Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=62&t=2869
Страница 2 из 2

Автор:  ra36 [ 17 июл 2014, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Ира, а ты меня опередила с салатом. Я даже огурцы замалосолила (чтобы банку не открывать) :oy:

Автор:  ra36 [ 17 июл 2014, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Голубцы с фасолью
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 220.68 КБ | Просмотров: 5925 ]

200 г сухой фасоли,
50 г томатной пасты,
50 г растительного масла,
250 г капустных листьев,
60 г репчатого лука,
зелень укропа и петрушки,
соль, перец красный и черный молотый по вкусу.
Подготовить капустные листья, как обычно для голубцов (количество листьев зависит от размера головки капусты). Если капуста молодая, ее достаточно пробланшировать 1 минуту. Срезать утолщения у листьев.
Фасоль перебрать и растолочь в ступе (или помолоть в кофемолке).
Высыпьте молотую фасоль в кастрюлю. Залейте сверху кипяток, плотно накройте крышкой и оставьте набухать в течение 30 минут. Затем поместите кастрюлю на огонь и сварите фасоль. После того, как она сварилась, переложите ее сито, чтобы стекла вода.
Каюсь, я отступила от рецепта – с вечера фасоль замочила, потом отварила. Процедила и перетерла блендером. Дальше – все по рецепту.
Лук мелко нарезать и пассировать на растительном масле до прозрачности.
Зелень мелко нарезать.
Соединить фасоль, лук и зелень, добавить соль и перец. Перемешать.
Сделать из томатной пасты соус: добавить в нее воды, специй, соли и перца. Все хорошо перемешать.
Затем замочить 1-2 стручка красного перца в кастрюле с водой.
Скрутить голубцы конвертиком, как обычно. Голубцы сложить в кастрюлю, положив между ними стручки красного перца. Сверху все залить соусом. Поставить на огонь. Тушить на маленьком огне до готовности капусты.
Подавать горячим, со сметаной.
Даже не ожидала, что будет так вкусно! Островатое, аоматное, сытное блюдо! Если сметану не класть, то еще и постное.
Сразу скажу о своих промахах. Я голубцы переварила. Капуста молодая, начинка готовая, а я их тушила целых 10 минут! Капустные листья хотели уже расползаться. По-моему, достаточно было просто довести до кипения (но это, если капуста молодая - как у меня).

Автор:  ra36 [ 18 июл 2014, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Сегодня у меня - обед из 3-х белорусских блюд.
Сначала - Суп молочный по-белорусски
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 227.68 КБ | Просмотров: 5890 ]

На 1 порцию:
1 стакан молока,
0,5 стакана воды,
¼ стакана муки,
¼ моркови,
¼ яйца,
щепотка сахара,
5 г сливочного масла,
соль по вкусу.
Морковь вымыть и натереть на крупной терке.
Молоко смешать с водой и довести до кипения. Опустить в кипящую смесь морковь, посолить и варить минут 15 - до готовности моркови.
Тем временем яйцо слегка взбить, добавить муку, тщательно перемешать. Понемногу, взбивая, добавить воду, доведя до консистенции сметаны.
Постепенно, при непрерывном помешивании, влить яично-мучную смесь в суп.
Добавить сахар и сливочное масло. Помешивая, довести суп до кипения и сразу снять с огня.
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 246.92 КБ | Просмотров: 5890 ]

Приятный сладковато-солененький вкус. Мне понравилось.

Автор:  ra36 [ 18 июл 2014, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Салат «Радужный»
1 свекла
1 яйцо
1/2 средней луковицы
2 столовые ложки зеленого горошка
2 столовые ложки майонеза
Зелень, соль
Отварную свеклу очистить и нарезать мелкими кубика¬ми.
Яйца отварить вкрутую, очистить. Лук очистить. Зелень тщательно вымыть и обсушить.
Яйца, репчатый лук и листья петрушки мелко порубить.
Все ингредиенты соединить и перемешать. Добавить зеленый горо¬шек и майонез. Снова перемешать.
Салат выложить в салатник и украсить входящими компонентами.

Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 236.62 КБ | Просмотров: 5890 ]

Автор:  ra36 [ 18 июл 2014, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Пызы картофельные
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 222.89 КБ | Просмотров: 5890 ]

Картофель — 4 шт
Творог — 250 г
Мука — 1 столовая ложка
Крахмал — 1 Ст. ложка
Фарш — 250 г (свиной, говяжий или смешанный)
Яйцо — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец, соль — по вкусу
Кориандр — по вкусу
Лавровый лист — 1 шт
Сначала надо приготовить начинку. Соединить фарш, разболтанное яйцо, натертый на терке лук, перец молотый и соль. Тщательно перемешать - фарш готов.
Сырую картошку натереть на мелкой терке. Творог размять.
В миске соединить творог, муку, крахмал, тертый картофель, соль. Перемешать и замесить тесто. Оно будет довольно вязкое. Лучше его брать мокрыми руками.
Из теста сформируйте небольшие лепешечки (30-35 штук). В центр каждой лепешки положить примерно 1 чайную ложку фарша. Сформировать колобки.
Обжарить пызы на растительном масле, с двух сторон - до румяной корочки.
Переложить пызы в кастрюлю, добаввить перец, лавровый лист, кориандр, соль.
Залить пызы горячей кипяченой водой (бульоном). Тушить под крышкой 20-25 минут, до готовности фарша. Пызы впитают почти всю воду.
К столу подавать со сметаной и зеленью. (Я на оставшемся бульоне еще приготовила сметанный соус.)
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 197.06 КБ | Просмотров: 5890 ]

Блюдо необычное и вкусное. Мясная начинка очень сочная.

Автор:  Эркюльчик [ 19 июл 2014, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

ra36
Какое все вкусное :obed:

Сырники "Нежность"

Творог — 250 г
Яйцо — 2 шт
Ванилин (щепотка)
Сметана — 4-5 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Мука — 5-6 ст. л.
Сода (гашенная уксусом) — 0,5 ч. л.

Замесить тесто чуть гуще, чем на мучные блины...
Макаем ложку в холодную воду, берём тесто и выкладываем на сковороду...
Жарим на небольшом огне.
Выкладываем на тарелочку ...
Подавать с варением, с медом или со сметанкой....

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Автор:  Lazy [ 19 июл 2014, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Девочки, какие вы молодцы. Столько вкусностей наготовили :ahh: Мне очень стыдно, предложила страну, а сама ничего не приготовила :shy2:, не сложилось. В Турции постараюсь исправиться.... :shy1:

Автор:  ra36 [ 21 июл 2014, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Просто чудо - такие сырники!!!! :hlop :hlop :vo:

Lazy

Лена! Ловим на слове и ждем в Турции!!!

Автор:  Эркюльчик [ 21 июл 2014, 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

ra36
Рая, так они и на вкус - очень вкусные. :)
Сама сырники терпеть не могу, а на эти решилась и не пожалела :wink

Автор:  ra36 [ 21 июл 2014, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Ира, я обязательно повторю!!!

Автор:  ra36 [ 23 июл 2014, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Ира, пожалуйста, выбери следующую страну!!! :beg:

Автор:  Эркюльчик [ 25 июл 2014, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Рая, как ты смотришь на Греческую кухню? :)

Автор:  ra36 [ 25 июл 2014, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Ира, ты угадала мои пожелания!!! :vo: :vo: :vo:

А как раз думала - было бы здорово греческую кухню осваивать! Как раз сезон всяких овощей! И по вкусовым "настроениям" она нам близка!
Ира, вот спасибо!!! :aha: :aha: :aha:

Автор:  Эркюльчик [ 25 июл 2014, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

ra36
Так хотелось чего-то легкого :)

Автор:  ra36 [ 25 июл 2014, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кулинарные путешествия (Белоруссия с 10 июля до 20 июля

Эркюльчик

Ира! Это именно то, что надо!!!! :dancing

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/