Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=102&t=3042
Страница 1 из 6

Автор:  Sonyca [ 23 дек 2014, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Например:

Вложения:
103327935_large_IMG_0831.jpg
103327935_large_IMG_0831.jpg [ 145.52 КБ | Просмотров: 56560 ]
114440166_large_14305484627_08aec687bd_o.jpg
114440166_large_14305484627_08aec687bd_o.jpg [ 426.03 КБ | Просмотров: 56560 ]

Автор:  Olga75 [ 23 дек 2014, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Sonyca
Очень нравится сиреневое платье.

Автор:  talikva [ 23 дек 2014, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Например платье
http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/ ... /e36_0.jpg

Автор:  Sonyca [ 23 дек 2014, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Я с начала января начну платье ажурное спицами. Кто со мной, пишите. Крючок будет в феврале.

Автор:  ЮлияF [ 23 дек 2014, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Sonyca
Хорошо, я после НГ сделаю темку.
А как насчет того, чтобы немного усложнить задачу? Самим подобрать узоры, хотя бы из шального раздела, должно интересно получиться.

Автор:  talikva [ 24 дек 2014, 02:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

ЮлияF писал(а):
Sonyca
Хорошо, я после НГ сделаю темку.
А как насчет того, чтобы немного усложнить задачу? Самим подобрать узоры, хотя бы из шального раздела, должно интересно получиться.


Караул! Для меня так наоборот упростить бы задачу :shy2:
Я только из мотивов вязала блузки, это проще, а как узор подогнать по фигуре без выкройки? Сейчас вот начала джемпер, узор - самая простая клетка, и то маюсь.

Но к совместнику крючком готова :attack:

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 04:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

ЮлияF
я так и предполагала. Не повторять дословно готовое изделие, а варьировать узоры и силуэт, в соответствии с фигурой и желаниями,ну и назначением. Например, из чего вязать: шерсть, хлопок, лен, вискоза, шелк? Для повседневной носки или праздничное.Короткое или длинное. И прочее.

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 04:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

talikva
ну, на то и совместники, чтоб помогать друг другу.
Сначала образец. высчитываем количество петель в образце. и выбираем выкройку по своей любимой ношеной вещи. По ней считаем и набираем петли. А дальше уже подгоняем рисунок.
Не беспокойтесь. Посчитать не столь трудно, гораздо труднее выдержать темп(т.е. плотность вязания). Здесь нужны опыт и сноровка. Ну, или контроль.

Автор:  Olga75 [ 24 дек 2014, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Sonyca
Я подписываюсь на платье. Буду учиться. Вязала, когда-то, себе сыну и крестнику одежду, но только по журналам. Сама не придумывала, с фантазией дело сложно обстоит. :mm:
В мечтах длинное летнее ажурное платье.

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Olga75
Хотелось бы. Но какое?Ленточное не хочу. И геометрические тоже. Надоело в костюме.
Что-нибудь женственное. Уже давно поняла, чем проще, тем лучше смотрится готовая вещь. Чем больше наворотов, нем меньше нравится готовый результат.

И очень хотела шетланд.. спицами..

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Olga75
смотря что в наличии. Такое вязали и из шелка, и из вискозы, и полушерсть(но она форму не держит, полотно выглядит словно помятое).Можно лен, и чистый и с добавкой. А вот толщина.. Судя по отзывам, нить не должна быть толстой для спиц. вероятно не толще 400м\100гр. Тоньше можно.

Автор:  Olga75 [ 24 дек 2014, 09:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Давайте вязать вместе!

Sonyca
Ой, я знаю. У меня есть чистый лён оливкового цвета. Метраж дома посмотрю. Должен подойти. Недавно шальку из него вязала.

Автор:  ЮлияF [ 24 дек 2014, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами

У нас набралась компания на вязание ажурного платья спицами. Но так как не выбрана единственная модель, предлагаю здесь показать, что будете вязать.

Схемы будем собирать здесь.
У кого нет доступа, читаем Правила и подаем заявку.

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами

ЮлияF
сразу спрошу о правилах. Т.к все знать невозможно.
Схемы выкладывать как? И Естественно, их будет много, а выбирать будут сами авторы своих шедевров. Но схемы с разных ресурсов.
не хотелось бы однотипных платье, все таки творчество))

Автор:  ЮлияF [ 24 дек 2014, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами

Sonyca
Сделала альбом в группе Вяжем вместе - topic3043.html

Автор:  Olga75 [ 24 дек 2014, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Схемы для ажурного платья спицами

Если я правильно поняла, то мы вяжем кайму, по краю (где кромочные) набираем необходимое количество петель и вяжем выбранный узор. Юбка получается прямая, вяжется снизу вверх и отдельно от верха. Правильно?

Автор:  Olga75 [ 24 дек 2014, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Схемы для ажурного платья спицами

Лет двадцать назад вязала себе тёплое платье, практически без рисунка (цветные полосы были). Начинала вязать с манжеты одного рукава и заканчивала манжетой другого рукава, было только два шва: по бокам. Долго его носила.

Автор:  Sonyca [ 24 дек 2014, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Схемы для ажурного платья спицами

Почти.
Юбку можно вязать с убавлениями к талии. Т.е. с вертикальными выточками.
Лиф вполне можно продолжить от линии талии вверх, выполняя вертикальные выточки. ЭТо если платье нужно приталенное. Если делаете вертикальные выточки, значит горизонтальные обязательны. для идеальной посадки платья на фигуре.
если Юбка прямая , или чуть сужена кверху, то вполне уместна завышенная линия талии, т.е. под грудью. Тогда возможен вариант без выточек вообще.

Автор:  Наташа Тюлькова [ 25 дек 2014, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами

День добрый,можно и меня принять в тему. Очень,очень хочу платье в шетландском стиле.Сегодня даже ниточки получила,бобинный 100% лен в 100гр.= 1300м.

Автор:  Sonyca [ 25 дек 2014, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами

Наташа Тюлькова
можно всем! ограничений нет. Лишь бы азы знали, да представляли, как вязать по кругу с поворотами))) :toyou:

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/