Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЫШИВКА





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 18:54  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:13
Сообщения: 11
grunja, да бабуля непотопляемая)
То что сюжет сляпан абы как наскоряк, кадры с прошлого сюжета с выставки в Арсеньева + типа гений в домашних условиях, про комментарии я вообще молчу, у меня уши в трубку от такого клинического бреда сворачиваются,с завидностью попки- дурака талдычит об одном и том же из сюжета в сюжет.
Меня очень умилило 2 момента: про ухоженные руки( девы, у кого мозольки на указательном пальце рабочей руки есть :wink ) и залепон про чувство цвета пальцами и кусок схемы, размером 5 на 5 см, наскоряк отрисованный и увеличенный с помощью лупы и девственно чистая бумага вокруг)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:31  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:29
Сообщения: 3
Девочки, а вы не думали над таким вариантом, как устроить свою выставку (причем с преимущественным содержанием Димки и Ланарта) в ТЕ ЖЕ дни, что и мадам? )) В соседней комнате такие вещи быстрее и легче будут сравниваться ))
А рядом с каждой картиной - листок с инфой по автору, производителю, прототипу, используемым техникам ... Вот это было бы сравнение так сравнение ))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 04:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
MarinaSatt
Вы почитайте всю тему, нам запретили выставляться в том же музее, что и она. У нас прямо сейчас идет своя выставка и ее репортаж, скорее всего приурочен именно к ней.
ДОЗВОНИЛАСЬ до НТВ!!!! Впечатление от общения с корреспондентом, достаточного приятные. Он читал форумы до съемок, более менее в курсе ситуации, поэтому закадровый текст, к которому он подошел с большой долей опаски, от его имени был очень краток и максимально звучал глас мадамы. Снималась передача к НГ, а выпустили сейчас, потому чем-то нужно было заполнять дыру в информационном пространстве... (мало в стране проблем, которые было бы более полезно осветить??????). Они очень рады что передача вызвала такой резонанс... А с другой стороны, раз уж она обнаглела до такой степени, может ее увидят офф.представители ДИМа. ланарте и начнут реагировать.?
Я пригласила их на нашу выставку, однако это нужно согласовывать с МСК, а мадам им была интересна своей личностью,поэтому многомиллионую аудиторию телезрителей нужно обманывать? После этого меня еще настойчиво пытались убедить, что никакой заинтересованности компании не было..... Ну не верю я!!!!!! И нам порекомендовали приурочить нашу выставку к НГ, чтобы им было что сниать. На мое, согласитесь, резонное замечание, что 8-е марта скоро, а унас женский образ хорошо представлен.... плавненько съехали....
Подлинность мадамских регалий не проверяли, они не следователи, только смотрели и верили.....

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 06:00  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:13
Сообщения: 11
Угу, лжеминируют вокзалы, умирают деятели исскуства, а тут место есть,а сюжета нет))
Оль, ну я ж повторю, ситуация оч. забавная.
В субботу открылась выставка, в воскресенье пошел сюжет о мадам, а в пнд ( в пнд же, я не ошибаюсь) сюжет по нашему тв о нашей выставке обещали.
Какое великолепное совпадение))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 06:16  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Так и я про то же самое.... Слишком много различных совпадений.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:00  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:52
Сообщения: 1
На соседнем форуме дали ссылку на музей в Швальме http://www.museumderschwalm.de/stickerei.php Но была ли в нём бабуля...? :dnt

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 11:01  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
девочки, а как ваша выставка? очень хотелось бы посмотреть хоть одним глазком!
с удовольствием опубликуем репортаж на РР, если фотки есть. у нас большая аудитория и у сайта, и у почтовой рассылки. бог с ней с мадамой, пусть лучше на ваши работы смотрят!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 16:37  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:29
Сообщения: 3
Vary_ka писал(а):
MarinaSatt
Вы почитайте всю тему, нам запретили выставляться в том же музее, что и она. У нас прямо сейчас идет своя выставка и ее репортаж, скорее всего приурочен именно к ней.
ДОЗВОНИЛАСЬ до НТВ!!!! Впечатление от общения с корреспондентом, достаточного приятные. Он читал форумы до съемок, более менее в курсе ситуации, поэтому закадровый текст, к которому он подошел с большой долей опаски, от его имени был очень краток и максимально звучал глас мадамы. Снималась передача к НГ, а выпустили сейчас, потому чем-то нужно было заполнять дыру в информационном пространстве... (мало в стране проблем, которые было бы более полезно осветить??????). Они очень рады что передача вызвала такой резонанс... А с другой стороны, раз уж она обнаглела до такой степени, может ее увидят офф.представители ДИМа. ланарте и начнут реагировать.?
Я пригласила их на нашу выставку, однако это нужно согласовывать с МСК, а мадам им была интересна своей личностью,поэтому многомиллионую аудиторию телезрителей нужно обманывать? После этого меня еще настойчиво пытались убедить, что никакой заинтересованности компании не было..... Ну не верю я!!!!!! И нам порекомендовали приурочить нашу выставку к НГ, чтобы им было что сниать. На мое, согласитесь, резонное замечание, что 8-е марта скоро, а унас женский образ хорошо представлен.... плавненько съехали....
Подлинность мадамских регалий не проверяли, они не следователи, только смотрели и верили.....

Я честно читала все полночи ))
Видимо, упустила момент про запрет... Извините.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 19:07  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
MarinaSatt писал(а):
Видимо, упустила момент про запрет...

Нет.. про запрет ничего не было написано, просто мадам выставляется в нашем центральном музее в основном, а там мало того, что выставки платные, так еще и расписаны на полгода вперед. Нам один раз там позволили выставиться - нужно было какую-то дырку закрыть.. пригласили, правда на лето, но практически сразу сказали, что скорее всего будет платно.. Не думаю, что наши девочки на это согласятся. Сейчас нам предоставляет помещение краевой центр народной культуры абсолютно бесплатно, сделали ремонт с учетом наших выставок, рейлинговую систему поставили.
Рекалмную компанию мы проводим сами. Собираем деньги, у нас прекрасный организатор - Евгения Цапина, очень активный состав постоянных участников.. что-то типа оркомитета..
Vary_ka вот у нас в основном связями с общественностью занимается.
Другая девушка - делает макеты рекламы. Сами участники их распространяют по рукодельным магазинам, по своим районам..

Вообщем я к тому, что нам платить вначале за аренду помещения, потом еще и на рекламу скидываться выходит очень накладно.

А запретили нам обсуждать на местном форуме...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:05  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:46
Сообщения: 1
Девочки, возмущаюсь вместе с вами(хоть история давняя, узнала только сейчас)
В связи с этим появилась мысль... есть сайт http://www.democrator.ru, на котором цитирую: *
граждане коллективно готовят, обсуждают и поддерживают решение проблемы;
*
помогаем оформить обращения в организации;
*
доставляем обращения на бумаге под роспись и в электронном виде;
*
публикуем ответы организаций;
*
граждане оценивают качество ответа на их обращение;
*
показываем статистику того, как организации работают с проблемами граждан.
Может написать туда, думаю очень много подписей можно собрать и достучаться до кого-нибудь уже... как вариант?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:05  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:50
Сообщения: 88
Откуда: Россия
grunja мда... против лома нет приема.

Даже смотреть не стала нтв-шный сюжет - противно.
Вообще, эту тему для себя закрываю. Рукодельниц Владивостока жалко - именно из-за тех конфликтов, которые вырастают из этого спектакля (скандал в багетке, вышеописанный, и проблемы с выставками). Если и писать Малахову, то не по поводу «авторских разработок» (на это им будет глубоко фиолетово), а именно по поводу притеснений.

Правообладателям это не надо? Ну и ладно. Как говорится, не хочешь себе зла – не делай людям добра.

Только за себя скажу – да, претензий я никаких баронессе предъявить не могу, мне просто неприятно это видеть и читать. Мне, как музыканту, точно так же было бы неприятно читать о пианисте, который называет произведения Рахманинова своими.

P.S.
Тут где-то ранее были предложения создать галерею вышитых работ - я обеими лапами "за"! Будем сеять светлое, позитивное и просвещать массы.

А я с сего момента объявляю себя межгалактической принцессой вышивки.
У меня же нитки не только из Франции или Германии, но даже из... (!!!) КИТАЯ (!!!!!) :ha-ha: :Gr А еще есть англицкий станок, стопка журналов, кучка наборов, специальная сумка и еще много всего того, что должно быть в приданом у принцесс.

А цвет ниток я чувствую затылком. Вот зайду в магазин, еще лицом к прилавку не повернусь, а уже чувствую – ну нет 436 и 437 номеров DMC в наличии!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Anael поблагодарил: Ирго
 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:36  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Anael писал(а):
А цвет ниток я чувствую затылком. Вот зайду в магазин, еще лицом к прилавку не повернусь, а уже чувствую – ну нет 436 и 437 номеров DMC в наличии!!!

:great :great :great

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 12:36  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28
Сообщения: 5
grunja писал(а):
Rosemary
Сань.. я вот честно - уже руки опустила.. :sad



Девочки!!!!!!! Я зарегистрировалась, только после этого сообщения. Груня, все, кто в теме!!! Не надо опускать руки! Вы не представляете сколько людей поддерживает вас и негодует так же! Очень много и много.

Наглость мадам почтенного возраста поражает, то что она ещё и дерётся вызывает лишь смех - это уже ниже плинтуса поведение, доказывает её несостоятельность во многом.

Бороться надо! Тем более во Владике. Если будет коллективное письмо: на демократоре ли, в ДИМ или Ланарт, да хоть Папе Римскому - подпишусь не только я, а много рукодельниц познакомившихся с "баронессой-авантюрессой". Главное не дать скандалу затихнуть. Больше информации разной и на всех рукодельных форумах, в соцсетях. Наше дело правое и мы победим!

С уважением, Ирго.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 15:15  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:48
Сообщения: 1
А я вот,давно смотрю на Димовские наборы и все никак не решусь начать.А тут сюжет на НТВ ,но смотрела не сначала и в слова не очень вслушивалась,подумала "ой,какая бабулька молодец,сколько много Дименшенса вышила".И потом захожу сюда.Я проста в шоке :wow .Оказывается это бабулька все димовские разработки присвоила себе и утверждает,что она сама все сюжеты придумала .Остап Бендер просто отдыхает.ПЕред этим сюжетом на Нтв нужно было всех предупредить,чтобы вилки приготовили ,лапшу с ушей снимать :uletau:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 15:54  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28
Сообщения: 5
Девочки! Бабушка жаждет славы!

Ну давайте ей это удовольствие доставим. Вот тут.

Вот только представьте: сначала Малахов позовёт бабушку с её "эксклюзивом", она всё это рассказывает. Про мильён цветов, про то как нитку расщеплять, про прабабушкин портрет...

А потом девочеки из Владика выходят. И с которой подралась обязательно. И ещё было бы красиво в студию побольше вышивальщиц с отшитыми ДИМами и "Верой Холодной"...


Мож напишем Андрюше?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ирго поблагодарил: grunja
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 17:29  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Ирго писал(а):
Мож напишем Андрюше?

Я за! А кто писать будет? :happy

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 18:01  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:45
Сообщения: 3
Попросила мужа позвонить в музей и спросить, когда следующая выставка г-жи Бородулиной (у самой с немецким не очень) - там автоответчик, музей закрыт с 26.12 до 13.02. 14.02 обязательно будем звонить опять... интересно же! Вообще, история удивительная! (имела в виду музей в Швальме http://www.museumderschwalm.de/stickerei.php)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 18:30  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28
Сообщения: 5
grunja писал(а):
Ирго писал(а):
Мож напишем Андрюше?

Я за! А кто писать будет? :happy


Я уже написала. примерно такое: "Здравствуйте! Недавно на одном из федеральных каналов прошёл сюжет про бабушку вышивальщицу баронессу Людмилу Бородулину. Я, как вышивальщица, возмущена тем, что Бородулина выдаёт дизайнерские разработки ведущих фирм рукоделия за свои эксклюзивные. Так же много возмущённых в нете на различных вышивальных форумах. Более того, бабушка продаёт свой "эксклюзив" за бешеные деньги. Возможно ли с помощью вашей передачи открыть глаза людям на данную плагиатчицу? С уважением, Ирго."

И пару ссылок кинула на вышивальные сайты с этой темой.

Тут, ИМХО, главное - массовость. На одно письмо может и внимания не обратят. На 10 - подумают. А на сто :ha-ha: глядишь и вытащат проблему в ящик!




Вот перевод мероприятий музея, кстати:

27февраля - конец марта
Выставка с художниками в JVA (?)
09-10 апреля 2011
Рынок пасхальных яиц
23 июня - 31 июля
Карл Зюммерер
09.10.- 11 декабря 2011
Рождественская ярмарка

Нет баронессы!!!!!!!!!!! :yahoo Если только она не художник в ЖВА (что это?)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 23:59  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:45
Сообщения: 3
Расписание музея я видела :great , найти в нем баронессу я и не ожидала, просто интересно было, как отреагируют там на ее имя, слышали ли там о ней? :wink Ну, подождем 14-го

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Lara поблагодарил: Ирго
 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 01:05  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
девочки! один из способов бороться с мадамами а ля баронесса - рассказывать о работах настоящих мастериц-вышивальщиц и мы на "Рукодельном рунете" с удовольствием этому поможем. не закрывайтесь в рамках Владивостока, выходите на большую рукодельную аудиторию. У нас за 30 тысяч уникальных посетителей в день только на сайте, у нас 50.000 подписчиков на рассылку.

Я предлагаю вам организовать здесь на форуме темку в разделе "Вышивка" и выставить всем свои работы. Мы об этом расскажем везде, где можем, дадим анонс на сайте, в почтовой рассылке. Там же в темке вы еще раз можете пару слов сказать о мадам Бородулиной и попросить людей сравнить.

Давайте действовать и с другого конца! Заодно у вас появится дополнительный аргумент для того же Малахова - о том, что вас поддерживают крупные тематические интернетные проекты.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "Мы сами с усами" или творчество наших детей

в форуме Детское творчество

darievna

12

16471

03 авг 2011, 23:35

Макси_Лана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Творчество Ольги Цхай - искусного мастера по валянию

в форуме ВАЛЯНИЕ

wish123

0

26310

28 мар 2013, 03:42

wish123 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Творчество с детьми - варим свечи

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Детское творчество

Izuminka

206

182704

24 сен 2012, 12:04

leka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЫШИВКА


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB