Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
В блоге Лариса спросила меня о черногорской легенде про принцессу... я ее не знала, принялась искать и начиталась много легенд, буду тут вам рассказывать. :)

Легенда первая, о разнообразии
Изображение В незапамятные времена, когда Земля была пуста и скучна, Бог решил сделать ее поверхность разнообразнее. С этой целью он сложил в свою корзину моря, леса, горы, озера, сады, водопады и пустыни, после чего пошел странствовать по свету. В каждой стране он обустраивал природу по своему усмотрению: где-то вырастали неприступные горы, где-то густые леса, где-то разливались полные рыбой озера… А над территорией Черногории корзина прохудилась, и все подарки, которые там были, упав, разместились в сравнительно небольшом уголке Балканского полуострова. Так, согласно сказке, объясняется тот факт, что природа страны настолько разнообразна.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Спасибо, Лена!!! Это я знаю!!!!!
"В момент рождения нашей планеты,
самая прекрасная из встреч земли
и моря произошла в Черногории.
Когда сеялись жемчужины природы,
на эту землю пришлась целая пригоршня." Лорд Байрон
Очень красиво и это действительно так! Просто , когда, мы едем в каую либо страну, я пытаюсь досконально всё о ней узнать, это очень интересно. А про принцессу что-то в памяти всплыло, но точно не помнила уже(года три назад читала.)

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 10:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Легенда вторая, о любви

Изображение Другая любопытная черногорская легенда повествует о любви талантливого инженера Иосипа Слайде к жене короля Николы Первого Милене. Этот инженер строил дорогу к городу Котор, ставшему впоследствии известным курортом, и случилось так, что он влюбился в королеву без памяти. Для того, чтобы выразить и увековечить свои чувства, Иосип проложил отрезок дороги в форме буквы «М» - первой буквы имени королевы Милены. В результате этих нововведений длина дороги увеличилась на пятьсот метров. Муж красавицы грозный Никола, узнав о произошедшем, сильно рассердился, и влюбленный инженер через некоторое время пропал без вести. А по его дороге с несколькими дополнительными поворотами в форме буквы «М» и в наши дни каждый день следуют сотни автомобилей.

Ларис, Байрон - чудесно! Этого я не слышала, спасиб! :lov:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарили: 2 larisejlo, Марусия
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Да,да!!!! Очень красивые в Черногории все легенды!!! Просто сказочная страна и рождает сказки!!!!(например о феях и их богатсве - ....фея тогда воскликнула: “Клянусь 365-ю суторманскими источниками, для нас здесь больше нет места!” Уходя, феи навсегда оставили за собой и свои горы, и свою пещеру. Однако они не хотели, чтобы люди в этих краях помнили их только по злу, а не по добру. Покидая эти места, они бросали за собой волшебные монеты, поклявшись, что каждый, кто найдет хотя бы одну такую монету, будет счастлив в жизни. Очень трудно найти волшебную монету, а еще труднее найти счастье.)
СПАСИБО!!!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 11:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Легенда третья, противоположная.

Изображение В Боке Которской есть небольшое поселение Прчань, известное своей легендой о трех сестрах. И эта легенда всякий раз рассказывается по разному. Я расскажу трогательную версию.
Возлюбленные трех сестер моряки ушли в плавание, а сестры дали обет ждать их и вести скромную жизнь. Целыми днями они сидели у окон и смотрели на залив, высматривая мачты кораблей. Шли годы... моряки не возвращались... Умерла первая сестра и ее окно заложили камнями. Умерла вторая сестра, и ее окно было заложено. А затем умерла и третья. Так они и не дождались своих любимых.
И стоит этот домик как символ любви, верности и надежды.
Недавно два окна разобрали, но центральное оставили замурованным.

Изображение А феи из легенды Ларисы жили в пещерах на склонах Сутормана. Это горная гряда, которая проходит около Скадарского озера.
Я там была и это самое волшебное место во всей Черногории. Кажется, что это просто неземной пейзаж, с другой планеты.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 13:37  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Какая красотища! Какая жалость,что нельзя обьять необьятное..
Ветерочек,ну очень глянулся пиратский гламур.. :ahh: ,а то я связала юбку-но без подклада-не можно носить. А клубочки-канаты правда кличут козюльками? (Я своих киндеров так иногда ...ласково... :mm: :shy3: )

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 14:12  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Ветерок, а как приятно, что Черногорские девушки влюбились в наших парней(при Петре 1)и так плакали при рассавании, что даже фонтан появился!
А прекрасный искусственный остров , где хранится вышитая волосами ждущей,любящей женшины картина.
ЧУДО!!!
А монастырь - висящий почти на воздуге(Острог кажется?).
ИзображениеИзображение
Чудесами и сказками наполнена вся страна!
Мы не особенно верующие, но первое "паломничество" моей внучки в прошлом году, ей не было ещё и годика, было туда. Ей понравилось! А вторая бабушка, от серпантина дороги чуть в обморок не упала от страха.
Перечислять красоты можно бесконечно, но ты знаешь, мне всё-таки там немного скучновато.

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось larisejlo 24 июн 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
leka, спасибо! :drug: :) Козюльками я называю все подряд, что очень милое и круглое, например коты, улитки, всякие разности. :hi: А канаты, принято говорить, укладывают в бухты, но бухта - это все таки не козюлька, а просто... ээ... аккуратная кольцевая укладка, но не плоско, не в виде коврика, будто ты пасму мотаешь и потом кругло кладешь на пол.

larisejlo, Острог висит, да! У меня еще не было фотоаппарата, когда мы много ездили по Черногории, поэтому сейчас я могу только на словах восхищаться и ужасаться. :Gr Мы ехали с мамами, и с очень-очень хорошим водителем, он как есть наш проводник по Черногории и местной жизни, вроде Спиро из "Моя семья и другие звери". Мамы крестились и шептали молитвы (чего раньше за ними не замечалось :Gr) и друг другу: Наталочка, не смотри! Ирочка, отвернись! :hi: Сама страшная дорога из всех, где я ездила. Мы там еще с автобусом разминались, колесом в пропасть почтишто стояли. :)

Цитата:
Перечислять красоты можно бесконечно, но ты знаешь, мне всё-таки там немного скучновато.

А я согласна. :) Мне не скучно самой по себе, всегда есть дела, но Черногория меня немного утомляет. Вот этой своей простотой... становится вселенско скучно: слушать, смотреть, наблюдать.

Легенда четвертая, рукотворная
Изображение Рукотворный остров Госпа од Шкрпела (Богородица на рифе) создан недалеко от Пераста (Бока Которская). Порт Пераст еще в давние времена, в 15 веке, считался главным портом не только Которского залива, но и всей страны. Он известен с 9 века, прославился на всю Европу своей навигационной (поморской) школой.
В 1452 году два моряка из Пераста, братья Мортешичи, нашли на рифе икону Божьей Матери, которая излечила одного из них от болезни. А риф превратили в остров. Здесь затапливали чужие пиратские и свои старые корабли и был принят закон, по которому каждый проходящий мимо корабль обязался бросить на дно камень. Обычай сбрасывать камни у острова дожил до наших дней и сохраняется как фашинада (fasinada) — традиционное празднество, ежегодно проходящее в Перасте 22 июля.
В 16 веке построили и освятили храм, здесь читали молитвы за тех, кто в море. Жена одного моряка ждала его и молилась, и 25 лет вышивала икону из собственных волос...
"Волосок к волоску сложилось тонкой гладью лицо Девы Марии, а ангелочки, окружающие Мадонну, выглядят белыми от седины."

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Это я то по следам Ларисы, то Леки. :) Легенды, а теперь вязание.
Пиратский гламур, юбка из арочек крючком
Изображение

Спиральный коврик и канатные козюльки
Изображение

Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 15:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Леночка, фотографии великолепные, художественная съёмка!!! Коврик прикольный, это что такие плотные нитки, толстые или макросъёмка? :wink
Мне ещё нравятся их церкви и их обычаи, делятся своей радостью с богом. Невесты приносят венки , фату, моряки тоже разные подарки из разных стран, благодаря господа за возвращение на Родину. Приятно!!!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 16:40  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
larisejlo, я вязала в два сложения: хлопок и ленточная, и очень размашистыми спицами, номер 5-6. Так что петли достаточно большие, а коврик мягкий и нежесткий. Двойной эффект. :Gr Кажется толсто, а на самом деле можно в тоненький рулетик свернуть. :)

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 13:29  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
ironwind
Лен, давно к тебе не заглядывала, а у тебя тут столько всего интересного! Побывала - порадовалась! :lov:

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 21:17  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Ветерок! Очень было интересно послушать легенды!
А коврик-то, коврик, замечательная идея!

А я вот тебе заглянула на огонек - принесла равлика, вот такого.

Изображение

описание на английском

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Марусия, Эльвира
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 12:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Изображение

Написала про родное село Биговку. Ларис, а вы сюда не заскакивали?

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 12:38  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Марусия, :tost:
darievna, спасибо за равлика! :lov:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 14:10  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
ironwind
Лена, какая красота тебя окружает... Здорово! Спасибо за рассказ. :lov:

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 15:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Лена, еле нашла опять твою завалинку!!!!!!
Проезжали, но не заезжали!!! Надо будет!!!!!!!!Очень интересно !!!!
Лен, а вот эти мерроприятия действительно проходят?Возьму август, например. Вы были на них? Что понравилось?
Август:
Entrance–фестиваль электронной музыки (Рожае, Герцег-Нови) – Если вы фанат электронной музыки Entrance, Вам следует посетить Черногонию. В замечательной обстановке, где сливаются камень и вода, с ведущими европейскими диск-жокеями, такими как Бени Бенасси и другие, Вы получите незабываемые впечатления.

Кубок Порта – традиционный женский волейбольный турнир (Бар) – Самый большой местный волейбольный турнир, в котором принимают участие команды Черногории и Сербии. Обычно проводится на открытом воздухе, что придает ему дополнительное очарование.

Плавательный марафон (Бар) – Плавательный марафон Сутоморе-Бар длиной 5 км. Проводится в августе. В нем могут принять участие все желающие испытать свои силы в теплых волнах Адриатики.

Международный летний карнавал (Котор) – Так же, как и зимний, летний карнавал состоит из развлечений на улицах и площадях Котора. Этот карнавал проводится уже несколько лет и показывает туристам все удовольствия уличных вечеринок, http://www.spectours.ru/event/carnival/ ... Kotor.html передающих дух жизнерадостности, который столетиями присутствует в Которе.

Бокальская ночь (Котор)– Один из самых известных туристских праздников в Которе, узнаваемый по дефиле разукрашенных лодок. Лодки курсируют вдоль украшенной огнями гавани Котора. Площади Котора несколько часов наполнены песнями, танцами и жизнерадостной атмосферой. Праздник кончается выбором наиболее красиво украшенной лодки и фейерверком.

FIAT – Festival of the international alternative theaters (Подгорица) – Международный фестиваль альтернативных театров, который признан одним из лучших в Европе. Организаторами фестиваля являются Культурно-информационный центр Будо Томовича и театральные энтузиасты FIAT. Зрители могут насладиться пьесами Беккета и Шекспира, поставленными в совершенно необычной манере. Один из замечательных моментов праздника – «Обед на мельнице».

Ластовский праздник (Ластово, Тиват) – Этот праздник традиционно проводится в августе в местечке Горна Ластва поблизости от Тивата. Организаторами праздника являются культурно-туристическая и краеведческая ассоциация “Napredak” (Прогресс) и Тиватский культурный центр. Основной праздник проводится в первую субботу августа. Праздник состоит из концертных программ, включающих исполнение оригинальных местных песен и танцев (Ластванских и Скадарских хороводов).

Тиватское культурное лето (Тиват) – Наиболее значительное из культурных мероприятий в Тивате, которое проходит в летний период (с начала июля до середины или даже до конца августа). Тиватское культурное лето стало особенно интересным в последние несколько лет, в нем участвует множество отечественных и зарубежных гостей, которые могут посмотреть очень хорошие спектакли и шоу. Спектакли проходят на открытой летней эстраде Тивата, которая находится в курортном местечке Буча рядом с Тиватом.

Ралли на джипах (Жабляк) – Соревнования в искусстве езды по дивно красивым, но диким местам Дурмитора. Участники и зрители могут видеть естественную красоту этого горного массива.

Международный фестиваль тамбуриновых оркестров (Биело Поле) – Интересный фестиваль, на который собираются оркестры со всей Европы, выступающие на городских площадях и демонстрирующие свое владение этим инструментом с очень теплым звуком. После концертов общение продолжается до рассвета в местных ресторанчиках и барах, где музыканты играют уже для себя и для присутствующих там посетителей.

Международный фольклорный фестиваль (Цетине) – Этот фестиваль возродился после долгого перерыва, и мы опять можем слушать традиционную черногорскую музыку, а также музыку других стран региона.

Ратковический день поэзии (Биело Поле ) – Самый большой праздник поэзии Черногории, название которого связано с наиболее значительным черногорским поэтом ХХ века Ристо Ратковичем, каждый год собирает сотни поэтов региона.

"Будва – город-театр "(Будва) – Будва хорошо известна своим фестивалем «Театральный город», который является синонимом летней театральной жизни черногорского побережья. Этот фестиваль проводится уже 20 лет и обычно начинается в июле, а заканчивается в конце августа. Кроме театра, на нем можно познакомится с местной музыкой и с художественными работами.

Петровацкая ночь (Петровац) – Местный праздник, один из тех, которые проводятся во всех городах побережья, с хорошей кухней, развлечениями, песнями и танцами до самого утра.

Цетиньское биеннале (Цетине) – Очень важное культурное мероприятие как для Цетине, так и для всей Черногории, проходящее с 1990 года и позднее превратившееся в Международное биеннале современного искусства. Это престижный фестиваль, который проходит в Цетинье каждые два года и на которые приезжают авторы , исполнители и критики со всего мира, чтобы насладиться красотой этого городаи представить свои работы. В рамках биеннале проходят многочисленные художественные выставки и представления.

Кинофестиваль в Герцег-Нови (Герцег-Нови) – Один из самых больших фестивалей фильмов Черногории и Сербии.

Мемориальный плавательный марафон Марио – Дидо Марич (Герцег-Нови) – традиционные соревнования пловцов на дистанции Жанице-Игало, посвященное памяти людей, которые внесли большой вклад в его создание в 80-х годах прошлого века.

Кубок Герцег-Нови (Герцег-Нови) – Традиционная парусная регата регионального уровня.

Международный фестиваль клапперной музыки (Пераст) – Музыкальный фестиваль, проходящий в конце августа, на котором участники соревнуются в клапперном пении – особом виде пения, которое характерно ддля Южной Адриатики. В нем принимают участие ансамбли из Хорватии и Черногории.

Modus moda vivendi (Тиват) – Ежегодное зрелище, которое обычно проходит в начале августа в Тивате. Двухдневный фестиваль собирает большое число участников – как модельеров и любителей моды, так и просто туристов. Высокая оценка в мире этого фестиваля способствовала его популярности.

Рыбная ночь (Улцинь) – Туристский праздник, проходящий в основном на пляже Улциня. Как и многие прибрежные фиесты, проходящие в городах черногорского побережья, Рыбная ночь, проходящая в Улцине в августе, собирает сотни посетителей, туристов и гостей. Рыба, вино, богатая культурно-развлекательная программа с фольклорными танцами и выступлениями поп-групп – все это оставляет у туристов очень приятное впечатление.

Purgatories (Тиват) – Средиземноморский театральный фестиваль, проходящий в Тивате, собирающий многие труппы и особенно популярный среди туристов, отдыхающих на побережье/

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Ларис, а точных дат у тебя нету часом? Я бы этим летом с удовольствием посетила некоторые мероприятия.
Прошлым были: на Которском карнавале (смешно :) шествие а ля утренник в саду ). Затем... Бокальская ночь - очень, выдумщики такие. На саму ночь я не попала, а вот днем на лодки поглазела, а муж даже помогал декорации водружать. Вигвамы, подсолнухи и пугало, лодки пианино и лодки-колизеи, много! :lov: Регата в Герцег-Нови... там всегда совсем немного яхт участвует и уже исторически и зубоскально в этот день никогда нет ветра... :) Все рыбные ночи посещать - да! Только надо знать в каком местечке когда их личная рыбная ночь. Просто потому что это ужасно колоритно, это их праздник, не туристический, и оказаться внутри среды очень интересно. В этот день украшается главная площадь, централизованно жарится рыба, подвозится великолепное белое и красное вино, музыка.. часам к 9-ти вечера на площадь начинает стекаться народ, выстраиваются очереди за рыбкой и вином (ими угощают бесплатно в любом количестве) и ты ходишь туда сюда и все разговаривают и радуются. Если обычно в селе живет до сотни местных жителей, то в рыбный день на площадь набьются тысячи. Родственники, друзья, эт важный праздник! Не культурный, а социальный.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарили: 2 larisejlo, Марусия
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Награды: 5
Золотая медаль за 1-е место (5)
Лена!!! Как здорово!! Спасибо за рассказ!
Дат не знаю, даже не помню , где эту информацию у вас нашла!!!
А когда в августе будут рыбные ночи и где???
А детский сад нам тоже нужен!!!! :)

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 17:44  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
О, детям будет прекрасно! Только поздно может? Начинается вроде в 9 вечера. Это шествие по набережной перед Старым городом разряженных групп. Но на взрослый, да еще и рукодельный взгляд, в прошлом году было слабовато. Зато весело, шумно, с музыкой. :)

Ларис, если узнаешь даты - пиши, пожалуйста! И я в свою очередь тоже буду заранее посматривать и писать.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB