Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=74&t=590
Страница 9 из 9

Автор:  Grunja_murr [ 17 июл 2014, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

А я сейчас решила почитать книгу "спартак" Рафаэлло Джованьоли. Если первые 50 страниц шли легко, то теперь с каждым разом все труднее. Тяжело читать о жестокости и войнах.

Автор:  Сюзанна [ 14 фев 2015, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

50 оттенков серого Эл Джеймс. интересненькая книжечка, теперь когда я встречаю мужчину, и сразу думаю, " А какой у него скелет в шкафу?" брррр

Автор:  Ellee [ 15 фев 2015, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Сюзанна тогда прочитайте остальные книги трилогии

Автор:  Сюзанна [ 17 фев 2015, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

да, я приобрела все части. все не могу сесть за вторую .

Автор:  Сюзанна [ 23 фев 2015, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

заканчиваю читать вторую часть))) надеюсь сегодня закончу

Автор:  alpach [ 15 май 2015, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Закончила читать Сагу о Форкосиганах Луизы Макмастер Буджолд и решила перечитать Гарри Поттера. Уже не четвертой книге. Здорово она пишет, все-таки!
Поттера читаем на пару со старшим сыном. Есть о чем поговорить (так чтоб не об уроках и домашних делах). :hi:

Автор:  ЮлияF [ 21 май 2015, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Для чтения сейчас читаю всего Кинга))

Для творчества - "Разреши себе творить" Н. Ратковски

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 24.5 КБ | Просмотров: 58129 ]

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 06 июн 2015, 12:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Меня потянуло на фэнитези, читаю Громыко. Очень уж она мне настроение поднимает)))

Автор:  alpach [ 09 июн 2015, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

После ужина... Почему на одном месте пусто? А там сидел "певец", единственный кто не читал за едой, он говорил и пел. :hi:

Вложение:
CIMG5732.JPG
CIMG5732.JPG [ 439.05 КБ | Просмотров: 57973 ]

Автор:  МерлинМ [ 12 июл 2015, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Сюзанна писал(а):
50 оттенков серого Эл Джеймс. интересненькая книжечка, теперь когда я встречаю мужчину, и сразу думаю, " А какой у него скелет в шкафу?" брррр

Я сначала читала с огромным интересом, но чем больше читала, тем меньше хотелось. Мне кажется, что уж слишком много любовных сцен. Половину можно смело выбросить. Дочитала всю трилогию, хотя последнюю книгу читала уже без энтузиазма и только из-за того дочитала, что начала и интересно было, чем же се-таки все закончится

Автор:  julia_tulup [ 20 окт 2015, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Я тоже на днях закончила читать трилогию Эл Джеймс "50 оттенков", последнюю книгу тоже читала уже без энтузиазма, чтобы узнать чем же все закончится!
А сейчас начала "Тысячу сияющих солнц" Халед Хоссейни, не могу оторваться, хоть и со слезами воспринимаю многие ситуации из книги.

Автор:  alpach [ 20 окт 2015, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Попалась мне случайно в руки книга про судью Ди. Начала читать, понравилось. Быстро поняла, что это целая серия, а та книга была не первая. Так что ее бросила и начала читать по порядку.
Автор - Роберт ван Гулик. Главный герой всей серии - судья Ди. Персонаж срисован с реального исторического лица - китайского судьи, жившего в 630-700 гг. н. э. Все истории о тех временах. По жанру - детектив, на который накладывается колорит античной китайской культуры.
Любителям детективов рекомендую. Лично я оторваться не могу.

В промежутках между книгами о Ди прочитала Joy of X (в русском переводе "Удовольствие от Х". Книга о математике. Именно "о", потому как в книге почти нет формул и теорем, а цель автора показать, что математика - это весело и совсем не так страшно, как кажется.
Мне, с моим советским школьным образованием по математике, некоторые вещи показались странными. Например, когда упоминается, что в каком классе изучают в Америке. Или с каким базовым уровнем математики приходят выпускники школ в ВУЗы.
Но в целом, было интересно читать. В конце дается список литературы для тех, кто хочет уже конкретно формул и теорем.

Автор:  larisaV [ 24 окт 2015, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

Прочитала Михаила Веллера "Мишахерезада", получила массу удовольствия. Сегодня начала его "Легенды Арбата", отличный русский язык и немного ностальгии.

Автор:  Теона [ 13 ноя 2016, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"

А мне сейчас нравится Джеффри Дивер. Собиратель костей читаю, до этого Пустой стул читала. Очень интересно пишет. Жанр - детектив

Страница 9 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/