Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=10&t=3149
Страница 2 из 2

Автор:  darievna [ 25 май 2015, 04:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )

Конец апреля прошел в хлопотах, совершенно с рукоделием не связанных. Из творческих проектов, пожалуй, по-настоящему я работала над второй версией пледа из мохера. Рисовала схему, правила, опять рисовала. В итоге плюнула на это дело, взяла в руки крючок и вдруг все встало на свои места. Первый раунд готов и мне он нравится намного больше, чем в конкурсной работе. Все-таки что не говори, приятно смотреть, когда все элементы встают на свои места.

Вложение:
IMG_5877.JPG
IMG_5877.JPG [ 466.79 КБ | Просмотров: 47207 ]

Автор:  darievna [ 25 май 2015, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )

Начало мая я решила встретить трудовым подвигом - разбором творческих завалов в моей небольшой мастерской. Накопилось их немало. Я разбирала каждую папочку, пакет, контейнер или просто мешочек. Действо растянулось не на один день. В итоге, все нужные вещи легли на свои места, а я откопала парочку старинных проектов, которые из бурного увлечения плавно перешли в долгострои.

Один из таких долгостроев я решила реанимировать. Точнее, изначально, приступая к работе, я предполагала, что процесс растянется очень надолго. Все началось, что у моего любимого HAEDа я увидела дизайн на картину Nene Thomas:

Вложение:
windmoon-nene-thomas-1611952eaa.jpg
windmoon-nene-thomas-1611952eaa.jpg [ 52.68 КБ | Просмотров: 47204 ]


Скажу честно, я очень люблю пейзажи, цветы, но совершенно не люблю человеческие лица, особенно всяких фей, дам в шляпах и разного рода исторических персонажей. Но тут что-то меня задело и никак не хочет отпускать ))) Наверное, это настроение, цветовая гамма, ночное небо и Луна, точнее, огромный месяц. Они меня победили.

Я попробовала перенабрать несколько кусочков хаедовской схемы и мне она не понравилась. Как часто бывает у ХАЕДа, проработка фона очень сильно хромает, какие-то невыразительные пятна на месте очень выразительного неба, которое является важным элементом картины.

В итоге я решила делать схему сама. Вот это с моей стороны очень большое дилетанство. Нет, я конечно, умею рисовать простенькие схемы, но так, чтобы глобально замахнуться - круто. Тем не менее, некоторое время назад я начала работу. Все-таки какой-никакой опыт вышивки больших работ у меня есть, и того же ХАЕДа тоже.

Начало было бодрым, но вскоре я запуталась. Решив начать с неба, я тут же погрязла в том, что начала использовать смешанные цвета. Причем увлеклась не хуже Golden Kite, который славится бешенным количеством смешанных цветов в своих схемах. Получалось вполне себе даже ничего, я даже небольшой кусок вышила, но что-то мне не нравилось и останавливало. Потихоньку работа заглохла.

Само собой, раскладывая все по полочкам в творческой кладовке, я нашла коробку с этим проектом. Канва, специально купила серо-голубую лугану 25-го каунта, ниточки. Поразглядывала все это и опять заразилась. На старом компьютере нашла папочку, в которой работала над схемой в ПМ. Ну что я могу сказать, мое мастерство за это время все-таки продвинулось. Смотрела я смотрела на свои потуги двухгодичной давности, если не ошибаюсь... и решила все начать с начала, с нуля.

Вот так, с начала мая я играюсь со схемой на компьютере, разглядываю и подбираю ниточки. От смешанных цветов я решила отказаться. Поэтому регулярно балуюсь паззлами, раскладывая на столе разные оттенки мулине, собирая нужные мне комбинации, а потом долго вглядываюсь в оригинал картины.

Поэтому показывать пока особо нечего, но удовольствие от процесса получаю колоссальное :)

Автор:  darievna [ 25 май 2015, 05:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )

К середине мая я устала от регулярных игр со схемой моей лунной девушки и вдруг вспомнила о том, что к июлю обязательно хотела закончить еще один долгострой. Не помню, когда я его точно начала, это должен быть где-то 2008 год.

В то время мне попались на глаза дизайны китайской марки "I love cross stitch", особенно их схемы по традиционным акварелям, на которых они любят изображать деревья, например, сливы или яблони.

Кроме того, в 2008 году произошло важное символическое событие, которое и подвигло меня на старт работы над вышивкой сливового дерева. Много лет назад, когда я родилась, дед посадил в честь моего рождения в нашем саду сливу. Дерево выросло небольшое, но очень урожайное. Эх, и вкусные были те сливы ))) Но, к сожалению, сливовые деревья долго не живут и в 2008 году деревце пришлось из сада убрать. Мне стало от этого очень грустно, как будто бы мне самой корни подпилили. Вот я и решила, что нужно вырастить новое дерево, взялась за вышивку.

Работа над вышивкой продвигалась странным образом, то я надолго ее откладывала, то на одном дыхании вышивала по нескольку листов. Поначалу мне было трудно привыкнуть к стилю неизвестного китайского дизайнера, разработавшего схему. Я привыкла к работе с большим количеством цветов, а тут вроде и оттенков не так уж много, но сильный разброс цветов по схеме. Страсть как не люблю одиночки ))) Тем не менее, отшив больше половины, я поняла, насколько такое расположение оправдано и постепенно втянулась.

Вот, что у меня готово на настоящий момент:

Вложение:
IMG_5895.JPG
IMG_5895.JPG [ 712.18 КБ | Просмотров: 47203 ]


Пожалуй, это будет мой основной рукодельный проект до конца мая.

Автор:  Salunina NV [ 25 май 2015, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )

Интересно, раз не возвращают работы, куда же они их девают???

Автор:  darievna [ 25 май 2015, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Творческий год Дарьи или праздник каждый день! )

Наташа, понятия не имею, самой интересно )

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/