Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 23:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:57
Сообщения: 471
Откуда: Москва
СПАСИБО! Девочки - талантища!!!!! вы подарили праздник!
№1- Колье " Последний снег". Великолепие! Так как я сама люблю небольшие украшения и знаю сложность исполнения маленьких деталей, то хочу сказать: браво мастер! Столько мелкой работы!!! Очень красивая работа! Подкупает и качество и продуманность!
№2- Шарф "Песчаный берег". Цвет, волокна, воланы, края ровнюсенькие – Шик!!!
Здорово! а сам шарф передает ощущения песка…, моря…, заброшенного девственного пляжа....
№3- Колье "Цветущая слива". Это еще одна работа, которая убила и покорила своей скрупулезностью, мелкотой деталей и тщательностью проработки!!!! И наравне с этим изумительная, изящная работа! А цветочки сливы - нежный великолепный акцент!
№4- Валенки-березки. Подкупают эти валеночки своим таким родным, русским, летним. Я б с удовольствием бы носила такие валеночки.
№5- Подушка "Домик у моря". Автор обладает художественным вкусом, пропорцией, впечатлила проработка, каждый камешек отстрочен, слышен шум прибоя, крик чаек...
№6- Салфетка "Спеши на свидание с природой - она может тебя не дождаться"
Это тоже один из моих фаворитов!!!!!! Стильно, качественно, красиво, вот точно гениально и просто! А жук и веточки…боже- это шедевр! Хочу такого жука(с салфеточкой)!
№7- Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма". Тонкая изящная работа! Сама нежность ! в таком бактусе и зимой будет ощущения лета и приключений!
№8- Тапочки "Косогоры-горы-горы". Форма тапок – моя любимая, а эти горы – такие игривые, такие шуточные, такие веселые и необыкновенно позитивные. Чудо - тапки!
№9- Сумочка "Мостовая Колизея». Очумительная форма, качественное шитье, отличная проработка ребер сумки! А камушки мостовой – выше всяких похвал! Хочется отметить, что на мой взгляд каменистый декор великолепен именно в такой форме сумки!!! Очень качественная и стильная работа!
№10- Сумочка "Гламурные лишайники". Еще одна сумка, но совершенно другой результат. Если предыдущая это стиль и строгость. Эта – игривость, гламур и кокетливость!
№11- Сарафанчик "Песчанник" автора трудно не узнать! Впечатляет просто фотографическая схожесть с песчаником, но в тоже время это теплое, мягкое, уютное платье!
№12- Панно "Сосна" Теплое ощущение живого леса!, шум крон, щебетание птичек и запахи…..
№13- "Березовая шкатулка" Работа , которая продумана до мелочей : от листиков и сережек до отделений внутри шкатулки! Браво!
№14- Шарфик "Аллуаудия" я даже не знала о существовании такого растения. стыдоба…спасибо автору, просветил и доставил истинное наслаждение!!!
Шарфик мягкий, тонкий и правда девочки писали, что эти чудо-листики похожи на бабочек!!!!!!
И самое невообразимо трудное…голосование………..
1- 1, 3, 6, 11
2- 2, 9, 13
3- Все остальные работы.

Дорогие мастерицы! Искренне восхищаюсь вашими ручками, вашей фантазией и вашим видением мира и желанием творить!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора dogdik поблагодарили: 4 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir, saulite
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 02:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Проголосую, пока дух есть :) Прокомментирую чуток позже.

1 место - 3, 12
2 место - 5, 9
3 место - 1, 11

Еще раз всем мое восхищение и огромное спасибо!

_________________
Я тут http://katrinr.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора katrinr поблагодарили: 3 Бирюза, NazAmir, Маруся
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 03:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:35
Сообщения: 138
Голосование мамы :
1. №12 и № 5
2. № 10
3. № 6,9
Мое голосование:
1. 1,5,6,12
2. 2,3,9,14
3. 4,7,8,10,11,13

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Taleka поблагодарили: 2 Бирюза, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 14:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:16
Сообщения: 92
Откуда: Москва
1 место - №5
2 место - № 9
3 место - №12

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маруся поблагодарили: 3 Бирюза, NazAmir, Rioki
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 14:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:37
Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Работа № 1 Колье " Последний снег" работа, которая достойно «открывает» конкурс! Колье очень нежное, прекрасное сочетание различных материалов. Фактура передана в совершенстве!
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег" особенно хорошо взят ракурс в первом фото – вот смотришь на шарф, и ты как будто на берегу, где лежат камешки, которые нужно обойти, берег, уходящий вдаль.
Работа № 3 Колье "Цветущая слива" до чего же ювелирная работа! Имитация соломки просто поражает своим сходством с выбранной фактурой. А малюсенькие цветочки из пластики прекрасно разместились на соломке.
Работа № 4 Валенки-березки очень уютные валеночки. Грибочки прекрасно "сидят" под березкой.
Работа № 5 Подушка "Домик у моря" очень натурально передано все, что есть на фото, которое послужило для вдохновения. Здесь и морские волны, и морская пена, и камешки на морском берегу – смотришь, и отдыхаешь! Смотришь на подушку и как будто ты на морском побережье.
Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой- она может тебя не дождаться" это явно моя любовь с первого взгляда! Ну настолько все продуманно – нет слов, а когда еще увидела для чего веточки березы – просто онемела от восторга! Задумка и воплощение поражают до самого сердца! Спасибо автору!
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма" очень нежная работа, волокна шерсти и шелка различных оттенков красиво переплетаются и дают полное ощущение тишины, покоя и уравновешенности.
Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы" очень яркие и веселые тапочки. Будут греть ножки в холодные дни и радовать глаз. А в малюсенькие «кармашки» можно прятать сюрпризы.
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея" фактура передана просто идеально- полное ощущение камня на земле! Хорошая форма, и очень интересная задумка прошить атласной ленточкой по периметру, что очень украшает и придает сумочке шик.
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" лишайники замечательно разместились на сумочке, и вполне хорошо себя там чувствуют. Цветовые переходы и сами грибочки переданы как положено.
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник" я влюблена в этот сарафанчик, шелковые платочки прекрасно передают выбранную фактуру, а тканевый низ добавляет сарафанчику легкости и воздушности. Замысловатый вырез идеально смотрится на такой фактуре.
Работа № 12 Панно "Сосна" нет, ну до чего же натурально выполнена сосна, да еще и с шишечкой. Она гораздо лучше настоящей, и фактура коры обалденно передана. Браво мастерице – таланту!
Работа № 13 "Березовая шкатулка" ой, какая шкатулочка для различных сокровищ! Она хороша не только снаружи, там еще и внутри есть отделения – вот это класс! Как-то не очень представляется мне, как это делали, но очень интерсно.
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия" хорошо передана фактура, листики мне напомнили бабочек, которые греются на солнышке.

А теперь я голосую. Было очень тяжело выбирать, но ведь все равно нужно выбрать.
1 место работы № 6, № 9, № 11, № 12
2 место работы № 3, № 7, № 13
3 место все остальные работы

Всем спасибо!

_________________
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками и грешников, которые считают себя праведниками".
Б.Паскаль

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маричка поблагодарили: 2 larisejlo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:14
Сообщения: 71
Откуда: Украина
№1. Колье "Последний снег". Прекрасная работа! Нежная! Фактура совершенна.
№2. Шарф "Песчаный берег". Песочек, камушки, шум прибоя - настолько реалистично все просматривается в этом шарфике! А,аа хочу на море!
№3. Колье "Цветущая слива". Изумительное колье! Ювелирная работа! Такие мелкие детали и все так мастерски сделано! Цветочки сливы прекрасно подчеркивают и дополняют.
№4. Валенки "Березки". Эх, валеночки, такие лесные, но в то же время такие домашние, уютные и теплые!!!!
№5. Подушка "Домик у моря". Обожаю морскую тематику! Берег, морские волны с гребешками, чайки. Фантастика! Настолько все продумано в этой подушке! Браво!!!
№6. Салфетка "Спеши на свидание с природой - она может тебя не дождаться". Замечательная композиция! И жук, и веточки - так все аккуратно сделано! Супер!
№7. Хрупкой пены тонкая кайма". Превосходная работа! Нежно, изящно, грациозно!
№8. Тапочки "Косогоры-горы-горы". Тапочки обалденные! Такие яркие, веселые, озорные! Смотришь на них и заряжаешься позитивчиком! Сплошная радость! Да еще и тепленькие!
№9. Сумочка "Мостовая Колизея". Изумительно! Стильно, Качественно! Шикарная сумочка, одним словом!
№10. "Гламурные лишайники". Замечательная сумочка, интересная задумка и воплощение!
№11. Сарафанчик "Песчанник". Красивая фактура! Ощущение легкости, нежности и теплоты! Идеально!
№12. Панно "Сосна". Красота! Лес, запах хвои, сосновые шишки, птички - ощущение свободы и легкости! Фактура коры, иголочки и шишка - восхитительно сделано!
№13. "Березовая шкатулка." Прекрасная работа, очень нужная и полезная для каждой женщины! А еще и отделения внутри! Поразительно!
№14. Шарфик "Аллуаудия". Интересная фактура, эти зеленые листики, как бабочки, которые вот-вот запорхают своими крылышками.


Место №1 - Работы №3, 11, 12
Место№2 - Работы №8, 9, 13.
Место№3 - все остальные работы!

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННУЮ КРАСОТУ И ОЩУЩЕНИЕ РАДОСТИ!!!
Отдельное СПАСИБО!!! Светочке - Бирюзе!!! За проведение конкурса!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Юсилана поблагодарили: 2 Бирюза, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Работа № 1 Колье " Последний снег". Первое открытие этого конкурса! Вот какая фантазия у автора, я восхищаюсь! Очень нежное и интересное колье. Нравится и его ассиметричности, и удивительная нежность пластиночек, и качество сборки, и …. И все-все-все!
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег". Ох, какие камешки… какая удивительно точно переданная фактура… Песчаный берег, теплое море, закат, мечты…. Очень люблю вещи, навивающие приятные образы. Отдельное спасибо за отличные фотографии.
Работа № 3 Колье "Цветущая слива". Какое тонкое сочетание разных техник! Автор – мастер по части такой ювелирки! Вот смотрю снова и снова и понимаю, что только вот такой фон должен быть в этом колье – только такая потрясающая циновка. А как оно смотрится на человеке – потрясающе! Мастерски подобраны размеры всех частей украшения!
Работа № 4 Валенки-березки. Слушайте, ну ведь реально – они из бересты! :wow Ооочень похоже получилось! Очень необычно, задорно, самобытно! А какие маленькие детальки – капельки, камушки – создают очень цельный образ.
Работа № 5 Подушка "Домик у моря" Это моя любоффф…. Абсолютно «мое»… Потрясающая отстрочка, прекрасная аппликация, гармоничное и очень выразительное сочетание цветов и фактур. Не хочется думать, КАК это сделано – хочется сидеть и думать о далеких берегах, о жизни, о покое, о вечном… Браво автору!
Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой - она может тебя не дождаться" Увидела – и обомлела, супер идея! Потрясающее качество! Очень цельный образ! Такие веточки, жучок, глиняный сервиз – и все сложилось. За веточки отдельный респект – они очень милые, хрупкие, действительно заставляющие задуматься о нашей природе
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма". Нежнейшая перламутровая вещь – думаю, если одеть бактус, то потом не расстанешься с ним очень долго! Безумно понравилась фактура – точно как морская пена! Прекрасные цветовые переходы, сложный рисунок, отлично вписавшаяся брошь-аммонит.
Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы" Аааааааа, какие прикольные тапки!!! Вот с одной стороны, они задорные (особенно учитывая попугая и песенку :wink ), а, с другой, очень нежные – наверно, дело в светло-голубом цвете. Заставляют улыбнуться, и это здорово!
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея" Вот теперь я знаю, как должна выглядеть сумка моей мечты )))) Такая передача фактуры гладкого, закаленного солнцем камня, такая отличная находка с формой сумки –такие четкие, ровные, жесткие линии прекрасно подчеркивают фактуру. Отдельное восхищение за подкладку и качество вшивания молнии /я вечно с этим дико мучаюсь/ - все сделано на 5 баллов!
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" Первое, на что обратила внимание – это на необычные ручки, они интересны и прекрасно подходят такой гламурной сумочке :hlop И фактура – 100%-ное попадание, и вправду, как будто лишайничек пересадили на сумку )))
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник" Я не знаю, что сказать об этой вещи, потому как внятных слов почти нет… Я не представляю, как можно добиться такого качества, я не знаю, как можно добиться таких ровных пройм.. Знаю, что работа – выше всяких похвал! Отлично передана фактура и рисунок песчанника
Работа № 12 Панно "Сосна" А это правда не настоящая кора?...... Когда я прочитала про размер иголочек… Сказать, что я была изумлена – это не сказать ничего…. Высший пилотаж в валянии! А само панно… какая фактура… какая цветопередача… Сидеть в комнате с такой работой на стене, в обнимку с подушкой «Домик у моря» - и ничего больше не надо! Душевное состояние будет изумительным!
Работа № 13 "Березовая шкатулка" Еще одна березка – и еще один шажок в приближении лета! Спасибо автору за тепло березки, за эти резные листики, за интересное обыгрывание белой коры и бежевой древесины – все как взаправду 
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия" Прочитать название так же сложно, как и поверить, что эти зеленые листочки не настоящие! :hlop Работа оставляет очень светлое впечатление и заставляет задуматься, как же интересна природа вокруг нас! Разглядывая прекрасные листочки, не сразу замечаешь, какой нежный и тонкий шарфик – браво мастеру!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора katrinr поблагодарили: 5 Бирюза, larisejlo, NazAmir, Rioki, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:49  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:37
Сообщения: 213
Откуда: Хакасия
Ох! Тяжело это - выбрать лучшее. Ещё раз хочу сказать, что все работы достойны 1 места. Но конкурс есть конкурс - сами мы этого хотели. Так что голосую:
1 место: В эти работы я влюбилась сразу же и так и не пришла в себя ещё от восторга и восхищения
№ 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
№ 12 Панно "Сосна"
№ 1 Колье " Последний снег"
:bah :flowers: :bah :flowers: :bah :flowers: :bah :flowers: :bah :flowers: :bah :flowers:
2 место:
№ 2 Шарф "Песчаный берег"
№ 11 Сарафанчик "Песчанник"
№ 3 Колье "Цветущая слива"
№ 13 "Березовая шкатулка"
:ah: :toyou: :ah: :toyou: :ah: :toyou: :ah: :toyou: :ah: :toyou: :ah: :toyou: :ah:
3 место: работы №4, №5, №7, №8, №9, №10, №14
:wo: ;oi: :wo: ;oi: :wo: ;oi: :wo: ;oi: :wo: ;oi: :wo: ;oi:
Комментарии я оставила под фотографиями в альбоме. Впечатления переполняют до сей поры. Качество как мне кажется у всех на должном уровне. С задачами конкурса справились все. Так что места я распределяла с точки зрения эмоции, впечатления, по простому- по житейски: что ближе к моему сердечку ,и что бы я себе из этого богатства в первую очередь захотела приобресть :)
Ещё раз всем огромное спасибо!!!
:hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop

_________________
Ой,ну и пусть моя логика неправильная...Зато она такая ИНТЕРЕСНАЯ!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Альга поблагодарили: 4 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir, Маруся
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 00:27  (Сообщение
Очень понравилась сумочка Мостовые Коллизея - 1 место :Hello
Бактус очень нежный -2 место :flowers:
шарфик -3 место :hlop
тапочки -4 место :hlop
Всем желаю победы в конкурсе!
все работы очень красивые :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 01:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:29
Сообщения: 2
Это творчество на грани фантастики! :bah :bah :bah
Сложно кому-то отдать предпочтение, работы все волшебные! :hlop
Голосую за вещи, которыми загорелась! ;oi:

3 место :№ 10 и № 13 и № 8
Работа № 10Сумочка "Гламурные лишайники",
Работа № 13"Березовая шкатулка" ,
Работа № 8Тапочки "Косогоры-горы-горы"

2 место :№ 11 и № 1
Работа № 11Сарафанчик "Песчанник" ,
Работа № 1Колье " Последний снег"

1 место :№ 7 и № 9
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея".

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Неваляшка поблагодарили: 2 Бирюза, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 01:08  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Ирина2121, а какой шарфик? у нас их два! :Gr если ответ не получу, то не смогу учесть голосование за шарф.

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Бирюза 17 фев 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 01:10  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Коммент от Алены, который она прислала мне по почте:
1 место- спил дерева(креативно,все гениальное -просто,полностью отвечает теме и просто нравится)!;белое колье(очень сложно в исполнении в таком размере,стильно и красиво!)
2 место - колье с соломкой(необычно,очень трудоемко и очень интересна и идея и техника исполнения,здорово!),шкатулка береза -листья и сережки,словно упали с моей березы,очень аккуратно и в тему.
3 место - сумка колизей и сумка лишайники (нравятся и формы и исполнение,и соотвествие темы и качество)
.Коротко только так)Тут всякие запреты на всякие форумы-галереи стоят)),в почту свою еле вошла))Так что побродные отзывы по всем работам,которые на сей раз замечательные напишу как приеду,Спасибо,всем привет,целую!

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 01:28  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Оооочень, оооочень приятно посмотреть, и , наверное, потрогать... Совершенно точно передано настроение в каждой работе, а фактуры...просто не верится, что шерсть валяная...Такое удовольствие...... Золотые руки, однозначно.

Но если вернуться к теме конкурса, как я понимаю и чувствую:

1 Сумочка " Гламурные лишайники" - такая фактура, объем, прямо пахнет весенним сырым лесом.

2 Шарф "песчаный берег" - работа причудлива и тонка, очень интересна по характеру линии. Украшение.

2 Колье "Последний снег", или грибные пластинки, неожиданно скурпулезно выполнено, работа небольшая, но уж очень необычная и изящная.

3 Все остальные. Очень разные - забавные и милые, серьезные и значительные, и вызывающие восторг не меньше, чем занявшие в моей душе места. :babah:

Большое спасибо! Хочется научиться валять! Да!

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Толстая кошка поблагодарили: 3 Бирюза, NazAmir, Маруся
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:10
Сообщения: 231
Откуда: Эстония
Потрясающе красиво! Все работы невероятно прекрасные! :ah:

Вот моя тройка:
№ 2
№ 6
№ 14

_________________
Рукодельные Равлики
Мой творческий дневник

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Эпес поблагодарили: 3 Бирюза, NazAmir, Маруся
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 17:59  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Голосует мой сын:
1 место:
Работа № 10
Сумочка "Гламурные лишайники"
Очень стильная, очень красивая фактура самой сумки, отлично подобрано сочетание цветов сумки и лишайника. Они абсолютно сочетаются. Деревянные элементы идеально сочетаются с цветом и фактурой сумки. Но внутри лучше было бы не фотографировать... :shy2:
Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"
Хорошо передана фактура, продумано и снаружи и внутри. Стильно, но платок портит кадр.
2 место:
Работа № 12
Панно "Сосна"
Кора ну очень похоже, и цвет и фактура. Иголочки толстоваты.
Работа № 13
"Березовая шкатулка"
Листики просто замечательные, и сама шкатулка хороша! Сережки не очень фактурные. Внутренность напоминает плюшевого мишку :drug:
3 место:
Работа № 3
Колье "Цветущая слива"
Циновка получилась потрясающе, очень похоже! Но мне кажется, что соединение элементов лучше бы смотрелось не из войлока.
Работа № 4
Валенки-березки
Милые и трогательные, очень интересный декор, и вообще они смешные. Только как-то голенище широковато.

В работе № 2 Шарф "Песчаный берег" лучшие фотографии из всех. Ощущение песочного берега очень реалистично.
И вообще все работы очень красивые. Все молодцы!

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 2 Бирюза, Ine$$k@
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 20:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:15
Сообщения: 67
Работа № 1
Колье " Последний снег"
Потрясающая Вещь! Нежность, свежесть, лёгкость и необыкновенность.
Это же надо было так удачно придумать использовать грибные пластинки!

Работа № 2
Шарф "Песчаный берег"
Необыкновенный шарфик!
Камушки, песок, дюны, волны.
А тончайший какой! И ровность краёв - поражает и заставляет восхищаться!

Работа № 3
Колье "Цветущая слива"
Браво мастеру! и за идею, и за воплощение!
Циновка и впрямь как из соломки. Мелкая и очень нежная работа!

Работа № 4
Валенки-березки
Очень похоже, что валенки из натуральной бересты, хотя явно видно, что мяхко и тепло в них.
Интересная находка!

Работа № 5
Подушка "Домик у моря"
Тут и небо, и море, и берег, и птицы! Очень понравилась техника квилта в отстрочках.
На такую подушечку очень приятно облокотиться вечерком перед телевизором или с книгой.

Работа № 6
Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
Вроде так просто, но необыкновенно в то же время!
Ну точно спил пенька. И кора - ковырнешь пальцем, и отвалится с хрустом!
И оттуда жуки побегут, толстые и усатые!

Работа № 7
Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Акварельная работа - и цветом, и воздушностью, и формой, и рисунком!
Дырчатая пена и ракушки - красиво!

Работа № 8
Тапочки "Косогоры-горы-горы"
Буераки-реки-раки и зеленый попугай!
Очень интересная конструкция, буду ждать рассказа, как это создавалось - для меня это загадка!

Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"
В эту работу влюбилась с первого взгляда.
И булыжная мостовая, и форма сумки, и ящерка, греющаяся на камнях - все к месту, все там так и былО!
Мой любимый цвет, мой любимый размер!

Работа № 10
Сумочка "Гламурные лишайники"
Еще одна сумка, не городская, лесная, но очаровательная.
Лишайники изумительно вписались, став вполне гламурным декором!

Работа № 11
Сарафанчик "Песчанник"
Ох, как я жалею, что сарафан на манекене!
Я просто вижу, как бы он сел на модели.
А ведь наверняка он двусторонний. Я права?

Работа № 12
Панно "Сосна"
Честно - я уверена была, что шишку привесили на настоящее дерево!
Настолько точно передан сосновый ствол.
Хочется рассмотреть покрупнее, каждую складочку, каждую трещинку!

Работа № 13
"Березовая шкатулка"
Туесок-туесок, что в себе ты хранишь?
Лесные сокровища? колечки-сережки!
Откройся!

Работа № 14
Шарфик "Аллуаудия"
Словно зеленые бабочки присели на пустынной земле в трещинках.
Или первые росточки проклевываются среди последнего мартовского снега - чудо расчудесное.


Очень тяжело выбрать.
Но надо решаться!

1е место - Работа № 12 Панно "Сосна" и Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея"
2е место - Работа № 1 Колье " Последний снег" и Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
3е место - Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" и Работа № 2 Шарф "Песчаный берег"

_________________
Рыбкин аквариум

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Goldfish 18 фев 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Goldfish поблагодарили: 4 Бирюза, Ine$$k@, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 21:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:14
Сообщения: 5
Ох как трудно выбрать, все работы хороши до умопомрачения!
Подписываюсь под каждым словом девочек, прокомментировавших подробно все работы. И спасибо организатору конкурса за возможность полюбоваться этими шедеврами!
Чисто по-человечески я бы победителя не выбирала - все конкурсантки её достойны. И пишу только подчиняясь правилам проведения конкурса.
1 место
№ 9 № 10 № 4
2 место
№7 №8 №1
3 место
№11 №14

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Северина поблагодарили: 4 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir, Маруся
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 23:53  (Сообщение
Бирюза - голосую за шарфик песчанный берег - извените что не уточнила :shy2:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 08:37  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:24
Сообщения: 101
Откуда: КИРОВ
Дух захватывает от такой красоты, фантазии, и труда мастериц. Спасибо вам за восторг, все работы хороши трудно выбирать
1 место
Работа № 1
Колье " Последний снег"
Работа № 10
Сумочка "Гламурные лишайники"

2 место
Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"
Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не
Работа № 13
"Березовая шкатулка"

3место
Работа № 11
Сарафанчик "Песчанник"
Работа № 3
Колье "Цветущая слива"

_________________
Самое дорогое ожерелье на шее матери-это руки её ребёнка,обнимающие её! !!!!!!!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора МамОля поблагодарили: 3 Бирюза, Ine$$k@, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 13:46  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Напоминаю, что голосование закончится сегодня, в 20.00 по Мск.вр. Голоса, поданные позже, учитываться не будут.

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB