Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 22:29  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Цитата:
ты давай, того, на места и числа не смотри! Смотри на слова, чувства и эмоции, которые твоя работа вызвала!

+10000!!!!! :tost:

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 22:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:56
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург, Россия
Не, Назюша, я не расстроилась ни в коем случае!!!! Для меня это праздник. И кстати я именно такой смысл и вносила в работу, чтоб слезу пробивало :babah: Я когда твой комментарий почитала удивилась, что кто-то прочувствовал в работе боль.
Но это неправильно, работы должны быть позитивными и жизнерадостными. Так что хорошо, что больше никого не заставила плакать :hmm:

Ура!!! :attack: :attack: :attack:
:tost: :tost: :tost: :tost: Давайте на брунденшафт
(иль как ее там.... нас ведь Светик учила (!)))))

_________________
В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей
_________________________
http://tanyn-k.gallery.ru

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора TanyK поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 22:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Обожаю тя, Танюшка! Тёплый ты наш комочек жизнерадостный!!! :drug: :drug: :drug: давай уже за этот брудербундершафт выпьем!
Изображение

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарил: TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 22:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:56
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург, Россия
Я тоже Назичка тя ооочень лублю!!!!! :lov: :lov: :lov: :lov: :lov:

И всех тоже лублю, не переживайте :shy2: :shy2: :shy2:

:Hello :Hello :Hello :Hello

_________________
В истинной дружбе таится прелесть, непостижимая для заурядных людей
_________________________
http://tanyn-k.gallery.ru

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора TanyK поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 23:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Девочки поздравляю! Дорогие мои, замечательные художницы, мастерицы!
А я угадала только Свету и ларису, а больше никого. Но и не думала честно говоря, просто их автоство даже угадывать не пришлось.
Все, аобежала дальше заниматься. Всех целую!

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 4 Бирюза, larisejlo, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 08:18  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:08
Сообщения: 54
Откуда: Хельсинки
Мои работа и учёба так закружили , завертели меня в своих каруселях , что я не успела написать комментарии до голосования , вернее написать успела (писала и в автобусах , и урывками на работе , и в перерывах между уроками) , но собрать всё в более-менее осмысленный текст не хватило времени ... Но сегодня ночью мне всё-таки удалось всё закончить !
Итак с ПРАЗДНИКОМ мои дорогие !!! Вернее уже с двумя праздниками , ведь голосование уже завершилось ! Всем участницам я дарю свою любовь и восхищение !!! Ваше мастерство многогранно ! Фантазия безгранична ! Ваши работы великолепны !
Светочка , Лорик , Ларисочка ! С победой вас !!! :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:

Ну и собственно моё признание всем вам , девочки , в любви :


Я люблю ночь ... Я очень люблю ночь , она таинственна , загадочна , полна чудес и волшебства ! Я возвращаюсь с работы за полночь и сейчас , когда близятся белые ночи , небо становится невероятно , невозможно красивым ! Такие оттенки и переходы синего цвета можно увидеть по моему , только в это время года . Когда по небу летит чайка , от светло синего края к тёмно синему , почти чёрному , она начинает всё ярче и ярче сверкать , словно сгусток серебра . Глядя на это просто замираешь от восторга ! Чтобы продлить себе время любования этой красотой , я часто выхожу из автобуса на одну , две остановки раньше , и иду пешком по совершенно пустым улицам . В нашем районе почти сплошь частные дома , улочки узенькие , фонарей мало , почти все дворы в цветах , заборов , как правило нет (но калитки есть обязательно !), дома стоят тёмные . Все спят . Все , кроме меня , поющих в кронах деревьев пташек , луны и серебряных чаек в небе . Всё вокруг словно заколдовано красотой ! Спящие дома , еле трепещущие молодыми листочками деревья , тюльпаны и распускающиеся рододендроны , видятся совершенно иначе , чем днём . И вдруг в этом тёмном сонном царстве я вижу дом . Вернее Дом . Он светится окошками , по моему оттуда даже слышны голоса . Я вижу , что дверь в Доме приоткрыта , словно меня ждут . Немного помедлив я открываю калитку , захожу во двор , поднимаюсь по трём ступенькам и вхожу . И я сразу узнаю этот Дом !
Это самый необыкновенный Дом на свете ! В нем никто не живет и живут все , в нем всегда тихо , но разговоры не умолкают до поздней ночи , его двери открываются в самые разные города и страны . Двери во Францию , Израиль , Канаду , Финляндию , Польшу , Латвию , Казахстан , Литву ? Запросто ! Хотите зайти из Хакасии , Украины , Белоруссии ? Не вопрос , двери всегда открыты ! Дверь в Москву , Питер , Кемерово , Ильичевск , Самару , Екатеринбург , Киров , Одессу , Белгород-Днестровский , Ростов-на-Дону , Новосибирск , Барнаул ? Пожалуйста ! И это это не весь список , да к тому же он растет !
Я люблю этот Дом , он удивительный ! В нем есть и свой необыкновенный доктор , который не только лечит , но и помогает сдавать экзамены ; и финансист , знающий к тому же все о растениях , законах , филологии , который по моему может дать ответ на любой вопрос ; здесь есть свое прекрасное солнышко , которое светит всегда и в любое время года ; и ласковый , вечно спешащий дождик (представляете , обыкновенные дожди идут , а наш бежит , а чаще ездит на машине !); сюда заплывает золотая рыбка , действительно творящая чудеса; здесь есть мастер самых невероятных похвал , читая которые , порой думаешь : "Неужели это я сделала такую красоту ?" ; здесь есть одна из самых жизнерадостных и весёлых бабушек на свете ; здесь такие трудоголики , что я себе кажусь самой матушкой Ленью ! Здешние жительницы дают себе удивительные имена-ники , но отзываются на простые и не совсем простые , но человеческие имена .
В этом Доме пекут вкуснющие пироги и торты , сочиняют необыкновенные салаты , здесь любят шоколад и соленые огурцы , здесь чаевничают ночь-за полночь и даже нередко наедаются на ночь ( не смотря ни на какие диеты !) .
В этом Доме становятся мамами и бабушками , здесь ждут сыновей из армии , здесь учатся и сдают экзамены , готовятся к выпускному и поступают в институт , здесь празднуют дни рождения , грустят о потерях . В этот Дом можно прийти в любое время , с любым вопросом , в любом настроении , с любой просьбой , тебя здесь встретят с любовью , утешат , ответят на все вопросы , помогут советом и не только !
Здесь очень любят и ценят Красоту ! А какие подарки дарят здесь друг другу ! Только взглянув на фотографии этих подарков становится так радостно , как будто это тебя так одарили ! А ещё здесь устраивают праздники , просто так , для себя , для своих гостей и друзей !
Вот и сейчас я попала на такой праздник , да к тому же на юбилейный , десятый !
В Доме праздник эмоций , чувств и ощущений ! Их можно увидеть воочию , даже потрогать . Все они сделаны из Шерсти . Она-то и объединяет всех жительниц этого Дома . Она их любовь , религия , отдушина , хобби , заработок , отдых и работа !
Сейчас Дом полон счастья и покоя , радости и нежности , гордости и одиночества , веры и любви , в нем удивлённый ветерок пытается и никак не может зашелестеть листьями деревца , здесь сияют радуга с луною , в нем поселились противоречивость , беззаботность и двойственность , здесь детство слушает снежинки , ест кашу и летает во сне !
И я иду по чудесным комнатам этого Дома и вспоминаю , мечтаю и представляю ! Мои мечты перемежаются с явью , и я уже не знаю грежу я или все взаправду !

Я переступаю порог первой комнаты . На стене я вижу своё поле ... Первый раз я увидела своё ромашковое поле в детстве . Именно увидела , потому , что смотрела я на него часто , когда оно мелькало за кустами , а увидела вдруг . Вообще-то , это была маленькая полянка , но т.к. я была тоже маленькая , она казалась мне полем ! Сначала я просто приходила к моему полю посмотреть на ромашки , поиграть в лесную фею , в Дюймовочку , понаблюдать за бесчисленными бабочками . Став старше и влюбившись в первый раз , я приходила погадать на ромашках , но я их очень любила и лепестки не обрывала , а просто перебирала , напевая свою песенку :
"На поле ромашки
Растут для Наташки ,
Расскажут ей все о любви !
Ромашки и кашки ,
Жучки и букашки ,
Друзья и подружки мои !"
А потом конечно была считалочка , но я хитрила и она была только с такими словами :
"Любит - полюбит , обнимет - поцелует , к сердцу прижмет - замуж возьмет !"
Конечно же результат всегда был замечательный ! Став взрослой , гадать я перестала . Но при любой возможности , если мы с детьми выбирались за город , туда , где когда-то была моя дача , я приходила на свое ромашковое поле . Потом землю с ромашками купили и построили дом , огородив все высоким забором ... Но я нашла свое ромашковое поле в Крылатском , на моих любимых Крылатских Холмах ! Летом мы с младшим сыном и собаками уходили туда на целый день . Воду брали из родника , еду приносили с собой . Ребенок носился с собаками , а я ложилась в траву и сквозь ромашки смотрела на небо . Светило солнце , стрекотали кузнечики и мне было так спокойно , что я порой даже засыпала , и будто бы слышала тоненький голосок , поющий :
"На поле ромашки
Растут для Наташки ..."

В следующей комнате меня окутывает снежная нежность ! Она словно соткана из первого , белейшего утреннего снега , но теплая , как дуновение летнего ветерка . Большие снежинки лежат у меня на плечах и не тают .
Я зарываюсь лицом в эту морозно-теплую снежность и ...

...закрыв глаза вспоминаю себя маленькой девочкой , в смешной шапке , сползающей на нос , в неуклюжих валенках и в какой-то толстой шубке . Я пытаюсь кормить воробушков , но варежки очень толстые и у меня ничего не получается . Украдкой снимаю варежки , но моя тётушка начеку :" Наташа , сейчас же одень варежки , а то ручки замёрзнут !" Я думаю :" Ручки потом согреются , а воробушки так и будут голодные ..." И слёзы уже готовы пролиться из моих глаз , но тётушка берёт в свои руки спасение голодающих , птички быстро всё склёвывают , и я уже улыбаюсь . А потом отправляемся домой обедать и мы .
Я открываю глаза и подняв взгляд на стену , замираю не веря увиденному ! Да это же я ! Ну может другая шапка ; не моя шубка - а пальтишко ; валенки не такие огромные , как у меня ; но воробьи-то абсолютно те же !
Ах , Дом ! Шутник и затейник !


Приходилось ли вам когда-нибудь видеть , как плачет сердце , каменное сердце ? Как тоненькими струйками вытекает из него вера в любовь ... В детстве , когда я читала сказ Павла Бажова "Медной горы Хозяйка" , мне было очень жалко эту самую Хозяйку . Ведь она полюбила Степана , но отпустила его к невесте . А сердце её плакало ... Плачущий камень - противоречивость , двойственность ...

На столе стоит Ваза . Или Штаны ? Это и то и другое вместе , а главное - это чудо полно счастья ! Счастья полные штаны ! Причем счастье для каждого свое : кому-то конфеты , а кому-то рецепт чудодейственной диеты , кому-то билеты на хоккей , а кому-то билеты в кругосветное путешествие , а кто-то найдет там подарочный сертификат в модный бутик , или например в магазин шерсти , кто-то увидит там записку с адресом , по которому он найдет настоящую , живую , чудесную лошадку с удивительными карими глазами ! Каждый возьмёт из этой сокровищницы что-то свое , долгожданное . Каждому счастья полные штаны !

В следующей комнате на столе стоит чашка . Да чашка ли это ? Мне кажется , что это символ одной из сторон любви ...
"Как выразить любовь , которой нет ,
Верней любовь , которой одиноко ?
Вот в чашечке надломленный цветок ,
Как тень , отдавшая для сердца соки ..."
Да , я думаю , что в эту чашечку надо периодически ставить живые цветы . Любовь должна жить !

По моему только в этом Доме можно увидеть , как цветёт нежность ! Не просто :"Ах , какие нежные цветы !" , а именно цветы нежности ! Вроде бы и стебелёк у них металлический , и бутоны - просто шарики , и сами цветочки чётко очерчены и геометрически правильны , а вот смотришь на всё это вместе и сердце млеет ! И никаких сомнений нет - это цветёт сама нежность !

Из-за двери очередной комнаты просачивается очень тёплый свет . Там под потолком висит луна ! Тёплая луна , поэтому и свет у неё такой необычный . А уж коли луна тёплая , то грех на ней не посидеть ! Беззаботно болтая ногами , ведя приятную беседу , попивая чаёк и поглядывая на землю , на которой тоже кто-то беззаботно пьёт чаёк , ведёт приятную беседу и посматривает на луну , на которой ...
Ах , луна , луна ! Любительница закружить , затуманить голову !

А вот совсем маленькая комнатка . На окошке плотная , но прозрачная занавеска , и хотя на дворе ночь , за занавеской светло , наверное сюда пытается заглянуть любопытная луна . И ей есть на что посмотреть ! Здесь непоседа-ветер кружит и кружит по комнате . Он то тихонечко , почти замирая , то в полную силу , пытается качнуть хоть один листочек чудо-деревца ! Но деревце , хоть и маленькое , но стоит спокойно , не шелохнувшись , подняв свои руки-ветви и причудливо изогнув свой стан-ствол . Как-будто из блюдечка-надежды , между камней-неурядиц выросла сама жизнь ! И не сломать её , не согнуть никаким ветрам-ураганам ! Эх , мне бы немного такой стойкости ...

Гордое одиночество - какое оно ? Наверное оно действительно напоминает одинокий тюльпан , выросший среди пепла . Как же это трудно , стоять вот так - одному ! Вообще , одиночество это большое искусство , и принимать его нужно "гомеопатическими" дозами . Человек приходит в эту жизнь и уходит из неё совершенно один , и между этими двумя великими одиночествами очень хотелось бы испытывать и дружбу , и любовь , и поддержку . "О , одиночество , как твой характер крут ..." - Да , Б.Ахмадуллина сказала "круто" ! Дай Бог тому , кто попал в сети одиночества , не сломаться и быть стойким и гордым !

Захожу в следующую комнату . Здесь поселилась сама жизнь ! Радужная жизнь! Она полна счастья , радости , любви ! В ней первые яркие цветки мать-и-мачехи , оранжевые закаты , алые розы , сиреневые туманы , голубые озёра , синие моря и океан зелени ! Вот говорят , не будь горя , не познали бы радость . Мне кажется , что радости на земле много , её проявления бесконечны , и испытать их все - жизни не хватит ! Пусть будут лёгкая грусть и печаль , а о горе давайте постараемся забыть ! Пусть жизнь будет всегда радужной !


Время в нашем удивительном Доме поселилось в фантастических часах ! И отмеряется здесь время не в минутах и часах , а в мгновениях прекрасного ! И эти мгновения бабочками слетают со стрелок и устремляются в наши души , принося на своих крылышках надежду на счастье и любовь ! А ещё эти часы никогда не останавливаются , как и наши сердца , наполненные верой в прекрасное !

Я люблю , возвращаясь домой , видеть в окошке свет , и всегда оставляю включенную лампу . Дома меня всегда ждет моя собака и я в освещённом окне каждый раз вижу настороженные острые ушки . Открываю дверь и моя зверюшка бросается ко мне и рассказывает , как она скучала без меня , как грустила . Я говорю , что и мне было без нее грустно . Потом я пью чай , мы ложимся спать , приходит время выключать лампу и ...

Ночью белой , таинственной , призрачной ,
Когда я закрываю глаза ,
Грусть моя , словно капля жемчужная ,
Очень тихо стекает с цветка ...

Да , это волшебная лампа , рядом с ней всегда хорошо спится и всегда снятся чудесные сны !

Мой визит в чудесный Дом на сегодня закончен . Как всегда мне здесь было хорошо ! Сегодняшний праздник разворошил кучу моих воспоминаний , разбудил множество чувств , эмоциий , ощущений , фантазий и грёз ... Спасибо вам , тем , кто добрался до конца самого длинного из моих комментов ! Надеюсь , была не очень занудна :)

Я выхожу на улицу , уже утро . Но всё-таки , я так люблю ночь ! Я люблю жизнь ! Я люблю ...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора natalia_suo поблагодарили: 10 Бирюза, ingreen, katrinr, larisejlo, larok, NazAmir, saulite, svetlatina, TanyK, vladimirovna777
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 10:04  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:24
Сообщения: 101
Откуда: КИРОВ
ПОЗДРАВЛЯЮ, ВСЕХ С ПОБЕДОЙ И УЧАСТИЕМ В КОНКУРСЕ ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ДАРИТЕ ЛЮДЯМ, БРАВО!!! :flowers:
угадала только работу Ларисы "радуга жизни"

_________________
Самое дорогое ожерелье на шее матери-это руки её ребёнка,обнимающие её! !!!!!!!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора МамОля поблагодарили: 2 larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 10:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:51
Сообщения: 223
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОКОНЧАНИЕМ КОНКУРСА!
Изображение

Все работы замечательные! В каждую вложена душа и талант мастера! ВОСХИЩЕНА!!!
Изображение

Победительницам УРА! Изображение

_________________
Моя галерея

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ingreen поблагодарили: 3 Бирюза, larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 10:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:11
Сообщения: 683
Откуда: Г.Кемерово
Девочки,
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larok поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 13:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
Ай яй яй!!! С этой работой не успела проголосовать, дотянулась :waa:, но места я распределила именно так как и получилось в итоге!!!! Ура!!!! :hlop :hlop :hlop


Всех поздравляю!!!! Вы самые самые, работы потрясающе-интересные!!!!!

:hlop :hlop :hlop :tost: :tost: :tost: :beer: :beer: :beer:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 2 larok, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 16:04  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:43
Сообщения: 936
Откуда: г. Ильичевск
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ! УРА!!!!! :hlop :ahh: :yahoo :toyou: :flowers: :attack: :tost:

Наташа,спасибо за очень красивый,душевный,поэтичный комментарий!Тебя пора издавать!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vladimirovna777 поблагодарили: 5 Бирюза, larok, natalia_suo, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 15:32  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Девочки, спасибо вам всем за поздравления! :flowers: :flowers: :flowers: Наташенька, тебе-отдельный чмок! :drug:
Теперь жду в этой темке рассказ ото всех участниц о создании работ!

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Бирюза 24 май 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарил: larok
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 18:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
ПОЗДРАВЛЯЮ (ещё раз) ВСЕХ УЧАСТНИЦ!!!!!!! СПАСИБО ЗА КРАСОТУ и ФАНТАЗИЮ ВАШУ!!!!
СВЕТИК БРАВО!!! С ПЕРВЫМ ЗАСЛУЖЕННЫМ МЕСТОМ!!!!!!!!!!!!!!

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
СПАСИБО ВАМ ЗА ОЦЕНКУ МОЕЙ РАБОТЫ!!!Изображение

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарили: 5 Бирюза, larok, natalia_suo, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 20:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Решила сегодня пропустить йогу, поэтому попробую рассказать о своей работе!
Мне очень приятно, что она многим понравилась! Спасибо огромное вам девочки!!!!

А теперь может быть кого то разочарую, может быть наоборот , сподвигну к быстрым подвигам!
Думала, думала, что сотворить - голова не работает, ничего не придумывается и времени нет, то одно, то другое.
Остался один день - пятница - Светику говорю, не успею и не знаю что делать - ответ был : делай успеешь, не всегда то что долго делается находит отклик у зрителей.
Непривычно, все работы на первые конкурсы делала не меньше месяца упорных трудов. А это.......
Итак в пятницу заглянула в избранные работы, там увидела бабочек. Понравились! Стала искать , что они обозначают. Нашла: http://www.newacropol.ru/alexandria/symbols/buterfly
ООООО!!! Это то что мне надо!!!! Не зря меня бабочки привлекали!
Дальше цвет!
Сиреневый цвет в психологии – цвет светлого будущего, ностальгии и креативности. (В целом, любой оттенок фиолетового цвета, создает ощущение таинственности и загадочности). И то что в описании написано к работе.
Светику я писала: "Если честно, то - никаких чувств, взяла и сделала. Это в подсознании, необдумано!
Если начать размышлять, то получается, что это:
таинство, радость, способность к трансформации, вера в прекрасное.
Ну ты понимаешь ведь это я сама , со своим пожеланием детям(у них нет часов)семейного счастья, роста, благополучия, радости,способности к превращениям ( бабочки означают семейное счастье. )."

Так как у детей нет подходящих часов, то для них я и делала.
Продолжение в следующем посте.

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарили: 4 katrinr, larok, natalia_suo, NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 20:41  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Как делать???? И здесь очень помогло общение со всеми вами , девочки!!!
Особенно повлияли Басенька, Светик и Назик, их отношение к жизни (не к творчеству, хотя, куда без него!), но в данный момент именно к жизни!!!!
Продумано ,( как Бася и сказала, про переход цвета, волны., так и было)разложила цвета сиреневого цвета, ведь в жизни где-то больше радости, счастья, где то его поменьше, на каких то этапах. А цветы, это мы сами, наша семья, мы проходим через всю полосатость. Так я захотела, чтобы дети видели только радость и счастье в разных её проявлениях - любили, творили, жили!!!!
Где-то в интернете нашла идею с бабочками не знаю чья это идея, но мне она подошла, т.к. за один день надо было сделать работу. В закромах откопала фетр искус., взяла пластиковые бутылки и сделала бабочек - просто наклеила!!!!!!!
Разобрала старые часы , всё вместе собрала, стрелки никак не хотели двигаться, но в итоге и они поддались моему напору. Вот и всё! Всё просто-просто- просто!!!!!
Сделала работу, сфоткала в более-менее светлое время, отправила Светику , а утром в субботу была на даче!
Теперь фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ ТЁПЛЫЕ СЛОВА И ВАШИ ГОЛОСА!!!!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора larisejlo поблагодарили: 9 Бирюза, Goldfish, Ine$$k@, katrinr, larok, natalia_suo, NazAmir, TanyK, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 21:22  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Лорик, спасибо за твой рассказ! :toyou:

Ну и я коротенечко поведаю как создавалась моя работа. Фоток процесса я не делала, да и показывать там особо нечего.
Я уже писала, что панно решила свалять сразу, для себя, своей семьи, для гостиной моего загородного дома. Я точно знала, что это будет поле с полевыми цветочками, с травиночками и т.к. я в последнее время активно "подсела" на вышивку лентами, то с цветочками я определилась сразу. А вот войлочная основа , честно говоря, неожиданно помотала мне нервы. В связи с тем, что я давно по-мокрому не валяла плоскости, я решила обратиться к опыту специалистов по валяным картинам и стала смотреть ролики. Не буду называть имени многим известной валяльщицы, чей ролик с показом валяния картины я решила использовать. Потому как так раскладывать шерсть нельзя! И я, в принципе, это знала!Недоумение сразу вызвало то, что она показывает в раскладке один вертикальный слой сливера, а затем , опять же вертикальный слой рисунка из гребенной ленты!!!!Т.е. получилось два вертикальных слоя! Но я решила все таки попробовать, доверившись ее уроку. Получилось то, что и должно было получиться. Шерсть схватилась очень плохо, местами. Даже шелковые нити , припорошенные тонкими шерстяными прядками, привалялись не везде. Расстроившись, я выбросила свой труд в помойное ведро, но мой муж вытащил его оттуда и запозорив, застыдив меня, заставил попробовать все это безобразие исправить.
На исправление ушло два вечера: пришлось подкладывать в определенных местах сливер, гребенную ленту, изменять рисунок, прибивая все это действо на машинке. Затем я все это еще раз замылила и, наконец-то , получила цельное полотно.
Вывод: никогда не смотрите чужие уроки. Пользуйтесь своими знаниями, интуицией и накопленным опытом!
Ну а дальше для меня началось самое интересное: вышивка. Вышивала я это полотно вечерами на протяжении двух недель по чуть-чуть. Вышивала без пялец, без рисунков. Как бог на душу положит. Мне очень хотелось добиться эффекта небольшого дуновения ветерка в солнечный жаркий день. Когда стоишь в цветущем поле, в ромашках по колено и видишь, как ветерок колышит головки полевых цветочков, раскачивает травинки и листики! :ahh:
В принципе, в вышивке лентами и нитками я использовала всего 4 основных самых примитивных шва, но работа над этим панно дала возможность сделать еще один вывод: не слушайте и не читайте советы бывалых вышивальщиц КАК ДОЛЖНО вышивать! Идите от своего сердца, просто рисуйте нитками и лентами! Эффекта объема можно добиться и совершенно плоским рисунком лент! Когда я читаю советы, что ленточка должна отходить от основы, чтобы у цветка был объем, я все время думаю о непрактичности таких вышивок: ни на одежду так не вышьешь (не постирать, не погладить), ни на картину под стекло. Я уверена, что вышивка лентами может быть прочной, объемной , красивой и практичной одновременно с этим, являясь плоской по сути. Объем создает то, что атласная лента с одной стороны блестючая, а с другой-матовая. Вот, посмотрите на эту ромашку. Это то самый случай создание объема при плоском рисунке за счет разницы сторон ленты
Изображение
Ну и, наконец, для создания небольших оттенков, я ромашки оттенила акриловыми красками, при помощи обычной кисти. После глажки, панно было готово. Единственное, я не успела его зарамить. В связи с болезнью моей мамы мне совершенно некогда сбегать в багетную мастерскую, поэтому оно пока лежит в пакетике и ждет своего часа.
Всем спасибо за внимание к моей работе! :flowers:

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарили: 9 Goldfish, Ine$$k@, katrinr, larisejlo, larok, natalia_suo, NazAmir, TanyK, Маричка
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 21:54  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Лорик, молодец, креативно поработала!!! хотела спросить как отформовала бабочек, а ты оказывается на пластик их приделала! :drug:

Света, мне так нравится твой творческий и практичный подход в создании работ! Всегда есть самовыражение, отход от традиционных "правил", - и всегда классный результат! Вышивка и войлок в твоём исполнении - это что-то особенное, не похожее на другие! "Секрет" наверно в том, что ты всё делаешь под вдохновением, "как Бог на душу" и это вдохновляюще действует на людей! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
И ещё я согласна с тобой по поводу "чужих уроков". У меня порой вызывают недоумение некоторые "уроки", показывающие недостаток хорошего опыта у "мастера", его неумение контролировать, продумывать и предсказывать процессы валяния! не понимаю, зачем делиться своим неполезными советами и информацией? :no-o:

_________________
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Иисус Христос)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора NazAmir поблагодарили: 5 Бирюза, larisejlo, larok, natalia_suo, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 23:20  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
Назюша, :drug:

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Бирюза поблагодарил: NazAmir
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 09:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:14
Сообщения: 96
Откуда: Самара
Лариса, спасибо за рассказ и интересную идею с пластиковыми бабочками :drug:

Света, спасибо, рассказ довольно поучительный, действительно ты правильно сказала, слушай свои ощущения и у тебя всё получится :hlop А про ленты могу добавить, если ленточка будет отходить от основы, то после стирки эта самая лента превратится в жгутик и потом её уже ни чем не расправишь, на себе проверяла :mm:
Спасибо :hlop :hlop :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ine$$k@ поблагодарили: 5 Бирюза, larisejlo, larok, NazAmir, TanyK
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 12:49  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:30
Сообщения: 1365
Откуда: Москва
Девочки спасибо за рассказы. Ларик про быбочек не поняла до конца. Чем клеила? И вообще как делала?

_________________
Крылья в стирке, временно летаю на метле.
______________________________________
я тут :) http://rioki.gallery.ru/

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Rioki поблагодарили: 2 Бирюза, larok
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » ВАЛЯНИЕ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB