Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 02:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
слишком большой роскошью для себя

И тут хочу обязательно дописать: и для тех людей, кого мы любим и с кем дружим.

Порой я думаю, сколько ж времени трачу, душевного спокойствия, нервов, прихожу дерганная, рычу, или наоборот расстраиваюсь, или просто устаю. А на следующий день голова и хвост отваливается. И близкие меня жалеют и переживают. Или скучают. Или хотят меня в свою жизнь, а я раздерганная на части. Зачем?

В этом году я сделала очень важное дело - перестала ходить в скучные гости, даже на чашку кофе не заскакиваю. При встрече поздороваюсь, перекинусь словечками, обнимусь (потому что люди очень хорошие), но на вопрос: почему ты не заходишь, приходи ко мне на кофе, ты такая-сякая - отвечаю решительное "нет! целую крэпко, баба Галя". И никаких угрызений совести! :Gr Да я лучше родителям писем побольше напишу. :roll

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 05:58  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
А я согласна с leka

ironwind писал(а):
9 лет в браке. 3 встречи со свекровью. :ha-ha: Кому надо? Мне - нет!

Тоже не общалась.. пока ребенок не появился.. И сейчас стоит выбор - или моё неприятие этих людей или возможность для ребенка иметь полноценных бабушку и дедушку... Мелкому пофигу на наши несходные взгляды на жизнь.. ему надо чтобы его просто любили!
А так как в детстве самы была в этой ситуации - "все ездят к бабушкам, а я нет.. наверное бабушка меня не любит..", то повторения этого для своего ребенка не хочу :sad

ironwind писал(а):
Уволилась.


Эх..Ленчик.. не отовсюду уволишься... от мужа не уволишься.. не будешь же разводиться только из-за того, что человек с возрастом потихоньку меняется.. пропадает молодой задор и вот в какой-то день оказывается, что у вас нет ничего общего.. и ничего человеку не интересно... И вроде бы всё нормально.. и вроде бы все в порядке.. а как-то тоскливо..

Конечно, можно мне ответить, что вот как раз и надо в таких случаях "увольняться" и принимать "тяжкое и утомительное решение".. но в жизни из-за такого не разводятся.. по крайней мере 99.9% :sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 08:35  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
mario80 писал(а):
Девочки! По поводу мужчин вы конечно же правы но не все такие работа диван стойло есть и креативные и рукодельщики между прочим!


Марио, так не скрывайтесь, откройте свою темку, покажите свои работы! Лично я, если вы заметили, как раз защищаю мужчин, среди них действительно много замечательных мастеров. Скажу больше. В свое время я обратила внимание на вышивку как раз благодаря такому мужчине. По телевизору в новостях показывали репортаж с молодым офицером-подводником, живущим на морской базе на Камчатке и который чтобы скрасить серые будни увлекся вышивкой гладью и такие картины ваял
- дух захватывало. И так у меня это в голове засело, что через некоторое время подвернулся момент и я сама стала пробовать. Ну а вообще, для меня всегда примером был мой отец - на все руки мастер, он еще в школе на спор собрал электрогитару по схемам из журнала "Техника молодежи" и она даже играла :)))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 09:03  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
leka писал(а):
БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ-ИМЕТЬ возможность по жизни общаться ТОЛЬКО с теми,кто тебе нравится. А уж как мы фильтруем свое окружение-это решать только нам.


да, конечно, по жизни приходится встречать разных людей и общаться приходится со всеми. думаю, ни у кого из нас нет такой роскоши, чтобы встречались только такие люди, которые бы нравились. хорошо, когда это проходящие люди, тут простой фильтрации достаточно. а когда это близкие люди? вот про свекровь тут упомянули, можно невесток прибавить.

на самом деле мы еще одну категорию людей забыли. это те люди, которые одно время были очень близкими друзьями, единомышленниками, с которыми огонь и воду прошел. а с течением времени начинаешь понимать, что пути расходятся и иногда так, что просто никаких сил нет продолжать быть рядом с такими людьми. столько времени были близки, а оказались просто попутчиками? а еще хуже, когда замечаешь, что близкий тебе человек остановился, законсервировался, превратился в балласт и тяжким грузом повис на тебе. очень больно рубить такие связи, но как правило, другого выхода нет.

grunja писал(а):
Тоже не общалась.. пока ребенок не появился.


Грунь, очень верное замечание. Дети очень многое меняют в жизни, жизнь меняется навсегда. Когда ты один - все просто, ты сам за себя, потом ты находишь свою половинку и учишься быть рядом с другим человеком и тому, что теперь не все зависит только от тебя, а когда появляются дети, то ты учишься отвечать не только за себя, но и за другого человека. Дети вносят радикальные коррективы в жизни и ты их совсем не ожидаешь.

grunja писал(а):
Эх..Ленчик.. не отовсюду уволишься... от мужа не уволишься.. не будешь же разводиться только из-за того, что человек с возрастом потихоньку меняется.. пропадает молодой задор и вот в какой-то день оказывается, что у вас нет ничего общего.. и ничего человеку не интересно... И вроде бы всё нормально.. и вроде бы все в порядке.. а как-то тоскливо..

Конечно, можно мне ответить, что вот как раз и надо в таких случаях "увольняться" и принимать "тяжкое и утомительное решение".. но в жизни из-за такого не разводятся..


в яблочко. только я вот на это скажу непопулярное и максималистское: и от мужа уволишься, потому что чем дальше - тем больше все будет усугубляться. решение действительно тяжкое и тут я полностью согласна, что большинство просто все спускает на тормозах и худо ли бедно тянут лямку вместе. проблема только в том, что именно так и зарабатывается семейная карма, разгребать которую достается нашим детям. я в этом смысле плыву против течения и стараюсь со своими делами разбираться сама.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 09:59  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Меня не понимают и это нормально.. но я еще раз попробую, чтобы можно было взглянуть другими глазами.
Почему я не общаюсь со свекровью? Ну в первую очередь, что она человек со знаком минус для меня. Моих детей в такую компанию мне бы не хотелось... И при чем тут полноценные бабушки... :dnt Главное, чтобы человек был хороший. А если он хороший, просто "неподходящий мне" то почему бы детей к бабушке не возить, не встречаться, и делать все, что полагается для деток... но кто принуждает к общению? Мы сами загоняем себя в рамки приличий, ответственности, "так надо", да не надо! :uletau: НатальПаллна, как здоровье, вот внуков привезла, бывайте! Почему не остаюсь? Так спешу, что даже ответить не успеваю! Буду в 8, целую крэпко! И пока настроение не испорчено, пока легкость внутрях, вперед на какие-то приятные и полезные дела. Пусть думают что странная, чудачка, или даже хамка. Какое дело?
На все праздники муж ходил к маме один. А я готовила праздник для нас, украшала дом и ждала его. У меня был вагон собственного времени и удивительно хорошего настроения. А что имей я (а также он и свекровь), если бы поехала с ним? Ходят дети с папой к бабушке - пожалуйста. :happy А я им сюрпризов пока накручу.

Цитата:
но в жизни из-за такого не разводятся.. по крайней мере 99.9%

Цитата:
Только чаще всего большинство из нас принимают не самое легкое, простое и радостное решение (но решительное), а наоборот - тяжкое и утомительное (но такое безопасное и "стабильное"). И принимают его как данность, как будто другого варианта нет. И утешаем себя, что другого выбора не было, так надо, все так живут...


Я писала в Равликах:
У меня в семье было несколько примеров, самый больной - моя мама, которая жила много лет не так как ей хотелось, только потому что в голове звенела мысль - она должна доработать до пенсии, без пенсии все - швах. Сейчас она счастлива, живет хорошо, пенсия - на булавки, папа смеется, только 5-10 лет жизни под хвост. Так как это было связано с нами и с папой, то простить и понять ее - у меня не очень получается... Все ей говорили что она поступает неправильно, что семья разодрана на части, что она каждый год приобретает новые болезни, что пенсия - мизерна и не стоит этого... но ей так хотелось принять это разрушающее, тяжелое, но очень спокойное решение. А не легкое: шлепнуть бумагу об стол, упаковать чемодан и махнуть к счастью. Это было очень легко. Но нет. Люди какие-то мазохисты...

Иду на работу увольняться. :Gr :obed:
Но я лукавлю... некоторые вещи делаю с завидной регулярностью, хотя мне совсем не хочется, стараюсь свести их к минимуму. Так чтоб прям все, что хотелось - не, у меня пока не получается.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:11  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
ironwind, я живу точно так же как ты, мне к твоим высказываниям даже добавить нечего :aha:


Цитата:
Только чаще всего большинство из нас принимают не самое легкое, простое и радостное решение (но решительное), а наоборот - тяжкое и утомительное (но такое безопасное и "стабильное"). И принимают его как данность, как будто другого варианта нет. И утешаем себя, что другого выбора не было, так надо, все так живут...


Я развожусь и увольняюсь, когода считаю необходимым.
Когда я развелась 11 лет назад, то мои родственники меня осудили, а что показало время? Не только мне, ВСЕМ лучше стало. А как же ребёнок? А ребёнок зато видит в семье здоровые отношения между мужчиной и женщиной. А с папой и так можно общаться, если только он (папа) этого хочет. :great

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 10:45  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind писал(а):
Но я лукавлю... некоторые вещи делаю с завидной регулярностью, хотя мне совсем не хочется, стараюсь свести их к минимуму. Так чтоб прям все, что хотелось - не, у меня пока не получается.


на это мой отец недавно сказал: "эх, нелегко с вами, с нестандартными женщинами, все привычные стандарты поведения мужикам ломаете, сплошной стресс" ))). он имел в виду маму и меня, конечно, но я вижу нас тут хорошая компания подобралась ))))

ironwind писал(а):
Иду на работу увольняться.


у меня так было ровно 10 лет назад, когда нужно было выбирать между личной жизнью и работой. на работе было хорошо и светило долгожданное повышение, да и вообще жизнь была хорошей, все было как надо, и дома все замечательно, и друзей много и жизнь активная. а выбрать личную жизнь означало бросить все и уехать на другой конец света, полностью новую жизнь начинать. помню, колебалась тогда, но у меня мудрый советчик под боком. он, правда, обычно не советует, а наводящие вопросы задает. тогда он меня спросил: "а что для тебя сейчас важнее? возьмем личную жизнь. если откажешься, пожалеешь ли потом?" тут все встало на свое место. работы мне не жалко. голова и руки на месте, опыт не пропьешь, выяснится, что не мой это человек - не проблема, вернусь, все с начала начну. а вот если пропущу свою половинку - не смогу себе простить и уехала. и по прошествии лет могу только сказать, что это было единственно правильным решением.

Марусия писал(а):
Я развожусь и увольняюсь, когода считаю необходимым.


подпишусь под каждым словом. я сейчас сама оказалась в непростой ситуации и приходится принимать много, скажем в общем, нестандартных решений. и да, даже мои родители временами не согласны с моей позицией. но я действую так, как мне подсказывает сердце, я просто не могу по-другому. потому что если я поступлю иначе, это будет самопредательство. у любого решения есть своя цена и я готова ее платить. какой смысл накапливать груз проблем, если можно расправляться с ними по мере возникновения? ведь все равно придется.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 08:24  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
девочки, а знаете, у нас очень неплохо получилось чаевничать )))
давайте-ка выберем интересную тему, на которою нам было бы интересно посудачить?
ну а пока выдумаете, можете пока мне вопросы позадавать, если хотите.
обещаю на все подробно и без цензуры ответить.
под это дело я еще и чего покрепче могу налить - :tost: )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 11:05  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Между тем, тут заглянула в гости к Груне, а она рассказывает про любимый город, в котором она родилась. и вы загляните, не пожалеете.

И мне тоже захотелось рассказать о частичке моего детства и юности. Этим летом мы прогостили целых два месяца дома у родителей в Петергофе, пригороде Петербурга, куда многие приезжают посмотреть знаменитые фонтаны. На самом деле, там очень много всего интересного, одних только парков одиннадцать и у каждого своя история, связанная с каким-либо из членов царской семьи.

Одно из таких мест - парк Александрия, он граничит с Нижним Парком, там где фонтаны. И в нем находится дворец "Коттедж", любимое место отдыха царя Николая Первого и его семьи. Очень люблю этот парк, но редко в нем бываю. Совсем рядом с ним школа, в которой я училась и мы частенько ходили туда и гулять, и заниматься на уроках физкультуры.

Этим летом, когда еще не началась жара, там было удивительно красиво, фотографии не передают и половины того удовольствия, которое испытываешь, гуляя по аллеям. Но все-таки я решила пригласить вас со мной и начнем мы со знаменитой Готической Капеллы (все фотографии увеличиваются).

Изображение Изображение

у этого парка замечательный выход к Финскому Заливу, включая песчаный пляж.
оттуда можно увидеть и Кронштадт (первая фотография), и Петербург вдалеке (вторая фотография), а можно и просто рыболова недалеко от берега (тут довольно мелко, можно пройти метров 500 вглубь и все будет по колено)

Изображение Изображение Изображение

через парк можно пройти к музею "Коттедж" (скрылся за деревьями). за последние годы здесь отреставрировали и привели в порядок много мелочей. ну а пейзажи - просто замечательные.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фермерский дворец сделали совсем недавно, я впервые его увидела в полностью отреставрированном виде. не могу сказать, что мне он понравился - слишком уж он "южный" среди наших северных пейзажей. и на закуску еще несколько видов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:27
Сообщения: 20
Здрасьте, а новичку можно чаю с молочком? :shy1:

Дарья, спасибо за Ваш сайт: современно, добротно выполнен, и в то же время масса всего интересного, "прикладного"))

Очень согласна с Изюминкой: вокруг масса интересных мужчин. Мы можем лишь замечать или не замечать их интересной стороны. Все равно они милые)))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 13:40  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:28
Сообщения: 1
Привет. Спасибо за чай и приглашение. :ah:

Я начала вязать лет с 4-5, мама научила крючком вязать, мне понравилось. А с 15 до 17 лет я вязала на заказ женские кофточки и футболки крючком. Связала более 400 кофт одногруппницам, подругам, знакомым. Иногда просто на улице останавливали и спрашивали, где я такую кофту купила, а потом у меня заказывали. :) Тогда в моде были свитера с расклешенными рукавами, вязала ночами, за 4 дня свитер вывязывала, когда и раньше. Из-за этого сейчас правая рука побаливает, плюс мышкой вожу с утра до вечера :Gr

Сейчас, когда мы подолгу на одном месте не сидим и путешествуем по ЮВА, из хобби остались только он-лайн занятия, т.е. сайты)) Но вот решили пожить в Краби (Таиланд) хотя бы месяца 3 безвылазно, думаю повязать что-нибудь. А ещё открыла для себя подделки из овощей и фруктов, делаю букеты из фруктов, салаты-картины и сыроедные бенто. :) Ещё бы фоткать научиться красиво :shy3:

Кто будет в наших краях - заезжайте в гости))

Даша, в какое из виденных мест на планете ты хочешь вернуться? А если бы у тебя была возможность отправиться на машине времени в любой отрезок жизни, куда бы ты отправилась? В прошлое или будущее?))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:35  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
А только сейчас поняла, почему выбрала себе на аватар Иван-царевича на сером волке :great
Была такая вышивка в бабушкином доме, дедушка вышивал. Видимо подсознание сработало, а то смотрю на эту картинку - и щемит....
И вспомнила, что он вышивал наволочки на подушки болгарским крестом, красивый такой петушок ... :aha:

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Марусия 01 фев 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 14:37  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
verytruth писал(а):
Связала более 400 кофт одногруппницам, подругам, знакомым.


:hlop :hlop :hlop Вот это силища! Достойно уважения! Искренне..... :toyou:

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 09:02  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Marta22, добро пожаловать! )))
чай с молоком у нас всегда найдется, а что на десерт будем?
спасибо за добрые слова, располагайтесь, заводите свою темку, обживайтесь!

verytruth, батюшки, нет, 400 кофт - это мне не по силам, хотя тоже вяжу быстро и если приспичит большую кофту могу связать меньше чем за неделю даже при плотном графике. вот это задел! :hlop

ЮВА - это Юго-Восточная Азия? очень интересная группа стран, тоже в моем огромном списке мест побывать. эх, никогда этому списочку маленьким не быть, только что-то вычеркнется - сразу пара кандидатов прибавляется ))) очень интересно посмотреть. я потихоньку буду выкладывать здесь виденные мной места и с удовольствием посмотрела бы на твои путешествия (вот было бы замечательно, если бы у тебя сил и на темку здесь на Darievna хватило). качество фотографий - ерунда, главное то, что на фотографии. у меня, к сожалению, тоже часто не шедевры получаются, тогда я небольшие экскурсии интернетными фотографиями наполняю.

verytruth писал(а):
Даша, в какое из виденных мест на планете ты хочешь вернуться?


С удовольствием вернусь в любое, потому что всегда остается
столько интересного на следующий раз )

verytruth писал(а):
А если бы у тебя была возможность отправиться на машине времени в любой отрезок жизни, куда бы ты отправилась? В прошлое или будущее?))


ты знаешь, я в последнее время стараюсь жить настоящим. в прошлом копаться не люблю. выводы сделаю и на полку, хотя иногда приходится возвращаться. в последний раз это было несколько лет назад, в самом неожиданном месте - в Facebook. Когда я заканчивала школу, как раз начались первые обмены школьниками и я в такой попала. Нас было 15 на 15, месяц американские школьники гостили у нас, жили в семьях, смотрели достопримечательности, учились в школе, а месяц мы были в гостях у них, тоже жили в семьях, учились в школе, смотрели как живут в "другом мире" (это было почти как на другую планету слетать, шел 1990 год). С девочкой, которая гостила у меня и у которой жила дома я, ее зовут Мелисса, я до сих пор поддерживаю отношения. Лет 6 назад мы с ней даже встретились, очень интересно было после стольких лет поглядеть друг на друга. Отклоняюсь, я же с Facebook начинала. Так вот, пару лет назад, как-то спонтанно получилось, что мы уже не помню по чьей инициативе скучковались, обменялись информацией, фотографиями. Вот так одним мановением волшебной палочки прошлое превратилось в настоящее )))

а в будущее... не знаю, у меня такой нестандарт по жизни идет, что времени еле хватает справляться с настоящим ))) и потом хорошо помня советское стремление жить будущим, мне как-то совершенно этого не хочется. стараюсь впитывать каждую минуту настоящего. кто там из мудрых сказал, что настоящее формирует будущее? вот так я и стараюсь жить, только с каждым разом делаю это все осторожнее, потому что в моей жизни мечты имеют тенденцию сбываться. и в самый неожиданный момент. поэтому осторожность тут явно не помешает ))))

Марусия, ты знаешь, у моей бабушки на стене тоже была такая картина, вышитая гладью. и еще одна, сцена из Евгения Онегина, которую она сама сделала. к слову, я видела по-моему от "Астреи" схему для вышивки "Ивана Царевича на сером волке", но я их дизайны ни разу не вышивала. А вот у Стоянки Ивановой есть "Аленушка", в большом и маленьком варианте (моя "Царевна-лебедь" - ее разработка)

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 14:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Чего-то вспомнилось,что 2 февраля- день Сурка однако... Гулять немного надо было.. Что там с весной слышно? И еще у нас традиция-смотреть "День сурка". Поддерживаете? :Hello
P.S. Петергоф ,конечно, красавец и эстэт.Любовалась я на фонтаны-увы давно....

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 08:52  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
leka писал(а):
Чего-то вспомнилось,что 2 февраля- день Сурка однако... Гулять немного надо было.. Что там с весной слышно? И еще у нас традиция-смотреть "День сурка". Поддерживаете? :Hello
P.S. Петергоф ,конечно, красавец и эстэт.Любовалась я на фонтаны-увы давно....


Эх, оторвалась я от родной почвы )))))
(сейчас обитаю на просторах ковбойской республики, то есть в Техасе,
точнее в его столице, где строят новую силиконовую долину -Остине)

у нас День Сурка прошел отменно, пришел громадный холодный фронт и температура с 25 градусов цельсия упала до -4. Сынишка с нетерпением ждет снега и воображает, как он будет снеговика лепить ))))) А для Техаса -4 это скорее экзотика, тут зимой бывают холодные недельки около нуля, а потом опять жарафрика. Часто снега вообще нет, хотя завтра утром обещают. посмотим. американские метеорологи фору дадут нашим (ошибаются и пугают на порядок чаще)

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 15:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 03:26
Сообщения: 115
Откуда: Франция, Бордо
Ой, Даша, я просто поражена.
Такой серьезный проект создали, я имею ввиду Рукодельный Рунет, да еще с "детишками", так Вы еще и вяжете так красиво, и бижу делаете. Я посмотрела, мне очень понравились подставочки и колье. Вот такие они наши женщины, не то что французы. Чуть трудности и столько шума.

Девочки, вот пишут, что вязать крючком легче, чем спицами. А я его не понимаю, не чувствую и все. Может поэтому и не тянет Одним словом крючком я не умею хорошо вязать и кажется это мне нелегким делом. Наверное, нужно учиться, а то я так по видео-классам да самоучка.

А вот спицами, это я люблю. Тоже давно-давно к этому приобщилась. Конечно, знаю не все, еще многому нужно учиться, но процесс меня завораживает.

Я очень рада, что есть такие проекты и увлеченные люди могут общаться и находить друзей.
Рада знакомству со всеми!
С уваж.
Лана :knitting:

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать". Коко Шанель
Блог Ms Lana Vi

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 16:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
darievna!!! Зашла на чаек!!! Угощаете? Каким?
На счёт мужчин, ну девочки какое хобби, когда на работу в 5 утра встаёт, а приезжает в 10 -11.
До этого года и я также домой приезжала, часов в 11 с работы, из-за пробок!
А летом, когда светлого времени больше, тогда они могут и помастерить, например на даче!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:36  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ms Lana Vi писал(а):
Я очень рада, что есть такие проекты и увлеченные люди могут общаться и находить друзей.
Рада знакомству со всеми!


я тоже очень рада и нашему знакомству, и всем творческим людям, которые работают над РР (это мы так между собой сокращаем "Рукодельный Рунет"), и большому творческому коллективу нагих читателей и участников форума. по большому счету, ведь не нужно большого количества сил и времени, чтобы сделать своими руками красоту. ну а идеи творческую обстановку мы предоставим с большой радостью ))))

я по большому счету во многом самоучка тоже. да, у меня есть мама, спицевый ас, но она тоже во многом самоучка. например, я исторически вяжу "бабушкиной петлей". даже по ходу дела пыталась переучиться, но поняла, что скорость в два раза падает и так до сих пор и вяжу ))) очень долго в моем арсенале был только один вид рукоделия - вязание спицами и я действительно могу спицами сделать все, что угодно, включая разработку собственных моделей.

но в определенный момент со мной всегда случается так: достигнув высокого уровня в одном деле подсознательно начинаешь искать что-то новое. вот так совершенно неожиданно я подсела на крючок: мне попались замечательные испанские журналы по крючку и я пропала. (к слову, во Франции есть ничуть не хуже :). я стала вязать только крючком, а потом случайно попала на сайт Стичера (stitcher.ru) и втянулась в вышивку крестом. а потом... потом познакомилась с очень интересной девочкой и она меня заразила собиранием бижутерии. а потом... не знаю, что будет...

наверное, каждый из нас может рассказать подобную историю и наверняка у многих она куда богаче, чем у меня. с удовольствием налью чайку всем желающим высказаться и с не меньшим удовольствием послушаю, можно прямо здесь, в этой темке.

larisejlo, а у меня всякий есть. вы как любите чаи гонять? черный, белый, зеленый... плюс всякая экзотика в виде мате, каркаде, ройбоса и так далее. со специями и без. с молоком и без. с медом, сахаром, вареньем и без. даже кофе налью, если вдруг очень захочется ))))

что касается мужчин - сразу видно, мужчины рядом с вами нашего рукодельного порядка ))). конечно, приходится много работать, но если появляется свободное время - другое дело. мы об этом и говорим. это как про скуку: скучно только скучному человеку. мы не такие! мы и чаи гоняем по-творчески ))))) :toyou:

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:04  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Читаю открыв рот! Какие вы все умнички!!!
Одна 400 кофт вяжет в детстве, другая создаёт Рунет при этом не прекращая творить, третья живет и работае на яхте........ девочки, я восторге!!!
Просто восхищаюсь вами!!! Умнички, красавицы, талантищи!!!
Молодцы!!!
:hlop :hlop :hlop
А чай, если можно, то просто зелёный!
А Тайланд, я полюбила, хотя и не сразу. Но более доброжелательных людей, всегда улыбающихся нигде не встречала.
Близко по душевному настрою Средиземноморье. Очень нравится Дубровник, там камни аж пропитаны историей. И дышится иначе.

Очень близко мне Дашино отношение : " в прошлом копаться не люблю. выводы сделаю и на полку". Это точно.
Ещё считаю, если что-то не нравится - уходи, а если не можешь уйти, выхода нет - приспосабливайся, и находи приятное в этой обстановке. Зачем себе и другим портить жизнь.

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик" Кто за?

в форуме Архив

Ira.C.

11

5650

19 дек 2010, 21:58

CulinaryCat Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Ira.C.

71

35937

05 янв 2011, 15:58

Эпес Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

в форуме архивы конкурсов и игр

Natasha

0

55487

21 дек 2010, 17:19

Natasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Грелка - домик для чайника. Совместный урок по пошиву

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме ШИТЬЕ и ПЭЧВОРК

Natalia

144

172462

19 сен 2016, 18:56

Goodday Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новогодний подарок - маленький пряничный домик

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Izuminka

17

40072

08 сен 2011, 08:11

Izuminka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB