Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 17:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Басенька, а что не понятно? На пластик клеила войлок клеем "Момент". Придала необходимую форму. А к стеклу приклеивал пистолетом.
Что ещё рассказать?

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарил: larok
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Девочки, поздравляю всех участниц и, тем более, победительниц! Ура нашим мастерам!!!

Буду писать комментарии, уже зная авторство работ.

Работа № 1 "Я в любимых у тебя не значилась...". Это очень трогательная и нежная работа с капелькой грусти, не лишенная самоиронии. Танюша, передать в двух довольно лаконичных предметах кучу эмоций, которые возникают у меня при взгляде на них, - это, несомненно, талант!
Работа № 2 Ваза-конфетница "Радости полные штаны". Очень-очень позитивная работа! Авторство я почти угадала, только вот Светой ошиблась :shy1: Я думала, что это Владимировна сотворила. Такие прикольные штаны всем детям (и взрослым :Hello ) на радость! Тут и вышивка, и ленточки – все гармонично! Здорово!
Работа № 3 Панно "Моё ощущение душевного покоя". Не угадать, кто автор этого Шедевра, было невозможно :flowers: Света, огромное тебе спасибо за такую сильную работу! Я ее обожаю! Она как ожившая картина – слышишь шорох трав, чувствуешь дуновение ветра, представляешь себя на этой полянке. Но мне вот кажется, что это не «спокойная» картина, для меня она очень «энергичная» - в ней чувствуется сила и энергия, движение, какое-то, быть может, сопротивление. Не знаю, как объяснить, но, в общем, привлекает она меня именно своей энергетикой/ Не говоря уже о потрясающей вышивке лентами!
Работа № 4 Абажур "Беззаботность на Луне". Пока не увидела последнюю фотографию, и подумать не могла, что абажур белый! Прекрасная игра цвета и фактуры! Представляю, сколько пришлось повозиться со сборкой этой конструкции! Особенно мне понравились прорезные полумесяцы :ahh:
Работа № 5 Бонсай "Деревце на ветру". Я знала, я знала, что это Назик! Этот минимализм, этот стиль, эта элегантность – ну кто, как не она, это могла сделать! Матовый войлок, прозрачный бисер, стекло – великолепное сочетание! А сколько энергии в движении веточек! Браво-браво-браво!
Работа № 6 Колье " Противоречивость-двойственность". Еще один стильный минимализм, еще одно прекрасное сочетание фактур. Минимум деталей – максимум смысла, обожаю такие работы! Вика, ты мастер украшений!
Работа № 7 Бактус "Гордое одиночество". Сочетание благородного серого и нежного розового – мое любимое. На манекене потрясающе смотрится бактус, очень благородно! И мне очень нравится идея и ее воплощение – видна и гордость, и одиночество.
Работа № 9 Колье "Цветущая нежность". Та же тема, что и в моем шарфе, но абсолютно другое исполнение. Мне очень понравилась эта интерпретация нежности! Цветы – воздушные, сборка очень легкая, цвет с переходом от белого к розовому изумительный! Носила бы такое колье с удовольствием.
Работа № 10 Часы "Вера в прекрасное". Я почему-то думала, что это работа Наташи-дождика :shy2: Оказался очередной сюрприз от Ларисы! Восхищаюсь игрой рисунка и цвета! Очень гармоничные часы!
Работа № 11 Панно "Радуга жизни" Очень позитивная работа! Отличная идея и великолепное исполнение! А уж размеры работы просто поражают :ahh: Такой гладкий и блестящий войлок, ровнейший край, четкая геометрия – супер!!
Работа № 12 Панно "Снеговик" Такую добрую детскую картинку мог сделать только поистине душевный человек с молодой душой! Светочка Владимировна – именно такая! Очень трогательная работа!
Работа № 13 Светильник "Прощай грусть". В этой работе мне больше всего понравилась идея с капельками росы, падающим из цветка. Очень теплая, уютная работа. С таким светильником, действительно, грусть должна уйти, ведь с ним, наверняка, очень комфортно!

_________________
Я тут http://katrinr.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора katrinr поблагодарили: 5 Бирюза, Северина, larisejlo, larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Катюша, спасибо за замечательные нежные тёплые отзывы! :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:
А про свою работу скромно умолчала. А рассказать? :drug: :drug: :lov:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 23:44  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:16
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Назик, спасибо! Да было бы что рассказывать :)
Как я уже писала в основной темке - идей было море, но воплотимых - пшик... Все упиралось в то, что я не умею рисовать и эскизы у меня никак не выходили, а в интернете найти что-то подходящее не удалось, да особо и не хотелось.

Но после месяца раздумий посетила меня мысль, что я умею вязать крючком. И понеслось :) Сначала это должна была быть сумка. Я даже нашла подкладку в тон, чтобы она просвечивала сквозь "вырезанные" элементы, закрытые кружевом. Но потом я поняла, что а) белые сумки с кружевом - это не новость, б) белой шерсти в нужном количестве не было, а докупать - так меня из дома и так скоро выгонят со всей шерстью :) Поэтому идея трансформировалась в шарф.

Проблема была с покупкой нужной пряжи - она должна быть очень тонкой и чистошерстяной, чтобы усадка соответствовала усадке самого шарфа. С грехом пополам нашла.
Потом, начав вязать кружевные элементы, поняла, что это на год :) Таким маленьким крючком я никогда не вязала. Но обратной дороги не было. Т.к. навык вязания был хорошенько забыт, то дело двигалось медленно. Не прошло и 2 недель, как я связала 11 элементов разного размера.
А дальше все просто - разложила шерсть (вспомнив потом сто раз, что раскладка - это наше ВСЕ... т.к. схалтурила в паре мест - потом пришлось затыкивать проплешинки по-сухому и опять доваливать в воде), малость помучилась с раскладкой вокруг кружева - очень хотелось, чтобы шерсть схватила их только по самому краю, чтобы было видно весь элемент.
Далее - довольно деликатное мокрое валяние, т.к. шерсть - 18 мкр, да и не была уверена в увалке кружева.
Потом - пара часов мучений с выравниванием краев (раскладка - наше все........) и отпаривание.
А в конце - много хороших слов при фотографировании и обработке фоток. :babah: Надо все-таки идти учиться нормально это делать :)
Я вообще боялась, что меня по фоткам определят, т.к. не могу отказать себе в составлении коллажей, и на красном фоне я недавно показывала работы :shy2:

Когда выставляла фотку сумки в основной темке - долго мучилась с изменением цвета фона на одной из них, т.к. это был тот же фон :shy1:

Резюмируя - все довольно просто, как всегда :) Не хватает мне усидчивости и фантазии сделать что-то сложное, грандиозное, в отличии от многих из вас :tost:

_________________
Я тут http://katrinr.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора katrinr поблагодарили: 5 Бирюза, Северина, Goldfish, larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 00:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:43
Сообщения: 936
Откуда: г. Ильичевск
Много было идей перед кокурсом,и подушки,и светильник,и скатерка на журнальный столик,но жизнь вносит свои коррективы, у нас появился внучек,который вокруг себя заставил крутиться кучу взрослых.Поэтому пришла мысль сделать панно, которое было бы интересно ребенку,с которым малыш мог бы "говорить на одном языке".Нашла в закромах картинки белорусской художницы Анны Силивончик,и попробовала воплотить в войлоке.
Сначала двухслойный префельт из белой семеновской,потом цветные пятна из прозрачного кардочеса,снеговик из белого префельта вырезан,большие хлопья снега из порезанных кусочками шелковых волокон.
Доваляла,выполоскала, выгладила,затем по-сухому добила контуры и мелкие детали.
Кстати внучку коврик понравился,очень любит на него смотреть и пытается говоить со снеговиком.


Вложения:
20091211123130-1.jpg
20091211123130-1.jpg [ 68.45 КБ | Просмотров: 3214 ]
1294314496_new_0008.jpg
1294314496_new_0008.jpg [ 89.58 КБ | Просмотров: 3214 ]
1294314429_new_0017.jpg
1294314429_new_0017.jpg [ 88.42 КБ | Просмотров: 3214 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vladimirovna777 поблагодарили: 7 Бирюза, Goldfish, Ine$$k@, katrinr, larok, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 02:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Катюша, вот ты скромняжка! Проделала грандиозную трудоёмкую работу над шарфом, а говоришь "не хватает усидчивости и фантазии"????!!!! :wow
БРАВО тебе, нежная девочка! работе, трудолюбию, уму и , вязанию и валянию, самосовершенствованию! Скромности тоже! :drug: :drug: :drug:

Светик Владимировна, спасибо за прекрасную добрую работу, за рассказ, за иллюстрации! О, да, малышу, конечно, разумеется, очень нравится коврик - ведь деточки обожают такие фигурки, линии, очертания, контрастный рисунок, яркие цвета! и нам, взрослым, тоже нравится гениальная простота! Ура!!! :tvoru:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарил: vladimirovna777
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 12:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45
Сообщения: 640
Откуда: Латвия
Работа № 1 "Я в любимых у тебя не значилась..."
Я всё думала.как мне "рассматривать" работы.потом поняла,что нужно постараться прочувствовать то настроение.те эмоции.которые вызывает эта работа и сравнить их с названием.
Увидев кружку я засмеялась ..представилась девушка.которая сидит над недопитым чаем,насупившись(но не плачет) переживает -безответная любоФ..но жалость и грусть эта "картинка не вызывает,а вызывает только положительные и светлые чувства и эмоции.
Работа № 2 Ваза-конфетница "Радости полные штаны"
Это тааааакоооооой позитив,столько радости!!! Огромное спасибо за прекрасную идею...Я в восторге от работы!
Работа № 3 Панно "Моё ощущение душевного покоя"
Оооооооооооо это релакс....Можно рассматривать бесконечно! Мои восторженные аплодисменты :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop Хочется туда нырнуть.Светик,браво!
Работа № 4 Абажур "Беззаботность на Луне"
Прекрасно выполненная работа.Потрясающий эффект при включеном свете.Действительно что-то неземное в этой красоте..рельеф лунной поверхности.
Работа № 5 Бонсай "Деревце на ветру"
Назюшка,конечно это ты...тонкая,нежная и в тоже время упрямая и несгибаемая..и есть опора "каменная"....ПОтрясающе!!!!
Работа № 6 Колье " Противоречивость-двойственность"
А теперь расскажу немного о своей работе.Так сложилось,что начался этот год как-то странно.Меня постоянно мучают какие-то сомнения,то радость,то переживания...То я потерянной себя ощущаю..И не могу объяснить своё состояние...то спокойна.то могу сорваться на пустом месте найти проблемму.Вот в этом моём душевном состоянии и "рождалось моё колье.
То что будет украшение я знала сразу.Были куплены дополнительные элементы в виде деревянных колечек,фурнитура.Но в процессе я поняла,что делаю я совсем не то.что вижу..вернее получается совсем иное...Мягко.плавно вокруг шеи оно не ложилось.вернее я даже не пробовала уложитт..Как-то сразу изогнулись линиии так и остались...Ну хорошо,думаю я ,пусть будет так.А что дальше?! Дальше я полезла в закрома и нашла камень-яшма(опять таки купленный по случаю и дождавшийся своего часа) Яшма-это мой камень.вернее камень моего знака.Когда приложила его,он словно там и родился...Я решила.что его сила должна справиться со всеми моими сомнениями,побороть противоречия.найти верное решение,избавить от двойственности.И в то же время получитось: тёплое-холодное,твёрдое-мягкоегладкое-шершавое.....цвет совпал невероятно..Я даже удивилась.
Вот так "изображая" наши эмоции в изделии,мы находим правильное решение...возможно и решение проблеммы.
Светик.спасибо тебе огромное за тему,за то.что порой пинками заставляешь побороть элементарную лень...Только потом понимаю,что это здорово...сколько эмоций,сколько переживаний,новых ощущений,новых идей. :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА РАДУГЕ, А НЕ НА ЗЕБРЕ!!!
http://vikinja.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора saulite поблагодарили: 5 Бирюза, Северина, larisejlo, larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 13:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:45
Сообщения: 640
Откуда: Латвия
Работа № 7 Бактус "Гордое одиночество"
А мне ..когда я увидела этот бактус.пришли на ум слова песни...кажется группа"Фабрика" поёт..: Я тебя зацелууую,обниму сильно.сильно...я тебя заколдую...ля ля ля лял ля ляля..Вот не знаю почему,но ощущение одиночества не возникло,а даже наоборот ощущение тепла.покоя,защищённости. очень понравился бактус!!!
Работа № 8 Шарф "Нежность"
Нежнее нежного....кружево и шерсть..нежная мягкая,просто чудо!
Я почему-то подумала.что это работа Лорика..может от того.что фото-коллаж.Катюша,шарфик изумительный..так и хочется прижаться к нему щекой.
Работа № 9 Колье "Цветущая нежность"
Воздушное,лёгкое...действительно ,словно зефирное.Я сразу поняла.что это колье Светы(капи-капи).именно такие эмоции и вызывает этот милый человечик.все её работы идеально отточены,стильные .красивые...и есть в них нежность и трогательность.Я поклонник её творчества.
Работа № 10 Часы "Вера в прекрасное"
это что-то,это -бомба....Эти часы мне теперь спать спокойно не дают....супер,супер,супер.супер,супер,супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работа № 11 Панно "Радуга жизни"
Ещё один мой фаворит!!!!!!!!!!!!! Я мало использую яркие цвета...и этот взрыв цвета просто потряс меня.....Постоянно рассматривала панно.Яркая.сочная,талантливая работа.Лариса,браво!!!!!!
Работа № 12 Панно "Снеговик"
Это радостное чудо!!!!!!!!!! Словно детская рука нарисовала картинку и потом волшебным образом превратила в шерстяную акварель.Светочка,мои аплодисменты.мои восторженные крики браво.Обажаю такие работы!!!!!!!!!!!!!!
Работа № 13 Светильник "Прощай грусть"
Прекрасная работа!!!!Даже не предполагала,что это Сашина...возможно потому.что Саша редко что-то показывает....Очень понравилось..и все дополнительные детали очень кстати..Здорово!

_________________
Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЖИТЬ НА РАДУГЕ, А НЕ НА ЗЕБРЕ!!!
http://vikinja.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора saulite поблагодарили: 7 Бирюза, Северина, larisejlo, larok, NazAmir, TanyK, vladimirovna777
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 17:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:14
Сообщения: 5
Пребольшущее спасибо Бирюзе за эти конкурсы! :drug:
Поздравляю победителей и всех, кто порадовал нас своими шедеврами! :hlop
И от души благодарю всех, кто так поэтично и с любовью прокомментировал работы. :agree: Не только рассматривать работы, но и читать комментарии - одно удовольствие!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Северина поблагодарили: 4 Бирюза, larok, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 18:36  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
В понедельник сделаю сверку посписочно тех, кто не написал о своих работах до сих пор. И придумаю им наказание. :waa: :attack:

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарили: 2 larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 18:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:11
Сообщения: 683
Откуда: Г.Кемерово
Света, я этими выпускными совсем закрутилась. У меня даже фотографии не на моем компьютере.На днях съезжу,скину на флешку и отчитаюсь. Не ругайся!!! :shy1:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larok поблагодарил: Бирюза
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 05:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Вика, спасибо за рассказ о своей стабильно стильной и противоречиво-двойственной по эмоциональному содержанию, по сочетаемости "ингридиентов", интересно исполненной со всех сторон, работе!
:drug: :tost: :beer:

Ой, я не знаю, что рассказывать про свою работу? Идей было много, но почему-то пришла к тому, что буду "делать" дерево. Любое (рисунок, аппликация, сухое валяние...), но - дерево. Желательно, хотелось, чтоб оно что-то выражало... А погода у нас (да по всему миру) стояла ветреная, неспокойная...настроение соответствующее... тревожное и упадническое...Как-раз то, что нужно! :yahoo
Вдохновившись интернетом, фотографиями работ различных мастеров (в т.ч. сливовой веточкой Светиной :agree: ), стала изучать различные техники по созданию маленьких деревцев, - наткнулась на «бисерные деревья (бонсаи)» - их делают их проволоки, бисера и гипса. Подумала, что гипс да даром никому не нужен, а шерсть – это да! - тема! :lov:
Ну и накрутила кучку веточек из проволоки и старого, 80-х годов ещё чехословацкого, бисера (он по-прежему блестит, настроение повышает и воспоминания навевает... :ahh: ) .
Ещё чуток похнычу, - чтоб все меня пожалели :shy2: : мне например очень нелюбимо и трудно работать с проволокой. Крутишь её крутишь, бисер нанизываешь, нанизываешь, а всё какое-то тонкое и лысое...Теперь я понимаю, почему шикарные бисерные деревья (не то, что моё ) так дорого стоят и их так долго делают хорошие рукодельницы (не то что я).
У меня не хватало терпения, руки крючило и дёргало всю: переделывала поделку много раз – никак в дерево не хотело формироваться: то «сельдерей», то «мандрагора», то «змея в ветвях» выходила...блин!!! Когда прочитала, что крона у бонсая должна приближаться к треугольной форме как-бы, тогда только что-то вырисовалось. Опять изогнула, выгнула, откусила и отрезала, докрутила и перекрутила «типо деревцо». Швыранула его в тарелочку, «камешками» и не только обложила. Ну, вот и всё.
Даааа, я же его ещё сфотографировала и послала по-всякому на конкурс! :shy3:
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИЁМ МОЕЙ РАБОТЁНКИ!
Мне даже самой потом она стала нравиться из-за добрых и хороших отзывов :shy3: ! Спасибо! :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось NazAmir 13 сен 2011, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 10 Бирюза, Северина, katrinr, larisejlo, larok, natalia_suo, saulite, TanyK, vladimirovna777, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 16:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Назюша, оно такое малюсенькое! Я думала больше! В таком маленьком еще больше ветер чувствуется!

Девочки, я обязательно все отзывы напишу, очень-очень сама хочу, вот только с эезаменами закончу.

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 3 larok, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 17:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:37
Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Лучше поздно, чем никогда.
Работа № 1 "Я в любимых у тебя не значилась..." работа с грустинкой. Чашка получилась как настоящая. :tost: Я думаю, что у чашки серый цвет не просто так – ведь, когда нам грустно или мы в чем-то разочаровываемся, нам все кажется серым. И цветочек серенький, потому что его не любили…
Работа № 2 вазочка «Радости полные штаны» какая же работа юморная. Это что-то!! :flowers: Я почти была уверена, что это работа Владимировны (она стала недавно бабушкой). А это другая наша Света – Светик, колись, что у тебя за радость случилась, что ты такую работу сделала?
Работа № 3 Панно "Моё ощущение душевного покоя" покорила меня с первого взгляда! :hlop :hlop :hlop Я влюбилась в эти ромашки и каждый уголочек этого панно!! Оно восхитительно! :ahh: Хочется окунуться и остаться в том тепле! И, естественно, автора нельзя не узнать! Браво!
Работа № 4 Абажур "Беззаботность на Луне" еще одно совершенно замечательное творение! :hlop :hlop :hlop До того прекрасно передана фактура Луны – эти кратеры, и месяцы на просвет – очень красиво и здорово!
Работа № 5 Бонсай "Деревце на ветру" полное ощущение ветра! Удалось замечательно передать порывы, корда ветер треплет веточки и листики у деревца, а оно немножко поддается, но не сгибается! Назик – ты молодец! :lov: Как всегда, что-то новое! Бисер (именно деревце бисерное) +шерсть!
Работа № 6 Колье " Противоречивость-двойственность" название идеально подходит к работе. Здесь теплая шерсть и холодный камень, но камень для этих жгутиков просто родной! :flowers: Сочетание цвета на камне и шерсти – бесподобно!
Работа № 8 Шарф "Нежность" – ооооо, эти вязаные мотивы - сама нежность, :agree: они вызывают только такие чувства! Низкий поклон за работу с таким тонюсеньким крючком! :flowers:
Работа № 9 Колье "Цветущая нежность»еще одна нежность, но уже в другом воплощении! :flowers: очень интересные цветочки с нежнейшими оттенками, очень хочется «услышать» как они сделаны.
Работа № 10 Часы "Вера в прекрасное" работа, которая радует глаз! Часы можно рассматривать очень долго, и каждый раз находиш что-то новое и интересное! :hlop Была мысль, что это Лариса, а после фото, где бабочки отдельно от часов (любительница фотошопа) – она закрепилась.
Работа № 11 Панно "Радуга жизни" стильная жизнерадостная работа! :hlop В интеръере смотрится просто обалденно! :ahh: Авторство меня поразило! И очень порадовало! Браво, Лариса!
Работа № 12 Панно "Снеговик" картинка очень детская и душевная! :flowers: Не каждый взрослый нарисует так «по-детски», у нашого доктора получилось это просто замечательно! Это еще раз говорит о добром серце нашей Владимировны.
Работа № 13 Светильник "Прощай грусть" – главное, что с грустью уже прощаются, значит грядут великие хорошие перемены! :lov: Это здорово, что в работе с грустинкой настраиваются на позитив! К лепесткам хорошо подобрана металлическая фурнитура.


Поздравляю победительниц с заслуженной победой!
Дабы избежать наказания – спешу написать о своей работе. :shy2:

Когда Света объявила конкурс, идей у меня совсем никаких не было, но я твердо решила, что нужно участвовать. Для конкурса ничего не придумывалось, и я, полистав свой блокнотик, решила воплотить в жизнь свою очень давню идею - бактус с цветком. На улице весна, много разных цветочков, и у меня случилась «тюльпаномания» (остальные покажу потом) . Так как тюльпан свалялся розовым, цвет бактуса определился сам собой – только серый :) . Все это время я думала о конкурсе, идей никаких, а когда я начала фотографировать бактус, мне сразу же пришло в голову, что он выражает гордость , гордое одиночество. Гордость бывает разной, и в бактусе я увидела именно ту гордость, когда красивый цветок (гордец обычно знает, что он красив) горд своей красотой, а все остальное для него серая масса (в данном случае это бактус) , на фоне которой он выделяется. И гордость почти всегда одинока. Не могу сказать, что я сейчас испытываю сие чувство (гордое одиночество) , но раньше оно было мне очень хорошо знакомо :toyou: . Не знаю, плохое это чувство или хорошее, наверное, в разном возрасте мы считаем его тем или иным.
В технической части все просто ,тем болем таким рукодельницам как вы все! Даже писать нечего. Спасибо всем, кто голосовал за мою работу.
Я искренне рада за всех, кто принял участие в нашем конкурсе!
Всем спасибо!

_________________
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками и грешников, которые считают себя праведниками".
Б.Паскаль

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маричка поблагодарили: 7 Бирюза, Северина, katrinr, larisejlo, larok, NazAmir, vladimirovna777
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 22:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Маричка!!! Спасибо! Очень интересно и красиво!

А бабочки у меня это не фотошоп! Они приклеены пистолетом к стеклу часов.

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 19:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:37
Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Лариса, а фото в интеръере не фотошоп? :shy2: И фото, где часы уже с бабочками и рядом еще 4 бабочки ? Или было 8 бабочек? Прошу прощения :shy1:

_________________
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками и грешников, которые считают себя праведниками".
Б.Паскаль

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маричка поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 19:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Маричка! :hlop 4 бабочки всего!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарили: 2 larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 00:08  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Мариша, спасибо за за отзывчивость и совершенно чудесную работу! :lov: Бактус "Гордое одиночество" покорил всех! :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: Волшебное исполнение! И совсем далеко всё не простое! А МАСТЕРСКОЕ!!! :drug: :drug: (если позволишь, я всё-таки спрошу про технические подробности? очень хочется узнать, как создаётся шикарная структура? что за шерсть? сколько слоёв? откуда начинается раскладка на треугольную форму бактуса?)

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 00:55  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:37
Сообщения: 63
Откуда: Одесса
Назик, шерсть немецкая, меринос 21 микрон , структура получилась ровненькая и гладенькая сама по себе, чему я была очень рада :) , скорее всего, это результат посещений Алениного МК :drug: , раскладка начиналась с угла ( с какого не помню :shy2: ) Разложила треугольник широкий и все (предварительно сваляла образец, чтобы рассчитать приблизительную усадку). Вроде все :toyou:

_________________
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками и грешников, которые считают себя праведниками".
Б.Паскаль

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Маричка поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 01:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Мариша, спасибо, дорогая! :drug: всё понятно, - круто и классно! :dancing :agree:
И Алёне спасибо, - вот все говорят, что она даёт действительно глубокие и серьёзные знания и потрясающе новаторский подход и технологии в валянии :agree:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB