Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:13  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Всем привет!
Вы уже знаете, что у нас на форуме начался большой проект под названием
"Мой творческий год"?

В рамках этого проекта каждую неделю все участники проекта подводят творческий итог недели и создают один лист книги «Мой творческий год». К концу календарного года у каждого из нас накопится почти 50 страниц, которые мы оформим в книгу.

Мне в этом году очень хочется творчески поработать с разными узорами для вязания. Пока я точно не знаю, какие именно это будут узоры и не хочу себя ограничивать крючком или спицами. Знаю только одно: я хочу вносить частичку своего креатива, брать каждую неделю определенный узор и изобретать свой собственный вариант.

Поскольку любая творческая личность всегда сомневается в результатах своего труда, я обязательно буду обращаться ко всем участникам форума за мнением. А если кто-то захочет ко мне присоединиться и повязать мотивы вместе - с удовольствием разделю творческие муки! )))))

Пока кратко резюмирую:
Моя книга - альбом с творчески переработанными вязаными узорами в электронном виде и в виде обычного альбома с образцами.
Цель - учусь быть дизайнером )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 natulek, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 00:31  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Не откладывая в долгий ящик, начинаю отсчет и эксперименты!

Первая неделя (19-25 января 2015): квадрат крючком со спиральным мотивом.

Еще в прошлом году спирали в мотивах крючком привлекли мое внимание.
И я даже сделала мастер-класс вот по какой спирали:

Изображение
Мастер-класс по вязанию бабушкиного квадрата по спирали из четырех цветов

В этот раз мое внимание привлекла спираль из книги узоров Эди Экман
(Edie Eckman "Connect the Shapes crohet motifs").
Вот фотография подушки крючком из блога Creat-E-witty Unleashed по схеме из книги Эди.
Подробнее в блоге: http://createwittyunleashed.blogspot.in ... -done.html

Вложение:
edie-eckman-swirl.png
edie-eckman-swirl.png [ 1.61 МБ | Просмотров: 69806 ]


Творческий процесс пошел! Завтра покажу первые результаты.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 4 Ellee, Salunina NV, VitaLinnka, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 23:31  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Мой первый результат, еще не до конца оформленный, потому что не удержалась и отвлеклась на вязаные сердечки.

Хотела придумать больше вариаций, но пока есть только две, вторую мне нужно еще успеть закончить.

Первый мотив в зеленых и бордовых тонах - оригинальная схема из книги.
Второй мотив с добавлением розового - первая вариация с рядом вытянутых столбиков. Третий, еще незаконченный мотив - с лишними рядами из полустолбиков. Еще отрабатываю ее, но вроде получается уже как надо.

Вложение:
crochet-square.JPG
crochet-square.JPG [ 86.06 КБ | Просмотров: 69621 ]


Ну и для коллеции показываю вредные сердечки по схемам и старых журналов, которые отвлекли меня на этой недели от задачи с придумкой мотивов. Нечего сидеть на горшке и смотреть старые журналы по вязанию! ))))

Вложение:
crochet-hearts.JPG
crochet-hearts.JPG [ 102.46 КБ | Просмотров: 69621 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 3 Tigoda, Valent09, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 05:58  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Отчет в основной теме Книга "Мой творческий Год" я выставила вовремя, а здесь показываю результаты работы первой и второй недели позже. У нас стояла дождливая погода и никак было не сфотографировать нормально готовые работы.

Похожу дела я решила оформлять странички как рукодельные натюрморты ))))
А каждый натюрморт растягивать на на две недели.
Первая неделя - прорабатываю образец, вторая неделя - пытаюсь сделать из него что-то путное.
В результате каждые две недели у меня должен появляться рукодельный натюрморт. Результаты за неделю тоже буду ставить, чтобы был виден ход процесса.

Итак: рукодельный натюрморт N 1 - превращения спирального квадрата.
В готовом виде оформился в прихватку.

Версий квадрата у меня было несколько, отобрала тот, что мне понравился больше всего. Но когда делала прихватку, не устояла и изменила схему еще раз.
Вложение:
nedelia_12_swirl_square.JPG
nedelia_12_swirl_square.JPG [ 686.45 КБ | Просмотров: 69315 ]


Все-таки эту версию квадрата придется доработать еще,
а то как-то спираль стала не слишком заметна.
Зачем же ее вообще тогда делать? ))))
Вложение:
nedelia_12_pot_holder.JPG
nedelia_12_pot_holder.JPG [ 511.34 КБ | Просмотров: 69315 ]


Ну а это результат первой недели в новом оформлении:

Вложение:
nedelia_12_swirl_square-winner.JPG
nedelia_12_swirl_square-winner.JPG [ 526.58 КБ | Просмотров: 69315 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 06:16  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
И как всегда, без отвлекаловок на другие проекты не обошлось.
Продолжаю домучивать давнишный вышивальный долгостройчик.
Надеюсь в этом году его все-таки добить )))

Дизайн Теи Гувернер (Thea Gouverneur)


Вложения:
IMG_5580.JPG
IMG_5580.JPG [ 808.14 КБ | Просмотров: 69311 ]
IMG_5577.JPG
IMG_5577.JPG [ 904.49 КБ | Просмотров: 69311 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Valent09, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 09:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Даша, хорошенькие спиральки, такие цвета приятные))) и прихваточка отличная получилась!!
А дизайн от Теа все еще остается моей мечтой))))) Надо же о чем-то мечтать... ))) Тебе уже немножко осталось!!

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Salunina NV поблагодарил: darievna
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 06:13  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Salunina NV, Наташ, Теа мне очень нравится, у нее отлично проработанные дизайны. Руки так и чешутся начать еще один, но я дала себе слово сначала закончить этот, а только после этого начинать что-то новенькое.

А тебе желаю, чтобы твоя мечта сбылась и ничуть в этом не сомневаюсь )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 06:27  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Подвожу итоги третьей недели. На этот раз я экспериментировала с плоским узором, а не мотивом. Назвала я его про себя "Плитка шоколада" (однозначно на Раины кулинарные странички насмотрелась и хитрые квадратики узора мне напомнили плитку шоколада.

Изображение

За неделю удалось по-разному поэкспериментировать.
Сам узор мне нравится давно, но всегда казался мне уж больно "калорийным". Решила его разрядить чем-то простым, чтобы не нарушать красоту узора излишними выкрутасами.

Получилось вот что:

Изображение

Пробовала разделять его в высоту рядами столбиков с накидом, без накида, полустолбиками. Попробовала делать и разделители между квадратиками плитки. Разделители мне понравились не очень, полотно начинало "гулять".

А вот поигравшись с дополнительными рядами столбиков, пришла к выводу, что обязательно разбавлю рядами полустолбиков с накидом. Причем заметила интересную особенность, если столбики вязать не в петлю цепочки, а вокруг цепочки (что быстрее в процессе вязания), то полотно получается жестковатым. Учту на будущее.

Попутно сделала фотографии для МК по вязанию этого узора, соберу МК на "Рукодельном Рунете" и кину сюда ссылку. Что буду делать с плиткой на следующей неделе тоже уже придумала, так и просится бактус или легкий шарфик.

С этим творческим заделом ухожу на следующую неделю. Заодно попробую моточек новых ниток. Давно заглядывалась на японскую пряжу Noro, в итоге под елочку себе купила моточек и поэкспериментирую по полной.

Без отвлекаловок на этой неделе также не обошлось.

Попалась на глаза схема небольшой салфетки из старого журнала, явно из века 19-го. Давно заметила, что если в описании к салфетке указано, что нужен крючок 0,6 мм и нитки тридцатка - то явно это придумки наших бабушек. Сейчас дизайнеры очень ленятся и с такими тонкими нитками работают редко, ну а в журналах такие цифры говорят только об одном - кто-то подготовил к печати старинную работу времен глубоких. Это нисколько не умаляет почтения к творчеству наших бабушек. Они многим современным мастерицам дали бы фору )))))

У меня эта маленькая салфетка превратилась в небольшого гиганта, и крючок, и нитки на порядок больше. Но результат мне очень понравился. Запасов ниток хватит еще на парочку салфеточек-"сестричек".


Вложения:
IMG_5622.JPG
IMG_5622.JPG [ 700.03 КБ | Просмотров: 69159 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 21:22  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
К сожалению, на этой неделе я с пустыми руками.

Как и обещала, на этой неделе стала примерять узор на реальную вещицу. Остановилась на бактусе. Для начала подкачали нитки. Долго заглядывалась на японскую пряжу "Норо" (Noro) и купила Noro Lace. Пряжа оказалась очень неравномерной, от слова "очень", истончалась чуть ли не до катушечной нитки. Уж я ее и так, и так крутила. А потом никак не хотел ложиться в прибавки узор на бактус, уж очень хотелось его связать с тупого угла, как треугольную шаль, а не как обычно, с одного из концов.

Еще на этой неделе я работала над другим дизайном, из мохера. Вот тут у меня получается все тип-топ, но, к сожалению, показать не могу, потому что это конкурсная работа и по условиям конкурса раньше времени ее показывать нельзя.

Получается, что на этой неделе я с пустыми руками. Но это меня натолкнуло на другую идею. Похоже, моей неуемной натуре тесно в рамках выбранной темы и со следующей неделе я расширю книгу. Это мне так понравилась задумка floksik с подведением итогов всей рукодельной активности, мне кажется, что так я себя буду чувствовать свободнее, уж действительно неделя получается больно творческой ))))

Теперь думаю над тем, какое новое название дать своему творческому году.

Ну а чтобы порадовать темку фотографиями, поставлю фотки ниточек, с которыми работала на этой неделе. На одной фотографии злополучная Норо, а на второй мохер от Debbie Bliss, который участвует в секретном проекте.


Вложения:
IMG_5553.JPG
IMG_5553.JPG [ 196.01 КБ | Просмотров: 69051 ]
IMG_5536.JPG
IMG_5536.JPG [ 98.86 КБ | Просмотров: 69051 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2015, 23:02  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Отчет за прошедшую неделю у меня получается кратким и идеологическим )))
Я вдруг поняла, что слишком однобоко выбрала тему для книги и что узкую специализацию мне сейчас не потянуть. Вместо того, чтобы получать удовольствие, только добавляю себе стресса. Решила перестроить свою работу над книгой и устроила перезагрузку, потому что сама идея книги мне очень нравится.

Кратко проинспектировав свои планы, наклонности и свободное время, я пришла к выводу о том, что мне сейчас будет лучше всего взять самую общую тему, куда бы входило не только рукоделие, но и другие приятные моменты в жизни. Мне вообще в этом году очень хочется основательно зарядить свою жизнь позитивом и яркими красками. В итоге все мои мысли выбрали новое название для книги - "Праздник каждый день".

Итак - "праздник каждый день". А какая будет точка отсчета? Я поставила ее 19-м февраля, первым днем китайского нового года. Кроме того, я поняла, что отчитываться мне удобнее всего по понедельникам, потому что в выходные творческий заряд бьет ключом и не хочется отвлекаться на подведение итогов. Ну а в понедельник я как раз я составляю план и подвожу итоги предыдущей недели. Самое то. В общем, эту неделю начинаю жить по-новому ))))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 00:37  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Все-таки начинаю свою новую книгу с 1-го марта.
Название книги - "Праздник каждый день или записки о творчестве".

В течение недели буду писать небольшие мимолетности, чтобы в каждый понедельник новой недели делать сборную эпистолярно-фотографическую страничку.

Первое -4-е марта 2015

Странные выдались денечки в ковбойской республике. То идет дождь, то туман. То ветер теплый, то холодный. Одним утром то +20, то -1. В общем, непонятная обстановка, редко у нас бывает столько дождливых денечков подряд.

Продолжаю работу над несколькими проектами.

Первый - долгострой по дизайну от Теи (показывала его выше), не такие большие продвижения, чтобы что-то показать. Где-то 500 крестиков, но в масштабах дизайна это не так уж много.

Продолжаю вязать секретный проект - дизайн пледа из мохера для участия в конкурсе от Vogue Knitting. Потихоньку выхожу на финишную прямую, надеюсь, что к концу марта отбор работ произойдет и я смогу показать свою работу.

Делаю солнечную подставку из фетра с вышивкой и бисером. Пока тоже показывать что-то рано, поставлю фотографию ближе к концу недели.

Ну и как всегда много работы по сайту. Борюсь с серыми днями и стараюсь успеть как можно больше. Готовлю два новых весенних конкурса с отличными призами, много текущей работы с ключевиками, соц.сетями и другими штучками-дрючками, занимаюсь мелочовкой с программистом, девочки пишут отличные заметки. В общем, жизнь бьет ключом, что еще нужно для счастья? )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 11:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Даш, все оч интригующе))) А про конкурс Vogue Knitting расскажи или ссыль кинь, интересно же ужасно!!

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 04:12  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Наташ, информация о конкурсе здесь :
http://www.vogueknittinglive.com/ehome/ ... n-contest/

Меж тем напишу мимолетности 5-го марта.

Максимке сегодня неказанно подфартило: сегодня отменили занятия в школе. Почти неделю лили дожди, а ночью было -3 и утром -1. Местное РОНО отменило занятия и оставило всех школьников Остина сидеть дома. В России бы только над этим похихикали, я тоже поначалу воспринимала такие действия как излишнюю перестраховку. Но со временем поняла в чем дело: покрытие дорог у нас во многих местах со специальной защитой от перегрева, потому как очень жаркий климат весной-летом-осенью, небольшой гололед - дорога превращается в каток. Резину никто не меняет, много съездов на хайвеях под приличным наклоном, вот вам и опасная ситуация на ровном месте.

Ну а еще экспериментирую на кухне со специями, продолжаю вышивать Тею и вечером планирую довязывать плед под моего любимого Пуаро.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарил: Salunina NV
 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 06:32  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Книга "Праздник каждый день". Страничка 1 - Начало марта.
(над оформлением пока думаю, фотографии подбираю).

Первая декада марта выдалась престранной в ковбойской республике. Температура скакала от +25С до -2С в течении дня. Солнышко выглядывало очень редко, что исключительный случай в наших краях, у нас всегда солнечно. За 10 дней мы испытали все виды сырости, от ливня с грозой до ледяного дождя (из-за него, кстати, отменили на один день занятия в школе у Максимки), от плотного тумана а ля густой кисель до грибного дождика. Так и хотелось наслаждаться почти питерской сыростью, но перепады температуры действовали на нервы и не только, было промозгло и холодно.

Чтобы отвлечься от погоды, я начала экспериментировать со специями. Больше всего мне понравились кардамон, мускатный орех и куркума. Самая удачная моя проба за эти дни - запеченая тыква со специями. Делюсь рецептом. Нужна небольшая тыковка, у нас сейчас продаются тыквы-желуди (acorn squash), по форме действительно отдаленно напоминают желудь, а вот по цвету они темно-зеленые.

Тыковку разрезать пополам поперек (попка и нос целые), кожуру не срезаем. Семечки вычистить, нос и попку слегка подрезать, чтобы половинка тыквы одинаково хорошо стояла с обеих сторон. Разогреваем духовку до 200 градусов, кладем широким разрезом на противень и запекаем 20 минут. Параллельно поджариваем орехи, в моем случае были кешью и грецкие орехи. Потом достаем тыкву из духовки, переворачиваем другой стороной, на "ножку", получаются тыквеные глубокие тарелки.

Смазываем тыкву медом, посыпаем по вкусу мускатным орехом и куркумой (где-то половинка чайной ложки каждой специи), в середину закладываем орехи. Ставим в духовку еще минут на 15. Вуаля! Достаем и наслаждаемся, выход - две порции.

А вот рукодельничать совсем не хотелось, да и времени тоже было мало. У Максимки начался футбол, соответственно по понедельникам и средам у меня выпадает 4 часа только на руление школа-дом, дом-тренировка-дом, плюс в субботу игра. Пыталась ковырять чуть-чуть с вышивкой и с вязанием, но без особого энтузиазма. С куда большим рвением сайтом занималась и проводила разные эксперименты с соцсетями и перепинами.

Самое значительное событие недели случилось благодаря Максимке, 8-го марта. К 8-му марта я отношусь с юмором и не воспринимаю его как праздник, плюс в наших краях о нем никто и не слышал. Но Максимка в определенный момент начал заговорщически шептаться с папой и придумал подарок. Самое интересное началось в 9 вечера, уже спать нужно было, у нас же тут вдобавок в ночь на 8-е марта и часы на час вперед перевели. Гляжу - на кухонном столе хитрая записочка с подсказкой где подарок искать.

Подарок нашелся быстро, но самым главным оказался не сам подарок, а приложеная к нему записка. По просьбе Максимки содержание раскрывать не буду, но себе на память не только сохраню, но даже подумываю в рамочку заделать.

Вот в кратце и все события начала марта. Что меня ждет в середине месяца? Скоро узнаем )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 22:15  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Книга "Праздник каждый день". Страничка 2 - Середина марта.

Середина марта выдалась насыщенной, пришлось концентрироваться и успевать :)

Во-первых, я ударными темпами довязывала конкурсный мохеровый плед, а это не только связать, но и заблокировать, и сделать фотографии, и подготовить письмо, и попутно схему своего творчества нарисовать. В итоге я все успела, в последний день приема работ, 16-го марта, со всем рассчиталась, получила письмо-подтверждение о принятии моего творческого продукта в участники конкурса и настроилась ждать.

Первый этап конкурса - отбор работ-финалистов и его результаты организаторы конкурса обещали постепенно объявлять участникам уже с 18-го марта. И какова же была моя радость, что к середине дня 18-го марта, мне пришло письмо о том, что мою работу выбрали в финалисты и что до 30-го числа мне нужно ее отправить в Нью Йорк по адресу редакции, а кроме того приложить этикетки от ниточек, которые я использовала в работе. Все подготовила и отправила почти сразу и теперь надо дождаться финала конкурса, который состоится 17-го апреля на одной из конференций, которые регулярно организовывает "Vogue Knitting" в разных городах США.

Теперь у меня новая задача: определиться в кратчайшие сроки, ехать на финал или нет? По правилам конкурса этого не требуется, но как финалист я получила плюшки - бесплатный проход на все три дня конференции в выставочный зал и на выставку-продажу, бесплатный мастер-класс по выбору и что-то еще. Из моих расходов - перелет до Калифорнии и спальное место в гостинице. Думаю )

Еще одно интересное событие середины марта - мне подфартило и моя хорошая знакомая поделилась со мной бесплатным входом на выставку SXSW. SXSW - одна из лучших конференций в США, посвященная интернет-технологиям, стартапам, музыке и кино. Два года назад мне подфартило еще больше и я неделю участвовала во всех событиях конференции. Но даже день на выставке здорово зарядил меня творческой энергией и окунул в атмосферу передовых технологий.

Сама выставка была не очень большой, но чего там только не было: мобильные приложения и передовые технологии в области контент-проектов, космические проекты и роботы, электронный дом будущего и анализ видео-контента. Ориентация была не на гремящие на весь мир марки, а на активно развивающиеся проекты и стартапы. Тут я настолько вдохновилась, что пошла вразнос. Останавливалась почти у каждого стенда, задавала кучу вопросов, примеряла представленные технологии под нужды Darievna.ru. Собрала кучу информации и теперь осталось это окончательно переварить.

В последние пару дней я наконец-то расслабилась и помимо обычной работы над сайтом отвлекалась только на вышивку цветочного букета от Теи. Как назло, опять показать ничего не могу, потому что уже второй день подряд темно, как в погребе. Повлияло ли на это полное солнечное затмение? Не знаю. В наших краях оно было 20-го марта ночью, в 2:41 по местному времени, утром был туман, а потом зарядил дождь. Говорят, в этот раз затмение было важным, из тех, что повторяются раз лет в 15, плюс на него наслоился день весеннего равноденствия, а скоро будет и лунное затмение.

А еще всю эту неделю у нас во всех школах были весенние каникулы, так называемый Spring Break. Максимка балдел по полной программе, потому что это были каникулы не только в обычно школе, но и в музыкальной школе, и в футбольной секции. В понедельник жизнь возвращается в привычную колею, а я с энтузиазмом планирую конец марта.

:attack:

P.S. Совсем забыла. В аккурат в день весеннего равноденствия я наконец-то убрала елку. Мне всегда жалко убирать елку, начиная с глубокого детства. А сейчас так вообще, пусть она бы стояла целый год, получился бы самый настоящий "праздник каждый день" )))).

P.S.S. Совсем забыла номер 2 )))) Я наконец-то достала одну из первых своих вышивок, "Спаса Нерукотворного" по дизайну от Стичера. Долго-долго он у меня лежал в запаснике, никак не могла найти ему место. А вот сейчас, не прошло и пары лет после переезда в этот дом, как наконец-то такое место нашлось. Может быть и потому, что я думала еще и про икону Святой Мученицы Дарьи, которую вышила бисером моя тетка и подарила прошлым летом на день рождения. Осталось самое малое - сбегать в магазин, купить крючочки и повесить экспонаты на выбранное место.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 14:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Даш, действительно насыщенная жизнь!
Я голосую за то, чтобы ехать на финал! Хотя бы потому, что ты участвуешь, и все это по тематике твоей деятельности. Считаю, что пока своими глазами все не увидишь, никто и никакие фото не дадут полной информации о том, как это было именно для тебя. И все чаще убеждаюсь, что никакие моменты в жини не повторяются. Мы становимся другими, воспринимаем те же события по иному, обстоятельства другие... И потом, ты же должна нам отчитаться, куда готовилась, где участвовала, где победила!
С передовыми технологиями тоже интересно. Желаю переварить услышанное)))

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Salunina NV поблагодарили: 2 darievna, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 06:25  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Salunina NV, Наташ, ты читаешь мои мысли )))
действительно, такие выставки всегда вносят что-то важное, и даже если по какой-то причине не было большого практического эффекта, то дают заряд бодрости и энтузиазма. склоняюсь к тому, что ехать надо. даже как альтернатива отпуска, чтобы встряхнуться и отдохнуть. ну и всем остальным рассказать и передать творческий заряд )

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 07:54  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Книга "Праздник каждый день". Страничка 3 - Конец марта.

Последняя декада марта выдалась увлеченно-маниакальной, мной руководил букет цветов от Теи Гувернер и никак не хотел отпускать. На апрель остался последний рывок в 2,500 крестиков. Наконец-то я его закончу, любимый мой долгостройчик ))). Хочу подарить его родителям на 40-летие. Немного поздновато, потому как юбилей был 30-го ноября. У меня не было возможности приехать осенью, зато лично вручу летом.

Пишу на скамеечке в парке, а в двух шагах от меня сидит белка и очень аппетитно щелкает свои припасы. Смакует, хитрюга, аж есть захотелось. О, отбежала, видно решила еще один тайник с едой приговорить. А вообще, у нас самый разгар весны. Весна у нас быстротечная, сразу лето наступает. Совсем чуть-чуть осталось, днем уже 27 градусов, ночью тоже тепло, около + 15С.

За считанную неделю на деревьях набухли почки и распустились листья, некоторые цветут. Многие поляны, газоны и другая свободная территория, включая разделительные полосы на дорогах и насаждения вдоль боковых ответвлений хайвеев, принарядились как на праздник - люпинами-самосевами.

Синий люпин - символ Техаса. Весной они всходят везде, где только можно и радуют глаз своими невысокими свечками. Не удержалась и сделала несколько фотографий. Ну разве скажешь, что эта красота находится в одном из самых оживленных мест города? )))

P.S. Кстати, блок с надписью, вокруг которого образовалась импровизированная клумба, указывает на здание, где находится TecBA, техасский Сколково.


Вложения:
Picture 069.jpg
Picture 069.jpg [ 288.45 КБ | Просмотров: 68449 ]
Picture 070.jpg
Picture 070.jpg [ 270.21 КБ | Просмотров: 68449 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 20:48  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Книга "Праздник каждый день". Страничка 4 - Начало апреля.

Апрель, апрель, весна, весна! )))) Ну никак не хочется заниматься ничем серьезным, вокруг такая красота. В этом году у нас много дождей и туманов, поэтому сумасшедшее буйство зеленых тонов и сине-желто-розовых пятен полевых цветов на всех возможных клочках земли. Невероятное зрелище! )))

Моя душа не выдержала и воскресным утречком взяла фотоаппарат в руки и решила поделиться этой красотой. Итак:

Вложение:
austin-spring-01.jpg
austin-spring-01.jpg [ 916.22 КБ | Просмотров: 68229 ]


Вложение:
austin-spring-02.jpg
austin-spring-02.jpg [ 903.01 КБ | Просмотров: 68229 ]


Вложение:
austin-spring-03.jpg
austin-spring-03.jpg [ 935.04 КБ | Просмотров: 68229 ]


Вложение:
austin-spring-04.jpg
austin-spring-04.jpg [ 844.35 КБ | Просмотров: 68229 ]


Ну а главное событие на рукодельном фронте - я наконец-то закончила букет от Теи. Посмотрела на первые фотографии процесса - меня стали терзать смутные чувства ))) Начала вышивать в конце апреля 2008 года, а закончила в начале апреля 2015 года, почти ровно семь лет, как я то вышивала, от откладывала, то обратно брала вышивать, то снова откладывала. Но сейчас это уже не важно, потому что работа готова и нужно приступать к новой миссии - красиво ее оформить.


Вложения:
tea-buket.jpg
tea-buket.jpg [ 747.75 КБ | Просмотров: 68229 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
 Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 04:34  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
На носу конец мая, а я еще за апрель не отчиталась. Непорядочек. Выбилась из ритма.

Середина апреля прошла достаточно скучно. В наших краях резко потеплело, все публичные места массово включили кондиционеры, что спровоцировало резкий рост респираторных заболеваний. Попала под это дело и я, заразившись от сынишки. Так что в основном лечилась, а на творчество особых сил не было. Правда, следила за ходом конкурса Vogue Knitting, для которого я вязала "секретный плед". В итоге призового места моя работа не получила, но это и не важно. Быть в числе 10 финалистов мне было очень приятно, а кроме того, с несколькими из них мне даже удалось подружиться через ФБ.

А вот и моя работа:
Вложение:
11140272_10152792767653133_6565880588154950609_n.jpg
11140272_10152792767653133_6565880588154950609_n.jpg [ 97.17 КБ | Просмотров: 67606 ]


Поскольку конкурс был посвящен дизайнам из мохера, а я с ним еще ни разу не работала по-настоящему, то на мой выбор повлияли следующие факторы:

1. Я изначально подозревала, что будет много работ спицами. Особенно опасалась наших российских девочек-шалеманок и не без оснований. Одна классная работа от мастерицы из Москвы на конкурсе также вышла в финалисты. Поэтому спицы исключила.

2. Крючок- непростой выбор для такого вида пряжи. На мой взгляд он сильно уплотняет полотно, а мохер - воздушная ниточка. Как заставить ее играть? Я подумала, что преимуществом будет простота узора. Ну а что может быть проще чем цепочки из воздушных петель? Они и правда, в готовой работе получились очень пушистыми.

3. Хорошо, простота узора, а какой будет дополнительный вызов моим способностям? Я разглядывала разные мохеровые нитки в интернет-магазине и мой взгляд упал на красивые принты, то есть мохеровую пряжу секционной окраски. О! Вот оно, будет с чем поиграться. Секционку я недолюбливаю, никак к ней не приноровиться. Вот злодейство!

4. И еще одна задача на закуску. Конкурс был посвящен пледам. Пледы я люблю, но как-то хотелось что-то, чтобы могло пригодиться не только как плед, но и как накидка или шаль. А также, чтобы выглядело красиво и радовало глаз, ярко выделяясь на фоне светлой цветовой гаммы моего дома. Отсюда и выбор: круглая форма пледа и яркие цвета.

Вложение:
11152704_10152792764298133_984143139001226182_n.jpg
11152704_10152792764298133_984143139001226182_n.jpg [ 124.71 КБ | Просмотров: 67606 ]


Результат мне понравился, но из-за того, что перевязывать было сложно (распускать мохнатые мохеровые цепочки еще то удовольствие), я сейчас работаю над версией пледа-шали еще раз, чтобы схема вязания получилась более структурированной и гармоничной.

А на закуску хочу показать работы всех 10-ти финалистов. Эти фотографии были размещены в на страничке в ФБ Вога. Если честно, меня удивило их плохое качество, а также то, как плохо они были представлены публике. Но это уже пусть будет на совести организаторов.

Вложение:
10finalists.jpg
10finalists.jpg [ 435.33 КБ | Просмотров: 67606 ]


И еще, подписывая конкурсные бумаги, буду больше внимания обращать на мелкие буквы. Хорошо, что я сохранила схему вязания, не ленилась рисовать ее по ходу работы. Потому что по условиям конкурса оказалось, что работы, присланные на конкурс, не возвращаются. А жаль :)

P.S. Ой, про победителей конкурса не рассказала, курья голова! )))
Исправляюсь. Две большие фотографии по центру - это гран-при (работа мастерицы из Германии в стиле пэчворк, в которую вставлены разные образцы спицами и крючком) и первое место спицами (работа мастерицы из Греции, больше похожая на ковер), первое место крючком слева от моей работы, в стиле Бохо, ее автор мастерица из Украины.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darievna поблагодарили: 2 Salunina NV, ЮлияF
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кулинарный конкурс на "Изюминке" - "Рыбный день"

в форуме Архив

Izuminka

7

37497

28 ноя 2010, 17:21

tescha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме День Победы - дань памяти? Рассказывать ли ребёнку о войне?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Воспитание и развитие детей

ironwind

33

49295

02 июн 2015, 11:11

МнЕ БеЗ СаХаРа Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме День победы: говорим о празднике, песнях, фильмах, подарках

в форуме Праздники

Lesya_M

19

43312

08 фев 2016, 21:04

madav Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ: собираем рецепты и делимся традициями

в форуме Готовим к праздникам

ra36

9

25754

10 фев 2015, 06:21

Анатолий Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вышиваем вместе: День святого Валентина

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вышиваем вместе

Ellee

28

31374

20 апр 2015, 15:38

ЮлияF Перейти к последнему сообщению


Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB