Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Домашние вафли
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=107&t=419
Страница 1 из 2

Автор:  Екатерина Кубашичева [ 20 дек 2010, 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Домашние вафли

Девчонки, привет. Кто знает рецепт приготовления вафельных трубочек с вареной сгущенкой на электровафельнице?

Автор:  Izuminka [ 20 дек 2010, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

А какая у вас вафельница? Старая советская, которая печет тоненькие вафли, или новая современная, с которой получаются пышные толстые вафли?
Если первая, то я делаю вот так.

Автор:  Aneta [ 20 дек 2010, 04:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Izuminka, а как ты вафельницу моешь/чистишь? :shy1:

Автор:  leka [ 20 дек 2010, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

А для толстых "ФАФЕЛЬ"? Я никак не подберу подходящий для электровафельницы. Плизз!

Автор:  Galchen [ 21 дек 2010, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Ой мне тоже муж подарил вафельницу, так мы уже крутим вафли. Я беру 2 яйца и смештваю со 100гр. муки а потом разбавляю теплым молоком до густоты густой сметаны. Начинку делую двумя способами. Либо срузу мажу варную сгущенку на блин и скручиваю, либо развожу варенку со сливочным маслом и с кулинарного мешка заталкиваю в трубочку

Автор:  Galchen [ 21 дек 2010, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

ой забыла в тесто еще добавляю 100гр сахара и 1ст.л. растительного масла чтоб к вафельнице не прилипало

Автор:  Izuminka [ 21 дек 2010, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Я толстые "фафли" никогда не готовила, только поедала в огромных количествах, поэтому рецептом не помогу -давайте подождем, может кто-то и поделится?
А по поводу чистки/мойки - практически никак. После выпекания вафлей протираю бумажным полотенцем, и все.

Автор:  Lorchen [ 27 дек 2010, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Эх, вафли... вы родом из детства!!!! Но вы также актуальны! Вы - мое любимое лакомство! Вот они какие красивые и вкусные, только что выпеченные!

У меня состав такой, передаваемый из поколения в поколение )))
мука - 2 стакана
молоко - 1 стакан
ванилин - 1 пакетик
яйца - 4 шт
маргарин - 200 г
сахар - 1 стакан

Вложения:
вафли.jpg
вафли.jpg [ 309.02 КБ | Просмотров: 37284 ]

Автор:  Izuminka [ 02 янв 2011, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

На НГ решила "упаковать" салат с печенью трески в корзинки. Готовить их в духовке мне не хотелось, и я решила сделать обычно вафельное тесто, только не сладкое, а потом наложить вафельки на стопочки и придать им форму корзинок. Все было бы ничего, если бы не одно "но": корзинки не желали засыхать никаким образом. Они оставались блинчиками (((
Потом добавли в тесто сахар, напекла обычных вафельных трубочек - все прекрасно высохло и хрустело. Неудавшимися корзинками 1-го января лакомились наши собаки.

Автор:  Natasha [ 02 янв 2011, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Izuminka писал(а):
На НГ решила "упаковать" салат с печенью трески в корзинки. Готовить их в духовке мне не хотелось, и я решила сделать обычно вафельное тесто, только не сладкое, а потом наложить вафельки на стопочки и придать им форму корзинок. Все было бы ничего, если бы не одно "но": корзинки не желали засыхать никаким образом. Они оставались блинчиками (((
Потом добавли в тесто сахар, напекла обычных вафельных трубочек - все прекрасно высохло и хрустело. Неудавшимися корзинками 1-го января лакомились наши собаки.


а куда упаковали все-таки салат с печенью трески?
Кстати, а как вы его делаете?
мы просто смешиваем печень трески с капустой. Заправляем маслом, оставшимся после печени. Просто и быстро. И вкусно:) А вы?

Автор:  Izuminka [ 03 янв 2011, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

В итоге упаковали в банальный салатник )))
А готовим с яйцами и репчатым луком, заправляем небольшим количеством майонеза. Люблю так очень.

Автор:  telem [ 04 янв 2011, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

У моей мамы тоже была советская вафельница, которая практически сама пекла вкуснющие вафли!
И, насколько я помню, в книжечке-инструкции по эксплуатации уже был прописан рецепт, о которого мы и не отходили.

Правда, была и довольна огромная проблема, когда мы старались методом консенсуса решить, кто будет заворачивать вафли после пропекания. Уж очень они горячие были!

А как вы - те, кто выпекает вафли и сворачивает их в трубочки, - решаете эту проблему? :-)

Автор:  Izuminka [ 05 янв 2011, 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Лчень просто -привлекаю к этому делу мужа, у него получается просто идеально.
Правда, в тех случаях, когда он на работе, приходится справляться самой.

Автор:  telem [ 05 янв 2011, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Это интересный выход из ситуации. А как быть, когда мужа рядом нет (и в перспективе не предвидится)? :-)

Автор:  leka [ 05 янв 2011, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

На этот крайний :Gr случай у меня имеется вилка с двумя длинными зубцами-ей удобно подхватить и сразу закручивать-получается быстро и все одинаковые по диаметру трубочки. ДЕВУШКИ-КРАСАВИЦЫ, а про толстенькие вафли ничего не вспомнили?

Автор:  leka [ 26 янв 2011, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Это опять тоооненькие :cry . А толстенькие,пышные? а?

Автор:  Маришка [ 01 фев 2011, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Девочи, не могла пройти мимо этой темки:) Поскольку вафли толстые - мое любимое домашнее лакомство. Несколько рецептов вафель можно найти на сайте Бутербродница.ру. Мой любимый рецепт - самый первый - песочные вафли. Их как бы ни делал - всегда вкусные получаются.
Я даже вместо сливочного масла лила растительное. Вафли получаются менее ароматные, но вкусные. А идеальное соотношение, по моему скромному мнению - 50х50 сливочного и растительного масла (только обязательно рафинированного). Так и холестерина "не переешь" и вкусно жуть просто. :) :baking:
А к таким вафлям еще вкусно сделать обычный гоголь моголь. Ну тогда просто праздник живота:) пробуйте:)

Автор:  leka [ 01 фев 2011, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Спасибо! Будем :Hello пробовать!

Автор:  Prunella [ 17 мар 2011, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Если актуально, у меня книга есть по вафлям, там в основном толстые, могу посмотреть.....

Автор:  Izuminka [ 17 мар 2011, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние вафли

Prunella, актуально-актуально!
А там нет информации о том, как их еще можно выпекать? если не в вафельнице?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/