Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Игра "Авантюрные петельки-18"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=3799
Страница 4 из 5

Автор:  VitaLinnka [ 20 янв 2016, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Ilteyranna, о, молодец) это подвиг)))))) а я третью тюнингую, потому что до 13 см приходится там наращивать мне и наращивать) а ты свой цветок отпаривала или как? я так понимаю, что крахмалить если нужно, то это потом в конце стоит сделать уже перед сборкой?

Автор:  Ilteyranna [ 20 янв 2016, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

VitaLinnka, я его растянула на доске гладильной булавками, забрызгала водой и отпарила, держится))) А вот измерить-то я его и забыла, может там и нет 13 см))) (пойду замерять). Последний ряд в схеме я заменила со столбиков равномерным - ст, псн, сн, с2н, с3н, чтобы размер был побольше, и цвет синий повиднее)

Автор:  Ilteyranna [ 20 янв 2016, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Насчет крахмалить не знаю, будем ждать указаний от Vesnyana, у меня даже на гусенице нитка не обрезана и не убрана, на всякий случай.

Автор:  Ксюня74 [ 20 янв 2016, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Привет всем :Hello
У меня тоже не пошли первые две из предложенных схем, третью не начинала нашла в нете, как мне показалось, подходящую схемку и вот мой третий этап...

Вложения:
IMG_20160120_133824.jpg
IMG_20160120_133824.jpg [ 707.69 КБ | Просмотров: 16813 ]

Автор:  Vesnyana [ 20 янв 2016, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Всем привет! :Hello

Фуф! Спешила к вам, думала уже не успею ничего...

Очень даже хорошо у всех получается! :ahh:

4 этап.
Он же и последний, только собрать все нужно будет.
Где там наша коралловая веточка? Она нам нужна )) Нужно обвязать наши отросточки.

В дороге нарисовала схемку (мои извинения за погрешности и качество). Вяжем только на отростках, плотно. Каждый отросточек обвязываем разными цветами! У вас может быть другое количество столбиков с накидами, если их больше, чем на схеме, можно повторить несколько раз центральный столбик с 4 накидами. Как вариант, если нитки совсем тоненькие, можно сделать два ряда. Ну, думаю уж теперь то догадки начнут проявляться, что же мы вяжем то?! :wink

Вложение:
20160120_213024.jpg
20160120_213024.jpg [ 282.8 КБ | Просмотров: 16770 ]

Автор:  VitaLinnka [ 21 янв 2016, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Vesnyana писал(а):
что же мы вяжем то?! :wink

Cначала я думала, что мі вяжем какой-то-мобиль))) все время звучит, что фигурі должні держать плотность...если представить, что из сердца вірастает стебель с листьями, увенчанній цветком-звездочкой, и общая длина всего этого 25 см + 6 см + 13 см = 44 см, но можно и длиннее...
Это колье??????????)))))))))))))))
Я, кстати, закончила ночью и цветок, и сердце, сейчас покажу)
Моя версия происходящего):
Вложение:
1 2 3 этапы Авантюрные петельки 18.jpg
1 2 3 этапы Авантюрные петельки 18.jpg [ 646.55 КБ | Просмотров: 16700 ]

Ну, с сердцем все неоднозначно у меня, как-то не удовлетворена все же, может, это будут две половинки сердец сшитые вместе, вот это взять согнуть пополам, набить, связать еще одно, сделать то же самое, сшить их вместе, как-то так))))))) все зависит от сборки, что же мы все-таки вяжем:)???

Автор:  Танитриэль [ 21 янв 2016, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Подсолнух? Закладка-подсолнух? похоже на то!

Автор:  ромашиха [ 21 янв 2016, 23:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Я тоже хочу! Буду догонять

Автор:  Рикмуля [ 21 янв 2016, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

А я пас...Не мой вариант...Извините.... :toyou:

Автор:  VitaLinnka [ 22 янв 2016, 11:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Рикмуля, подожди-подожди, почему пас? ответа ведь еще не было, что же мы все-таки вяжем)) к тому, же, у нас есть универсальнейшие заготовки, которые можно превратить во что-то еще кроме закладки или колье))))))) и это были наши версии, а что задумала Vesnyana, еще в тайне, она не признается)))))))))))

Автор:  ромашиха [ 22 янв 2016, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Отчёт по первому этапу, вопрос ко второму, первое сердечко сколько нужно петель для круга в начале, и по второму сердечку сколько цепочки для начала круга, я очень плохо ещё схемы читаю... :shy3:

Вложения:
IMG_20160122_140612.jpg
IMG_20160122_140612.jpg [ 92.65 КБ | Просмотров: 16492 ]

Автор:  Ксюня74 [ 22 янв 2016, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

ромашиха
Как в первой так и во второй схемах сердечек делайте скользящую петлю и в нее уже начинаете вывязывать столбики первого ряда посмотрите урок
Скользящая петля

Автор:  ромашиха [ 22 янв 2016, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Ксюня спасибо! Не умею пока как вот на твоё сообщение ответить, поэтому благодарю так, как получается! Помогла!!!! :ahh:

Автор:  ЮлияF [ 22 янв 2016, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

ромашиха
Вам будет полезно заглянуть сюда - http://www.darievna.ru/forum/forum17.html :)

Автор:  МЕЛИТОПОЛЬ [ 23 янв 2016, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

доброй ночи извините что я потерялась поломался модем и я неделю без интернета, сегодня догоняю :Hello мои заготовки. Мучают сомнения насчет четвертого этапа так должно выглядеть?

Вложения:
2016-01-22 22.57.21.jpg
2016-01-22 22.57.21.jpg [ 516.95 КБ | Просмотров: 16414 ]

Автор:  Танитриэль [ 25 янв 2016, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Мои заготовочки
Изображение

Автор:  Vesnyana [ 25 янв 2016, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Рукодельницы!

Вы все умнички и молодчинки! Красиво получается! ))) Ну, можно конечно и как закладку использовать...))) Это наш цветочек - верно догадывались, к веточке вверху пришиваем салфеточку/звездочку, внизу веточки пришиваем наше сердечко с висюльками. Можно еще петельку наверху придумать, чтобы удобнее вешать было. Получился у нас разноцветный, яркий цветок - украшение! ))) Можно просто на стену повесить, можно аппликацию сделать, если маленьким получился - закладочка для книг.

Надеюсь, вам понравилось! Пусть яркий цветок собой не только буйство огней новогодних напоминает, но и дарит тепло и уют вашему дому!... ))))

Автор:  Танитриэль [ 25 янв 2016, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Хм.... Меня тут мыслЯ посетила... Аппликацию, говорите?... Надо подумать, надо посмотреть...

Спасибо за авантюрку! Интересно и быстро! :flowers:

Автор:  Vesnyana [ 27 янв 2016, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Девочки! )) :Hello

Я в связи с болезнью, не всегда могу сюда заглянуть. Надеюсь у вас все получается.
Будет замечательно, если ваши фото работ по авантюрки будут тут. :shy1:
По мере выздоровления я и свою покажу :wink

Автор:  VitaLinnka [ 28 янв 2016, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Авантюрные петельки-18"

Vesnyana выздоравливай!
я листья на стебле обвязала, НО просто в качестве цветка-украшения висящего это не представляется мне полезным (это без критики какой-либо, ведь висящий цветок может и ростомером стать, к примеру, если его удлинить)) и ключницей, если на листики крючочки приделать)) и еще много другого полезного делать)) для закладки лично мой великоват...так что я его планирую приспособить в качестве декора для шапки, вернее, берета скорее всего. Обернуть конструкцию вокруг головы, если мало - соединить цветами дополнительными, а потом набрать вдоль стебля (по окружности головы, получается) петель и начать вязать берет. Те листики, которые вниз висят, прихватить к стеблю, чтоб не болтались над глазами)) как-то так....) так что планы на цветок у меня есть, у меня проблемы с осуществлением(((

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/