Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Литература по вышиванию
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=9&t=563
Страница 1 из 1

Автор:  grunja [ 30 янв 2011, 06:03 ]
Заголовок сообщения:  Литература по вышиванию

Предлагаю в этой темке делиться информацией по вышивальной литературе.

На "Рукодельном рунете" уже есть небольшая подборка книг. я постараюсь добавить туда в ближайшее время книги по вышивке.

А у вас есть любимые книги по вышивке?

Из последних купленных книг мне очень понравилась вот эта книга:
Изображение

Почитать отзывы о книге и посмотреть больше информации

От издателя
Эта книга познакомит вас с приемами изысканной вышивки "крюил", расцвет которой в Англии пришелся на VI-VII века прошлого тысячелетия. В наши дни эта вышивка широко используется для украшения и отделки предметов интерьера в стиле "винтаж". На страницах издания уникальные техники и приемы вышивания, оригинальные мотивы, скопированные со старинных полотен и тканей елизаветинских времен, а также полезные советы по выбору материалов и узоры в натуральную величину.

Для начинающих и опытных любительниц вышивки.

Автор:  grunja [ 08 фев 2011, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Литература по вышиванию

Следующая книга оказала на меня просто великолепное впечатление. Книга просто шикарная!:
Изображение

Английская королевская школа вышивания. Автор: Салли Сандерс.


От издателя
Английская королевская школа вышивания была создана в конце XIX столетия принцессой Кристианой Шлезвиг-Гольштейнской, третьей дочерью королевы Виктории. Основными целями создания Школы были сохранение ручной вышивки как вида искусства, а также предоставление формы занятости женщинам благородного происхождения, оказавшимся в стесненных обстоятельствах.
Цель этой книги - представить различные техники вышивания, разработанные Королевской школой. Мы надеемся вдохновить не только опытных вышивальщиц, но также и начинающих и тех, кто находится в поиске идей для новых проектов. Любительницы вышивания оценят пошаговые иллюстрации и инструкции, яркие репродукции великолепных вышивок, а также легкий стиль изложения. Вступительная часть дает полную практическую информацию, необходимую для начала работы. В следующих главах подробно рассматриваются самые популярные техники: шелковая гладь, золотое шитье, художественная гладь и блэкворк. Все техники представлены в разрезе исторического развития с приложением обширного словаря терминов. Также для каждой техники представлено по четыре великолепно выполненных образца с пошаговыми инструкциями и иллюстрациями. Эта книга - не только ценное руководство для вышивальщиц, но и великолепно иллюстрированное издание, которое украсит библиотеку любителя рукоделия.

Почитать отзывы о книге и посмотреть больше информации

Автор:  Anael [ 08 фев 2011, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Литература по вышиванию

grunja, очень интересно!
У меня вопрос - как делать такие ссылки на Озоне? Потому что вручную искать или фоткать обложки того, что у меня есть не очень удобно.
Я там зарегистрировалась, но кодов, которые бы можно было разместить на форуме не нашла... или это нужно записываться в их коммерческую программу (когда там за клики по озоновским ссылкам какие-то баллы капают)?

В общем запуталась я. :cry :cry :cry Разъясни, пожалуйста, что и как :shy1:

Автор:  darievna [ 08 фев 2011, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Литература по вышиванию

Anael писал(а):
grunja, очень интересно!
У меня вопрос - как делать такие ссылки на Озоне? Потому что вручную искать или фоткать обложки того, что у меня есть не очень удобно.
Я там зарегистрировалась, но кодов, которые бы можно было разместить на форуме не нашла... или это нужно записываться в их коммерческую программу (когда там за клики по озоновским ссылкам какие-то баллы капают)?

В общем запуталась я. :cry :cry :cry Разъясни, пожалуйста, что и как :shy1:


все зависит от того, какая стоит задача. если действовать в рамках партнерской программы - то да, нужно вступать в программу (тогда да, небольшие денюжки капают). если просто для себя выставлять обложки - то все очень просто. можно просто брать готовое изображение прямо с озона, там же брать описание и давать ссылку на книгу.

Автор:  Anael [ 08 фев 2011, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Литература по вышиванию

darievna,
меня интересует в каком случае есть возможность не возиться с загрузкой картинки, копированием текста, а воспользоваться готовым кодом. Знаешь, как бывает на некоторых ресурсах - там уже готовый код для вставки в блог, на форум и т.п. Копируешь этот код, и в блоге краткая информация (скажем, о фильме) будет. Т.е. не нужно каждый раз заморачиваться с оформлением ссылок, вставкой картинки.
(дадада, ленивая я :Gr )

При простой регистрации на Озоне искала-искала - нет никаких кодов, видимо, придется ручками все делать. :shy2:

Автор:  darievna [ 08 фев 2011, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Литература по вышиванию

Anael писал(а):
При простой регистрации на Озоне искала-искала - нет никаких кодов, видимо, придется ручками все делать.


при простой регистрации этого нет, есть только в рамках партнерской программы.

Автор:  ОляТитова [ 28 май 2014, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lesya_M | 28 май 2014, 15:53.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/