Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Игра "Вязальные ассоциации"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=40&t=2974
Страница 4 из 5

Автор:  ЮлияF [ 24 дек 2014, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

У нас уже прослеживаются повторяющиеся элементы - бутоны и лепестки :)

Автор:  Nadezda-K [ 25 дек 2014, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

6 этап

Столбики с ножкой (не помню, как правильно назвать, поэтому не могу найти в инете): вяжем ст. 2/н, но не довязываем последнюю петлю, *делаем накид, вводим крючок под нижнее переплетение столбика, вяжем как ст. с/н, но не довязываем 1 петлю, повторяем от * еще 2 раза, потом провязываем все петли на крючке сразу.

Юлия посмотрите так ли я связала столбик с ножкой?

Автор:  ЮлияF [ 25 дек 2014, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Nadezda-K
Да, только теперь вижу ошибку в описании - повторять не 2, а 1 раз, поправила. Хотя, думаю, это не принципиально.

Автор:  Nadezda-K [ 26 дек 2014, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Понятно, но с вашего разрешения перевязывать весь ряд не буду. :wink

Автор:  ЮлияF [ 26 дек 2014, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Nadezda-K
Нет-нет, там все хорошо лежит)

Автор:  VitaLinnka [ 28 дек 2014, 00:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Всем привет) ну, собственно, идея такая
Вложение:
16-и-17-ряды.jpg
16-и-17-ряды.jpg [ 272.06 КБ | Просмотров: 7260 ]

Вложение:
вязальные-ассоциации-16-и-17-ряды.jpg
вязальные-ассоциации-16-и-17-ряды.jpg [ 953.85 КБ | Просмотров: 7260 ]

У меня вся надежда на блокировку)), при вязании 16 ряда я не могла избавиться от ощущения, что предыдущих петель как-то слишком много), ну, в общем, вот...
16 ряд:
**вп подъема (в дальнейшем это с2н), с3н над с2н предыдущего ряда, 6 вп, сбн над с2н, 4 вп, 5 с2н с одной вершиной, 4вп, сбн над с2н, 6 вп, с3н (над с2н) и с2н(над с2н) с одной вершиной,*3 с2н в арочку столбика на ножке предыдущего ряда*повторить 6 раз,** ...повторять описание сначала (только уже вместо первых 4 вп подъема вязать с2н (над с2н предыдущего ряда) и с3н (над с2н) с одной вершиной, закончить соединительной петлей
17 ряд:
*5 вп, 2 сн, 2 с2н, 2 сн (в арочку из 4вп предыдущего ряда), сбн в вершину группы столбиков2 сн, 2с2н, 2сн (в арочку из 4 вп предыдущего ряда), 5 вп, сбн в общую вершину столбиков предыдущего ряда, 4 вп, 4 с2н (каждый из которых над с2н ) с общей вершиной, 4 вп, сбн , сбн, 5 вп, группа столбиков с общей вершиной - 2 с3н, 3 с2н, 2 с3н, 5 вп, сбн, сбн, 4 вп, 4 сн с общей вершиной, 4 вп, сбн* повторять, закончить соединительной петлей

Автор:  talikva [ 28 дек 2014, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Интересно, как мы решим, что салфетку пора заканчивать?

Автор:  ЮлияF [ 28 дек 2014, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

talikva
Думаю, все еще по разу и хватит :)

Автор:  VitaLinnka [ 28 дек 2014, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Юля, я так понимаю, что свяжут по второму разу darievna, talikva и Nadezda-K - и салфетка наша свершится)) там прям просятся уже плоды какие-то после наших лепестков и бутонов)))

Автор:  ЮлияF [ 28 дек 2014, 17:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

VitaLinnka
Ага :)

Автор:  talikva [ 28 дек 2014, 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

VitaLinnka писал(а):
там прям просятся уже плоды какие-то после наших лепестков и бутонов)))


попкорны, не иначе:)

Автор:  darievna [ 29 дек 2014, 02:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

VitaLinnka писал(а):
там прям просятся уже плоды какие-то после наших лепестков и бутонов)))


просятся однозначно ))) думаю )

Автор:  darievna [ 29 дек 2014, 03:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Девочки, знаете какая у меня еще идея появилась?
А что, если сделать еще один этап после окончания совместного сочинительства?
Каждый из нас может посмотреть получившийся дизайн и переработать его творчески, где-то что-то убавив, где-то что-то добавив. Получится свой собственный взгляд на дизайн, который у всех будет отличаться. Вот будет интересно посмотреть на результаты каждого из участников со своими доработками совместной схемы )))

Автор:  talikva [ 29 дек 2014, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

darievna
Интересное предложение, но, может, сделать его факультативным? Появится идея - реализовать, а не появится - зачем портить хорошую вещь?
(Я в своём творческом потенциале не настолько уверена, чтобы определённо улучшить готовый результат, но вдруг?)
И времени нужно хотя бы недельки две, салфетка сама по себе небольшая, но изрядная часть времени уйдёт на обдумывание и переделку, по крайней мере, я дольше пробовала варианты, нежели довязывала ряды своего этапа, а другие этапы проходила быстро.

Автор:  darievna [ 30 дек 2014, 05:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

talikva, это просто мое предложение, вдруг кому-то кроме меня захочется?)))

Автор:  darievna [ 30 дек 2014, 05:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Девочки, прошу прощения за небольшую задержку,
я тут долго изобретала кульминацию и она никак у меня не хотела начинаться
от того места, где у нас подъем )))

но вроде я победила и сочинила еще 2 ряда.
как и просили, с завершающими мотивами (у меня и ниток почти не осталось)
и шишечками (я вязала пять столбиков с накидом в общее основание и вершину,
но каждый может вязать как хочет, например, попкорном).

Вложения:
improvizatsii-kruhkom-03-shema.jpg
improvizatsii-kruhkom-03-shema.jpg [ 54.53 КБ | Просмотров: 7141 ]
improvizatsii-kruhkom-03-2.jpg
improvizatsii-kruhkom-03-2.jpg [ 173.02 КБ | Просмотров: 7141 ]
improvizatsii-kruhkom-03-1.jpg
improvizatsii-kruhkom-03-1.jpg [ 165.88 КБ | Просмотров: 7141 ]

Автор:  darievna [ 30 дек 2014, 06:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

поясняю ряды

18-й ряд

1 в.п= первому СБН, 3 в.п, 1СБН в 1в.п-первому СБН, арка из 7 в.п., 1 СБН между столбиками с двумя накидами предыдущего ряда, арка из 7 в.п., 1 СБН между С2Н предыдущего ряда, арка из 7 в.п., 1СБН в СБН предыдущего ряда, 3 в.п., 1 СБН тот же столбик предыдущего ряда, 3 в.п., (*) 1СБН в верхушку листика из 4С2Н, 3 в.п., 1СБН в верхушку,3 вп., 1СБН в верхушку, 3 в.п., 1СБН в верхушку, 4 в.п., 1 СН между двумя СБН предыдущего ряда, 4 в.п., повторить от (*) один раз, 1СБН в верхушку листика из 4С2Н, 3 в.п., 1СБН в верхушку,3 вп., 1СБН в верхушку, 3 в.п., 1СБН в верхушку, 3 в.п., 1СБН между двумя СБН предыдущего ряда, 3 в.п., 1СБН между двумя СБН предыдущего ряда, арка из 7 в.п., 1 СБН между столбиками с двумя накидами предыдущего ряда, арка из 7 в.п., 1 СБН между С2Н предыдущего ряда, арка из 7 в.п., 1СБН в СБН предыдущего ряда, 3 в.п., 1 СБН тот же столбик предыдущего ряда, 3 в.п., дальше звездочка и так далее по кругу.

19-й ряд

соед. столбик в три в.п. предыдущего ряда, 3 в.п. = 1СН, арка из 6 в.п. (над аркой из 7 в.п. предыдущего ряда), 1 СН в СБН предыдущего ряда, 1 в.п., 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН в СБН предыдущего ряда, арка из 6 в.п., 1СН в 3 в.п. предыдущего ряда, арка из 6 в.п., 1СБН в средний лепесток "трилистника", (*) арка из 5 в.п., пышный столбик в СН предыдущего ряда, арка из 5 в.п., 1СБН в средний лепесток "трилистника", от (*) повторить еще один раз, арка из 6 в.п., 1СН в 3 в.п. предыдущего ряда, арка из 6 в.п., 1 СН в СБН предыдущего ряда, 1 в.п., 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН, 1 в.п, 1СН в СБН предыдущего ряда, арка из 6 в.п., 1СН в 3 в.п. предыдущего ряда, арка из 6 в.п., 1СБН в средний лепесток "трилистника" и так далее до окончания ряда.

Автор:  ЮлияF [ 30 дек 2014, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

darievna
Даша, она напоминает салфетки из старинных журналов :)

Девочки, кто дальше по очереди, на праздники решайте сами когда будете продолжать, только отписывайтесь, чтобы мы вас не теряли.

И не забывайте, что мы уже заканчиваем :)

Автор:  Nadezda-K [ 30 дек 2014, 16:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

Белла. Делайте завершающие ряды.
Девочки, я сейчас не могу даже догнать вас.
Сижу с внучкой :spi: и смогу заняться вязанием :knitting: только после 5 января.
Счастья всем и здоровья.
Салфетка получилась замечательная.
Как довяжу - выложу обязательно.

Автор:  talikva [ 30 дек 2014, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Игра "Вязальные ассоциации"

darievna
Получилось очень красиво!
Даже не представляю, что ещё "пририсовать", не испортить бы салфетку. Постараюсь, конечно.
Может быть, попробуем сделать разные варианты обрамления?

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/