Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Все о пряже
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=104&t=315
Страница 4 из 6

Автор:  Marieta [ 25 мар 2011, 05:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

ElenaV писал(а):


Alize Angora gold. Метраж 550м/100 гр. Состав: 10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил. Осторожно, кусачая!

А у меня маленькая шалька точно такого же цвета, как моточек слева. Никак не соберусь сфотографировать. Очень красивое сочетание цветов.

Автор:  ElenaV [ 25 мар 2011, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

ironwind писал(а):
ElenaV, а неприкрытое горлышко кусает. :shy1: Я ее не рекомендую на шали, шарфы и бактусы. Хотя бактус у меня купили моментально, поэтому сфотографировать во всей красе уже никак. Но я честно предупредила: кусается! :)
Показывайте жилеточку. :obed:

у меня с воротом, горло гольфик прикрывает :great ...вот и сам жилетон Изображение...может порог чувствительности у меня притуплен, но не оч сильно и кусает она меня, правда на голое тело не одела бы и шаль не вязала б :wink

Автор:  ElenaV [ 25 мар 2011, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Пани Аня писал(а):
ElenaV писал(а):
Кид Мохер от YarnArt
Кид Мохер Монако (с люрексом) от YarnArt
действительно хорошая пряжа? Связала из неё шарф на вилке, терь думаю может я просто придираюсь уже к пряже. Как она себя вообще в носке ведёт?

По-моему от мохера там только название на этикетке. Сыпется невыносимо, на ощупь поскрипывает акрилом, и как для меня - колючая. А если с люрексом - будет вообще завал, не знаю где ЯрнАрт берет тот люрекс, может с отходов металлообрабатывающих предприятий тырит, но он колючий и абсолютно непластичный :bah:

я на вилке шарф связала, как смотрится пряжа тоже не очень понравилось, а с люрексом так и лежит...все думаю крейзи технику освоить может там для декора пригодится. И так я и не пойму нормальная это пряжа или нет :dnt одни хвалят, другие хаят ее как могут

Автор:  alpach [ 10 апр 2011, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Мой вопрос, возможно, не совсем по теме, но более подходящей не нашла.
Мне нужна льняная пряжа. Вопрос в том, где ее купить, имею в виду интернет-магазины. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом покупок в них - где хороший ассортимент, цены, сервис. Негативный опыт тоже полезен - куда не стоит обращаться.
Еще интересуют магазины с хорошим ассортиментом и ценами в Екатеринбурге.
Заранее всем спасибо за помощь!

И еще один вопросик. Кто вязал из пряжи Московской шерстепрядильной фабрики, Камтекс и Пехорский текстиль? Как качество?

Автор:  ironwind [ 10 апр 2011, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

alpach, тебе русские магазины нужны?
Посмотри на Дарьевне, интернет-магазины пряжи. Не помню.. есть ли кто из Екатеринбурга. А с магазином Кудель можно прямо у нас на форуме проконсультироваться, Марина все расскажет и покажет. Вот их тема. Кудель. Интернет магазин пряжи.

Автор:  Ирина [ 11 апр 2011, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

alpach писал(а):
Еще интересуют магазины с хорошим ассортиментом и ценами в Екатеринбурге.


Я покупаю в "Леонардо", Халтурина, 55 и в "Империи ткани" на Малышева, 53 (цены выше, но производители покруче).

Автор:  alpach [ 11 апр 2011, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

ironwind, Ирина Спасибо.
Да, мне русские магазины нужны. И производители российские - делают они уже тоже хорошо, и мне важна низкая цена. Дорого я и тут купить могу.

Автор:  Елена Готлиб [ 12 апр 2011, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

alpach
По пряжным магазинам в Екатеринбурге я много чего порассказать могу. Эх, были бы ноги помоложе, да пенсия побогаче, я бы из них не вылезала. Про интернет-магазин в Екатеринбурге сказать ничего не могу, не обращалась. Есть у меня свои "любимчики", куда хожу с удовольствием и откуда без покупок редко возвращаюсь, например, магазинчик "Пряха" (ул. Куйбышева, 137) и его "филиал" на ул. Ленина, 5, в торговом центре "Московский". В этих двух магазинчиках пряжа в открытом доступе лежит, можно потрогать, взять несколько мотков разных и сравнить, хоть десять бери сравнивай. Продавцы опытные, сами вяжут тоже, поэтому могут предметно проконсультировать (могу дать их телефоны). Ассортимент богатый, всегда есть новинки. Цены оптимальные. На пряжу российских производителей, кстати, разброс цен в Екатеринбурге небольшой, а вот импортируемые пряжи стоят везде по-разному, причем цены могут отличаться на 25-35 %. Пехорская пряжа хороша, конечно, "оптимальное соотношение цены и качества", но по части красок бедновата. Есть здесь дилерская фирма от Пехорки, но цены у них чуть-чуть ниже, чем в других магазинах, только на больших объемах можно что-то выиграть.

Автор:  Ирина [ 12 апр 2011, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Елена Готлиб, интересно. "Московский" не люблю, а на Куйбышева схожу. Спасибо за наводку. :)

Автор:  alpach [ 12 апр 2011, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Елена Готлиб Спасибо! :toyou: Наводку приняла. На Ленина 5, видимо, достаточно новый центр, я его не помню, только гастроном, который там всегда был.
Телефоны были бы очень-очень полезны, поскольку по магазинам ходить поручено моей маме, а она тоже уже пенсионерка, не запросто по городу мотаться (особенно с учетом работы городского транспорта).

У Пехорского дилера я брала пряжу, они на ВИЗе раньше обитали. Мне цены очень нравились, только ассортимент был небольшой.
А еще мне очень нравился магазин "От Петрова". Не знаю, существует ли он сейчас. Все так быстро меняется.

Автор:  Ирина [ 12 апр 2011, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

alpach, есть такой магазин. Я мимо него домой езжу, но ни разу не заходила. тел 212-49-24 http://www.pryazhaotpetrova.narod.ru/

Автор:  alpach [ 12 апр 2011, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Ирина Вот спасибо! :flowers: Он самый - на Белореченской (мы там жили совсем рядышком). Я им уже и письмо написала. Как же это удобно, что можно по электронке общаться! :aha:

Автор:  Елена Готлиб [ 12 апр 2011, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

alpach
Магазин "Пряха" на Куйбышева 137 (возле Шарташского рынка): тел. 261-33-89, хозяйка магазина Вера, дама бальзаковского возраста, сама вяжет.
Отдел пряжи в ТЦ "Московский" на Ленина 5: тел. 8-908-914-96-14, хозяйка магазина Яна, молодая девочка, только что закончила УрГЭУ, тоже вяжет, но больше вышивает.
В магазине от Петрова сама не была, но отзывы о нем читала на Осинке весьма не лестные.
Еще очень хороший магазин на ул. Бардина 32/1, тел. 240-07-70, только там все через продавца, свободного доступа к пряже нет. Ассортимент хороший, ни разу оттуда без покупки не возвращалась.
Ну и наш "Дом пряжи" на ул. Первомайской, д.77, вход № 3, тел. 378-33-10. Тоже обширный ассортимент, открытый доступ, продавцы тоже сами вяжут, поэтому консультируют по делу. Там, если берешь упаковками, скидку дают.

Автор:  alpach [ 12 апр 2011, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Елена Готлиб Спасибо огромное! :flowers:

Автор:  ironwind [ 22 окт 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Я тут имела смелость публично признаться в нелюбви к секционке. :shy2: Давайте меняться впечатлениями! Что у вас в нелюбимых пряжах? И про любимое рассказывайте. :flowers: Кроме секционки, подумала я, подумала, и решила, что не люблю мохер. :Gr Кстати, оба этих вида пряжи я люблю в шалях спицами, но только в них. Во всем остальном, и особенно в крючке - ну не получается у меня! Никак не найду к этим ниточкам подход.

Автор:  Эльвира [ 23 окт 2011, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Люблю вязать из толстой мягкой пряжи любого качества рельефной вязкой, потому что быстро виден результат и приятно держать в руках. Из "Ириса" вязать не очень люблю, но сам результат нравится.

Автор:  Натали* [ 25 окт 2011, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Елена Готлиб Ирина ,как приятно встретить землячек...я 20 лет прожила в Свердловске, работала в Цуме, тогда так все называлось...иа здесь у нас с пряжей в алматы не очень то, я покупаю в основном турцию на барахолке, и дешевле и выбор более менее, а в магазинах у нас выбор не очень , да и цена в 2 раза выше и самих магазинов специализированных -раз, два и обчелся, как грится... через ИМ- доставка дорогая в мою страну...
Девочки ,а темы про инструменты (крючки)нет такой...?

Автор:  Ирина [ 25 окт 2011, 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

"толщина пряжи 4/8", какая она?

Автор:  Prunella [ 25 окт 2011, 08:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Девушки, а я вот что заметила, у меня пряжа есть, ангора 60% акрил 30, производителя не скажу, животные растерзали этикетку, так на ощупь- химоза беспросветная, а купила тут мохер ЮАР -30 мохер, 30 альпака , 40 акрил - ну такая прелесть и на ощупь и в изделии -сказка.

Автор:  leka [ 25 окт 2011, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Все о пряже

Тоже о секционке(НАБОЛЕЛО :hi: ) О "короткой" секции.Никкак не подберешь узор-все теряется за пестренькими пятнами.Вот еще раз убедилась на волнистом бактусе. В моточке-красота. А еще я такой много купила на распродаже :hmm:
Натали*
А про крючки что узнать хотелось?

Страница 4 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/