Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завалинка рукодельных Равликов
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Изображение
Рукодельные Равлики

Заваливайтесь на завалинку, какавы выпьем! :Hello :poi:

Рукодельничаем и ведем блог мы с Эпес вдвоем, поэтому и эта завалинка тоже на двоих. Многие ее знают по алкогольной теме на форуме, поэтому главная по какаве здесь она. :ha-ha:
Это Эпес:
Изображение

Эта мысль, выхваченная из форумного приветствия
Цитата:
цель — пробудить и вдохновить художника и создателя в каждом из

звучала у нас в голове при создании блога и мы стараемся изо всех сил. Оказалось, что придумывать, а не копировать, ужасно захватывающе и трудно (все придумано до нас :great ).

Ну а еще мы вяжем по журналам и схемам, вышиваем по наборам, делаем бижутерию, варим мыло и любим изучать разные новые рукодельные виды и техники. Растим детей и котов, кулинарим, фотографируем, все как у всех. :happy

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Покажу мои немногочисленные мыльные штуки.
Из детского мыла:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 20:30  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
И из основы, совсем мало, потому что как раз тогда у меня поломался фотоаппарат :happy

Изображение Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 22:40  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
ironwind, какая красота! Невероятная, честное слово!

Голубое - это с красителем? А как получилось сделать такой плавный переход?
И почему мелкие кубики такие блестяще-глянцевые? Это из детского?
И поделись рецептов бомбочек - у меня получилась гадкая жирная бомба, после которой я еле-еле отмыла ребенка и ванну )))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 23:05  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Izuminka, давай какавы выпьем. :tost: :drug: Спасибо!

Цитата:
А как получилось сделать такой плавный переход?

Голубое - это голубое мыло. Не детское, но какое-то голубое. Я его расплавила, затем взяла пластиковый тубус из-под морской соли. Он был очень удобный по диаметру. Голубое мыло заливала плавно, поворачивая тубус, чтобы красиво растеклось по стенкам. Как чуть подсохло - попшикала спиртом для лучшей склейки и залила уже основную массу, с овсянкой.

Цитата:
почему мелкие кубики такие блестяще-глянцевые?

Они завернуты в пищевую пленку. :shy1: Все остатки мыла, которые не влезли в формы, я сливала в форму для льда. Потом дружно извлекла, завернула в клаптики пленки и получился смешной мини-микс из разного мыла. Всей кучей подарила маме с двумя детками, для веселого купания. :Gr

Цитата:
И поделись рецептов бомбочек

2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть наполнителя (В качестве наполнителя могут быть использованы: косметическая глина, морская соль, крахмал, кукурузная мука, какао-порошок, сухое молоко, сухие сливки, измельченные в пудру овсяные хлопья.)
1 часть базового масла
эфирное масло для запаха, лепестки и пр.

Извините шо ссылкой, просто очень много там написано. Классический рецепт бомбочек в блоге.

Вот из личного опыта - поменьше лепестков. И масла поменьше! А чтобы подстраховаться, вынутые из формы бомбы разложить на бумажные салфетки и менять их, менять! Очень много масла выйдет! :flowers:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 14:57  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Лен, а покажи вашу яхту, а? :shy1:

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Да, с удовольствием, вот наша старая деревянная калошечка на заднем плане, как я ее вижу сейчас. :great Наши русские друзья, у которых здесь квартира, разрешили перезимовать нам в своем доме, поэтому на яхту я смотрю издалека и езжу раз в 3 дня откачивать воду изнутри (присутствует течь).
Изображение

Мы ею ужасно гордимся, потому что она старая (построена в 1973 году), попадает в категорию классических яхт (круче только винтажные) и полностью сделана из дерева. :happy
Изображение Изображение
А какая у нее корма! :ah: Сердечком, сейчас таких уже не делают...

Из жизненного (потому что фотографии нужно изъять с другого жесткого диска).
Сушим сапоги и одеяла в солнечный день, в Греции, февраль.
Изображение

Летом посуду и одежду моем прямо в море.
Изображение Изображение

Наша навигация. :shy3:
Изображение

И палуба, моя гордость, потому что все деревянные работы я делаю сама.
Изображение

Найду чуть позже что-нибудь красивое и конкретное, у меня всего десяток фотографий здесь в наличии.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:03  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
ironwind
вот на самом деле - получила нереальное удовольствие, рассматривая фотографии!!!

А сопка на фотографии с посудой - ну прям реально - наша.. дальневосточная!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:15  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:10
Сообщения: 231
Откуда: Эстония
Это не Эпес. :Gr
Изображение
Это потомки последнего из могикан, которому в следующем году могло бы исполнится 15 лет. Очень хотелось полюбоваться на малышей.

Изображение
Без ума от этой фотки - от нее непреодолимо тянет на кухню готовить что-то эдакое, вкусненькое.

Изображение
Ветерочек, мне только кажется, или я и правда не видела этого мылка? :shy3: Чем красила?

_________________
Рукодельные Равлики
Мой творческий дневник

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
Это потомки последнего из могикан

Так это твое, родное, отпочкованное и сфотографированное? :great :hlop

Цитата:
Чем красила?

Это брак и неудавшаяся задумка. :happy Я сделала из основы цветные шарики, покрасила пищевыми красителями для яиц. Уложила их в формочку и залила прозрачной основой. Готовый продукт сложила куда-то далеко и случайно обнаружила через месяц. Пищевые красители вошли в контакт и захватывающе распространились по всему мылу. :happy Сами шарики внутри плотные по цвету, прозрачная основа по прежнему прозрачная, но уже цветная... :happy

Кстати, пищевые красители в готовом мыле руки не окрашивают! Проверено.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 20:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:10
Сообщения: 231
Откуда: Эстония
ironwind писал(а):
Так это твое, родное, отпочкованное и сфотографированное? :great :hlop

Оно самое. Это дети того кактуса, о котором я хотела рассказать и показать, но так и не добралась. А потом как-то мне сделали сурприз, хотели как лучше называецца... Многострадальный кактус выкинули, а детей в свой горшок высадили.
В общем, подрастут малость - расскажу им насколько суров был их родитель :ha-ha:

ironwind писал(а):
Это брак и неудавшаяся задумка. :happy

Не сказала бы, что брак - никто б не догадался. :great Веселенькое такое.

О! и я яхту пропустил - красотища! :ah:

_________________
Рукодельные Равлики
Мой творческий дневник

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 01:22  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
ironwind писал(а):
Izuminka, давай какавы выпьем. :tost: :drug:

О, какао я люблю, особенно, когда его варит кто-то другой. Спасибо!

Фотографии яхты обалденные. Совсем как в кино )))
Не представляю, как можно жить на воде?...
А посуда после мытья в море не соленая?
А одежда не белая?
На сушу не хочется?
Вообще, наверное, для такого нужен особый склад характера - романтический, легкий...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 16:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
А посуда после мытья в море не соленая?
А одежда не белая?
На сушу не хочется?

Адриатическое море какое-то слишком соленое. :? После высыхания посуды я запросто могу наскрести чайную ложку соли по донышкам. Поэтому перед употреблением споласкиваем в пресной.
Одежду я поборола! Если крепко-крепко выжать и повесить под ветерок, то высыхает равномерно и солевых разводов не остается. Но стиральный порошок и мыло в соленой воде не работают!

Цитата:
для такого нужен особый склад характера - романтический, легкий...

Нам часто так говорят, и я еще не знаю, как следует отвечать, поэтому всегда отвечаю честно. :shy3: Романтизмом тут и не пахнет. Может быть я субъективна, но так живут циники, прагматики и толстокожие пофигисты. Потому что все остатки романтизма слетают после первой же ночевки в мокрой одежде, на мокром матрасе, под мокрым одеялом. А на смену приходит (или не приходит) четкое осознание каких-то особенных плюсов, которые получаешь при таком образе жизни и которые тебе подходят. И понимание, что этих плюсов гораздо больше, чем бытовых проблем. Делаешь выбор, а на остальное не обращаешь внимания.

К нам приходят на рюмочку вина полюбоваться закатом, а мы рубаем дров, черпаем из тента дождевую воду, сушим одеяла и вылавливаем из моря котов. Вот они - точно романтики, потому что я плювала на закат. :shy3: Так некрасиво выразилась... это не значит, что мы не реагируем на красоту вокруг, просто мы внутри этой красоты. Где там Эпес с какавой? :shy3:

Наших котов покажу. :happy
Жевжик, кошка-путешественница, многодетная мать, купалась в 5 морях, при виде рыбы теряет волю.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 20:10  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
А расскажи о плюсах, а? Интересно очень. Мне мокрого матраса было бы достаточно, чтобы срочно искать "сухое" место жительства ))))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 20:47  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Лен... :shy3: я понимаю, что вопрос не корректный.. но уж больно любопытно... а как вот всё это началось? что было причиной?
ЗЫ. Можно не отвечать - если не хочешь...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 20:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Да мне тоже мокрые матрасы не нравятся. :sad Мне много чего не нравится. А плюсы такие:
Здоровье. Это факт. Свежий чистый воздух, кругом вода, много физической нагрузки между делом, отсутствие городских стрессов. Я где-то читала, что простудные вирусы не распространяются и дохнут во влажной, холодной и сквозняковой среде. Прошлую осень-зиму-весну мы так и прожили: в холодном, мокром и очень проветриваемом "помещении" без намека на сопли. Это конечно плохо так жить, но точно не вредно. А летом и в теплых краях вообще замечательно.

Simple life. Уже здесь мы познакомились с супружеской парой, нашего возраста, англичанами, которые тоже пришли сюда на старой раздолбайке и осели на 3 года. Только у них не котики, а две смешные собачки на борту. :ha-ha: У них есть блог, летом они катают туристов. И на блоге звучит основная мысль, что они это делают не столько ради обогащения, сколько для поддержания лодки на плаву и симпл-лайфа - простой жизни. Я так подумала и поняла, что это ужасно хорошо. Такой способ здорово прочищает мозги, избавляет от внутренних тараканов, учит иначе смотреть на мир и людей вокруг тебя. Делает проще, но не в смысле примитивнее, а вот как-то лучше, без агрессий, требований, недовольства миром.

Общение. Хочешь не хочешь, а общаешься только с очень хорошими людьми. Как-то плохие проходят мимо, не вписываются они. Нет дурных начальников, нерадивых сотрудников, хамоватых продавцов, никто не наступает на ногу в транспорте. Это вообще мелочи, но как-то мне было грустно жить в большом городе. И людей хороших замечала меньше. Или я просто изменилась и сейчас бы смотрела на город сегодняшними глазами, не знай.

Внешняя свобода. Я не патриот, не уважаю закон, бюрократию и когда-нибудь организую общество "против виз". Меня не волнуют политические проблемы, не хочу ничего знать о прописке и регистрациях. Зато я точно знаю, что вреда никому не делаю, в чужие дела без спросу не лезу. Поэтому я против, когда кто-то, а особенно государство, влазит в мои собственные. Наверное этот пункт надо было поставить на первом месте. Мы прошли четыре европейские страны без намека на визу, нормально общаясь с местными властями, меня это устраивает. :wo: Пожить месяц в Греции оказалось проще, чем покинуть Украину.

Самообразование. Я очень много читаю, но столько книг, сколько я прочла за это лето, давно не читала. Особенно с появлением интернета, форумов, дисков с (глупыми) фильмами. И это моя большая радость, потому что книжки были разные и умные. А так же иностранные языки мимоходом, новые специальности, жизненный опыт. В городе сценарий был один - электричество-интернет-телевизор-глупости. И я ничего с этим не могла поделать, замкнутый круг. У нас на яхте нет электричества. :Gr Мы ужинаем на свежем воздухе, на закате, много беседуем друг с другом и друзьями, читаем книжки под солнечным фонариком перед сном.

Ответственность за жизнь. Во всех смыслах. Ее не на кого переложить. Ну там пенсия от государства, медицинская страховка, даже не знаю. У меня в семье было несколько примеров, самый больной - моя мама, которая жила много лет не так как ей хотелось, только потому что в голове звенела мысль - она должна доработать до пенсии, без пенсии все - швах. Сейчас она счастлива, живет хорошо, пенсия - на булавки, папа смеется, только 5-10 лет жизни под хвост. :sad Ее может это не сильно печалит, а я так не хочу.

Поэтому меня в общем мало волнует стирка в морской воде, приготовление еды на костре, душ за бортом. :happy Тем более так ведь не постоянно. Условия жизни имеют обыкновение улучшаться, если прикладывать усилия и мобилизироваться, а не раскисать.

У меня была хорошая школа. Когда мама устала не вылезать из больниц со мной и сестрой, она взяла нас в охапку и увезла из Киева в деревню среди леса. Когда мы подросли и пошли в школу - то ходили каждый день пешком 4 км туда и обратно. Зимой - в 6 утра через лес на электричку и по сугробам. Это было лучшее время в моей жизни! :great Не считая сейчас. :great Не жалейте детей! :roll Хотя звучит наверное ужасно. :shy2: И простите за многабукоф.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 21:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
а как вот всё это началось? что было причиной?

А наверное все пункты из плюсов сюда подходят. Просто мы очень долго валандались, все никак не могли решиться, вечно что-то держало. А держат глупости, вроде призрачной работы, каких-то супер-пупер важных делов, ой да нужно еще месяцок подождать. Месяцок вылился в три года. Лишних глупых три года. Мы так жалеем, что не сделали этого раньше.

Здесь познакомились с одним французом, ему под 70. Он сам построил себе яхту, большую, металлическую, добротную. И так по сути никуда на ней не сходил, потому что уже возраст. Грустит... Его тоже все время что-то держало.

А мы просто остались без работы прошлым летом. :Gr Без нашего зимнего заработка. Нам терять было нечего, родители уже взрослые :great пристроены и счастливы, коты водоплавающие... и мы рванули.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 21:24  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Блин.. читаю и завидую!!! Не яхте.. не морю.. а состоянию души... :hlop :hlop :hlop

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:59  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Состоянию души - завидую очень. И в теории поддерживаю каждый из пунктов, очень согласна со всем.
Только я почему-то так не смогла бы.
И не только из-за мокрых матрасов, наверное...
А ты молодчина.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 17:48  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Izuminka писал(а):
я почему-то так не смогла бы.

И это нормально! Все мы разные и у каждого свое, личное, счастье! Изображение

Я пришла про другое поболтать. Вот не знаю кто как, а я - жуткий мусорщик. Превратить жилище в хлев (видите, какое культурное слово подобрала, хотя оно совсем не отражает действительность! :Gr Изображение) - это тьфу и дело 5 минут. А тут еще всякие заманчивые рукоделия, вредные кошаки и страсть к компьютерам. Поэтому я всячески организовываюсь. Целенаправленно ищу в сети разные приемы, чтобы сделать быт, работу, хобби - компактнее и удобнее. То есть не только чисто и красиво, а чтобы еще занимало поменьше места, выдавало поменьше грязи, чтобы все было под рукой и не требовало больших умственно-физическо-шевелительных затрат.

Собственный опыт, эксперименты и интересные идеи из сети я записываю. Уже вышли в блоге:
Творческий беспорядок - вводная
Хранение журналов по рукоделию
Хранение материалов для вышивки
Особенности хранения домашнего мыла
Боремся с недоделками

Меня очень впечатлила следующая мысль, она есть в Вводной. О том, что 20% вещей используются 80% времени. Оказалось правдой. Какое-то гигантское количество шпулек, крючков для вязания, швейных ниток... а на деле: белый-черный, №1,5 и №3, единственные и горячо любимые спицы Адди. Но каждый раз (а значит по нескольку раз ко дню) мне приходилось их выискивать в тщательно упорядоченных тубусах и коробках для всеобщего хранения залежей крючков. Теперь я поставила себе на стол пенал-пивной бокал (куда ж я без пива :Gr), в нем: два моих юзабельных крючка, Адди, линейка, карандаш (вечно теряется), ножницы (даже 2 штуки). Все под рукой, работа летает. Ну а уж если мне потребуется что-то специфическое, какой-то редкий крючок №6 (который я достаю раз в год), тут уж не грех и в общем хранилище поискать. :happy

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ironwind поблагодарил: larisejlo
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB