Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Конкурс: "Готовимся к Новому Году"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=10&t=398
Страница 1 из 5

Автор:  Ira.C. [ 09 дек 2010, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Изображение

Милости прошу размещать свои работы в этой теме. Пожалуйста, размещайте фотографии работ в специально созданной для конкурсов галерее, а в этой теме размещайте превью, указывайте материалы, источник вдохновения и другие интересные детали.
Рассказы и любая дополнительная информация приветствуется!

Мы не любим ограничивать талант рамками, поэтому правила будут простыми. Как видно из названия, на конкурс принимаются небольшие работы новогодней тематики (ангелочки, снежинки, сапожки, украшения, игрушки, символы наступающего года, деды морозы, снегурочки, гирлянды и так далее), выполненные в любой технике, и в любое время. Учитывая специфику нашего календаря - празднование Рождества и Старого Нового Года в январе, мы решили определить сроки проведения конкурся с 15 декабря по 15 января.

Желаем Удачи!

Автор:  Nikoll [ 09 дек 2010, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Ура! Началось :dancing
У меня, как я уже говорила, есть одна замечательная идея про Новый год.
Я буду вязать спицами костюмы для своих котеек :shy1: и не просто костюмы, а костюмы... зайцев! Вот такой вот двойной символ Нового года получится. Пока не приступила и даже не знаю как и что будет получаться, но буду рассказывать по ходу процесса.

Автор:  Galchen [ 10 дек 2010, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Nikoll ну нифига себе, вязать костюмы спицами. Для меня вы герой! :hlop
У меня в планах наварить мыла и сделать бомбочки

Автор:  Nikoll [ 10 дек 2010, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Galchen
Ничего героического, я просто по-другому и не умею :shy1:

Автор:  Juliadus [ 11 дек 2010, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень рада участвовать в этом конкурсе! Спешу представить на ваш суд свои новогодние творения. Сегодня добавила в галерею три штуки. Вот немного информации о них (более детально читайте на моем блоге Life in colour...):

1. Ёлочная игрушка "Ёлка" - вязанная крючком игрушка, сверху украшенная лентой, бисером и стеклярусом, наполнена синтетическим наполнителем.
Материалы: нитки "ирис" трех сочетающихся цветов, бисер, стеклярус золотистого и красного цвета, тонкая лента вишневого цвета, синтетический наполнитель.

307

2. Ёлочная игрушка "Сердце" - вязанная крючком игрушка.
Материалы: нитки "ирис" фиолетового и желтого цвета, тонкая фиолетовая нить, синтетический наполнитель.

308

3. Гирлянда из снежинок. Связана крючком. Состоит из 33 отдельно связанных снежинок разного размера.

309

На создание первых двух изделий меня вдохновил сайт minchanka.by.
Источником вдохновения для снежинок и гирлянды был мой любимый блог attic24.typepad.com.

В планах еще много итересных новогодних творений. На Новый год, как никогда, хочется творить и создавать праздник себе и близким. :) Надеюсь успею все воплотить и снова поделиться с вами.

Всем удачи и вдохновения!

Автор:  darievna [ 14 дек 2010, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Juliadus, замечательные игрушки! спасибо за участие в конкурсе!

Автор:  домохозяйка [ 18 дек 2010, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Всем привет!
Регулярно посещаю ваш сайт и решила принять участие в конкурсе. К новому году я сшила игрушки из фетра на ёлку. Как же это просто и увлекательно! Можно утилизировать кучу рукодельных остатков: тесьму, пуговицы, кусочки ткани, пришивные стразы. Надеюсь, что мои работы вдохновят кого-нибудь на создание ёлочных игрушек. Выкройки можно посмотреть по ссылке http://casablog.ru/igrushki-svoimi-rukami-iz-fetra.html
349

Автор:  Ленуська [ 19 дек 2010, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Вот связала ёлочку из ниток "Звездочка", украсила бубенчиками. Поэтому ёлочка моя при любом движении издает приятное звучание. Елочка вся искрится, как будто вся в инее.

Вложения:
Изображение 039.jpg
Изображение 039.jpg [ 67.96 КБ | Просмотров: 12908 ]

Автор:  Ленуська [ 21 дек 2010, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

А это мой снеговик-шутник.
Захотел мой снеговик
Стать дедушкой Морозом:
Чтобы снегом осыпать стройные березы,
Чтоб детишкам приносить
Леденцы, подарки,
Чтоб от радостных улыбок
Становилось жарко!
Ель в лесу он раздобыл
И подарков накупил,
Шапку красную и бороду надел,
Посадив карман зайчат, запел:
«С Новым годом поздравляю ,
Счастья, радости желаю!
Пусть желанный новый год
Всем удачу принесет!!!»

Вложения:
Изображение 006.jpg
Изображение 006.jpg [ 71.29 КБ | Просмотров: 12863 ]
Изображение 015.jpg
Изображение 015.jpg [ 82.46 КБ | Просмотров: 12863 ]

Автор:  Ольга Мельничук [ 22 дек 2010, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Здравствуйте! Я еще не выставлялась, а хочеться. Фото есть. но не умею загружать: комп. для меня проблема. Подскажите пожалуйста, что нужно делать: пошагово .

Автор:  Ira.C. [ 22 дек 2010, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Ольга Мельничук Вот тут все рассказано.

Автор:  barmar [ 22 дек 2010, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Хотела бы представить свои работы:
Новогодние кружевные (машинная вышивка). Прянички на елочке (крестик).
ЗвездочкаЕлочкаКолокольчик
А остальные висят на этой ЁЛКE и раскрашены акриловыми красками.
Ёлка сделана по набору Rico Design (купила в Германии, просто не смогла устоять от такого количества деревянных фигурок и возможности оригинальной вышивки) :)

Вложения:
P1080855.JPG
P1080855.JPG [ 467.3 КБ | Просмотров: 11859 ]
Прянички на елочке.JPG
Прянички на елочке.JPG [ 525.06 КБ | Просмотров: 11859 ]
Комментарий к файлу: Машинная вышивка
Новогодние_.JPG
Новогодние_.JPG [ 294.95 КБ | Просмотров: 11859 ]

Автор:  Ленуська [ 23 дек 2010, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

barmar, Очень красиво!!!

Автор:  Ольга Мельничук [ 23 дек 2010, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

При загрузки фото комп.ругается: говорит "Загружаемый Вами фаил слишком большой"

Автор:  Ira.C. [ 23 дек 2010, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Ольга Мельничук писал(а):
При загрузки фото комп.ругается: говорит "Загружаемый Вами фаил слишком большой"

Попробуйте его предварительно уменьшить. Я потом перенесу нашу беседу в более подходящее место.

Автор:  barmar [ 23 дек 2010, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Ленуська писал(а):
barmar, Очень красиво!!!


Спасибо на добром слове!
Забыла пояснить, что Ёлка - это подсвечник (украшение для окна). Со свечками маленького диаметра в Мск напряженка. Пока не купила :)

Автор:  Natalia [ 23 дек 2010, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Мой снеговичок Брррр
422

Автор:  Nikoll [ 23 дек 2010, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Natalia
Какая прелесть! :ah:

Автор:  mamycechka [ 23 дек 2010, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Всем большой привет :) Сижу дома с малышкой :attack:. Днем, когда кладу ее спать - ношусь с уборкой, потом сажусь пить чаек, недавно починили комп. и вот нашла ваш сайт. Очень классный!!!!!!!! :D Всегда любила делать что-нибудь своими руками, а тут столько мастер классов что глаза разбегаются! Клево! Молодцы! Так держать! Кое-что уже попробовала, кое-что на ваш суд. Попробую поучаствовать в конкурсе :oops: Всем удачи и спасибо за позитив!

Автор:  kat0310 [ 24 дек 2010, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"

Всем привет! Очень нравится ваш сайт! Только сегодня зарегистрировалась и хотела бы принять участие в конкурсе "Готовимся к новому году". У меня есть вопрос: сколько работ всего принимается от одного человека? И нужно ли описание процесса изготовления?
Сегодня в галереи выложила одну из своих работ под названием "Снеговичок в мешке подарков". Сшит он из флиса, мешочек из органзы с завязанной атласной ленточкой, глазки из крупного бисера, шапочка украшена пришивными паетками в форме цветочка и снежинки. Сзади к голове снеговичка пришита ниточка, чтобы можно было игрушку на елку повесить. Идея сшить такую игрушку на елку мне пришла в голову, когда в рекламном журнальчике увидела свечку в форме снеговика, который выпрыгивает из мешка с подарками. Мне показалось это интересным и я воплотила свою идею в жизнь. Вот, что у меня получилось!

Вложения:
Комментарий к файлу: Игрушка на елочку "Снеговичок в мешке подарков"
Изображение 357.jpg
Изображение 357.jpg [ 199.04 КБ | Просмотров: 12748 ]

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/