Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 01:59  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Изображение Как красиво! Девочки, снимаю перед вами шляпу, вы потрясающие! ;oi:
Голосую в порядке 1-2-3 места.

Работа № 13
"Березовая шкатулка"
Работа № 6
Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
Работа № 14
Шарфик "Аллуаудия"
:toyou:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарили: 4 Бирюза, dogdik, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:18
Сообщения: 4
Откуда: Украина Киев
Привет Девчонки!!!
Фуууу-х, наконец-то я Вас нашла!!! А то аж перепугалась!!!
Ура!!! Все вместе - это здорово!!!
Может я конечно не по теме пишу:
А то я как-то давненько "туда" не заходила, а помня о конкурсе, вчера вечером зашла насладиться красотой и обомлела - от таких резких перемен ( а я всё пропустила, потеряла... была в обмороке... все перечитала и начала искать)!!!
Но я честно, так рада что Вы нашлись!!! Просто переполняют эмоции!!!
:Hello

Конкурсные работы -Супер!!!
Обязательно проголосую, только чуть позже!
:flowers: :flowers: :flowers:

_________________
http://yaronega.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Яронега поблагодарили: 8 dogdik, ingreen, larisejlo, larok, NazAmir, Rioki, vladimirovna777, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Ура, Танюша!
Ты нашлась! Как я тебе рада!

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 14:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
УРА!!!! Наконец то ты с нами, Танюша!!!!!!!ОЧЕНЬ РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 16:11  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Ну вот и я решилась написать комменты и проголосовать. Но прежде ,чем я это сделаю, хочу вас всех поблагодарить за участие, хочу также отметить творческий рост каждой из вас. Умницы, таланты!!!!! Я вас всех обожаю!
Работа № 1.Как нежно, тонко передана фактура пластинок гриба! Смотрю и восхищаюсь фантазией автора! Все ее конкурсные работы отличает необычность и продуманность! Их просто невозможно не отметить!
Работа № 2.Эта работа для меня была самой неожиданной. И тем приятнее осознавать, что работа получилась очень хороша! Не могу не отметить также качество фотографий и замечательную подачу самой работы!
Работа № 3.Мне кажется, что идея с имитацией циновки никем не была воспроизведена в валянии. Колье хорошо выравнено и минималистично. Ну а сами цветочки сливы выглядят очень заманчиво на общем сдержанном фоне колье.
Работа № 4.Забавная идея! Действительно, если вспомнить, что наши предки носили лапти из коры, а в Голландии из дерева известна национальная обувка-сабо, то березовые валенки-это продолжение народных традиций! Здорово! И весело!
Работа № 5.Смотрю на эту работу и слышу шипение набегающей воды на берег, вижу мокрую гальку и чувствую… покой . Ощущения остановившегося времени, счастья и равновесия! Очень здорово передано само настроение!
Работа № 6.Простите меня все, но к этой работе я просто не могу быть объективной! Как только я увидела ее, я влюбилась!В ней все так гармонично, тонко, природно. И пусть она не самая сложная по исполнению, но в моем сердце она поселилась навсегда! Эти тонкие веточки, этот потрясающий жук! Одни ахи и вздохи!
Работа № 7.Море бывает разным:спокойным, штормящим , грозным. И цветовая гамма волн и пены также различна. Еще одна морская работа, но здесь ощущения другие. Наверное, это идет от цвета: мне, почему-то, сразу видится вечернее море, с накатывающей рубиново-сапфировой пеной!
Работа № 8..
Эх, как же весело! Честно говоря, я пыталась подыскать к этой работе другой эпиграф и название, но… не смогла!Это все таки, действительно, косогоры-горы-горы! Работа такая же веселая и дружелюбная, как и сам автор! А использование в качестве исходной фактуры аппликации - это абсолютно в ее стиле! Тапочки получились чУдными, не банальными!
Работа № 9.
Обалденная работа! Мостовая, как живая! Причем ее декоративность очень к месту в декоре этой сумки! Ящерка стоит рядом с жуком из работы № 6 по профессиональному мастерству исполнения. Браво!!!!Единственный момент, который мне немного мешает наслаждаться этой работой-бирюзовый платок на первой фотографии. Он слишком ярок и отвлекает внимание от самой сумки.
Работа № 10.
Еще одна сумочка, но совсем другая по ощущениям. Лишайник! Он очень декоративен и разнообразен! И браво автору, использовавшему эту природную декоративность в украшении сумки. Не могу не отметить интересность оформления и крепления ручек!
Работа № 11.
Не узнать автора этого чУдного сарафана невозможно. Вот так бывает, что автор , который не собирался участвовать в нашем конкурсе в связи с нехваткой времени, все же заразился идеей имитации фактур и на автомате выдал песчаник на сарафане! Здорово! Обожаю и жду фоток на человеке!
Работа № 12.
Очуменная работа. Еще одна моя большая любовь! Фактура ствола сосны передана так точно, что меня не оставляет желание подойти и прижаться щекой, закрыть глаза и слушать шепот иголок в раскачивающейся кроне…..
Работа № 13.
Я знаю, что этого автора в первой задуманной ею работе постигла неудача и она за три дня до начала конкурса хотела отказаться от участия в нем. Но! Это ж наш человек-азартный, талантливый и неуспокоенный!!!Она за три оставшихся дня создала шедевр, гимн весне, песнь природе нашей средней полосы! Мне в этой работе нравится всё: и форма, и листики, и качество обмотки веточек, и внутренность. БРАВО!
Работа № 14.
Рассматривая этот шарфик, меня не покидала мысль о разнообразии природы на планете. Это ж какие поверхности и фактуры она изобретает! А мастеру отдельное спасибо за то, что дала нам возможность ознакомиться с этим разнообразием! Чудесные круглые листики на шарфике, словно бабочки, которые в любой момент взмахнут крылами и взлетят!
Ну и самое трудное:
1место-работы № 6, № 12
2 место-работы № 11, №13
3 место- всем остальным!
Спасибо всем за этот праздник мастерства!

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 17:07  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Я в шоке!!! :wow :wow Я даже не представляла, что такое вообще можно сделать руками!! :hlop :hlop :hlop
Девочки - так нельзя издеваться над людьми - действительно - просто нереально что-то выбрать :beg:


Сижу уже полчаса...

Вообщем - если я сейчас не выберу - я уже точно не смогу проголосовать :bah: :bah:

1 место:
Работа № 1 Колье " Последний снег"
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег"

2 место
Работа № 3 Колье "Цветущая слива"
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник"

3 место
Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея"

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора grunja поблагодарили: 6 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
Жевочки, ну во-первых: всех хочу поздравить с этим великолепным праздником, конкурсом мастерства и великолепия!!!!!!!!!!

Во-вторых: большое, просто огромное спасибо, за этот праздник души, нашему бессменному лидеру, прекрасному огранизатору и просто, очень хорошему человеку Светочке Бирюзе :hlop

Ну, а в-третьих: хочу поделиться своими ощущениями, чувствами, которые вызвали конкурсные работы.

№1Колье "Последний снег".
Очень точная передача фктуры гриба, прожилочки, та же невесомость и свежесть. Колье в целом выглядит очень органично и натурально.

№2Шарф "Песчаный берег"
Замечательная работа, очень точно передана фактура камней, морской пены, песка.
Очень удачное фото, призывающее к размышлениям, фантазии, дорога по песчанному, берегу, манящего куда-то далеко, в мечты и грёзы.

№3 Колье "Цветущая слива".
Замечательная, тонкая, ювелирная работа, всё, до мельчайших подробностей, выглядит очень естесственно. Изумительно правдоподобно выглядит фактура саломки, а яркие, пятна цветущей сливы, оживляют и освежают колье в целом.

№4"Валенки-берёзки".
Прекрасные и очень уютные, элементы декора очень органично вписались в общую концепцию. Прелесть.

№5Подушка "Домик у моря".
Эта работа вызывает самые положительные эмоции! Так и чувствуешь как морской ветерок, играет в твоих волосах, крик чаек, над волнами, шум прибоя и шипение морской пены, пробирающейся сквозь камушки.....

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 3 dogdik, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
№6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
Интересное название и не менее интересная работа. Очень тщательно проработанная поверхность, всё, до мельчайших подробностей, и кольца на пеньке, и жук, и веточки с листочками - просто восхищают! Удачный вариант эко-дизайна, для эко-интерьера.

№7Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Замечательный оригинальный, и необычано нежный бактус! Так и хочется прикоснуться, повязать на шею, наслаждаться деталями. Красивыми ракушками, морскими размывами, жемчугом, и пеной морской....

№8 Тапочки "Косогоры-горы-горы"
Очень уютные и нежные тапулечки, а имитация техники печворк, в стиле акварель создают ощущение невесомости, чистоты и свежести. Так и хочется их обуть и спеть в припрыжку. "А-а, в Африке горы вот такой вышины..."

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
№9Сумочка "Мостовая Колизея"
Эта работа, навевает самы разные чувства и уносит в далекое прошлое, и состаренный камень, и высокие античные арки, и ящерица.....

№10 Сумочка "Гламурные лишайники"
Забавное название. Очень точно передана фактура лишайника, красивая фурнитура,тщательно проработанная поверхность и очень качественная увалка изделия, думаю, понраву любой гламурноу дамочке.

№11 Сарафанчик "Песчанник"
Автор замечательно передал цветовую гамму камней песчанника, красиво обыгранная горловина придаёт некий изыск этому сарафану, думаю, его обладательница будет чувствовать себя как за каменной стеной.

№12 Панно "Сосна"
Панно выглядит очень правдоподобно, кора-безупречна, а иголочки с шишкой прекрасная и ювелирная изюминка этой картины.

№13"Березовая шкатулка"
Это не только красиво выполненная вещица, но ещё и очень практичная, и необходимая нам девушкам!!! Красивые берёзовые листочки с серёжками очень правдоподобны.

№14Шарфик "Аллуаудия"
Очень экзотичный и в тоже время уютный шарфик, автор замечательно передал всю необычность этого растения.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:29  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
Мои голоса
1место
Работа № 12 Панно "Сосна", Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма",Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"

2 место
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег", Работа № 1 Колье " Последний снег", Работа № 3 Колье "Цветущая слива", Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники", Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник", Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы"


3место Все остальные работы.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Инночка, спасибочки!!! :drug: :ah: :dancing
Светик и Свет Владимировна, девочки, спасибо за комментарии, так классно, помогают посмотреть на работы с новой стороныыыы!!!! :yahoo :tost: ;oi:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 5 dogdik, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, vladimirovna777
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:23  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:42
Сообщения: 26
Откуда: Воронежская область
Глаза разбегаются от красотищи. Все работы мега-достойные. Голосую:
1 место: №4 и №5
2 место: №8 и №13
3 место:№10 и №6 :hlop

_________________
Звезду мечтательного вида назвал художник Зинаида

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Зинаида поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 23:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:37
Сообщения: 21
Как трудно выбирать! Все работы шикарны! Огромное спасибо мастерам!
Мой выбор: 1-е место: работы №1, №10 и №13
2-е место: работы №6, №2, №9
3-е место: работы № 3, №4, №8
И еще, большое спасибо за комментарии к работам!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора newaga поблагодарили: 5 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 01:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:18
Сообщения: 25
Откуда: Кишинев
Ой девочки, удивили, так удивили!!! :wow Заглянула сюда еще вчера, решила подумать и определиться, но не могу никак выбрать!!! В каждой работе своя изюминка, каждая хороша! Можно я еще подумаю, ну очень сложно выбрать!!! Поздравляю с ШЕДЕВРАМИ!!! :hlop :hlop :hlop :tost:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора leoka поблагодарили: 4 Бирюза, dogdik, larisejlo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 02:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:35
Сообщения: 138
Cвета, спасибо тебе большое за то , что нашла возможность вопреки всему провести этот замечательный конкурс!

С таким наслаждением все пересматриваю и пересматриваю работы. Нахожу в каждой все новые нюансы, тонкости, нечто не видное с первого взгляда!

Работа № 1 Колье " Последний снег" Первая работа, и первое же потрясение- так обыграть структуру лисички! Узнаваемо и неузнаваемо, она и нет. Ну надо ж так придумать, как обыграть. И сама работа выполненна мастерски и с превосходным вкусом!
Работа № 2 Шарф "Песчаный берег" Удивительно, но это правда - берег! Смотришь и хочется пробежать по этому заволакивающему прибрежью. Мягкому и ,даже, с мягонькими камешками. замечательно передана даже не фактура, а ощущения!!!
Работа № 3 Колье "Цветущая слива" Боже мой, ну это филигранно! Удивительная идея и изысканное воплощение!!!
Работа № 4 Валенки-березки. Ну какой тонкий юмор! Берястеные валенки и со всеми лесными ценностями. Здорово!!!
Работа № 5 Подушка "Домик у моря" а я жила в таком домике у моря - выходишь и камушки красивые под ногами . И настроение у моря всегда разное- вот здесь , как мне кажется - перед бурей, когда птицы летают низко. Великолепно передано состояние. Рассматривала гальку - ну это нечто!!!!!! Кропотливая работа и она того стоила!!!!
Работа № 6 Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
Потрясающая работа!!! так утонченно передать колорит дикой природы и привнести его в домашний уют! а эти веточки!!!!!! а этот Жук!!!!! Ну нет слов!

Работа № 7 Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма" Просто удивительно как автору так замечательно удалось смешать две стихии: воду и воздух! А мы можем наслаждаться такой удивительной войлочной пеной!!!!!!
Работа № 8 Тапочки "Косогоры-горы-горы" Вот я просто вижу, как хозяин или хозяйка тапочек, глядя на свои тапочки видят перед собой разнообразные горы! Тут и заснеженные вершины, и покрытые лесом, и лавандой и сиреневые холмы. По-моему, замечательная, в духе импрессионизма, работа!!!

Работа № 9 Сумочка "Мостовая Колизея" ой, ну тут слов нет : вижу мостовую, но почему-то она в виде сумочки стоит. Потрясающе!!! Качество сумки безукоризненно!!! Ящерка – изумительна!! Тончайшее исполнение!!! От такого великолепия кто-то может и испугаться- ящерица живая вам в сумку ползет!!!
Работа № 10 Сумочка "Гламурные лишайники" Чудо!!! Как интересна природа и насколько, с одной стороны, точно, а с другой стороны,- непредсказуемо можно передать ее!!! Глядя на сумочку, ну ни за что не подумаешь о лишайниках, а когда узнаешь- тут и удивишься такой красоте !!! Моя благодарность автору за то, что подчеркнул красоту привычного и незаметного предмета. Браво!!!
Работа № 11 Сарафанчик "Песчанник" здорово!!! Вот правда слился с песчаной стеной. Особенно нравится мне неровность выреза, якобы небрежность, но представляю, насколько сложно было это воплотить!!!!! Очень интересно удалось автору передать текстуру песчаника!!!!
Работа № 12 Панно "Сосна" Я ,право, сперва не поняла - да, изумительная веточка на фоне коры........Каково же было мою изумление, что кора- это совсем не кора, а ее имитация. И настолько, с одной стороны, точно, с другой - нежно, с третьей – высокохудожественно выполнено. Вот рассматривала и рассматривала ее........ !!!!!! И все больше и больше приходила в восторг и испытывала восхищение!!!!
Работа № 13 "Березовая шкатулка" чудесная вещь!!! Ох , шкатулочек, как и подушек не может быть много. Сколько бы ни было- всегда найдут свое достойное место! Очень милая, красивая, проработанная вещь!!!!!
Работа № 14 Шарфик "Аллуаудия" Блестяще!!!! Только найти такую необычную фактуру чего стоило. Необычно, очень интересно, того и гляди, что шарфик упорхнет на своих крылышках!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Taleka поблагодарили: 4 dogdik, natalia_suo, NazAmir, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 07:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
зритель Роман сказал: "Девушки, я смотрю, вы на всё горазды?!! Считаю, что все работы соответствуют концепции конкурса"
№ 1 - пластиночки, грибы - интересно посмотреть.
№ 2 - фактура хороша.
№ 3 - приятные оттенки медальона.
№ 4 - валенки-самоходы, кажется, лёгкие при ходьбе.
№ 5 - интересная фактура - шёлк и ещё что-то...прошито или вышито? Подушка крепкая, значит. Неплохой рисунок, мммм...я бы сократил популяцию птиц, но и без того, фактура и подушка очень даже хорошая.
№ 6 - кто-же придумал такое! (восхищённо)
№ 7 - море...да...оно разное...и такое фиолетовое...и ракушка. Красиво. Женский шарфик, я не разбираюсь, к сожалению.
№ 8 - хорошие тапочки, в них что-то есть...свежий воздух, что ли? и нет ничего лишнего.
№ 9 - А здесь какая часть валяная? Всё?! Вот это вещь! На уровне! Очень реалистично! Мостовая явно удалась.
№ 10 - соответствует картинке-оригиналу.
№ 11 - как раз в модных нынче тонах. Вот если бы внутри была женщина - я бы оценил выше.
№ 12 - имитация ствола сосны? аха, ещё и шишка, и иголки? Неплохо.
№ 13 - береста и листья удались.
№ 14 - вот здесь можно перепутать фактуру с валянием.

1 место - № 5 и № 9
2 место - № 2, № 3 и № 6,
3 место - № 11 и № 12

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 4 Бирюза, dogdik, Ine$$k@, natalia_suo
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 12:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Напишу я тоже отзывы, а проголосую попозже, пока еще гне определилась.

Работа № 1
Колье " Последний снег"
Очень строго, изыскано, ничего лишнего и все на месте, как говорится - ни убавить ни прибавить. Фактура конечно грибная, но я согласна с автором, конечно последний снег, такой же колючий и с льдинками. Браво задумке, исполнению! Автору мои восторги!

Работа № 2
Шарф "Песчаный берег"
И правда берег, песок и путь вдаль. Камушки и веточки закрепляют впечатление. Фотография очень хорошая, передает перспективу и закрепляет впечатление уходящего вдаль пляжа после шторма.

Работа № 3
Колье "Цветущая слива"
Просто с ума сойти, как это все можно так тонко переплести и оформить. Я даже сначала думала, что это и правда кусочек циновки, обрамленный в войлок. Изумительная филигранность! Настоящее ювелирное украшение.

Работа № 4
Валенки-березки
По-сказочному, ярко, празднично и с тонким юмором. Сразу вспомнилось "Лапти, вы лапти, вы лапти мои. Лапти лыковые. Вы не бойтися ничо, тятька новые сплетё." А грибочки, веточки на пенечке еще больше добавляют ощущения сказки, вот притопнет старичок - лесовичок: "А ну ка, попляши!"

Работа № 5
Подушка "Домик у моря"
Работа создает ощущения покоя, таким может быть вид из окна какого нибудь домика на берегу, и легкий ветерок треплет занавески, и соленый воздух чуть щиплет ноздри. Оох, хочу в отпуск!

Работа № 6
Салфетка "Спеши на свидание с природой-она может тебя не дождаться"
Вот Вика по-моему приводила поговорку японцев "делай просто, не умеешь просто - делай красиво, не умеешь красиво - делай богато. Вот про эту работу скажешь - совершенно по японски. Просто! И от этой простоты захватывает дух! Я бы не отказалась от такого чаяпития.

Работа № 7
Бактус "Хрупкой пены тонкая кайма"
Вот глядя на этот бактус навевается только одна ассоциация - перламутр. Так все тоненько, хрупко, блестит и переливается холодным светом, как внутри раковины. И кажется, вот сейчас, в самой глубине, блеснет она, та, которую ты жаждешь увидеть - жемчужина твоей мечты. Я так нагляделась на эту вещь, что даже на работу сегодня жемчуг одела, под джинсы :great

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 12:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Работа № 8
Тапочки "Косогоры-горы-горы"
Как точно подобрано название! Тапочки такие же озорные, как девочка из фильма, даже кажется они курносые и подмигивают мне слегка косым глазом :Gr А яркость красок какая! Радужная, солнечная. Тапочки вызывают полное ощущение счастья, смотрю на них и улыбаюсь :)

Работа № 9
Сумочка "Мостовая Колизея"
Я когда при первом просмотре дошла до этой работы, чуть в обморок не упала. Просто изумительная работа. Ощущение гладкой плитки, а обработка ручек, а форма. А внутренность. Все безукоризнено! Аж голова закружилась. Восторг, восторг, восторг!!! Полное ощущение дорогущей фирменной вещи... если бы не молния, которая сбивает все впечатление, я собачку поменяла бы, если молнию трудно поменять, хотя замена на дорогую фирменную молнию сразу бы подняла ценность сумки.

Работа № 10
Сумочка "Гламурные лишайники"
Так похоже, на миг даже показалось, что на первой фотографии тоже сумка у дороги стоит. Потрясающе передан и цвет и фактура. А сумка в целом очень носибельная, хоть и немного гламурная, но подойдет и к совершенно строгим вещам, обыграет их, сделает не такими серьезными. Восхищаюсь вкусом и чувством меры автора!

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Rioki 14 фев 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 5 dogdik, Ine$$k@, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 12:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Работа № 11
Сарафанчик "Песчанник"
На фотографии сарафанчик рядом со стеной из песчанника и правда почти сливается с ней, как Камилочка написала. Изумительно обыграны камушки, шелковые платочки создают ощущение блестящей поверхности, а коричневые кусочки между ними добавляют каменного эффекта! Автору в совершенстве удалось передать выбранную фактуру! :hlop

Работа № 12
Панно "Сосна"
У меня даже слов нет! Казалось бы, так все просто, но насколько совершенно! Кора настоящая, веточка настоящая, шишка настоящая. Очень хочется всю работу целиком увидеть, а не только выбранные фрагменты. Мне кажется она на стене будет смотреться изумительно.

Работа № 13
"Березовая шкатулка"
Ничего не могу с собой поделать, вещь вызывает умиление, как маленький котенок или щенок. Внутренность такая же нежная и трогательная, как и внешний облик, а листочки такие живые, и в тоже время мягкие. Я бы в такой вещи не драгоценности хранила, а спала с ней, как с мягкой игрушкой ;oi:

Работа № 14
Шарфик "Аллуаудия"
Я даже о таком растении и не слышала никогда. Что только природа не выдумает!? Автору удалось очень достоверно передать фактуру. Ну а уж тонкость и качество палантина вызывает восхищение. такое впечатление, что вещь не из войлока, а из тончайшего шелка, а листики, словно бабочки, сели на шарик, чтобы украсить его хозяйку.

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 4 dogdik, larisejlo, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 13:08  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Rioki, Бася, панно "Сосна" дано полностью, только без рамки. Оно небольшое -23-20 см. Иглы сосны по 3-4 мм, шишка-около 3 см.

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарили: 2 dogdik, Rioki
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB