Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Уютный домик Дарьи
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=74&t=510
Страница 7 из 9

Автор:  darievna [ 25 мар 2011, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

тем временем я продолжаю эксперименты. пару дней назад впервые попробовала работать с полимерной глиной. что могу сказать? мне очень понравилось. хоть я ничего не знаю толком и лепила как из пластилина, но простор для творчества тут явно безграничный. сразу захотелось купить специальный станочек для раскатки глины в пласт. однозначно буду использовать дальше в работе. один из "первых блинов" сразу превратился в колье, просто продернула три вощеных ниточки.

Вложения:
IMG_0184.JPG
IMG_0184.JPG [ 48.19 КБ | Просмотров: 8365 ]
IMG_0190.JPG
IMG_0190.JPG [ 25.35 КБ | Просмотров: 8365 ]

Автор:  darievna [ 25 мар 2011, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

на разработку еще одной идеи меня подвигла темка вяжем квадратики крючком и Маришино "одеяло дружбы".

давно хотела связать покрывало на кровать сынишке. начала вязать гигантские квадраты. два готовы, третий в работе. пока продумываю, как их скреплять между собой. у меня идея внести элемент пэчворка, обвязав квадраты под разными углами разными цветами, потом соединить вместе и затем обвязать все получившееся полотно вокруг до нужной длины. но это как один из первых вариантов.

Вложения:
IMG_0182.JPG
IMG_0182.JPG [ 82.46 КБ | Просмотров: 8364 ]

Автор:  darievna [ 25 мар 2011, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

а это для вдохновения и на заметку:

вязание крючком с крупным бисером

Изображение
DSC02211 by Iskra Design, on Flickr

http://www.flickr.com/people/irregexp/
http://www.etsy.com/shop/irregularexpressions
(в районе 100 баксов работы, между прочим)

Изображение
Elan ... Knitted Neckwarmer / Scarflette - Chocolate Brown by irregular expressions, on Flickr

Изображение
Old World - Royal ... Freeform Crochet Necklace by irregular expressions, on Flickr

Автор:  Ms Lana Vi [ 25 мар 2011, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

darievna писал(а):
тем временем я продолжаю эксперименты. пару дней назад впервые попробовала работать с полимерной глиной.

Даша, я в восторге и от колье и от квадратиков.
Очень душевно получилось. Колье, вообще, загадочно так.
Правда, замечательно. Нужно будет как-то попробовать.
Мне и в голову раньше не приходило, что такие медальоны можно самому делать. :hlop

Автор:  darievna [ 25 мар 2011, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Ms Lana Vi писал(а):
Мне и в голову раньше не приходило, что такие медальоны можно самому делать


мне тоже, пока само не вышло ))) дополнительно нашла еще один большой плюс: они очень легкие. я страдаю гигантоманией и люблю большие украшения, а они обычно весят немало, особенно если из натурального камня. а тут - почти невесомые )))

а еще у меня есть давняя мечта: научиться вязать с бисером, и спицами, и крючком. не хочешь присоединиться? )

Автор:  Ms Lana Vi [ 28 мар 2011, 23:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Даша, с удовольствием. :wink
Очень хочу научиться вязать с бисером. Уже даже как-то смотрела подборки по этому поводу.
Мне, вообще, бисер очень нравится, я бы сказала, завораживает.
Были попытки научиться вязать украшения. И получалось, как для первого раза. Потом все переменилось в жизни... А сейчас вот учеба связала по рукам и ногам. Я первый раз в жизни пишу бизнес-план для диплома и дается он мне с трудами большими. Как только завершу, с огромнейшим удовольствием составлю тебе компанию. :)

Автор:  Толстая кошка [ 05 апр 2011, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Даша, как мне понравились украшения на модели в черной футболке! Осьминожка просто необыкновенная!

И подвеска из глины полимерной нравится!

А полимерная глина белая или цветная? И что с ней делают в конце работы? Просто сушат? Так хочется попробовать с ней поработать! И куплю ли я ее здесь, в Черногории? Не встречала пока. Может быть, она называется как-то по-другому тут...

Автор:  Olga [ 08 апр 2011, 08:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Даша, глина Вам поддается, потому все получится. Кулон замечательный, очень оригинальный... С бисером вязать интересно, только мороки много. Я пробовала. Вот что получилось
Изображение Изображение Это отделка для шарфа. Там в сеточку, связанную из мулине (остальное из ириса) ввязан бисер. Сначала я его нанизывала на нитку, а потом вязала.
Изображение Изображение А это вязала такое приспособление для волос из ириса, поэтому бисер здесь крупный. Тоже сначала нанизывала, потом ввязывала...

Автор:  Ната_Лия [ 17 апр 2011, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Тук-тук! Это здесь чаем угощают? Вот и из моего чайничка попробуйте. Он на горячем припечке стоит, крепко заварился в нем чай со смородиновым листом.

Вложения:
SNC00498.jpg
SNC00498.jpg [ 38.14 КБ | Просмотров: 8301 ]
SNC00496.jpg
SNC00496.jpg [ 39.99 КБ | Просмотров: 8301 ]

Автор:  Ellee [ 24 май 2011, 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

А ближе к лету холодный чайОК актуальнее. Принимайте и меня в ряды чаёвничающих.

Автор:  darievna [ 24 май 2011, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Ната_Лия писал(а):
Тук-тук! Это здесь чаем угощают? Вот и из моего чайничка попробуйте. Он на горячем припечке стоит, крепко заварился в нем чай со смородиновым листом.


спасибо! очень люблю привкус смородины!
странное дело, куда-то мой предыдущий пост запропостился, я помню, что сразу вам ответила.
как же устоять перед такой вкунотищей, да из еще такого красавца-чайничка? ))))

Ellee писал(а):
А ближе к лету холодный чайОК актуальнее. Принимайте и меня в ряды чаёвничающих.


Приветики! А ты с чем любишь холодный чаек? Я люблю немного брусничного сока или варенья добавить. Присаживайся, наливаю!

Изображение

Автор:  darievna [ 24 май 2011, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

А я в свою очередь хочу всем подарить немного солнышка. Пару недель стояли у нас пасмурные денечки и захотелось мне сделать свое солнышко )))

(шепотом: а всех желающих приглашаю вместе вязать салфетки)

Изображение

Автор:  leka [ 24 май 2011, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

darievna
Спасибо за солнышко! А брусничка в ваших краях присутствует?

Автор:  ironwind [ 25 май 2011, 01:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Все чаи гоняете, да? :beer:
А мы тут полгода без чая сидели, закончился. И пили кофе с пивом напополам. А потом муж взмолился и говорит, давай чаю купим. И мы купили. Мятный, в пакетиках, за 29 евроцентов :Gr (специально лазила по нижним полкам и злорадно выбирала пострашнее).
А какая разница? Есть мятный за 29 центов, есть за 50. Есть мятный в пачках побольше или жестяных. Или например мятный с ромашкой. Мятный с мятой (2 сорта). И только в пакетиках!

Вкус зеленого и черного чая НЕ из пакетиков, а заварной, уже почти забыт (мной).
Такого черногорцы не признают. Даже в целях поддержки русского туриста. :)

Автор:  darievna [ 25 май 2011, 06:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

ironwind писал(а):
А какая разница? Есть мятный за 29 центов, есть за 50. Есть мятный в пачках побольше или жестяных. Или например мятный с ромашкой. Мятный с мятой (2 сорта). И только в пакетиках!


о, Ветерок, напрасно ты, мне как раз это очень хорошо знакомо )))

когда в далеком январе 2001 года я переехала в Мехико, то столкнулась с той же самой ситуацией. все "чаи" в пакетиках, обычно только ромашка или мята, или какая-нибудь дребедень для похудения. пришлось изрядно попотеть, прежде чем нашелся хоть какой никакой черный чай, зато сейчас, по прошествии 10 лет, в любом супермаркете можно уже купить и даже не только в пакетиках )))

к слову, я вот тут мексиканские кулинарные загадки гадаю.
неужели никто так и не догадается насчет последней? )

Автор:  Варюшка [ 25 май 2011, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Можно и я с Вами чайку погоняю? У нас жара +28. Сейчас бы холодненького с лимончиком! Набрела на Ваш сайт и мне здесь понравилось, хожу, осматриваюсь. :ahh:

Автор:  darievna [ 25 май 2011, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

leka писал(а):
А брусничка в ваших краях присутствует?


на ковбойских просторах ее нет, но ее много на севере Америки. сейчас, благодаря "Икее" все стало еще - шведы экспортируют бруснику в гигантских масштабах )))) и тебе сок, и тебе варенье, и не дорого )

Варюшка писал(а):
Можно и я с Вами чайку погоняю? У нас жара +28. Сейчас бы холодненького с лимончиком! Набрела на Ваш сайт и мне здесь понравилось, хожу, осматриваюсь. :ahh:


с удовольствием, вам со льдом?
приглядывайтесь, осматривайтесь, у нас тут очень уютно )

Автор:  Ellee [ 27 май 2011, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Я с брусничным соком люблю!!!! И пока без льда. У нас всего-то + 22

Автор:  Толстая кошка [ 16 июн 2011, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Вот, закончился наш урок с камелией, можно и чайку погонять... :)

Это был первый урок в моей жизни, и было очень долго страшно :shy2:, только позже намного после идеи осмелилась на урок.

Даша, спасибо большое за то, что Вы даете возможность вот так попробовать свои силы на Вашем сайте. :toyou: Для меня это было очень важно. И девочкам - ученицам благодарна, что поддержали меня, и Ветерку - это ее идея была! :toyou:

А чай я очень люблю мятный, в Черногории - нана называется, у меня в саду растет.

Автор:  darievna [ 17 июн 2011, 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уютный домик Дарьи

Толстая кошка, урок получился замечательным, большое спасибо!

мятный чай я тоже люблю, особенно мелиссу лимонную... нямы! )))
давайте за первый отличный опыт с уроками! :tost:

Страница 7 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/