Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Джемпера, свитера, пуловеры спицами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=3266
Страница 2 из 3

Автор:  Vasjilena [ 14 фев 2015, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Продолжаю.
Жакет для мужа связан из итальянской Сеамовской пряжи "Mambo", 100% мериносовая шерсть, спицы № 4,5.
Изображение
Пуловеры для мужа:
Всё таже пряжа - MARCOLINA. Состав: 50% лен, 50% вискоза, что делает лён мягким и прохладным. Метраж: 390м/100 гр. Цвет: натуральный льняной. Спицы: резинка - №2,5 со спандексом, рисунок - №3.
Изображение Изображение

Пряжа швейцарской фирмы Lang Yarns "Yak". Состав - 50% шерсть яка; 50% шерсть мерино, 130м/50гр. Вязала спицами №4,5 рисунок, а резинку 3,25. Девочки, это не пряжа, это сказка.
Изображение
Пряжа - Filpucci Industrie Filati SOFFSTELLA Состав: 50% меринос экстрафайн, 50% ПА Метраж: 500м/100 гр. Спицы №№3,5 и 4. Вязала в две ниточки. Цвет правильный на втором фото.
Изображение Изображение
Пряжа имеет небольшой блеск и, даже не блеск, а отсверк, который меняется в зависимости от освещения, но блеск этот не навязчивый.
И пуловер для зятя (рукава коротковатые, зять сам попросил такие связать, он их задирает, не любит длинные).
Пряжа Yarn Art "Jeans" Состав: 55% хлопок, 45% акрила, 50 г/160 м. Спицы 3,5.
Изображение
Ну вот пока и всё.

Автор:  Зарема [ 18 фев 2015, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Vasjilena, ну красота просто неописуемая! как мне нравятся мужские свитера былые! А мой муж не носит вещи мною связанные. :dnt Он вообще как влезет в один свитер, пока не выкину будет носить. а сын с удовольствием носит, еще и сам в журналах модели находит и мне преподносит, "сможешь?". Ну я и начинаю :knitting:

Автор:  Наталия Васильевна [ 21 фев 2015, 09:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

какие шикарные вещи! я в полном восторге!)
муж вот меня - очень сильно начинающую вязальщицу - просит жилет ему связать - так что, думаю, завалю скоро вас вопросами)) не вязала никогда крупные вещи..

Автор:  Vasjilena [ 21 фев 2015, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Девочки мои дорогие, спасибо вам большое за ваши добрые слова. Я очень рада, что мои скромные работы вам понравились и кому-то помогут с выбором мужского изделия. Спасибо вам Вам. ;oi: ;oi: ;oi:

Автор:  Якушева Анна [ 25 фев 2015, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Еще кофточка готова.
Вложение:
горло с пугов.jpg
горло с пугов.jpg [ 593.24 КБ | Просмотров: 21111 ]

Вложение:
общ.jpg
общ.jpg [ 625.98 КБ | Просмотров: 21111 ]

Ниточки "Нако" Турция. Мохер 40%. акрил 60% 100 грамм 500м. Около 250 грамм извязала. Спицы №4, для резинки №2. Ниточка слегка колется, если на голое тело. В отзывах к ней прочитала, что сильно тянется в ширину. Обошлось. Мокрые-стираные детальки даже иголками закалывала, но сняв все вернулось к первоначальному размеру. Но кофтень 44-46 размера легко на себя 54-го натянула. Сняла-и опять она стала 44-46 размера. Вот такие чудеса.

Автор:  Vasjilena [ 26 фев 2015, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Анечка, жакетик получился великолепным, рисунок хорошо смотрится на секционной пряже. Супер. :hlop

Автор:  Ruletka [ 20 мар 2015, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Здравствуйте, хочу показать свои работы. Да, да не похвастаться, а именно показать, потому-что по сравнению с увиденными работами мои так, любительское рукоделие. Этот свитер связан из мохера незамысловатым узором. Вся "фишка" должна была быть в скошенной горловине. Мол эротически открытое плечо... Идея удалась но не совсем так как было задумано, горловина отказалась сьезжать именно на бок и легла как легла, а вот узор в дырочку слелал модель более чем эротичной. Итог - гордо ношу свитер с блузкой и коллегам говорю, что так и было задумано.

Вложения:
свитер на мне.JPG
свитер на мне.JPG [ 207.13 КБ | Просмотров: 20932 ]
горловина свитера.jpg
горловина свитера.jpg [ 212 КБ | Просмотров: 20932 ]
свитер.JPG
свитер.JPG [ 115.48 КБ | Просмотров: 20932 ]

Автор:  Ruletka [ 20 мар 2015, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

А этот свитер моя последняя работа. Вдохновившись картинкой из интернета и выбрав для работы тонкий акрил по принципу ну красивые же ниточки начала вязать... Проблемы начались еще при вывязывании передней части свитера. Оказывается косы сильно стягивают полотно, но естественно я это поняла довязав почти до горловины... Пришлось распускать и вязать заново с прибавлением у кромочных при вывязывании каждой косички. Ну и естественно акрил никак не подходит для такого узора. Нужно брать ниточку потолще - будет красивее. И как обычно - получилось то, что получилось:)

Вложения:
Свитер -фото.jpg
Свитер -фото.jpg [ 155.2 КБ | Просмотров: 20932 ]
свитер зёбра на мне.JPG
свитер зёбра на мне.JPG [ 154.76 КБ | Просмотров: 20932 ]
свитер зебра - горловина.JPG
свитер зебра - горловина.JPG [ 79.63 КБ | Просмотров: 20932 ]

Автор:  Якушева Анна [ 20 мар 2015, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Ruletka
А хорошо получилось. Ну и что, что акрил. Некоторый акрил, лучше некоторых ч\ш и п\ш. :hlop

Автор:  Vasjilena [ 21 мар 2015, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Связала любимой доченьке короткий свитерок из китайской пряжи фирмы "Color Citi" - 60% акрила, 40% ангора (кролик), цвет фуксиво-малиновый, 500м/100гр.
Вязала в две ниточки спицами 3,5 рисунок, 3 резинкой. Рукава длинные с прорезью для большого пальца. Ниточка понравилась, не колючая, очень приятная к телу.

Изображение Изображение

Автор:  Зарема [ 22 мар 2015, 00:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Vasjilena, ваши работы все как машинное вязание, ну очень аккуратно! и красиво!

Автор:  Vasjilena [ 22 мар 2015, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Зарема, спасибо большое за похвалу. Петли ровные скорей всего из-за пряжи. Сейчас вяжу из кашемира и петельки не совсем ровные, приходится следить.

Автор:  Ирина* [ 20 апр 2015, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Vasjilena

Добрый день!
Очень понравились ваши работы.
Хотелось бы связать что-то подобное для мужа. Не могли бы вы сказать, сколько примерно уходит пряжи на полувер? если 390м на 100 грамм

Автор:  Vasjilena [ 20 апр 2015, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Ирина, а на какой размер и каким рисунком? Я задаю эти вопросы потому-что от этого зависит количество пряжи.

Автор:  Ирина* [ 23 апр 2015, 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Vasjilena


Добрый день!
Примерно такой:
go.php?http://vfl.ru/fotos/d455a3645894564.html

Размер 52.
Есть 600 грамм пряжи 380 метров на 100 грамм.
Вот думаю стоит начинать или надо докупить. пряжа очень мягкая, планирую вязать в 1 ниточку

Автор:  Vasjilena [ 23 апр 2015, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

У меня ушло, при длине пряжи 390м/100гр и на 62 размер, примерно 650-700гр, поэтому думаю хватит. Ирина, а плотность вязания у тебя какая тугая или нормальная и каким спицами думаешь вязать?

Автор:  Ирина* [ 23 апр 2015, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Vasjilena

спицы 3 - 3, 5, вяжу средне, скорее плотно, чем рыхло ( :hmm: ну и термины я нашла)

Огромное спасибо за ответ :toyou:

Автор:  Vasjilena [ 25 апр 2015, 00:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Всё таки думаю хватит.

Автор:  Vasjilena [ 06 май 2015, 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Свитер-пончо связан из китайской пряжи фирмы "Color Citi" - 60% акрила, 40% ангора (кролик), цвет тёмно-фиолетовый, 500м/100гр. Вязала в две ниточки спицами №4,5 рисунок, №4 резинку. Рукава с большим подворотом. Ушло около 1,300 кг.

Изображение

Автор:  Биата [ 27 июл 2015, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Джемпера, свитера, пуловеры спицами

Здравствуйте!
Хочу показать вам две кофточки с вышивкой.
Пряжа кидмохер в одну и две ниточки. Вышивка шерстью.
Изображение Изображение

Ruletka, я в восторге от Вашего свитера. Мне все нравится: и выбор модели и исполнение.

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/