Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=10&t=3797
Страница 38 из 100

Автор:  bабуля [ 27 мар 2016, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

soul_sv
Домик уже красивый!

Автор:  VitaLinnka [ 28 мар 2016, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

soul_sv, домик хорош! спокойный такой рисунок, успокаивающий даже) а вот расскажи, пож-ста, про декупаж на ткани: меня интересует клей, кто пишет, что лучше таки лак-клей для декупажа на ткани именно, кто пишет, что можно тупо и ПВА, а потом акриловым лаком. Вот если не будет стираться вещь, т.е. не для носки, принципиален ли лак-клей или можно ПВА обойтись?

А я к вам со своими опытами) Они у меня неудачные какие-то, но отрицательный рез-тат - тоже рез-т))) Сначала по теме Под водой:
Вложение:
Апрт недели Под водой.jpg
Апрт недели Под водой.jpg [ 984.14 КБ | Просмотров: 4734 ]

Это я решила сделать себе текстильных рыбок для разворота арт бука. Что получилось:отличные рисунки в этом справочнике, по ним получаются прекрасные выкройки, все набивается, прошиваются плавники, после проглаживания утюгом синтепон плавится-усаживается, получаем плоские тушки с чудесной пластикой (это я про щуку). На этом плюсы закончились.
Что не получилось: для выкройки берите хорошую ткань и не слишком тонкую, у меня выкроено по косой, при набивке брюшки лопнули у обеих рыбок, будь ткань плотнее и не такая дряхлая - этого бы не случилось, так что не жлобитесь - дешева рибка - пагана юшка)))))). Раскрашивала акварельными карандашами, ткань изначально не белая, думала, что цвета выйдут приглушенными под стать речной гамме. Вывод - ерунда, цвета получаются грязными, так что если рисовать акварельными, то лучше уж на белой ткани. К тому же при раскрашивании от нажима карандаша ткань стала ползти и рваться прямо на глазах - а на вид была такая вполне себе тканюшка, в общем, проверяем ткань).
Прошивать я начала вручную, а потом поленилась и решила отстрочить плавники на машине. Вывод - нефиг лениться, вручную лучше, точнее, не торчат хвостики ниток.
Неизвестно, повторю ли я рыбок снова с учетом всех ошибок))) но есть два варианта их спасения - загрунтовать ПВА, что спасет им бока, и раскрасить акрилом все же или оставить, как есть и попробовать их приспособить еще к одной авантюре - если выйдет, тогда покажу))

Автор:  VitaLinnka [ 28 мар 2016, 00:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

Теперь про Дом. Это у меня страница арт бука такая. Целиком сниму завтра при хорошем свете. Я ее закончила, обшила и т.п.
Вложение:
Арт недели Дом.jpg
Арт недели Дом.jpg [ 456.54 КБ | Просмотров: 4734 ]

Самое печальное, что вот на этом этапе начала сборки мне весь этот пейзаж нравится гораздо больше - он графичней, лаконичней...А я туда и зеленых насаждений, и цветочков-бусинок и пуговиц курам (там внизу куры еще))).....В общем, дело сделано, но как-то что-то не айс(((...

Автор:  lili_g [ 28 мар 2016, 01:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
ого, какие у тебя работы...эпичные, с размахом!

Автор:  Татьяна1954 [ 28 мар 2016, 03:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
Грандиозные работы!!! :toyou:

Автор:  soul_sv [ 28 мар 2016, 06:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
Рыбки симпатичные и домик очаровательный, прямо как настоящий. Супер!!!

Я делала декупаж на сумочках для подарков. как говорится тупо на ПВА ( ПВА сверху и всё), но это были салфетки. Они тоньше , чем рисовая бумага. Декупажные карты надо еще и смачивать.
Это самый первый опыт декупажа на ткани в 2011 году. Даже в интернете не читала, так на обум сделала.
Изображение

Автор:  ЮлияF [ 28 мар 2016, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
Как мне все нравится! Чудо какое-то, даже с косяками :) :toyou: :lov: :ahh:
Рыбок может, правда, загрунтовать?

Автор:  VitaLinnka [ 28 мар 2016, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

Спасибо за поддержку)) с рыбками у меня теперь будут эксперименты, терять нечего)))))
soul_sv, ага, поняла. Я вот хочу для артбука декупаж, хочу фото на кальке распечатать, а потом его на ткань, в общем, надо пробовать, может, вообще не понравится или ерунда выйдет.

Автор:  ЮлияF [ 28 мар 2016, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

Интересная получилась неделя, благодарю всех участников за фантазию! :)

А новая тема у нас будет достаточно абстрактной - треугольник :)

Вложение:
тема 12.jpg
тема 12.jpg [ 348.87 КБ | Просмотров: 4662 ]


Альбом

Автор:  bабуля [ 28 мар 2016, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
Вот это да! Фантазия бьёт ключом!Я в восторге от твоих поделок!

Автор:  bабуля [ 28 мар 2016, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

ЮлияF
Замечательная и интересная тема!
Есть у меня шаль из треугольных мотивов, но не хочу ее фото искать. Буду думать над новым чем - нибудь.

Автор:  ЮлияF [ 28 мар 2016, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

Покажу буквально вчерашний рисунок (цифровой) для конкурса иллюстраций в скандинавском стиле от одного принтшопа. Сразу на изделиях:

Вложение:
collage.jpg
collage.jpg [ 249.81 КБ | Просмотров: 4650 ]

Автор:  lili_g [ 28 мар 2016, 13:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

ЮлияF
прям так и веет холодом, отлично передано настроение Скандинавии!
и у меня есть нечто совсем-совсем свеженькое, только вчера сфоткала, почти треугольник:

Вложения:
IMG_4149.JPG
IMG_4149.JPG [ 409.54 КБ | Просмотров: 4614 ]

Автор:  ЮлияF [ 28 мар 2016, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

lili_g
Спасибо! :)

Какие у тебя все время интересные бусины находятся, с трещинками. :)

Автор:  lili_g [ 28 мар 2016, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

ага, честно говоря, я не вполне понимаю, зачем они там нужны, но это не брак, так на всех бусинках - я специально просмотрела

Автор:  ЮлияF [ 28 мар 2016, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

lili_g
Интересно смотрятся, винтаж :)

Автор:  lili_g [ 28 мар 2016, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

а вот еще треугольник! кусочек симпатичного творожного тортика (или запеканки). Готовится в мультиварке, кому интересно - пришлю ссылку на рецепт в личку, чтоб не засорять темку. Делала уже несколько раз, пыталась даже сделать красно-белого цвета (на День Валентина), но пока получается только основной вариант...

Вложения:
IMG_3761.JPG
IMG_3761.JPG [ 460.76 КБ | Просмотров: 4580 ]

Автор:  КристинаКА [ 28 мар 2016, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

а я только что закончила шарфик сыну.вот такие интересные треугольники

Вложение:
шарфик.jpg
шарфик.jpg [ 888.48 КБ | Просмотров: 4561 ]

Автор:  Latika [ 28 мар 2016, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

С домиком я не успела к концу недели, но он делается) в процессе) обязательно покажемся) темпы ускоряю) :attack:

Автор:  soul_sv [ 28 мар 2016, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ART-НЕДЕЛИ - совместный годовой проект

VitaLinnka
Я пыталась фото на салфетке распечатать для декупажа, не получилось. Нужно научиться правильно салфетку прикреплять к основной бумаге, чтобы края в принтере не смогли ни за что зацепиться. Как раз для темы сердечко. Так доделать не могу, т.к. не получается пока с центральной и главной частью моей задумки.

Страница 38 из 100 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/