Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Прививки. Польза или вред?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=25&t=355
Страница 2 из 3

Автор:  Anasko [ 02 фев 2011, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Эх, заинтриговали вы меня со своим рубцом=) Нам на курсах по уходу за реебнком говорили, что рубец обязательно должен остаться, если его нет, то прививка не состоялась и ее необходимо провести повторно.

Нашла классную статью как раз и про БЦЖ и про Манту. Кому интересно топайте сюда

А вот что пишут про рубец, мне кстати правильно про него говорили:

Вакцины содержат живые авирулентные (ослабленные) бычьи микобактерии и выпускаются в сухом виде. Перед употреблением вакцину разводят стерильным физиологическим раствором, который прилагается к препарату. Для прививки используется специальный туберкулиновый шприц (объемом 1 мл). Вакцина вводится строго внутрикожно на границе верхней и средней трети наружной поверхности левого плеча.

Через 4—6 недель при первом введении и уже на первой неделе после ревакцинации на месте инъекции появляется пятно, затем инфильтрат (участок ткани, увеличенный в объеме и повышенной плотности) диаметром не более 5—10 мм. В дальнейшем там образуется пузырек-гнойничок (его размер также не должен превышать 10 мм) с прозрачным, а затем мутным содержимым, потом — корочка. Через 5—6 месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик длиной 3-10 мм, который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке (о перенесенном локальном кожном туберкулезе) и о выработке организмом специфической защиты против микобактерий туберкулеза.

Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может течение местного инфекционного процесса.

Если размеры инфильтрата очень большие (более 10 мм) или на месте введения вакцины так и не образовался пузырек, а через 6 месяцев рубчик, если замечено увеличение у младенца лимфоузлов в подмышечной области, следует проконсультироваться с фтизиатром.

Автор:  Марусия [ 04 авг 2011, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

А принесла вам мнение о прививках доктора Комаровского:

Автор:  Марусия [ 05 сен 2011, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Наткнулась тут на одну книжку: Г.П. Червонская "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ".
Стала читать, просто страсти-мордасти.
Когда мой ребёнок был младенцем, было как-то не принято интересоваться вакцинацией, да мне и в голову не приходило. :shy2:
А сейчас, не знаю, как бы я поступила...
Девочки, у кого маленькие детки, а как вы решили этот вопрос? От чего прививались, от чего - нет?

Автор:  Natasha [ 06 сен 2011, 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Мы с мужем сторонники прививок. И привили ребенку все, что причитается нам в этом возрасте. Когда была аллергия, не делали, подождали, пока все успокоится.

Автор:  Марусия [ 06 сен 2011, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Ну вот моя Олька тоже привита по плану. А интересно, кто-нибудь не прививает детей?

Автор:  Natasha [ 14 сен 2011, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Интересный вопрос по поводу прививок задала нашему консультанту-педиатру Полине Дудченко Наталья.


Добрый день! Хотела бы задать вопрос по поводу прививок. Моему ребенку 8 лет. Мы проживаем в Испании. Недавно ходила к местному врачу, и она мне сказала, что надо поставить 5-ую АКДС, так как в календаре прививок Испании прививку АКДС делают 5 раз, а у меня в прививочном сертификате стоит 4 АКДС.

Ответ можно посмотреть на нашем сайте, вот здесь .

Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

А вот сайт О прививках.
Календарь прививок города Москвы ТУТ

Автор:  Tinka [ 24 апр 2012, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Я насторожено к прививкам отношусь. Обязательные делаю, но вот всякие новые вроде "от свиного гриппа" нет. Не вижу смысла. Вирус каждый год мутирует всё равно же...

Автор:  Diorella [ 26 апр 2012, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

У нас все обязательные сделаны, кроме гепатита.

Автор:  Забавная [ 19 май 2012, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Мы тоже делаем все прививки от основных болезней. Потому что вреда все же больше от болезни, чем от прививки. Но делаем прививки только хорошими вакцинами.

Автор:  Notti [ 25 мар 2013, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Делали все прививки. В смысле, все обязательные. Стандартные, так сказать)
Отношуьс к этому спокойно.

Автор:  Мали-мали [ 28 май 2013, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Стандартные все сделаны.
От гриппа не делаем.
Страсти от Червонской и др. стараюсь не читать.

Автор:  Ратри [ 23 апр 2014, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Делаем все прививки, правда немного с опозданием, т.к. часто просто нет вакцины в поликлинике...

Автор:  Marisol [ 06 май 2015, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Прививки делать все же нужно. Непривитый ребенок не болеет лишь потому, что находится в привитом коллективе.

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 03 июн 2015, 07:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Это вечный вопрос... Я второго ребенка не стала прививать

Автор:  МерлинМ [ 20 июл 2015, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

я прививаю согласно графика и вопрос о том делать прививки или нет у меня не стоит. Единственное, можем немного отсрочить по причине болезни или отсутствия вакцины.

Автор:  Дуняшка2016 [ 05 ноя 2016, 01:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Мы тоже стараемя прививки не пропускать. Хотя иногда страшновато всё таки.

Автор:  ☼*Solnce*☼ [ 05 ноя 2016, 01:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Странно, что тема утихла. Мы прививки всегда старались согласно календарю делать, но того же гепатита нам так ни раз и не сделали. Малышка как-то прививки вообще переносила всегда хорошо, ни температуры, ничего не было, только спала по три часа после прививки и все)) А вот в прошлом году так переболели все гриппом, что я уже задумалась и о вакцинации от гриппа. Мнения расходятся, педиатр говорит, что можно сделать всей семье. У кого есть опыт, делитесь.

Автор:  Мармеладо4ка [ 06 ноя 2016, 05:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

Я в начале сентября и себя и детей обоих привила гриппол +. Мужа на работе в обязательном порядке прививают, вот и мы следом за ним, пока погода была хорошая и никто не болел. Перенесли все нормально, да и спали мои как обычно. Второй год все прививаемся - мне так спокойнее. Нас родители прививали, и я своих прививать буду. Единственное, нужно полностью здоровым быть на момент любой вакцинации, тогда и польза будет.

Автор:  Теона [ 13 ноя 2016, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки. Польза или вред?

☼*Solnce*☼
И я присоединюсь к вопросу. Единственное, думаю, не поздно ли мы спохватились. Читала на соседнем форуме, что все повально в сентябре-начале октября ставили. Не знаю теперь что делать, боюсь навредить.

Мармеладо4ка
Я тоже за прививки, но вот от гриппа ни разу не ставили. А теперь планируем поставить, прошлогодний вирус очень нас напугал. Муж ещё и с клиентами работает, так боялись очень сильно, как могли старались предостеречься. Благо, обошёл нас грипп стороной, но больше не хотим так бояться, решили привиться. А вы почему эту вакцину выбрали? И где ставили?

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/