Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 12:09  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Рада видеть вас в моем домике!
Заходите, располагайтесь поудобнее, как насчет вкусного чая?
Вам с бергамотом? с жасмином? с лимоном? с мятой? у меня все есть )

Изображение

Не поверите, я как сапожник без сапог, давно уже пытаюсь завести себе
рукодельный дневник или его подобие, но перепробовав в множество мест
я пришла к выводу, что лучше родного дома, то есть Darievna.ru, ничего нет.

Рукодельничать я люблю и занимаюсь этим сколько себя помню.
Поначалу, правда, это было без особого удовольствия и скорее из под палки,
но потом видно что-то сработало на генном уровне и теперь я часто в шутку
себя называю рыцарем спиц, крючка и иголки. По совпадению, именно в этом
порядке и проявлялись мои рукодельные страсти.

Сначала были спицы, спицы и только спицы, мои неразлучные помощницы.
Они всегда меня спасают от стрессов, помогают думать и генерировать идеи.
Чем сложнее узор - тем витиеватее поток сознания в голове, тем больше
наполеоновских планов и гениальных идей.

Стоп. В один прекрасный момент мне в руки попались замечательные
крючковые испанские журналы. Так я попалась на крючок и до сих пор
очень его люблю. Но однажды, как всегда вдруг, я наткнулась на сайт
Стичера "Шкатулка", а потом увидела Стоянкины дизайны, а потом
на глаза попались ХАЕД, ГК и другие товарищи. Мамма мия!
Я подсела на иглу. Попутно моя гигантомания меня сразила наповал
и теперь я видно до окончания дней моих буду дошивать
свои огромные вышивальные полотна )))

Вот в кратком виде и вся моя рукодельная история.
Продолжать я буду уже завтра, потому что на просторах ковбойской республики
уже не то что полночь, а два часа ночи и мне завтра в семь утра нужно
будить сынишку в школу.

До встречи в эфире!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: klaudia
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 14:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Даша, мне можно кипятку с лимоном. :tost:

У меня все один в один, спицы-спицы-спицы. Затем лет 8 назад Эпес показала мне что-то фантастически прекрасное из своих работ крючком и я осадила интернет и научилась вязать. И по правде полюбила крючок больше, чем спицы. А потом уже вышивка пошла, но до гигантомании я еще не доросла. :ha-ha:

Подставка под чайник отличная, рассмотрела со всех сторон, как долго у тебя такие вещи служат? Я активно использую подставки под чашки, потому что у меня стол очень ценный... и раз в полгода их выкидываю. :shy3:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 14:56  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
А чисто черный, без добавок, найдется? :shy2:
А я вот как-то вообще вязание забросила.. не моё это... максимум меня хватает раз в год на какое-нибудь совместное вязание забубенного шарфика :great

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Тук-Тук! Приглашали чаевничать? Если можно-зеленый чаек и вот я свою витаминную "бомбочку" принесла-корешок имбиря+мед+1 круупный лимон без семечек -в блендер-и будет вам бодрость и тп.. :happy . А я вязать начала,подражая старшему брату-ему бабушка показывала как набирать петли на спицы,вот и понеслось.Ну а крючок-это моя слабость-обоже.Кстати о подставке под чайник-возникла мысль связать красивые персонники..А???

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 02:57  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind, ты только какаву пьешь? )
лимон с кипятком я тоже уважаю и с удовольствием пью, когда ничего другого не хочется. а как ты насчет мате? у меня есть настоящий, неподдерльный, из Парагвая. налить чашечку?

подставку под чайник я действительно уже успела подпалить ))) они у меня тоже обычно долго не живут, но всегда можно связать новую. ту, что на фотографии можно сделать за пару часов, это элементарные столбики, кое-где с рельефом, вот описание. у меня еще есть парочка вот таких, описание здесь:
Изображение

grunja, и чисто черный найдется. и черный, и белый. еще есть красный, но это не настоящий чай. еще есть каркаде, который у нас тут называется по-деревенски - "цветок с Ямайки" )

не удивительно, что у тебя руки до вязания не доходят, ты столько всего за год успеваешь перепробовать, мне это только снится ) я больше однолюб и перфекционист. пока не доведу свою технику до идеальности и от нее устать - мне трудно переключиться. хотя нет, я забыла про еще одно свое увлечение - собирать бижутерию. но и тут, пока меня одна подружка не втянула, я все заглядывалась и никак не подступалась )

leka, с удовольствием, зеленый чаек у нас в запасах тоже имеется. тебе с жасмином или "порох"? а имбирь... имбирь я очень люблю, у меня в холодильнике корешок лежит, я его просто так, кипятком завариваю и оставляю на ночь. особенно этим увлекаюсь после того, как меня Изюминка им поила у себя в гостях. расскажи, пожалуйста пропорции, сколько меда, сколько лимона и сколько имбиря ты кладешь? я очень люблю все эти ингридиенты и буду регулярно пользоваться.

красивые персонники, это ты что имеешь в виду? салфетки-подставки под тарелки? отличная идея, мои как раз пообносились и я подумываю связать. у меня есть небольшая подборка, постараюсь в ближайшие дни ее выставить. еще в журналах покопаюсь, может быть еще что интересное найду. как ты смотришь насчет того, чтобы организовать совместную темку в "Вязании" и пригласить всех желающих? мы туда же и ironwind позовем вязать подставки, чтобы веселее было.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 11:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
ты только какаву пьешь? )

Не только. :great Портвейн_который_не_для_дам и пиво. Но их мне никто не предлагает. :ha-ha:

Мне понравилась вторая подставка-завитушка, ну очень хороша! :hlop Подставки я с удовольствием свяжу, как раз недавно выбросила измусоленные, надо. :happy

Даша, картины видела, вязание видела, а вот бижутерию твою не видела! Организуй показ, пожалуйста! :aha:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 11:42  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
ironwind писал(а):
Портвейн_который_не_для_дам и пиво. Но их мне никто не предлагает. :ha-ha:


нет, ну портвейн это не дело. давай-ка я тебе отличного испанского вина налью!
(люблю хорошее вино и обязательно с характером)
:tost:

приглашаю всех желающих к нам присоединиться!

а кое-что из моих работ я поставила вот тут. но это было давным-давно,
надо что-нибудь новенькое сваять.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 14:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Ну принимайте еще одну чаевницу-рукодельницу. Я чай люблю в любом виде, желательно с конфеточками. Вот думаю, что надо немного себя ограничить (по поводу конфет), а то килограммы начинают прибавляться. а не очень хочется полнеть.
Вязать я начала классе так в четвертом. Помню у бабушки в деревне в течение 3-х месяцев усердно вязала полосочку для волос. Обычной платочной вязкой, примерно на 10 петлях. Так долго у меня это продвигалось. А первую связанную вещь помню очень хорошо. Это была кофточка, перевязанная из распущенного импортного свитера. По низу кофты и низу рукава - простейший орнамент (ромбики двух цветов), на пуговицах, распашная, да еще карманы вывязала (не накладные). Для первой самостоятельно выполненной работы - круто!!!
Очень понравилось это дело и стала вязать постоянно. Пик моего вязательства пришелся на студенческие годы и на рождение первого ребенка. Вязала на спицах. Тогда были проблемы и с пряжей, и с журналами. Мама из всех туристических поездок привозила мне пряжу килограммами, а модели придумывала сама и воплощала в жизнь.
Постепенно захотелось освоить крючок и освоила. Только крючок держу до сих пор неправильно, а как спицу.
Потом начала интересоваться и другими видами рукоделия. очень уж мне нравится придумать (или подсмотреть где-то!) что-то и любоваться (или огорчаться?) полученным результатом.
Такая тяга к рукодельничеству у меня от бабушки. Очень она была рукодельной: вязала, шила вплоть до последних дней жизни (а прожила она без малого 90 лет!)
Очень хотелось бы мне "заиметь" свой блог и немного зарабатывать с его помощью, но не знаю как это можно сделать, хотя и интересовалась, и на вебинаре по этому поводу участвовала. Мне , видимо, нужно на пальцах все объяснить как можно не продавая вещи через свой блог зарабатывать. Возможно, это совсемне мое...
Если кто-то может подсказать - помогите, пожалуйста.
Очень рада, что набрела на наш сайт общаюсь с большим удовольствием, участвую в играх-конкурсах. Спасибо мое искреннее всем организаторам!!! :tost: :yahoo

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 08:34  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ленуська, с удовольствием, располагайся. конфеты у меня тоже есть, и вкусный черный горький шоколад, это куда меньше дополнительных калорий дает )

Ленуська писал(а):
Вязать я начала классе так в четвертом. Помню у бабушки в деревне в течение 3-х месяцев усердно вязала полосочку для волос. Обычной платочной вязкой, примерно на 10 петлях. Так долго у меня это продвигалось.


ох, а я по официальной легенде начала вязать 4 года. мама мне выдала спицы и сажала рядом с собой рукодельничать. где-то в аналах цивилизации почила моя первая работа - коврик. точнее, что-то вроде небольшой полосатой прямоугольной салфетки, тоже платочной вязки. мама все детство старалась меня научить всему, и спицам, и крючку, и шитью, и вышивке. но сразу скажу, я от этого особого восторга не испытывала и всячески уклонялась.

а вот моя мама очень большая любительница спиц, чего только не вязала. очень много, и для себя, и для нас с братом, и для папы. и мои тетки, ее сестры, очень хорошо вяжут. а бабушка, уже папина мама, очень любила вышивать и мастерски делала ковры ручной работы. даже есть фотография, где мой папа, совсем еще маленький, помогал ей узлы вязать. во время войны она попала под Уфу, где руководила артелью мастериц, ткавших ковры ручной работы. попутно она и дизайны разрабатывала. к сожалению, она умерла, когда мне было лет 12, и я многое узнала уже через много лет потом (мы выросли без бабушек и дедушек, они все жили отдельно или слишком далеко от нас). семейные легенды говорят, что у нее было много альбомов со схемами для вышивки, но я уже этого не застала. жаль.

Ленуська писал(а):
А первую связанную вещь помню очень хорошо. Это была кофточка, перевязанная из распущенного импортного свитера. По низу кофты и низу рукава - простейший орнамент (ромбики двух цветов), на пуговицах, распашная, да еще карманы вывязала (не накладные). Для первой самостоятельно выполненной работы - круто!!!


Я тоже хорошо помню свою первую связанную вещь. Дело было в самый разгар подросткового возраста, лет в 15. Я тогда всячески пыталась сделать из себя человека, стала умные книжки читать, на внешность обращать внимание, ну и пытаться развивать недостающие черты характера. И одной такой чертой по моему мнению было отсутствие усидчивости и терпения. Понятное дело, мне тут же пришла в голову гениальная мысль - вязание! вот оно то нудное дело, которое может мне стать человеком ))))

так я начала вязать свою первую жилетку. не просто жилетку, целую жилетищу, до колена, застегивавшуюся на 10 пуговиц. нитки были самые дешевые, типа объемки, но по фактуре уже более близкие к нормальной пряже, 100 граммов 1 рубль стоил. вязала по одной из первых появившихся тогда "верен". как сейчас помню, ниток не хватило и пришлось докупать, из-за этого часть спинки отличалась по цвету. тем не менее, носила я ее очень долго, ну а первое время, конечно, меня распирало от гордости за то что я сама такую махину осилила (а там даже кос не было, только полосы и ромбы из лицевых и изнаночных петель).

бешенно я стала вязать тогда, когда работала и училась. не знаю, как у меня на все времени хватало, но это был один из самых моих вязальных этапов. тогда я стала сама придумывать свои модели, делать свои узоры и так далее. потом был очень большой перерыв по настоящее время, за него я только связала кучу носок и несколько пуловеров и свитер мужу.

Ленуська писал(а):
Очень хотелось бы мне "заиметь" свой блог и немного зарабатывать с его помощью, но не знаю как это можно сделать, хотя и интересовалась, и на вебинаре по этому поводу участвовала. Мне , видимо, нужно на пальцах все объяснить как можно не продавая вещи через свой блог зарабатывать. Возможно, это совсемне мое...
Если кто-то может подсказать - помогите, пожалуйста.


тут сразу нужно настраиваться на то, что понадобится приличное количество времени для того, чтобы начав с нуля начать зарабатывать денюжку. лично я уже не один раз сказала, что если бы не было у меня возможности и свободного полета в течении нескольких лет, так бы и не появилось "рукодельного рунета", наверняка стала бы заниматься чем-нибудь другим.

хотя что-то уж как-то я в отрицательную сторону ушла. не все так плохо, конечно, быстро и просто на своем блоге огромных денег не заработать. для начала я бы просто порекомендовала привыкнуть к постоянной активности в интернет. потому что нет ничего хуже мертвого блога, который хозяин начал и с большим энтузиазмом, а потом взял и бросил. много сейчас таких сайтов и блогов в интернете есть. а когда возникает привычка, то постепенно хочется все большего.

лично я потихоньку начну рассказывать о технической стороне дела и делиться опытом. а пока советую обзавестить своей темкой здесь в блогосфере и обратить внимание на следующие популярные блоговые сервисы, их сейчас много, даю те, что сама в свое время попробовала:
- http://diary.ru
- http://livejournal.com
- http://liveinternet.ru
- http://blogspot.com
на любом из них можно совершенно бесплатно начать вести свой собственный дневник и методом проб и ошибок вступать на путь блогостроения )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: ironwind
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:58  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Доброго времени суток! Сегодня я пью мате,если можно :) А имбирь я делаю так-корешок примерно на 100-150гр очистить, столько же меда,1 крупный лимон разрезать,освободив от косточек и белых попок,чтоб не горчили-все измельчить-взбить блендером и вкушать. Салфетки-подставки под тарелки давно у меня в хотелках,вроде и ниточки уже приготовила.И, конечно, будет здорово,если найдутся еще желающие сотворить че-нить красивое!

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 12:16  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Привет, Дашик! :Hello
Мне пожалуйста зелёного чая, я с молоком его люблю.
Вот и я у тебя в гостях, спасибо за приглашение. Хожу потихоньку, осматриваюсь. Мне нравится. И тоже захотелось завести свой рукодельный дневничок.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 00:35  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
leka, большое спасибо за рецептик, обязательно сделаю. давай-ка я тебе мате налью. к слову, я никогда не завариваю его в калабасе и так далее, а настаиваю в обычном фарфоровом заварочном чайнике. правда, хорошо закутываю и даю побольше времени настояться. все эти калабасы (по-испански калабаса - это тыква. вряд ли у индейцев в свое время были чайники, вот они и использовали то, что было под рукой. ну а сосуды из тыквы были популярны во многих местах).

сегодня мы с тобой пьем "копченый" мате.
у него вкус несколько другой, помягче и костром отдает.
вкуснотища!

насчет подставок - буду делать подборку и выставлю как форумную тему для всех желающих присоединиться. договорились.

Марусия, ба, какие люди! очень рада тебя видеть!
осваивайся, располагайся поудобнее, открывай свою тему и появляйся почаще!
зеленый чай и молоко у меня всегда есть, лови чашечку! :kofeiku:

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 03:51  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
А это специальное особое приглашение для моей лучшей подруги Юли - или Юлича, как я ее часто называю.

Юлич! Заходи в гости! Давай-ка чайку выпьем, помнишь как в прошлый раз, мы втроем, ты, я и Маша, то есть Марусия чаевничали? Эх, хорошо было, давайте еще! )))

Приглашаю всех желающих к нам присоединиться )
У нас уже и чайничек готов - смотрите!


Вложения:
049.JPG
049.JPG [ 82.35 КБ | Просмотров: 29892 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 02:28  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, давайте-ка сегодня выпьем чайку и подзарядимся позитивом и энергией!

Не могу устоять, очень хочется поделиться.
Написала не я, автор этих строк Долли Обломская, а я, как сорока на хвосте, передаю вам:

Изобретателю автомобиля Карлу Бенцу крупно повезло с женой:
не будь у него Берты, еще не известно, насколько бы у человечества
затянулось с первым безлошадным транспортом.

Смотрим:

1. Берта - которую всегда интересовали естественные науки и строительство - вбухивает все свое серьезное приданое в механическую мастерскую мужа.

2. Мастерская прогорает (Карл Б. не умеет обращаться с клиентурой), но Берта не сдается, а уговаривает мужа попробовать таки изобрести то, о чем он уже в женихах давно ей болтал: карету без лошади.

3. Постоянно помогает ему в мастерской, в итоге вместе изобретают газовый мотор.

4. Удача: когда к ним домой заглядывают фабриканты, которых заинтересовал мотор и которые подумывают основать с Бенцем фабрику, Карла Б. не оказывается дома! Так что Берта садится за стол переговоров сама - в итоге имеется фабрика и семейное благосостояние.

5. Но насчет безлошадной кареты она его все еще подпихивает, так что к 36-ому дню рождения он ей таки сооружает трехколесную машинку - как топливо использует ее бензиновый пятновыводитель.

6. Машинка стоит в мастерской и только всех пугает - уж больно шумная и вонючая. Что с ней делать, Карл явно не знает, и тогда Берта, тайком, уводит ее из мастерской и отправляется на ней из Мангейма в Пфорцхайм, к маме с папой. 100 километров одолевает за день, останавливаясь у придорожных аптек и скупая весь их запас пятновыводителя. То и дело засоряющиеся вентили прочищает шляпной булавкой. Порвавшийся кабель заменяет подвязкой от чулка. До дома добирается вся перепачканная и в порванном платье, но дело сделано: о Машинке Без Лошади теперь говорят все от Мангейма до Пфорцхайма, и все дамы хотят такую же.

Долли, огромное спасибо за такую порцию позитива!

А от себя желаю всем хороших выходных!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 04:28  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
вот что бы они (мужики) без нас делали!!! :wink

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 09:42  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
grunja, а то, мы все можем )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 10:11  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Я вот кстати не шучу совсем.. Вчера только со знакомой по этому поводу разговаривали. Такое ощущение, что мужчины просто вырождаются как вид... Основную массу мужиков если вязть: никаких увлечений - ни хобби, ни спорт не интересуют... главное хобби - выпить... Книжку последний раз - в институте или в училище читали...

Какое-то чисто животное состояние... пошел.. на поле отпахал.. встал в стойло.. Это еще хорошо - если хоть пашет.. а то и тут уже тетки - вперёд и с песнями.. :sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 12:33  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
В общем и целом, я совершенно согласна. :happy
Сейчас я работаю в сугубо мужском коллективе. И местами даже слегка подзавидываю им. :roll Потому что у них: работа-отдых-поспать.
А я судорожно разрываюсь, потому что как это? Поработать там, поработать здесь, дома свалка, ужин не готов, коты распустились... А повязать? А декупаж уже мхом порос! А как же хардангер?! Вот положа руку на сердце - не хочу работать. Поэтому я совсем не возражаю, если они будут работать, а я буду тащить на себе книжки, хобби, и даже на спорт согласная, так и быть. :ha-ha:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 12:57  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
grunja писал(а):
Такое ощущение, что мужчины просто вырождаются как вид... Основную массу мужиков если вязть: никаких увлечений - ни хобби, ни спорт не интересуют... главное хобби - выпить... Книжку последний раз - в институте или в училище читали...

Девочки, и я тоже совершенно согласна, прошу не считать меня феминисткой :(
Даже уж если хобби - спорт, то в качестве наблюдателя и с пивом :great
Как будто в них сидит деструктивная составляющая, саморазрушители -одним словом...

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уютный домик Дарьи
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 13:21  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
А мне, наверное, просто везет на мужчин. Муж моей сестры закончил строить баню, которую начинал мой папа - и все отделочные работы сделал сам. Муж моей подруги сам посторил чудесную беседку, в которой, кстати, ты, Даша, летом пила чай ))) Сотрудник моего мужа подарил на день рождения моего ребенка чудесного слоника, вырезанного, склеенного и разукрашенного лично им (про то, что на его счету ГОРАЗДО больше вышитых работ, чем на моем, я уже молчу). С упоением могу рассказыать об очень многих мужчинах, которых я знаю.

Или вопрос просто в том, какими глазами смотреть на мир?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик" Кто за?

в форуме Архив

Ira.C.

11

5601

19 дек 2010, 21:58

CulinaryCat Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Ira.C.

71

34468

05 янв 2011, 15:58

Эпес Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полу-авантюра "Пряничный Домик"

в форуме архивы конкурсов и игр

Natasha

0

52201

21 дек 2010, 17:19

Natasha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Грелка - домик для чайника. Совместный урок по пошиву

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме ШИТЬЕ и ПЭЧВОРК

Natalia

144

171872

19 сен 2016, 18:56

Goodday Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Новогодний подарок - маленький пряничный домик

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Izuminka

17

34513

08 сен 2011, 08:11

Izuminka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB