Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=84&t=4549
Страница 1 из 8

Автор:  Salunina NV [ 30 окт 2016, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества"

Авантюрная вышивка крестом декора для елки «В ожидании Рождества»

Изображение

Предлагаю совместно вышить небольшую зимнюю картинку. Дизайн нарисован специально для этой аванты. Оформление на ваш вкус, у меня получился пинкип, но можно и подушечку сделать, в любом случае размер вполне подходит, чтобы на елку повесить.

Размер дизайна: 60х38 клеточек, для AIDA14 это около 11х7 см, не забудьте про припуски, кто какие привык делать.
Стежки: крест.
Канва: любая пастельная (белая, кремовая, светло-коричневая). Следует учесть, что у нас будет голубой снег, его должно быть видно на ткани. Канва может быть и голубая (тогда снег должен быть белым).
Нитки:
- Красный, средний
- Зеленый, средний
- Серый, темный
- Золотисто-коричневый, средний
- Коричневый, темный
- Голубой – это будет снег, поэтому главное, чтобы его было видно.
В этот раз не даю свои номера ниток, потому что шила остатками, в т.ч. и из наборов, и точно сказать, какие номера ниток использовала, не могу))
Сроки проведения: с 08.11 по 02.12 + оформление. Периодичность зависит от количества крестиков, на одной неделе будет 2 этапа, на другой – один. Последний этап самый маленький. Пока план такой:
1) 08.11 – зеленый
2) 11.11 - красный
3) 15.11 – коричневый тм
4) 18.11 – mix
5) 21.11 – золотисто-коричневый
6) 28.11 – снег
7) 02.12 – серый

Альбом готовых работ ВКонтакте

Автор:  ЮлияF [ 31 окт 2016, 05:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV
Наташа, ура! :yahoo
А я уже искать тебя хотела :shy1:
Буду! :)

Автор:  VladiLena [ 31 окт 2016, 09:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV, и правда, Новый год не за горами)) я участвую!

Автор:  КристинаКА [ 31 окт 2016, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

эх хотела свою деву по вышивать,а тут праздничный совместник. Я с вами :yahoo :santa:

Автор:  tamsneg [ 31 окт 2016, 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

:yahoo Ура ! Наталья ! Рада видеть !
Я участвую ! :Hello За праздники как раз ниточковые остатки пересмотрю .

Автор:  Salunina NV [ 31 окт 2016, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

:Hello Девочки, всех очень рада видеть! С удовольствием наблюдала за вашей листопадной конфеткой, и ждала, пока проект завершится, Юля, поэтому молчала))
А пока мы готовимся, мне хотелось бы обсудить с вами один вопрос, который я обдумывала и в прошлом году, но как-то тогда не случилось, а сейчас самое время его задать.
На сколько вам будет интересен совместный отшив чего-то более сложного не в плане вышивки, а в плане сборки формы? Скажем, бискорню пятиклинка или даже квакерский шар? Это, конечно, проект не на месяц, а побольше, тут главное терпение (оно ведь у нас уже есть, раз мы вышиваем))) и желание довести дело до конца. Совершенно не важно, что вы не пробовали такого раньше, мне хочется понять аудиторию и ее потребности, потому что очередную бискорню вышивать уже что-то поднадоело. Проект с прицелом на 2017 год по моей авторской схеме.
Не нужно сразу отвечать. Походите по интернету, посмотрите сложные формы и напишите свои мысли. Может, у вас есть вообще другие предложения?

Вложения:
Комментарий к файлу: Banurucotti - бискорню пятиклинка
collage_17Red&Green.jpg
collage_17Red&Green.jpg [ 299.27 КБ | Просмотров: 53531 ]
Комментарий к файлу: Quaker ball - Квакерский мяч
1_1.JPG
1_1.JPG [ 161.88 КБ | Просмотров: 53531 ]

Автор:  Зая [ 31 окт 2016, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Я буду )))
за сложные формы я тоже за :Hello только тихоходом..

Автор:  darievna [ 31 окт 2016, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV писал(а):
На сколько вам будет интересен совместный отшив чего-то более сложного не в плане вышивки, а в плане сборки формы?


Наташа, звучит очень интересно, с удовольствием попробую!

Автор:  jane_zz [ 01 ноя 2016, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Да! Думаю, что за неделю конфетку доделаю, и тогда я с вами.

Автор:  ЮлияF [ 01 ноя 2016, 05:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV
Понятно, Наташа! А я, зачинщица, сама еще бесконфетная :shy3: Постараюсь до старта завершить.

Предложение интересное! Я за в любой форме, т.к. для меня почти все новое :)

Автор:  tamsneg [ 01 ноя 2016, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV
С удовольствием присоединюсь ! Бискорнюшки я уже делала , попробую более сложные формы ! Незабываемое ощущение , когда нечто складывается в осмысленное изделие !!! А уж авторские схемы Натальи :ahh: - от этого нельзя отказаться !

Автор:  Татьяна [ 01 ноя 2016, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Вложение:
-929206895.jpg
-929206895.jpg [ 69.57 КБ | Просмотров: 53429 ]
Моя подготовка к Рождественской, но ни как не получается на фото цвета передать. Золотистый немножко потемнее, серый мне кажется с голубоватым оттенком получился, а на самом деле просто тёмно серый и голубой очень насыщенный, он поматовей.

Автор:  Татьяна [ 01 ноя 2016, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

По поводу сложных форм, я бы шар крестиками с удовольствием вышила.

Автор:  Salunina NV [ 02 ноя 2016, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Татьяна писал(а):
Моя подготовка к Рождественской, но ни как не получается на фото цвета передать. Золотистый немножко потемнее, серый мне кажется с голубоватым оттенком получился, а на самом деле просто тёмно серый и голубой очень насыщенный, он поматовей.


Татьяна, серый лучше в серость, а не в голубизну брать, но он будет последним цветом в Аванте, поэтому по факту и можно будет определиться. Золотистый темнее я бы взяла, он все же золотисто-коричневый, а не золотой. А что если без вспышки и при дневном цвете сфотографировать, пусть даже и пасморном дне? А то я тоже вижу все оч светлым.

Автор:  Татьяна [ 02 ноя 2016, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NV сфотографировала на улице, немного поближе к реальному, но мой фотик всё равно искажает цвета.
Вложение:
-929206895.jpg
-929206895.jpg [ 70.68 КБ | Просмотров: 53388 ]

Автор:  Salunina NV [ 02 ноя 2016, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Татьяна писал(а):
Salunina NV сфотографировала на улице, немного поближе к реальному, но мой фотик всё равно искажает цвета.


Лучше! Золотисто-коричневый, думаю, можно оставить, а серый все же потемнее. Но повторюсь, позже его можно будет подобрать.

Автор:  Татьяна [ 03 ноя 2016, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Salunina NVспасибо за помощь

Автор:  Rozzy [ 03 ноя 2016, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Очень хочу поучаствовать. Надеюсь, получится
:ahh:

Автор:  Зая [ 03 ноя 2016, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Привет )) у меня такая подборка .. думаю какую канву .. :hmm:
советы принимаю :)

Вложения:
IMG_0445.JPG
IMG_0445.JPG [ 207.34 КБ | Просмотров: 53257 ]

Автор:  Valentina03 [ 03 ноя 2016, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Авантюрная вышивка декора для елки "В ожидании Рождества

Девочки, добрый день!
Я тоже хочу поучаствовать в авантюрке, это мое первое участие, надеюсь на понимание и поддержку. :agree:

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/