Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=2876
Страница 4 из 4

Автор:  Lesya_M [ 04 сен 2014, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Ой, девчата, а я от вас шляпы вязаные жду и цветочки пока не показываю.

Схему розочек я брала совершенно другую, после нескольких попыток связать по той, что идет в переведенном описании.
Вот в этой теме нашего форума - Чехол -корзина с розами - пересмотрела все ссылки на вязаные розочки и выбрала самую простую.

Вязала розочки вот по этой схеме:
Изображение

Вязала в одну нить красной семеновской каролиной, крючоком №2.
Вместо 52 петель, рекомендованных в схеме, вязала 36.

Автор:  люция [ 08 сен 2014, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Irina_K какая грелка шикарная! с начала темы наблюдаю, любуюсь, очень хочется такую же, но.. но.. еще и покрывало не дошито и неизвестно когда закончу

Автор:  Эркюльчик [ 09 сен 2014, 09:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Я связала крышечку по описанию спицами - получилась полная фигня, когда закончила вязать получились волны по увеличению, но переделывать не стала, решила между волн розочки прилепить, поэтому их у меня получилось 6 бордовых и одна розовая крупная в центре. А вот низ крышки уже свяжу крючком, чтобы сшить все вместе. :)
Розочки вязала по описанию, только в последнем ряду над 1 с\н провязывала просто столбик.
Вечером постараюсь показать :)

Автор:  Lesya_M [ 12 сен 2014, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

люция, присоединяйся! Её можно между делом вязать по чуть-чуть. Очень быстро и легко вяжется :wink

Автор:  valerii [ 15 сен 2014, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Это только на первый взгляд "легко и быстро" :) , уже не знаю какой раз опять распустила, не садится как надо и всё тут. У меня из-за неё даже все остальные проекты застопорились.
На днях попалась вот такая сшитая Хранительница Чайного Тепла
думаю, может по этому принципу связать, но верхушка на резинке совсем к нашим розочкам не подойдёт.
Уже и крамольные мысли закрались - чайник другой формы купить :mm:

Автор:  Эркюльчик [ 15 сен 2014, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

У меня все детали сделаны, но вот сесть и сшить все - руки не доходят и не люблю я это дело :shy2: :shy1: :shy3:

Автор:  Prosto Maria [ 15 сен 2014, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Очень красиво, а сколько времени уходит на такое чудо?

Автор:  Lesya_M [ 17 сен 2014, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

valerii писал(а):
Это только на первый взгляд "легко и быстро" :) , уже не знаю какой раз опять распустила, не садится как надо и всё тут. У меня из-за неё даже все остальные проекты застопорились.

valerii, ты простую трубу с дырками вяжешь резинкой?

Prosto Maria писал(а):
а сколько времени уходит на такое чудо?

Тут все зависит от собственной скорости вязания. У меня на основу около двух часов ушло. На одну розочку минут 20.
Плюс сборка не больше часа.

Автор:  valerii [ 17 сен 2014, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Lesya_M писал(а):
valerii, ты простую трубу с дырками вяжешь резинкой?

Да. Догадалась набрать начальную цепочку из ВП крючком не по ширине чайника (мерка 1), а от кончика носика до кончика ручки, получилось 144 петли!!! И пряжи у меня ушло на первый слой 50г, а в описании 50г на всё. Вчера докупила пряжу, начну спускаться вниз.
7 красных розочек пока связала. Погуляла по разным описаниям розочек, тот, что предложила нам Lesya_M самый оптимальный, но всё от пряжи зависит. Розочки я вяжу из "Детский каприз" и набираю 40 ВП начальной цепочки. (Уже опять- только одноцветный вариант нравится).

Эркюльчик писал(а):
У меня все детали сделаны, но вот сесть и сшить все - руки не доходят и не люблю я это дело :shy2: :shy1: :shy3:

О, тоже самое, у меня лежит игрушка с апреля, все детали готовы, осталось собрать. Но тут мне надо к определенной дате успеть. Так переживаю, вдруг не понравится мой подарок. :)

Автор:  valerii [ 22 сен 2014, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Мой рабочий процесс (вдруг кому-то пригодится):
Чулок
Вложение:
DSCN1514.jpg
DSCN1514.jpg [ 49.28 КБ | Просмотров: 28029 ]

Вложение:
DSCN1517.jpg
DSCN1517.jpg [ 44.32 КБ | Просмотров: 28029 ]

Крышечка
Вложение:
DSCN1519.jpg
DSCN1519.jpg [ 48.81 КБ | Просмотров: 28029 ]

Автор:  valerii [ 22 сен 2014, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Розочки
Вложение:
DSCN1527.jpg
DSCN1527.jpg [ 50.65 КБ | Просмотров: 28029 ]


Девочки, если ошибки увидите, то скажите, пока я не собрала.
Надо пипку от фарфоровой крышечки закрыть еще одним рядом розочек?
Lesya_M Как лучше пришивать шляпку?

Автор:  Алла-118 [ 23 сен 2014, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

valerii, какая чудненькая грелочка :ahh: . Мне кажется можно и так оставить, не прикрывая пипку :wink

И я со своей "клумбочкой" :) (по-моему розочек слишком много :shy2: , но решила так оставить :roll )
Изображение Изображение

Автор:  Lesya_M [ 23 сен 2014, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

valerii :lov:
Мне очень нравится!
valerii писал(а):
Надо пипку от фарфоровой крышечки закрыть еще одним рядом розочек?

Тут вопрос личных предпочтений. Мне очень нравится так, как сейчас.

valerii писал(а):
Как лучше пришивать шляпку?

Я сначала поделила окружность шляпки на 4 части и трубу-грелку на уровне пришивания шляпки тоже, затем сколола по метка булавками и пришивала потайным швом пряжей, которой вязала грелку, стараясь захватить шляпку и оба слоя грелки, но так, чтобы с лицевой стороны ниточки не проступали.

Автор:  Lesya_M [ 23 сен 2014, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Алла-118 :lov:
замечательный букетик!

Автор:  Lesya_M [ 27 сен 2014, 02:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

У меня детальки тоже готовы:
6465 :dancing

Автор:  valerii [ 07 окт 2014, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Алла-118 Очень симпатичная клумбочка, розочек много не бывает! :) :toyou:

Вот моя готовая грелочка! Девочки, Леся спасибо большое за помощь, за компанию, очень мне понравилось!
Вложение:
DSCN1551.jpg
DSCN1551.jpg [ 31.34 КБ | Просмотров: 27519 ]

Так как у нас традиционно доливают кипяток по мере выпивания чая, то я крышечку сделала откидную, пришила только одну четвертинку, чтобы не снимать всю грелку (чайник весь из себя дизайнерский, у него ручка удобная, но торчит далеко, и всё-таки небольшой натяг остался при одевании).
Вложение:
Fotor0100716066.jpg
Fotor0100716066.jpg [ 138.96 КБ | Просмотров: 27519 ]

Дарить буду 16-го.

Автор:  Лидия2010 [ 23 ноя 2014, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Связала такую грелку на чайник, делала в один слой и розочек мало(пряжа закончилась-вязала из остатков). Крышку вязала спицами, розочки по приведенному выше описанию.

Вложения:
грелка на чайник.jpg
грелка на чайник.jpg [ 60.11 КБ | Просмотров: 26360 ]

Страница 4 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/