Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬное увлечение-4
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2833
Страница 1 из 301

Автор:  Shkulen [ 06 май 2014, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  ШАЛЬное увлечение-4

Добрый вечер всем! Несколько дней не заходила на форум по причине отъезда, а здесь уже столько красоты навязали! Класс! Спасибо всем за помощь и участие, с пряжей разобралась, прошу Вас ответить ещё на один вопрос. Условные обозначения для шалей на всех схемах одинаковые и общие для вязания на спицах, или есть какие-то особенности, отличия? Где можно посмотреть подробнее?

Автор:  Татьяна О. [ 06 май 2014, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Shkulen
В каждом описании есть условные обозначения. Они не всегда одни и те же.

Автор:  nastyamason [ 07 май 2014, 01:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Я на той неделе эту книжку пре-заказала, а вчера посмотрела дизайны из неё на Равелри и отменила заказ. Пара-тройка шалек ничего, но остальные дизайны неинтересные. Но ссылки на Ниблинга, Марианну Кинзель, Кристину Дюкроу и Эрика Энгельна в превью там видела: http://www.amazon.com/dp/1620331004/ref ... F0RVDWKRCS

Вот если бы Елена Готлиб выпустила книгу с её дизайнами, я купила бы не раздумывая. Елена Ивановна, не планируете ли? Спрос-то вон какой. И дизайны у Вас гораздо более привлекательные. Стольких вязальщиц осчастливите.

Автор:  nastyamason [ 07 май 2014, 01:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

ledi N, только эта шалька в книжечку не входит. Вот что в книге: http://www.ravelry.com/patterns/sources ... e/patterns

Автор:  aleksa908 [ 07 май 2014, 01:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

ДаянаВ
Дождалась я твой результат покраски!!! Ждала ооочень :shy1: , Наташа на мой взгляд получилось очень интересно :hlop :hlop :hlop
И мне очень эти точки нравятся, ровную покраску можно и купить.
Сразу видно что шаль от и до сделана в единственном варианте :ahh:
Я тут ещё над одной ниточкой "издевалась" по другому и не скажешь, я её и отбеливала и красила, лежит ждет своей очереди.
Когда начну вязать из неё все покажу и расскажу.

Автор:  Нирк [ 07 май 2014, 07:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Какие у всех шали красивые! Как хорошо , что показываете, планов становится все больше и больше.
Огромное спасибо всем за "спасибо" и за добрые слова.
Татьяна О. как Вы точно подметили про Гвоздику и День Победы - спасибо.
Конфетти у меня не книжка, а просто буклет со схемами.
Calka и Metelika очень жаль , что шали вне конкурса - красота.

Автор:  Елена Готлиб [ 07 май 2014, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

nastyamason писал(а):
Вот если бы Елена Готлиб выпустила книгу с её дизайнами, я купила бы не раздумывая. Елена Ивановна, не планируете ли? Спрос-то вон какой. И дизайны у Вас гораздо более привлекательные. Стольких вязальщиц осчастливите.


Этот вопрос мне задавали неоднократно, и я всегда отвечала "Нет, не буду, не планирую". Потому что всегда считала, что не имею на это никакого права, ибо не являюсь автором дизайна исходных моделей. Но после того, как на Равелри появился платный паттерн шали "Лира", я усомнилась в своем убеждении. А вчера, прочитав о выходящей книжке Андреа Юрграу, я кардинально переменила свое мнение :) Но книжку выпускать все равно не буду :no-o:

Автор:  Olga75 [ 07 май 2014, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Елена Готлиб
А я бы с большим удовольствием купила Вашу книгу. Я думаю, что на её издание Вы имеете полное право. Подумайте. А ещё можно запатентовать свои идеи.

Автор:  Татьяна О. [ 07 май 2014, 11:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Елена Готлиб
Елена Ивановна!!! Я тоже за книгу!! У Вас есть дар доходчиво и грамотно объяснить материал. Многие маститые ученые в своей области не имеют этого. А Вы учите стольких начинающих, объясняете на доступном каждому уровне!!! Это дорогого стоит.

Автор:  Белогорочка [ 07 май 2014, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

согласна со всеми- Еленочка Ивановна подумайте еще....Ваша книга будет бесценной! это будет и как пособие учебник как из любой скатерти салфетки связать изумительную шаль! в Ваших моделях то не просто разрезано и все - и тельце добавлено и всякие советы и обучения- я готова купить эту книгу за любые деньги!

но я Вас понимаю - столько польется всяких подколок намеков и откровенной грязи - народец есть такой любит это дело... :hmm: (это я уже вдумываюсь в процесс)

Автор:  Елена Готлиб [ 07 май 2014, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Сестрички милые, да мне вязать-то больше нравится!! Да и что мне теперь издавать, если все здесь лежит, на нашем форуме, все бесплатно, дотянись до ларца да вяжи себе в удовольствие :)

Что такое издавать книги, я знаю хорошо, и еще лучше знаю что такое написать и оформить книгу (не одну книгу своему мужу набрала). Для этого в первую очередь глаза надо, а они у меня слабы в последнее время стали :dnt Самое интересное, что и муж мне уже несколько раз предлагал все мои наработки в книжку собрать и готов спонсором выступить :) Повяжу пока, а вот уж начнут спицы из рук выпадывать, тогда подумаю...

Автор:  Olga75 [ 07 май 2014, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Елена Готлиб
Так запатентуйте сначала свои идеи, а потом про книгу подумаете.

Автор:  Белогорочка [ 07 май 2014, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

ох жаль я далеко живу а то бы вызвалась добровольной помощницей и предложила свои руки и глаза.....вот и муж говорит - вот все говорят...Вы просто подумайте над этим вопросом а решение найдется само собой -так обычно и бывает...я себе уже эту книгу представляю :ahh:

Автор:  sunvikki [ 07 май 2014, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Ольга Мошкала писал(а):
olga6149сваливать и вязать дальше. с шелком так уже не пройдет, а жаль :)

шелк тоже можно "привалять"
Конфетти писал(а):
Платок "Весна"[/url] из серии "Хохлома".[/b]
Размер 117*117см., пряжа Ореншаль(не рекомендую из нее вообще вязать!!!) 600м/100г., расход примерно 250-270грамм(пока нет возможности взвесить), спицы №2,5.
Вязать совсем не сложно и интересно, кто боится пока браться за эту технику-боится зря!
очень понравился платок, сама боюсь пока за такое браться, явно не выдержу много платочной вязки.

Автор:  .Татьяна. [ 07 май 2014, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Даяна В
очень красивая шалочка :hlop и переход цвета завораживает ! просто красота :ahh:

Автор:  mamanzoya [ 07 май 2014, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Елена Готлиб
Елена Ивановна! Хочу подсказать одну идею: :shy2: у нас издаются журналы с фотографиями моделей изделий и потом вкладки со схемами, и указывается дизайнер выполненной работы, а не автор схем поступите и вы так же, в мире капитализма продается все, а вот покупается оно или нет это другая история, я думаю у вас все получится,тем более что фотографии шалей у вас уже есть,а желающих купить такой журнал будет очень много и не только в странах бывшего союза, нас русско-говорящих так много и как говорят в Одессе и' по везде' Желаю удачи :drug: :toyou: :lov:

Автор:  aleksa908 [ 07 май 2014, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Девочки, показываю чем занималась последние 10 дней.
Пряжа семеновская Аэлита 60% шерсть 40% акрил 100гр 781м , спицы Prum 3.5, расход 95гр
Шаль "Виноградная лоза" от metelika
Вязалась здесь topic2423.html
Огромное спасибо Илоне хозяйке такой красоты.
Вяжется легко-шально-авантюрно!!!
В планах ещё одна.

Вложения:
IMG_0945.JPG
IMG_0945.JPG [ 778.12 КБ | Просмотров: 23534 ]
IMG_0950.JPG
IMG_0950.JPG [ 850.94 КБ | Просмотров: 23534 ]
IMG_0954.JPG
IMG_0954.JPG [ 892.45 КБ | Просмотров: 23534 ]

Автор:  Конфетти [ 07 май 2014, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Платок "Весна" из серии "Хохлома"

sunvikki писал(а):
Конфетти писал(а):
Платок "Весна" из серии "Хохлома"
Размер 117*117см., пряжа Ореншаль не рекомендую из нее вообще вязать!!! 600м/100г., расход примерно 250-270грамм(пока нет возможности взвесить), спицы №2,5.
Вязать совсем не сложно и интересно, кто боится пока браться за эту технику-боится зря!

очень понравился платок, сама боюсь пока за такое браться, явно не выдержу много платочной вязки.

Я сама ее не люблю, но тут спасает как раз то, что ее немного и она чередуется с ажурами, а их очень интересно вязать!
Всему свое время, я год назад даже подумать не могла, что буду такие платки вязать :attack:

Автор:  Ольга Мошкала [ 07 май 2014, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

aleksa908
сногсшибательная шаль! :hlop :hlop :hlop

Автор:  aleksa908 [ 07 май 2014, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-3

Ольга Мошкала
Оля спасибо!
Девочки, я присмотрела ниточки 100гр 600м http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=23314 и http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=23310 может кто то вязал из них, поделитесь впечатлениями.

Страница 1 из 301 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/