Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=2876
Страница 2 из 4

Автор:  Lesya_M [ 04 сен 2014, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Ой, девчата, а я от вас шляпы вязаные жду и цветочки пока не показываю.

Схему розочек я брала совершенно другую, после нескольких попыток связать по той, что идет в переведенном описании.
Вот в этой теме нашего форума - Чехол -корзина с розами - пересмотрела все ссылки на вязаные розочки и выбрала самую простую.

Вязала розочки вот по этой схеме:
Изображение

Вязала в одну нить красной семеновской каролиной, крючоком №2.
Вместо 52 петель, рекомендованных в схеме, вязала 36.

Автор:  Irina_K [ 30 июл 2014, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Lesya_M
Эркюльчик
Я подумала, что для чайника с носиком вверху, можно по этой стороне немного не довязать, примерно 1-2 см, а потом немного расширить разрез убавками влево-вправо. А на крышечке с розами обрезать кусочек круга. И все получится.

Автор:  Эркюльчик [ 30 июл 2014, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Irina_K
Ирина, тогда не довязывать надо чуток побольше, чтобы сделать разрез вправо и влево более плавный и красивый :)

Автор:  Irina_K [ 30 июл 2014, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Эркюльчик
Согласна. :aha: На конкретном чайнике можно сориентироваться.

Автор:  darievna [ 02 авг 2014, 02:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Олеся, какая красота! Я как раз думаю связать своему чайнику обновку ) Он у меня как раз такой, как на фотографии. Пошла искать нитки. Когда стартуем?

Автор:  Алла-118 [ 03 авг 2014, 09:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

А я уже стартанула :) . ( не смогла пройти мимо :shy1: - вяжу из того, что нашла в запасах :wink )
Lesya_M, у меня вопросик: подкладу тоже вяжем с бортиком 2,5 см?

Автор:  Lesya_M [ 04 авг 2014, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Девочки, кто-нибудь уже начал вязать?
У меня "шубка" почти готова. Пряжи не хватило на последние три ряда. Завтра поеду докупать.

Автор:  Lesya_M [ 04 авг 2014, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Irina_K, интересная идея для чайника с носиком вверху! :vo: Надо будет попробовать.

Алла-118, молодец!
Алла-118 писал(а):
подкладу тоже вяжем с бортиком 2,5 см?
да. Она должна быть полностью дублем верха.

darievna, здОрово! Как дела с ниточками? Подобрала подходящие?

Автор:  Irina_K [ 05 авг 2014, 06:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Lesya_M
Я уже начала. Сегодня закончу шубку. Могу сфотать и показать, но только вечером. Показывать?
Пока вяжу для чайника с ручкой вверху, а для чайника с носиком вверху раздумываю вязать такую же или искать другую. :mm:

Автор:  Irina_K [ 05 авг 2014, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Вот мой первый этап с готовой "шубкой" :)

Вложения:
чайник.JPG
чайник.JPG [ 680.37 КБ | Просмотров: 23910 ]

Автор:  Lesya_M [ 06 авг 2014, 01:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Ирина, классная шубка!
Я сегодня только пряжу докупила. Буду завтра довязывать.

Автор:  Эркюльчик [ 08 авг 2014, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Irina_K
Ирина, классная шубка :ahh:


Наконец-то определилась с чайником, так что в выходные начну :)

Автор:  Lesya_M [ 10 авг 2014, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

И моя шубка готова:
6415
В понедельник расскажу про крышку, ну и про сшивание шубки, на всякий случай :wink

Автор:  Irina_K [ 10 авг 2014, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Lesya_M
Чудесная шубка! :ahh: :hlop
Все, все рассказывай, и про крышку, и про сшивание. После объяснения сразу становится очень понятно и легко сделать. :)

Автор:  Эркюльчик [ 10 авг 2014, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Моя дубленочка тоже готова :)

Изображение

Автор:  Irina_K [ 10 авг 2014, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Эркюльчик
Дубленочка что надо! :ahh: :hlop

Автор:  Алла-118 [ 11 авг 2014, 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

И у меня шубка готова (я ее слепила из того,что было :great )
Изображение

Автор:  Эркюльчик [ 11 авг 2014, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Алла-118
Симпатичная шубка :ahh:
Алла, а как вы носик связали, сделайте, пожалуйста фото носика :shy1:

Автор:  Алла-118 [ 11 авг 2014, 10:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

У меня хитрый чайник - у него практически нет носика :) (небольшая выемка по верхнему краю, возле крышечки) Поэтому процесс вязаниия грелки упростился :wink

Автор:  Эркюльчик [ 11 авг 2014, 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Алла-118
Так вот как раз и хотелось эту выемку посмотреть :)

Автор:  Алла-118 [ 12 авг 2014, 08:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе грелку для чайника с розами (спицы+крючок)

Эркюльчик, сегодня сфоткаю, выложу позже :Hello

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/