Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два полоска
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=3422
Страница 3 из 4

Автор:  belana [ 12 июн 2015, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Я попробую, сейчас у меня не очень большая загруженность - лето. Вот и загрузила себя небольшими проектами, что бы получить дополнительный опыт.

Автор:  Isabella [ 12 июн 2015, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Я тоже по 2 воздушные петли делала. А расширение у меня идет специально ( для проймочек).

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 241.45 КБ | Просмотров: 13216 ]

Автор:  Зая [ 12 июн 2015, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

я дозрела до колбасок)) . я подгоняю "под себя"количество петель ,ВЫ ориентируйтесь на свои изделия

Вложения:
IMG_8808.JPG
IMG_8808.JPG [ 173.04 КБ | Просмотров: 13207 ]
IMG_8809.JPG
IMG_8809.JPG [ 92.64 КБ | Просмотров: 13207 ]

Автор:  Зая [ 12 июн 2015, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

У меня идут сплошные неровности ,но переделывать не буду ,Потом обвяжу "типа Каймы" хочу сделать "радужный" :mm: чехол для ноутбука

Автор:  Isabella [ 13 июн 2015, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

:wink Мне очень нравится как рисунок ложится ( пока по крайней мере). Халесенький такой ...
Мне уже можно довязывать все столбиками с накидом, делать аппликацию и красота!

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 257.56 КБ | Просмотров: 13183 ]

Автор:  Isabella [ 13 июн 2015, 08:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Действительно, я стала бояться переборщить эту красоту. Если внизу сделать такую обработку, то лучше и не придумаешь.
Может быть разрешите мне в сторону вильнуть посреди проекта?
Кстати, может для продолжения детской вещи подойти и мои ровненькие 2 ряда. Тоже должно красиво быть.

Автор:  Зая [ 13 июн 2015, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

ДА Лена ,у тебя получается чудная кокетка :hmm: Больше и не нужно красоты,ты права ,перебор иногда хуже чем недобор :wink утебя получится топ с колокольчиками :ahh:

Автор:  belana [ 14 июн 2015, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

У меня вот, что получилось, но мне для салфетки надо будет еще возможно повторить последние 2 ряда зеленым цветом, а потом голубой цвет. Но если салфетка не устроит, можно превратить в детскую сумочку длина позволяет. Пришлось растягивать последние ряды, т.к в противном случае у меня получались колечко на колечке.

Вложения:
7 этап.jpg
7 этап.jpg [ 828.2 КБ | Просмотров: 13120 ]

Автор:  Зая [ 14 июн 2015, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Света ,повторяй сколько нужно и выравнивай по своему плану. на этом еще не заканчиваем ,просто Елена чуть выпала)) ей нужно :mm: у нее изделие не позволяет,а мы еще пофантазируем :wink

Автор:  Isabella [ 14 июн 2015, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Я буду здесь все показывать, что у меня делается :Hello

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 183.32 КБ | Просмотров: 13095 ]
image.jpg
image.jpg [ 259.27 КБ | Просмотров: 13095 ]

Автор:  Зая [ 14 июн 2015, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Лена ,а это будет на тебя маечка? прям с фистончиками выходит :ahh: Миленько так )) А я сегодня дочке платье дошила :shy1: воот))

Автор:  Isabella [ 15 июн 2015, 00:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Зая
Нет. Это маленькая маечка. На 3 года.
На шитье меня уже не хватает. Молодчина!

Автор:  VitaLinnka [ 15 июн 2015, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Isabella, очень классно получается! меланж прекрасно смотрится и попкорны очень в тему прибоя, пены на волнах и т.п., если у тебя морская тематика , будет здорово!
Зая, отличная идея с колечками)))
А у меня беда: нитки разной толщины, я и пытаюсь выкручиваться с толщиной крючка, где нитки потолще-крючок потоньше и наоборот, но все равно все вместе выглядит уж очень покручено, как-то совсем уж воланами идет вязание, печально как-то, тем более там попкорны - их растягивать-расплющивать не станешь ведь, жалко, даже не знаю, что делать...я короткие фрагменть вчера связала, чтобы иметь представление о том, как цвет идет и узор, но в целом не имеет смысла так продолжать, нужно что-то думать с нитками, видно...(((

Автор:  Isabella [ 15 июн 2015, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

VitaLinnka Не огорчайся, на то опыты и ставим, чтобы посмотреть что бывает. Сделай что-нибудь, не распускай! :)

Автор:  Зая [ 15 июн 2015, 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

VitaLinnka у меня такая же история такое все кудрявенькое ,но веселенькое )) оставлю как есть :wink

Автор:  ЮлияF [ 15 июн 2015, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Вот это да сколько я красоты проспала :wow
Молодцы, девочки! :hlop :lov:
Пока узор вяжем как вяжется, как обычно :)

Автор:  Isabella [ 16 июн 2015, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Дальше я стала вязать тем же рисунком, что и в моем этапе, но в шахматном порядке: 2 ряда так же и 2 со смещением в 2 петли. Смотрится и не ажурно и не рельефно, а как мелкая рябь на воде. Оттенок кремовый из-за освещения. На самом деле это белоснежный цвет :hi:

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 213.04 КБ | Просмотров: 13015 ]

Автор:  ЮлияF [ 16 июн 2015, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Isabella
Да, интересная волнистость получается :)

Автор:  VitaLinnka [ 17 июн 2015, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

Такое продолжение:
Вложение:
7 этап Полосатых Вязальных Ассоциаций.jpg
7 этап Полосатых Вязальных Ассоциаций.jpg [ 477.56 КБ | Просмотров: 12975 ]

Описание раппортов каждого ряда:
1 ряд:
*3 вп, 1 стбн, 7 вп замкнуть в колечко соединительной петлей, 1 стбн* повторять до конца таким образом, чтобы арочки из 3 вп оказывались за колечками-колбасками предыдущего ряда.
2 ряд:
*группа из 4 ст1н с общей вершиной: первый ст1н в колечко из 7 вп предыдущего ряда, следующие два ст1н под арочку из 3 вп предыдущего ряда, четвертый ст1н в следующее колечко из 7 вп предыдущего ряда, 7 вп из той же точки замкнуть с колечко, 2 вп, стбн в колечко из 7 вп предыдущего ряда, 2 вп*, стбн в то же колечко из 7вп предыдущего ряда, в которое был связан четвертый ст1н из группы столбиков с общей вершиной.
3 ряд:
*1 стбн в колечко из 7 вп предыдущего ряда, 2 вп, группа из 4 ст1н с общей вершиной: первый ст1н в то же колечко из 7 вп предыдущего ряда, следующие два ст1н каждый под арочки из 2 вп предыдущего ряда, четвертый ст1н в следующее колечко из 7 вп предыдущего ряда, 2 вп*, стбн в то же колечко из 7вп предыдущего ряда, в которое был связан четвертый ст1н из группы столбиков с общей вершиной.
Третий ряд смещен относительно второго ряда таким образом, что группы столбиков с общей вершиной находятся над колечками из 7 вп и т.д.
Вложение:
этап.jpg
этап.jpg [ 917.85 КБ | Просмотров: 12975 ]

Вложение:
Полосатые ассоциации.jpg
Полосатые ассоциации.jpg [ 751.43 КБ | Просмотров: 12975 ]

Автор:  Isabella [ 18 июн 2015, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ АССОЦИАЦИИ - июнь 2015 - Раз полоска, два поло

VitaLinnka
Ишь ты, аж жаль, что своим рисунком я продолжила свое изделие. Очень хорошенький!

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/