Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=25&t=353
Страница 1 из 1

Автор:  alisap [ 19 ноя 2010, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

У меня часто болеющий ребенок, перепробывали все возможные средства (и рибомунил, и имунал и т.д.), но все равно постоянно сопли и цепляем любую инфекцию. Хочу попробывать КВЧ-терапию (знакомая очень рекомендуе, у нее хорошие результаты), но немного опасаюсь, т.к. раньше об этом ничего не слышала. Если кто-то об этом знает, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ опытом!! (может есть у кого-то отрицательный опыт или наоборот) Надоело болеть.

Автор:  Oxana [ 21 ноя 2010, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

А что такое КВЧ, расшифруйте! Заинтриговали...

Автор:  alisap [ 22 ноя 2010, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

КВЧ - Это физиотерапия, которую можно делать дома (специальный аппарат), расшифровывается как волны Крайне Высокой Частоты. Вроде как это уже давно известная терапия, но не вкаждой поликлиники ее делают. Как точно это действует я не знаю, т.к. не имею медицинского образования, но знаю, что это сильно повышает иммунитет и обладает противосполительным действием. Главное, что это не надо есть, пить, и капать в нос, а то разного "добра" уже столько в ребенка влито...

Автор:  Anasko [ 26 ноя 2010, 05:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Делюсь тем, что мне удалось найти про КВЧ-терапию. Можно сказать это нетрадиционный метод медицины. Используются микротоки определенной частоты, организм на них как-то по-особенному действует и вылечивается

КВЧ-терапия - воздействие на организм электромагнитными волнами миллиметрового диапазона крайне высокой частоты. КВЧ-терапия применяется в лечении широкого спектра заболеваний, вызванных снижением защитных функций организма.

В результате КВЧ-воздействия нормализуется иммунный статус организма, улучшается картина крови, повышается антиоксидантный статус, происходит местное восстановление тканей, идет более быстрое заживление язв, эрозий, ран. Рецидивы хронических болезней становятся реже и слабее. Кроме того, организм становится более устойчивым и к другим заболеваниям.


Читать дальше

Автор:  alisap [ 26 ноя 2010, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Спасибо огромное, очень много информации получила, буду разбираться! Но хотелась бы еще пообщаться с тем, кто лично на себе эти технологии применял. Потому что, все таки теория это теория, а практика совсем другое...

Автор:  alisap [ 07 дек 2010, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Натолкнулась еще и на статьи, которые вообще сильно ругают КВЧ, некоторые авторы считают, что это все лохотрон и вымагательство денег. Очень много разных приборов КВЧ в интернете. Вот не знаю, теперь как с этим быть. Может кто-то лично сталкивался с КВЧ, отзовитесь!

Автор:  dr.ira [ 06 фев 2012, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Уважаемые мамочки! Я - детский врач. Работаю врачом больше 20-ти лет. И хотела бы вам рассказать кое-что об имунитете. Существует несколько врожденных состояний, при которых имунитет действительно, как вы говорите, "снижен" ( Синдром врожденного имунодефицита, доброкачественная периодическая нейтропения, дефицит имуноглобулина А или Д и еще н-ко.) Все эти синдромы проявляются серьезными инфекциями, типа повторных пневмоний, повторных гнойничковых кожных заболеваний, повторных гнойных отитов, вызываемых необычными возбудителями, т.е. такими возбудителями, которые не вызывают болезнь у имунокомпетентных людей. Кроме врожденных, существуют еще и приобретенные состояния - СПИД и химиотерапия у онкологических больных. Частые вирусные инфекции у детей ясельного и садовского возраста - это нормальное проявление нормального имунитета. Детский организм впервые встречается с новыми для него вирусами и вырабатывает к ним имунитет. Для этого обязательно нужен подъем Т выше, чем 38.5 в попке, что означает болезнь. Нормальный имунокомпетентный ребенок первых лет жизни, особенно посещающий ДДУ, болеет, в среднем, 8 - 12 раз в год всякого рода ОРВИ. Ни рибомунил, ни имунал, ни прочие, им подобные, препараты не имеют никакого отношения к лечению и профилактике банальных вирусных инфекций. Препараты влияющие на имунитет - это группа очень сложных препаратов с возможными серьезными побочными эффектами, и эти препараты используются в лечении всех тех заболеваний, о которых я говорила выше. Имунная система человека очень сложна, поэтому пытаться влезать в нее с помощью неизученных препаратов ( а рибомунил, имунал и прочие им подобные никогда серьезно не изучались; их эффективность и, главное, безопасность никогда и нигде всерьез, т.е. так, как того требует доказательная медицина, не исследовались.) То же самое касается и КВЧ. Не ставьте эксперименты на собственных детях! Это вам может очень дорого обойтись.

Автор:  dr.ira [ 06 фев 2012, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Уважаемые мамочки! Я - детский врач. Работаю врачом больше 20-ти лет. И хотела бы вам рассказать кое-что об имунитете. Существует несколько врожденных состояний, при которых имунитет действительно, как вы говорите, "снижен" (Синдром врожденного имунодефицита, доброкачественная периодическая нейтропения, дефицит имуноглобулина А или Д и еще н-ко). Все эти синдромы проявляются серьезными инфекциями типа повторных пневмоний, повторных гнойничковых кожных заболеваний, повторных гнойных отитов, вызываемых необычными возбудителями, т.е. такими возбудителями, которые не вызывают болезнь у имунокомпетентных людей. Кроме врожденных, существуют еще и приобретенные состояния - СПИД и химиотерапия у онкологических больных. Частые вирусные инфекции у детей ясельного и садовского возраста - это нормальное проявление нормального имунитета. Детский организм впервые встречается с новыми для него вирусами и вырабатывает к ним имунитет. Для этого обязательно нужен подъем Т выше, чем 38.5 в попке, что означает болезнь. Нормальный имунокомпетентный ребенок первых лет жизни, особенно посещающий ДДУ, болеет, в среднем, 8 - 12 раз в год всякого рода ОРВИ. Ни рибомунил, ни имунал, ни прочие им подобные препараты не имеют никакого отношения к лечению и профилактике банальных вирусных инфекций. Препараты, влияющие на имунитет - это группа очень сложных препаратов с возможными серьезными побочными эффектами, и эти препараты используются в лечении всех тех заболеваний, о которых я говорила выше. Имунная система человека очень сложна, поэтому пытаться влезать в нее с помощью неизученных препаратов (а рибомунил, имунал и прочие им подобные никогда серьезно не изучались; их эффективность и, главное, безопасность никогда и нигде всерьез, т.е. так, как того требует доказательная медицина, не исследовались.) То же самое касается и КВЧ. Не ставьте эксперименты на собственных детях! Это вам может очень дорого обойтись.

Автор:  Макси_Лана [ 12 фев 2012, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

dr.ira
а можно узнать, как вообще врачи определяют, что такое иммунитет?
мы вот с продругами спорим часто- на сколько иммунитет состоит из ген, экологии, питания, уровня медицины и диагностики?
какой фактор является определяющим для иммунитета?

Автор:  dr.ira [ 13 фев 2012, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Макси_Лана писал(а):
dr.ira
а можно узнать, как вообще врачи определяют, что такое иммунитет?
мы вот с продругами спорим часто- на сколько иммунитет состоит из ген, экологии, питания, уровня медицины и диагностики?
какой фактор является определяющим для иммунитета?

Определяющим является, конечно, генетический фактор, т.к. в конечном итоге, за имунную систему, как и за все остальное в человеческом организме, отвечает набор генов. Экология, питание и т.п. влияют, конечно, на степень и выраженность имунного ответа, но, ведь, это как с цветом глаз...Никакая экология не сделает Ваши глаза голубыми, если они карие...С другой стороны, здоровый образ жизни, правильное питание, занятия спортом, своевременное обращение к врачу и выполнение его назначений могут уменьшить риски проявления тех или иных заболеваний (это относится, в основном, к аутоимунным заболеваниям, потому что профилактика всякого рода ОРВИ заключается в банальном закаливании и соблюдении правил гигиены.)

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 07 июн 2015, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

А кислородный коктейль помогает укрепить иммунитет?

Автор:  criss231 [ 13 июн 2016, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: КВЧ-терапия для поднятия Иммунитета?

Rsvlfy 2 - Самый универсальный и сильный препарат широкого спектра действия. Содержит уникальные компоненты. Заслужил золото Гран-при множества фестивалей и выставок в Европе и Азии.
www.kymdan2.ru

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/