Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Как нужно любить ребенка
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=24&t=433
Страница 1 из 1

Автор:  Anasko [ 26 дек 2010, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Как нужно любить ребенка

Предлагаю побеседовать о том как нужно любить ребенка.

Сколько целовать, обнимать, баловать или держать в строгости, до какого возраста позволять спать с собой, как часто вести с ним беседы по душам, а может быть они вообще не нужны?
Устраивать ли дни, посвященные только общению с ребенком или достаточно ежедневного общения вечером?
Нужно ли говорить о своей любви каждодневно или это все "телячьи нежности".
Если у вас с ребенком секретная фраза или может быть ритуал, который вы проделываете/проговариваете только между собой?

Что значит любить ребенка? Как проявлять свою любовь? Как сделать так, чтобы ребенок знал, что не смотря на наказания, запреты, нотации, вы все равно его любите. Не за что-то, а вопреки всему.

Автор:  Anasko [ 26 дек 2010, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Сколько раз в день нужно обнимать ребенка?

Все мы хотим видеть своих детей счастливыми. Когда появляется на свет малыш, наверное, каждая мама, как фея из сказки, загадывает желания: хочу, чтобы он был здоровым, добрым, умным, сильным, красивым… Правда, в последнее время на первое место ставят «богатым и преуспевающим». Этот список можно продолжать и дальше. В общем, счастливым. В меру своих сил и возможностей родители стараются эти мечты осуществить. У кого-то это получается, у кого-то не очень. В чем кроется причина? Почему у одних вырастают воспитанные детки, а у других — наркоманы и пьяницы? Где тот «рецепт счастья», который можно применять всем? Существует 376 методик по развитию ребенка. Но нет, к сожалению, ни одной совершенной. Как тут не запутаться, как выбрать то разумное, правильное, что принесет счастье? Что предпочесть? Безграничную любовь? Строгость? Наказание? Или все понемногу? Рассказывает сайт SIBДЕТИ и их родители

Читать дальше...

Автор:  Anasko [ 27 дек 2010, 07:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Придуманные друзья, или синдром Малыша

Маленькие дети часто придумывают себе воображаемых друзей. Некоторые психологи даже используют для таких фантазий специальное название - "синдром Малыша" (того самого, который дружил с Карлсоном, живущим на крыше). Они утверждают, что появление выдуманных друзей - тревожный признак, сигнал серьезного эмоционального неблагополучия, который говорит о том, что ребенок чувствует себя очень одиноким, страдает от недостатка любви и внимания.
Читать дальше...

Вложения:
6d99f6b1e411.jpg
6d99f6b1e411.jpg [ 73.78 КБ | Просмотров: 22087 ]

Автор:  ironwind [ 03 янв 2011, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

У моей сестры был придуманный друг. :Gr От недостатка родительской любви она точно не страдала, скорее от недостатка общения с детьми. Потом прошло, хотя Вася надолго поселился в нашей квартире и стал уже не реальным (для сестры), а придуманным персонажем, вроде "- кто нашкодил? - вася!"

Автор:  Anasko [ 04 янв 2011, 13:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

ironwind
а я всегда мечтала, чтобы мои куклы ожили=))) Ну, или хотябы одна из них=)))

Автор:  ironwind [ 04 янв 2011, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Нидайбох! :ha-ha: Наши куклы были повально лысые (играли в парикмахера), с фингалами и кровавыми губами (осваивали технику макияжа), слегка прикрытые вязальными шкурами (раздраконили в пух мамин шикарный альбом с образцами вязания). Родители вздрагивали, когда мы их рассаживали на диване и после стали дарить только мягкие игрушки в виде мишек.

Автор:  grunja [ 05 янв 2011, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

ironwind писал(а):
вроде "- кто нашкодил? - вася!"


О! У нас эту роль выполняет "бабайка" Как-то не прижился он у нас пугательным элементов.. перешел в разряд "крайнего"
вообще слово моя матушка привезла из Казани, когда в гости приезжала.. здесь я даже не слышала чтобы кто-то так говорил...

Автор:  Izuminka [ 11 янв 2011, 01:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

А у меня в детстве под кроватью жили малюсенькие человечки, которые строили город, сажали сады, ходили на свидания, читали друг другу стихи... Там такооооооой мир был! Потом, помню, даже какая-то полувойна началась - человечки с соседней страны чего-то там хотели несправедливого от моих ))) И да, недолюбленной я себя вообще не чувствовала. Ни капли.

А у дочки есть Рэббит - кролик, который появляется, когда я надеваю розовые перчатки. Он смешно шевелит ушами и говорит писклявым голосом. Что самое удивительное - если просьба озвучена мамой, она, вероятнее всего, будет проигнорирована, но как только тоже самое скажет Рэббит, ребенок готов тут же все сделать.

Был смешной случай.
Едем в машине, девуля "заказывает" какую-то песню. Начинаю петь:
- И Рэббит пусть поет!
Переключаюсь на голос Рэббита, дочь ту же откливается:
- Мама, мама, пой вместе с Рэббитом!

Автор:  Anasko [ 12 янв 2011, 00:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

На мой взгляд любовь к ребенку проявляется не только в виде всяких поблажек, допущений, разрешений и потаканий. Иногда необходимо проявить жесткость, сказать свое твердое "нет" и это тоже будет проявление любви. Ведь вы что-то запрещаете ребенку не потому что вы такая злая или вредная, а потому что вы его любите.

О том, как сказать ребенку "нет" по всем правилам рассказывает сайт ОкаМама

Читать статью на сайте МамаМия!

Автор:  Марусия [ 16 сен 2011, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Интересная статья сайта Адалин о 4-ых типах несоответствующей любви:
чувство собственности,
стремление к соблазну,
замещающая любовь,
перестановка ролей:
Какая любовь портит ребёнка?
Известно, что дефицит родительской любви, недостаток внимани и заботы негативно сказываются на развитии ребенка, даже если мама и папа успешно удовлетворяют все остальные (чисто биологические) потребности своего ребенка. Но разве же может родительская любовь быть во вред сыну или дочери, а тем более, портить ребенка? Ведь, казалось бы, чем сильнее мы любим свое чадо, тем лучше для него.
Читать далее...

Автор:  Pomella [ 07 июн 2012, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Самое лучше проявление любви передается через тактильное общение. Старайтесь каждый день по несколько раз прикасаться к ребенку: гладить по головке и спинке, прижимать к груди, целовать и лелеять.Чем чаще вы будете это делать, тем защищенней он будет себя чувствовать и понимать что его очень любят.

Автор:  Pomella [ 07 июн 2012, 01:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Я всегда придерживалась мнения, что любовь может проявляться по разному.Главное это внимание и понимание к своему чаду.

Автор:  Аделина [ 07 июл 2012, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Марусия | 09 июл 2012, 22:17.
Причина: спам

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 01 июн 2015, 02:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как нужно любить ребенка

Абсолютное принятие, думаю, это и есть любовь..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/