Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе Болгарскую Юбочку
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=3603
Страница 9 из 12

Автор:  Зая [ 08 ноя 2015, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Валюнчик Поздравления У Вас получилось здорово :ahh: И Гамма хороша ,такая "благородная " ну все теперь "вижу цель " правда, сейчас тормозится немного , но доделаем и мы :dancing потихоньку

Автор:  Vesnyana [ 09 ноя 2015, 03:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Валюнчик
Превосходно получилось!!! :hlop Вот бы еще на мастерице посмотреть :wink

Автор:  alenaidenis [ 10 ноя 2015, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Валюнчик
очень красиво
у меня вот какое продвижение
Изображение

очень не хватает времени

Автор:  Vesnyana [ 10 ноя 2015, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Всем доброго и уютного вечера!

Сегодня у нас 4 этап.

Мы почти связали юбочку, остался последний ярус.
Вяжем его по принципу третьего яруса, только переход делаем от резиночки 3х3 на резинучку 4х4.

Итак, делаем прибавки с переходом на резиночку 4х4. Как и при переходе на третий ярус, прибавки можно делать двумя способами:
- за один ряд делаем прибавки с переходом на резинку 4х4;
- в первом ряду делаем прибавки только в лицевых петлях (или изнаночных), затем в следующем ряду или через ряд делаем прибавки в изнаночных (или лицевых) петельках, таким образом, переход на резинку 4х4 происходит за два-три ряда.

Если длина юбочки устраивает, закрываем петельки. Я перед закрытием петель провязала один ряд все петли изнаночными. Закрывала обычным способом, провязывала по две петли вместе изнаночной, сильно не затягивала. Ну и хвостики убрала, вставила резиночку в пояс. Всё! :)

Валюнчик у нас первопроходец!!! Замечательная юбочка получилась!
Я вяжу из такой же расцветки и пока не поняла, нравится мне что получается или нет. Сомнение из-за ширины полосочек и моих размеров :mm: Как оно будет....? Посмотрим!

Алла, повторюсь, расцветка радует! :ahh: То, что медленно, не беда! Петелька к петельке будет, главное двигаться потихонечку. Уж очень интересно, что получится в итоге с такими цветами :)

Автор:  Зая [ 11 ноя 2015, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Привет ))Я тоже замедлилась ,но к Новому годугоду обнова будет :wink

Автор:  ИРИНАНАТ [ 12 ноя 2015, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Какие вы молодцы, как быстро вяжете. Связала всего 27см, а надо 70.Сначала для пояса 6см 1х1 (пояс 3см) ,потом 11см 2х1, затем 13см 2х2.Сейчас надо прибавку делать 2х3. Надеюсь всетаки осилить.

Автор:  Vesnyana [ 12 ноя 2015, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

ИРИНАНАТ
Мы верим в Вас, всё получится! :agree: Тем более с каждым ярусом петелек больше, но и к концу вязания с каждым рядом ближе :wink

Автор:  alenaidenis [ 29 ноя 2015, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Вот моя юбочка. Заранее прошу прощения за фото, фотограф я никудышный.
Юбкой довольна, мягкая. от 4-х моточков немного осталось. Подклад не делала. Теперь думаю с чем носить.

Изображение

Автор:  Елена Балабан [ 29 ноя 2015, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Алла, очень хорошая юбочка получилась. Кстати с этой кофточкой смотрится. Как на себе сфотографируете, ждем!

Автор:  Vesnyana [ 30 ноя 2015, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

alenaidenis
:hlop Великолепно! Замечательно получилось и, соглашусь с Елена Балабан, смотрится с этой кофточкой :ahh:

Моя сохнет. Вечерком фото будут))

Автор:  Елена Балабан [ 06 дек 2015, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Девочки моя юбочка, пока не на мне.

Вложения:
20151206_185729_resized.JPG
20151206_185729_resized.JPG [ 202.35 КБ | Просмотров: 5462 ]
20151206_185718_resized.JPG
20151206_185718_resized.JPG [ 233.34 КБ | Просмотров: 5462 ]

Автор:  Razinaka [ 06 дек 2015, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Елена, какая красивая юбочка, цвет такой нежно-приятный. Очень нравится :hlop

Автор:  Зая [ 06 дек 2015, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

девочки Алла, Елена :flowers: какие вы молодцы :ahh: . мне тоже последние 30 рядков осталось ..... Лена ,ты вязала по полной прибавке в этапах или половинной . хочу представить как у меня будет выглядеть ...

Автор:  Елена Балабан [ 06 дек 2015, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Зоя, я начинала резинкой 2Х1, потом 2Х2, 3Х3 и 4Х4. Набрала изначально много, когда поняла, что будет большая решила после чуть привалять её. Когда связала постирала в почти горячей воде, выполоскала и отжала в машинке на 40 градусах. Мне кажется она не села, но стала такая классная, мягкая, пушистая. Самой нравится.

Автор:  Зая [ 06 дек 2015, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

что прям в машинку стиральную запустила градусов на 60 ,или просто постирала в тазике с горячей водой ?

Автор:  Vesnyana [ 07 дек 2015, 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Елена Балабан
:hlop Великолепно получилось! :toyou:

Присоединяюсь к вопросу Зая про стирку. Хотелось бы поподробнее про этап стирки, я так и не отважилась стирать в машинке.

Автор:  Елена Балабан [ 07 дек 2015, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Девочки, стирала руками, в тазике, а последнее полоскание в машинке на 40 гр. 600 оборотов. Но так, как юбка изначально получалась большая, я сама не маленькая, все считала, но добавила побольше петель. У меня 330 петель на 60 размер. И вяжу не сильно, слабо. Да, последний ярус вязала спицами № 4.

Автор:  Vesnyana [ 08 дек 2015, 00:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Елена Балабан
Спасибо большое за ценный опыт! Теперь и я посмелее буду в стирке в машинке :)

Автор:  Vesnyana [ 12 дек 2015, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

Всем прекрасных выходных! :Hello

Ну, вот и я нашла возможность сделать фото и показать вам свою юбочку! :)

Напомню - спицы №2,5, пряжа Кауни цвет Лавандер, ушло в результате не более 350гр. Вязала от двух клубочков, в конце третьего яруса перешла на вязание от одного клубочка. Подол юбочки обвязала несколькими рядами изнаночными петлями. После стирки и сушки (стирала в тазике), юбочка чуть подсела и потянулась в длину. Мне не очень нравится, как на мне она после стирки села, пока думаю, возможно буду перевязывать. Мой первый вариант, в розово-бежевых цветах, мне намного больше нравится! )) Заметила, что Лавандер более тоньше и мягче, чем розово-бежевая Кауни. Полотно само мягкое и не колючее, очень приятное на ощупь! )))

Вложение:
3.mini.jpg
3.mini.jpg [ 563.34 КБ | Просмотров: 5192 ]

Вложение:
2.mini.jpg
2.mini.jpg [ 671.76 КБ | Просмотров: 5192 ]

Вложение:
1.mini.jpg
1.mini.jpg [ 639.81 КБ | Просмотров: 5192 ]


Девочки, обещать не буду, но если осмелюсь на перевязку юбочки, фото на фигуре сделаю! )))

Очень интересно, как у вас получилось? Нравится ли результат?
И, конечно же, тема открыта, пусть онлайн и прошел. Вы всегда можете присоединиться, задать вопросы и похвастаться результатом! )))

Благодарю всех участников данного онлайна! :flowers: :flowers: :flowers:
Связали вы юбочку или еще в процессе - вы молодчинки! ))))

Ровных петелек всем и чудесных воплощений!

Автор:  Зая [ 12 дек 2015, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку

получилось красиво :)и распушилась хорошо . А в чем неправильность посадки на Вас ? и какая по длине вышла ? Вот у меня сейчас длина 56см еще буду вязать рядов 10-15 хочу выйти на 70 см. 400 гр уже точно ушло . спешу обновой к Новому году )))) себя порадовать ...

Страница 9 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/