Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 05:16  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
сегодня с сынишкой делали валентинки, целых 24 штуки,
для 22-х одноклассников и 2-х учительниц.

заодно всем читателям и тем, кто работает над darievna.ru сделали:
Изображение

друзья! на нашу дружбу!

жалко вот отсканировалось не очень, потому что печатала я на фотобумаге и
она бликует сильно.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 larisejlo, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 11:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
darievna
СЛАВНАЯ валентинка! Спасибо! Аватарку жалко-даже растерялась сначала,не увидев знакомое лицо. :dnt Мне стало очень любопытно узнать про сеньориту Смерть-расскажите,если не в тягость.

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 19:36  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:26
Сообщения: 115
Откуда: Франция, Бордо
darievna писал(а):
сегодня с сынишкой делали валентинки, целых 24 штуки,
для 22-х одноклассников и 2-х учительниц.

заодно всем читателям и тем, кто работает над darievna.ru сделали:


ой, да у вас прям мастерская получилась по Валентинкам. :wink
Красиво! самое главное, что ребенку приятно.
С праздником всех!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Коко Шанель
Блог Ms Lana Vi

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 21:59  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:58
Сообщения: 7
здравствуйте.а можно и мне на этой подставке чашечку черного кофе со сливками.а черную шоколадку и коробочку конфет Серенада от фабрики Лайма я с собой принесу, а еще прихвачу чудесный яблочный зефир, который у нас продают на развес на деревенских ярмарках.
я уже какое то время заглядываю к вам.но решилась напроситься на чай или кофе впервые.
Меня научила вязать спицами бабушка,чтобы я оставила ее в покое, она предложила мне вязание как игру,ну я вот уже ......цать лет в нее и играю.
Пока не было и-нета. каждый журнал и каждая книжка были на вес золота. у меня в доме от него полки ломятся.
Теперь же практически нет необходимости покупать.вышел на простор,глянул кругом,хватанул идей и в норку ваять,
Но возникла проблема,в нашем кукольном королевстве, которое долгие годы было на правом фланге рукодельного творчества, хандмейд перестали покупать.
Вот поэтому и решилась я на поиски людей заинтересованных, ценителей,хорошо знающих что есть ручное вязание, а что ширпотреб.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 07:40  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Доброе утро, рукодельницы! Бабушке кофейку не нальете? Заглянула к вам из любопытства, да увлеклась :wow Уж больно мне ваша сервировка и меню понравились. И как только вы все успеваете - и рукодельничаете, и философствуете, и вы еще все такие красивые (я вижу это по словам вашим). Можно, я к вам иногда заходить буду? Позитивом заряжаться. Когда, может, чего и сама расскажу. У нас вот на грядущие выходные жуткие морозы обещают, так чашечка какавы или мадейры весьма кстати окажется.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:02  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
pani_korobo4ka писал(а):
а еще прихвачу чудесный яблочный зефир, который у нас продают на развес на деревенских ярмарках.


ай-ай-ай, люблю, люблю, люблю!!! :ah:

pani_korobo4ka писал(а):
Но возникла проблема,в нашем кукольном королевстве, которое долгие годы было на правом фланге рукодельного творчества, хандмейд перестали покупать.
Вот поэтому и решилась я на поиски людей заинтересованных, ценителей,хорошо знающих что есть ручное вязание, а что ширпотреб.


впервые такое слышу про кукол. может быть просто немного вкусы поменялись?
а если захватить вязание, то мне кажется, что сейчас с каждым днем ритм жизни все убыстряется и убыстряется, уметь будут меньше и меньше. вот тут в Штатах вязание уже начали позиционировать как элитарный способ досуга ))))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:06  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Елена Готлиб писал(а):
Бабушке кофейку не нальете?


Елена, вы что, какие бабушки? У творчества нет возраста! :ah:

Елена Готлиб писал(а):
Можно, я к вам иногда заходить буду? Позитивом заряжаться. Когда, может, чего и сама расскажу. У нас вот на грядущие выходные жуткие морозы обещают, так чашечка какавы или мадейры весьма кстати окажется.


с удовольствием! и обязательно рассказывайте. вы, наверное, мне не поверите, но я больше люблю слушать, чем болтать (хотя да, бывают моменты перехлестывает :great ) будем с вами взаимно позитивом обмениваться, я как погляжу на ваши работы, так руки чешутся, вот уже и бактус в черновике сваяла. а вы еще и идеей кинулись ))) завтра буду пробовать. у меня в голове пока более строгий вариант. посмотрим, попробую и так, и так. а еще мелькает в голове вариант прикрепить как аппликацию элементы наборного кружева.

1010

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:13  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Мне интересно будет поглядеть, как Вы строгий вариант с аппликацией из наборного кружева совместите. Как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу, как у меня увлечение вязанием сформировалось. Надо будет только "иллюстрации" подобрать.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:24  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Елена Готлиб писал(а):
Мне интересно будет поглядеть, как Вы строгий вариант с аппликацией из наборного кружева совместите.


а строгий уже не получается, потому что мне не понравилось, как обвязываются столбики с двумя накидами, посему быть арочкам ))))

Елена Готлиб писал(а):
Как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу, как у меня увлечение вязанием сформировалось. Надо будет только "иллюстрации" подобрать.


с удовольствием буду в числе первых слушателей :tost:

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 20:29  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
только что вернулась из школы, где провела мини-урок для сынишки и его одноклассников на тему глобализации :great они сейчас в общем виде изучают что такое планета Земля, смену времен года, часовые пояса, континенты, страны и так далее. вот и я им устроила очень наглядный пример на основе нашей редакции :Gr

надо было видеть загорающиеся глазенки детей, когда мы с ними обсуждали кто что из нашей команды наиболее вероятно делает в настоящий момент. мы энное количество раз прошлись на тему "ребята, представляете, у нас вот с вами сейчас только день начинается и мы приступили к занятиям в школе. а вот в Калифорнии еще завтракают, а в Киеве обедают, в Санкт-Петербурге рабочий день закончился, в Новосибирске готовятся ложиться спать, а во Владивостоке уже другой день начался. Представляете, и это все происходит именно сейчас, в данный конкретный момент!" :kofeiku: )))

в общем, я ушла, а они продолжили разговор. очень в тему у меня получилось объединить под одним соусом все сразу: кто на каком континенте живет, в какой стране, посчитать разницу во времени, проговорить день-ночь, вращение земли, даже слегка по русскому алфавиту пройтись )

через пару недель меня приглашают опять, но на этот раз рассказать о России, в общем о стране, о традициях и обычиях. собираются несколько классов собрать. я всегда с удовольствием. мне вообще по жизни приходится постоянно популяризировать нашу страну. людям важно общаться с живым человеком, задавать вопросы. вся информация здесь очень фильтрованная, да и ее все равно очень мало. я планирую хорошо подготовиться и постараться охватить все важные момент.

поэтому у меня ко всем вам вопрос. о чем на ваш взгляд нужно рассказать обязательно? так, чтобы достаточно кратко, но емко охватить важные моменты. конечно, у меня есть собственное представление. но тут сразу оговариваюсь, я родилась и выросла в Ленинграде-Санкт-Петербурге, а Петербург - это все-таки не вся Россия, а всего лишь часть мозаики. и потом я уже почти 10 лет живу вне родной почвы, у меня взгляд на вещи стал несколько другим, хотя я стараюсь почаще приезжать и не терять связь. да и потом, это вообще любопытная тема для того, чтобы поговорить за большой чашкой чая.

присоединяйтесь, у меня сегодня чай со смородиновым листом и шиповником!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 23:25  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Ну, раз со смородиновым листом, то и мне чашечку, а то и две.
По роду моей работы мне много пришлось общаться с американцами, но здесь на Урале, в Екатеринбурге. В основном это были молодыe ребята из Корпуса мира, из разных штатов (Калифорния, Айова, Юта, Иллинойс, Сев. Каролина и др.). То есть, это были не подростки. В первую очередь их очень поражали наши необъятные просторы. Они бывали страшно удивлены, когда обнаруживали, что Екатеринбург не рядом с Москвой, и еще дальше от Владивостока (и что у нас по улицам не ходят медведи). К слову сказать, все приходили в восторг и спешили сфотографироваться, стоя одной ногой в Европе, а другой - в Азии (у нас граница между континентами в 5-10 км от центра проходит). Еще их удивляло то, что население России, живущее в Азии, совсем на азиатов не похоже, ни лицом, ни характером. Все дружно хвалили русскую кухню, особенно домашнюю (пироги, пирожки, кулебяки, блины и блинчики), они с почтением называли ее real food. Посиделки на кухне их еще очень удивляли. Джон Венесек, вернувшись домой в Чикаго, писал мне "Елена, что ты со мной сделала! Мне не с кем здесь посидеть-поболтать по душам, они все здесь такие скучные!", при этом надо заметить, что он - очень прагматичный человек.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарил: grunja
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 23:31  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Да, забыла еще про одежду сказать. Они отмечали, что наша молодежь одета с гораздо бОльшим вкусом, нежели они сами. А когда я дарила им какие-то мелочи из аксессуаров (тапки, носки, варежки, шарфы, шали), восторгам и "спасибам" не было предела. Они жили у нас по два года, так что одежды у них тут скапливалось немало, большую часть при отъезде они в церковь пристраивали, но мои подарунька увозили домой.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 00:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:26
Сообщения: 115
Откуда: Франция, Бордо
Елена Готлиб писал(а):
у меня в голове пока более строгий вариант. посмотрим, попробую и так, и так. а еще мелькает в голове вариант прикрепить как аппликацию элементы наборного кружева.


Давайте фантазировать, очень интересно посмотреть, я тоже хочу попробовать что-то такое на весну, экзотическое, обязательно поделюсь, и Ваш буду ждать :)

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Коко Шанель
Блог Ms Lana Vi

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2011, 14:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Даша, напиши потом про свой рассказ обязательно! Очень интересно! Мне как-то все природа подумалась, у меня папа в биосферном заповеднике работает, я часто там была и, кажется, такие заповедники есть только в России и странах бывшего СНГ: совершенно нетронутые, без человеческого духа, первобытные. Но природой в Штатах не удивишь, своего добра хватает. :)

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 12:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
А я,честно говоря,призадумалась о том,что рассказать-ведь надо учитывать возраст аудитории.Детям может быть интересно узнать про снежную зиму,про игры своих сверстников,что Россия не страшная и угрожающая,а дружественная и открытая.И Земля -наш общий дом,который надо беречь. Вот что-то в этом духе надумалось.. :)

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 14:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:26
Сообщения: 115
Откуда: Франция, Бордо
Елена Готлиб писал(а):
Посиделки на кухне их еще очень удивляли. Джон Венесек, вернувшись домой в Чикаго, писал мне "Елена, что ты со мной сделала! Мне не с кем здесь посидеть-поболтать по душам, они все здесь такие скучные!", при этом надо заметить, что он - очень прагматичный человек.


Это правда, мне тоже они всегда казались какими-то замкнутыми и болтающими "для галочки". И всегда вспоминается Задорнов с его шутками об Америке и вопросе "как дела", если совершенно все-равно, как они эти дела-то. :) А то, что человек так поменялся - это интересно.

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Коко Шанель
Блог Ms Lana Vi

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 19:16  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Ms Lana Vi
Он, вообще-то, не поменялся, остался самим собой, просто здесь он понял, что "спектр" общения с людьми может быть существенно шире, чем он это себе раньше представлял. Именно этого сегмента он не мог найти дома, в своем привычном окружении. Кстати, российский опыт не помешал ему дома собрать с гостей из России стоимость пиццы..

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 20:29  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Елена Готлиб писал(а):
Они отмечали, что наша молодежь одета с гораздо бОльшим вкусом, нежели они сами.


у нас действительно люди хорошо и со вкусом одеваются, особенно девушки )))

ironwind писал(а):
и, кажется, такие заповедники есть только в России и странах бывшего СНГ: совершенно нетронутые, без человеческого духа, первобытные. Но природой в Штатах не удивишь, своего добра хватает.


да везде такое есть, даже не заповедниках. у нас вот тут в ковбойской республике выехал из городского радиуса - начинается крымский пейзаж ))) это я его так называю, потому что здешняя зима очень похожа на вызженные летние крымские долины. а в Мексике .... фу... там такого добра навалом, особенно в пустыне на Севере и в непроходимой сельве на Юге. иногда совсем странные места попадаются. например, свернешь с трассы - пирамиды. видно, что какое-то время назад их реставрировали, а потом оставили и они заново начали зарастать кустарником, травой, деревьями. потом мне кто-то объяснил, что государство решило, что эти восстановленные руины не представляют исторической ценности ))) мое любимое местечко - не так далеко от столицы, это национальный парк Минераль дел Чико. Это высота чуть выше 3.000 метров, там как раз начинается наш климатический пояс, хвойный лес, кусты земляники, подорожник, можжевельник, сыроежки местами попадаются. Если бы не было вкраплений местных кактусов, то и не догадался бы, что в Мексике находишься. )

leka писал(а):
А я,честно говоря,призадумалась о том,что рассказать-ведь надо учитывать возраст аудитории.Детям может быть интересно узнать про снежную зиму,про игры своих сверстников,что Россия не страшная и угрожающая,а дружественная и открытая.И Земля -наш общий дом,который надо беречь. Вот что-то в этом духе надумалось.


да, это как раз в духе школы. обстановка там радикально отличается от типичных представлений местных жителей, которые дальше своего носа не видят ) дело в том, что тут большинство о событиях в мире подозревает мало, большинство смотрит только местные новости, чтобы посмотреть что-то дальше штата, сразу попадаешь на очень фильтрованную информацию. единственный более ли менее правдивый источник - BBC )))) а в школе царит мультикультурье, глобализация и пр. почти все дети - мощная смесь кровей, один мальчик полуиндус-полуаргентинец, другая девочка полуфранцуженка-полумексиканка, ну и так далее.

что касается России, то про нас очень мало знают, какие-то обрывки. вот и приходится быть послом мира ))) иногда просто диву даешься, насколько мало Россия сама открыта для мира, наше правительство могло бы куда больше могло сделать для популяризации страны. одна из тем, которая меня поначалу просто вышибала, а сейчас я как-то с юмором к ней стала подходить - это Вторая Мировая Война. здесь никто не знает о том, что произошло хотя бы в общем. ну там Холокост, ну Перл Харбор. когда я говорю, что если взять только штурм Берлина и нескольких других важных немецких городов, то только там погибло больше русских, чем американцев за всю вторую мировую войну - считают, что это плод советской пропаганды в моем детстве. про то, что японцы отчаянно сопротивлялись после официального окончания войны и наши пришлось ввести наши войска - вообще никто не знает. в немецких концлагерях уничтожали исключительно евреев, ну и так далее по списку. может быть это меня так коробит, потому что я выросла практически на Невском Пятачке, оборона Ленинграда и все такое.

Ms Lana Vi писал(а):
Это правда, мне тоже они всегда казались какими-то замкнутыми и болтающими "для галочки". И всегда вспоминается Задорнов с его шутками об Америке и вопросе "как дела", если совершенно все-равно, как они эти дела-то. :) А то, что человек так поменялся - это интересно.


зато нас они считают хмурыми, неприветливыми и так далее по списку, медведи, одним словом ))) это просто разный менталитет. в Штатах каждый держит дистанцию, этому еще с детского сада учат - у каждого человека есть личное пространство ))) царит инвидуализм, люди в большинстве своем не умеют быть рядом с другими людьми, избегают, боятся этого. на лице улыбка, а за ней часто ничего больше. зовут на день рождения или любое другое мероприятие - четко оговаривают дату прихода и ухода, договариваются минимум за неделю. для нас это вообще дико, тут - норма.

Елена Готлиб писал(а):
Он, вообще-то, не поменялся, остался самим собой, просто здесь он понял, что "спектр" общения с людьми может быть существенно шире, чем он это себе раньше представлял. Именно этого сегмента он не мог найти дома, в своем привычном окружении. Кстати, российский опыт не помешал ему дома собрать с гостей из России стоимость пиццы..


да, верно. они просто не знают, как это бывают. причем я более чем уверена, что когда он собирал деньги за пиццу - он просто сделал это автоматически, не отдавая себе отчета. так все тут делают с незнакомыми и малознакомыми людьми. хотя, все-таки есть большая разница, в какой среде вырос человек. если он из смешанной семьи, то в такие ситуации будет вписываться куда лучше.

я вот хорошо запомнила немного другой показательный эпизод времен школьного обмена. у нас был на дворе конец октября, Мелиссу продуло и она приболела. мой папа взял инициативу на себя, показал ей как греть ноги в горячей воде, потом растер ноги со скипидаром ну и так далее. совершенно нехитрые стандартные операции. она тогда очень удивлялась и вместе с тем была очень благодарна: "надо же! твой папа потратил на меня свое личное время!" я была в полном ауте, для меня по-другому и быть не могло. это же мой папа! ))))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 21:31  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Национальный парк и нетронутая глубинка да, а заповедник как понятие и явление только в России, имхо. :shy1: Ну да это неважно совсем. :)

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 21:43  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind писал(а):
заповедник как понятие и явление только в Росси


и заповедники тоже есть. но они все-равно идут под штампом "национальный парк", их много, например, на Аляске, и в Мексике они тоже есть, когда специально оставляют и наблюдают нетронутые куски сельвы.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик" Кто за?

в форуме Архив

Ira.C.

11

5608

19 дек 2010, 21:58

CulinaryCat Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Ira.C.

71

34999

05 янв 2011, 15:58

Эпес Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

в форуме архивы конкурсов и игр

Natasha

0

52884

21 дек 2010, 17:19

Natasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Грелка - домик для чайника. Совместный урок по пошиву

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме ШИТЬЕ и ПЭЧВОРК

Natalia

144

172263

19 сен 2016, 18:56

Goodday Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новогодний подарок - маленький пряничный домик

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Izuminka

17

36700

08 сен 2011, 08:11

Izuminka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB