Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Урок декупажа - декорируем вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=471
Страница 7 из 7

Автор:  pippalanka [ 18 фев 2011, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

grunja, СПАСИБО :toyou: , всё так понятно объяснили, теперь можно приобрести всё необходимое. Наверное позже, когда начну работу, появятся вопросы, но теперь я знаю, где можно спросить :great

Автор:  grunja [ 18 фев 2011, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

pippalanka
да без проблем - если знаю - подскажу :flowers:

Автор:  Ирина [ 19 фев 2011, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

:help Девочки, выручайте! Надпись напечатала вчера на цветном принтере на белой бумаге. Краска растекается... :cry если смазываю клеем или брызгаю лаком для волос... Приклеила на клей как картинку, а дальше как быть? Что сделать, чтобы не текло?

Вложения:
P1000450.JPG
P1000450.JPG [ 25.67 КБ | Просмотров: 20828 ]

Автор:  Татьяна [ 19 фев 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Ирина мне говорили, что нужно распечатывать только на лазерном

Автор:  grunja [ 19 фев 2011, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Ирина писал(а):
или брызгаю лаком для волос...

Вообще - читала, что делают.. и получается.. Все пишут - лаком для волос брызгать..
От лака тоже растекается?
Даже если совсем чуть-чуть? Обычно распечатку из струйника вначале совсем чуть-чуть брызгают - по несколько раз, с хорошим просушиванием в промежутках...

Еслир даже так не получается - то тогда только бегом в фотоателье и фотопечать матовую делать. потом отмачивать, снимать верхний слой - который пленочкой и его клеить

А это что будет? Икакого размера? может легче из этой картинки трафарет вырезать и просто краской пропечатать?

Автор:  Ирина [ 19 фев 2011, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Картинка маленькая, 3 см в диаметре. От лака растекается не сильно. Потренируюсь еще. У меня еще и фотки меленькие.

Автор:  Taksla [ 22 фев 2011, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

вот что у меня получилось:
Изображение
похоже, переборщила с лаком - местами на цветочках он потрескался. в целом, получилось неплохо, но ооочень долго и непросто...

Автор:  grunja [ 22 фев 2011, 05:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Taksla
:hlop :hlop :hlop

Автор:  Ирина [ 22 фев 2011, 08:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Taksla, очень красиво!! :toyou:

Автор:  Izuminka [ 22 фев 2011, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Taksla, очень и очень! Ты сама довольна?

Автор:  Taksla [ 23 фев 2011, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

спасибо за похвалы :shy2:

результатом я довольна - дизайнер из меня не ахти, но в общем первоначальную идею воплотить удалось, скромный минимализм, как на упаковках духов кензо :shy1:
а вот процесс... как-то мне декупаж представлялся менее трудоемким занятием. и выравнивание - это, конечно, не для таких нервных, как я) всю семью чуть не поубивала))

Автор:  mama17 [ 10 мар 2011, 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Вот коробочка. Делали вместе с дочерью. Крышку покрыли клеем ПВА, засыпали мелкой пшеничной сечкой( крупой для собаки), потом закрепили сверху краской( зачпокали). Салфетку клеили очень аккуратно, потому что крупа ее все время пыталась порвать :) Бока коробочки заклеены обойной кромкой.

Вложения:
P1080110.JPG
P1080110.JPG [ 199.51 КБ | Просмотров: 20718 ]

Автор:  grunja [ 10 мар 2011, 04:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

mama17
:hlop :hlop :hlop

Автор:  Lada [ 13 мар 2011, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Ирина писал(а):
Надпись напечатала вчера на цветном принтере на белой бумаге. Краска растекается... :cry если смазываю клеем или брызгаю лаком для волос... Приклеила на клей как картинку, а дальше как быть? Что сделать, чтобы не текло?


Я наношу лак на картинку финишный и аккуратно размазываю кисточкой, ничего не растекается. Попробовала другой лак тоже нормально. Но надо несколько слоев. А я только 3. А вот от лака для волос расплылось все.

Автор:  grunja [ 13 мар 2011, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Lada писал(а):
Я наношу лак на картинку финишный


Lada
а финишный - какой именно?

Lada писал(а):
другой лак тоже нормально.

а какой другой?

Автор:  betmanka [ 31 мар 2011, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Я новичок. Решила попробовать себя в декупаже. Нашла коробку, а она глянцевая. Подскажите, пожалуйста, надо ли её как-то обрабатывать или нет. Я думаю что краска будет на такой поверхности "скатываться".

Автор:  grunja [ 01 апр 2011, 01:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

betmanka писал(а):
Нашла коробку, а она глянцевая.

Может шкуркой пройтись?

Автор:  betmanka [ 11 апр 2011, 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Хочу похвастаться своим первым опытом. Делала "по наитию". Учить некому было. Но результатом довольна, осталось только лаком покрыть.

Вложения:
Изображение 064.jpg [466.98 КБ]
Скачиваний: 162

Автор:  Ирина [ 12 апр 2011, 08:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

betmanka, очень красиво! :hlop

Автор:  Alice [ 29 июн 2012, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Урок декупажа - декорируем вместе

Здравствуйте, девочки! На днях я делала свой первый декупаж. И в процессе руководствовалась вашими советами и мнениями)
У меня возникли некоторые проблемы и я очень надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете.
Сама коробочка мне нравится, хотя несколько разочаровали контурные краски (хотя может это я просто не умею ими пользоваться? оО )
А вот с крышкой возникли проблемы... Художник из меня не ахти, прямо скажем...
В общем, что-то я перемудрила с узорами... Не нравится мне, хоть убейте! А как это все убрать и переделать -- я без понятия. Думала, может наждачкой? А какой тогда? Решила, сначала спросить совет у мастериц, а потом уже браться что-то переделывать, а то боюсь испортить окончательно.(
Пожалуйста, подскажите, возможно ли все мои художества с крышки убрать и если да, то чем?

Страница 7 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/