Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Проект "12 месяцев. Носкомания"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=35&t=447
Страница 3 из 98

Автор:  ironwind [ 15 янв 2011, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

rozo4ka, гетры не отображаются! :cry Пожалуйста, вставляй фото через галерею или сторонние сервисы вроде Радикала, они позволяют делать превьюшки.

ПС. Гетры увидела, раззуделось внутрях еще больше. :ha-ha: Классные! :flowers:
ППС. Завтра выложу в анонсы на сайте все ваши декабрьско-январские носкоманские готовности. :smoke

И еще у меня радость случилась, я связала тапки крючком, 2 штуки, обдекорить осталось. :happy Но так как у меня нет фотоаппарата, то я попозже покажусь, при оказии. И приступила к носочкам от Елены Готлиб.

Автор:  Елена Готлиб [ 15 янв 2011, 01:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

rozo4ka, хорошая идея, и исполнение достойно похвалы!

Автор:  rozo4ka [ 15 янв 2011, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Спасибо за такие тепые отзывы.
Руки чешутся еще что-нибудь создать.

Автор:  Мариша [ 16 янв 2011, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Ой. Спасибочки, что в рассылке написали про НОСКОМАНИЮ! А то с этими праздниками и забыла, что собиралась участвовать.
Показываю.
Пинетки РОЗОВАЯ ОВЕЧКА.
Пряжа АНГОРА + NAZAR
Ушло приблизительно по 15 грамм.
Две пуговички-овечки и атласная ленточка.
Крючок.
Изображение

Автор:  Ленуська [ 16 янв 2011, 13:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

А можно за неимением времени в январе (вяжу наряд на свадьбу к племяннику) выложить фото старой работы. Отдать дань уходящему году тигра.
В том году связала и подарила хорошему ребенку носочки-тапочки. В этом году они тоже "заказали", но пока не успеваю.

Вложения:
DSCF0872.jpg
DSCF0872.jpg [ 84.12 КБ | Просмотров: 25035 ]

Автор:  Елена Готлиб [ 16 янв 2011, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Мариша, картинка больно маленькая, а так хочется рассмотреть! Вы, наверное, забыли убрать "галочки", когда на радикал фото заливали.
Ленуська, Ваши тигры обворожительны! А что Вы к свадьбе вяжете? Очень интересно.

Автор:  Мариша [ 16 янв 2011, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Елена Готлиб писал(а):
Мариша, картинка больно маленькая, а так хочется рассмотреть! Вы, наверное, забыли убрать "галочки", когда на радикал фото заливали.
Ленуська, Ваши тигры обворожительны! А что Вы к свадьбе вяжете? Очень интересно.

да я с РАДИКАЛОМ что то не очень дружу... Не знаю, будет ли уместно ставить большие картинки здесь. Понимаю, что трафики, то да се... :shy2: :shy2: :shy2:

Автор:  Мариша [ 16 янв 2011, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Мариша писал(а):
Елена Готлиб писал(а):
Мариша, картинка больно маленькая, а так хочется рассмотреть! Вы, наверное, забыли убрать "галочки", когда на радикал фото заливали.
Ленуська, Ваши тигры обворожительны! А что Вы к свадьбе вяжете? Очень интересно.

да я с РАДИКАЛОМ что то не очень дружу... Не знаю, будет ли уместно ставить большие картинки здесь. Понимаю, что трафики, то да се... :shy2: :shy2: :shy2:


Изображение

Автор:  ironwind [ 16 янв 2011, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Мариша, Ленуська, красота! :hlop

Цитата:
да я с РАДИКАЛОМ что то не очень дружу... Не знаю, будет ли уместно ставить большие картинки здесь.

Большую картинку не надо, скопируй третью строчку в Радикале, когда фотография загрузится. Там написано над ней: Превью - увеличение по клику. Тогда на форуме будет видна маленькая картинка, а если нажать - в новом окне загрузится большая. :flowers:

Ленуська, а как ты тигрят вязала? От носка-мыска по кругу и затем туда-сюда, а пяточку?

Автор:  Ленуська [ 16 янв 2011, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Елена Готлиб писал(а):
А что Вы к свадьбе вяжете? Очень интересно.

Себе наряд. Кофточку какую-нибудь ажурную. Хотела в стиле брюггского вязания, даже подобрала модель, но реально подошла, поняла, что не успеваю (техника сложная, да и новая для меня). Что получится, обязательно покажу на форуме.

Автор:  Tanie [ 16 янв 2011, 16:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Девочки, я с вами!!! Бегу за фотоаппаратом.
3. Гетры для внучки на танцевальный связаны ещё в декабре.
2. Тапочки для неё же обещаю довязать в январе.
1. Следки для зятя должна довязать до его отъезда, т.е за 2 дня.
Спасибо за проект! Теперь буду стараться каждый месяц вывязывать своим домочадцам следки или тапочки.

Вложения:
16-01-11_1518.jpg [166.04 КБ]
Скачиваний: 1914
16-01-11_1515.jpg [272.75 КБ]
Скачиваний: 1914
16-01-11_1514.jpg [263.6 КБ]
Скачиваний: 1914

Автор:  IMatvevna [ 16 янв 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Tanie
Какие чудные вязалочки, разнообразно и исполнение :hlop :hlop :hlop

Автор:  Мариша [ 16 янв 2011, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

ironwind писал(а):
Мариша, Ленуська, красота! :hlop

Цитата:
да я с РАДИКАЛОМ что то не очень дружу... Не знаю, будет ли уместно ставить большие картинки здесь.

Большую картинку не надо, скопируй третью строчку в Радикале, когда фотография загрузится. Там написано над ней: Превью - увеличение по клику. Тогда на форуме будет видна маленькая картинка, а если нажать - в новом окне загрузится большая. :flowers:

Ленуська, а как ты тигрят вязала? От носка-мыска по кругу и затем туда-сюда, а пяточку?


Уф... Вроде поняла и получилось. ну очень старалась :shy2: :yahoo

Автор:  ironwind [ 16 янв 2011, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Tanie, прекрасно, сколько проектов, так держать! :hlop :toyou:
Мариша, какие веселые пинетки-овечки, красота! :great :hlop

Автор:  Ленуська [ 16 янв 2011, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

ironwind писал(а):
Ленуська, а как ты тигрят вязала? От носка-мыска по кругу и затем туда-сюда, а пяточку?

Все точно так. Вязала от носка по кругу, потом туда-обратно, а пятоку вывязывала по принципу вязания пятки на спицах: разделила полотно на 3 части, вязала только среднюю часть, провязывая вместе первую и последние петли серединки, прихватывая по одной петле от краевых полотен.
Мордочку вязала по кругу, носиквышивала, ушки - тоже вязаные, глазки готовые прилеила, но думаю, лучше было бы и глазки связать (так практичнее)

Автор:  Лайма [ 17 янв 2011, 02:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

После того, как я целый месяц вязала эти рождественские носочки (к слову, я потом подсчитала, оказалось я связала 55 носочков! :wow ),
534
все мои домашние тут же потребовали связать им такие же, но уже носильных размеров. Так что я присоединяюсь к носкомании! :attack:
Вот, младшенький дождался - он первый попросил.
694

Автор:  IMatvevna [ 17 янв 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Лайма, слов нет. Вот это количество :wow Хоть и малы носочки, но впечатляет :hlop :hlop :hlop

Автор:  Ленуська [ 17 янв 2011, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Лайма, а как Вы вывязываете орнамент на носках? С протяжками?

Автор:  soleil [ 17 янв 2011, 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

Девочки, привет! Ну вот показываю свои носочки - для дочки.
Изображение

Автор:  Елена Готлиб [ 17 янв 2011, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проект "12 месяцев. Носкомания"

soleil, а из каких ниточек вязали?

Страница 3 из 98 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/