Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ » Вязаный ПЭЧВОРК крючком





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 09:58  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, здравствуйте!

Открываю эту тему для всех, кто хочет научиться
ВЯЗАНОМУ ПЭЧВОРКУ КРЮЧКОМ

А помогать нам в этом деле будет настоящий ас своего дела Ирина Нет
Учимся вязаному пэчворку вместе с Ириной Нет.

У Ирины есть своя группа Вконтакте, посвященная вязаному пэчворку.
В альбомах группы вы найдете огромный заряд вдохновения!

Обратите внимание на соединение мотивов в моделях, это не стандартное
соединение мотивов крючком, а как в настоящей лоскутной технике шитья.

Представляем вам наш первый совместный урок:
вяжем салфетку-звезду из одноцветных и двухцветных мотивов.


Несмотря на то, что урок уже закончился, вы всегда сможете присоединиться и при необходимости задать вопрос.

Не забудьте похвастаться готовой работой!
:flowers:

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:41  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Я предположила, что у меня как раз причина в том, что я все двухцветные мотивы начинала по одному и тому же принципу, поэтому сейчАас свяжу еще один двухцветный, но начну с другого цвета, а не с того, которым вязала раньше, думаю конец у меня получится на другой стороне квадратика. Распускать не буду, так как я собираюсь еще один такой большой связать, получится что-то подобие прямоугольного коврика. И еще один вопртос по поводу первых двуцветных(8 штук), котоые идут от центрального квадрата. Там не надо было 4 вязать так как сейчас собираюсь делать?


Мы с Дарьей сегодня, завтра планируем все эти нюансы показать, если можете, не торопитесь, хотя Вы и схватываете всё налету.

Этот вопрос, простите, не поняла ( еще один вопртос по поводу первых двуцветных(8 штук), котоые идут от центрального квадрата. Там не надо было 4 вязать так как сейчас собираюсь делать?) 4-ре чего вязать, ряда?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 15:54  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Я не особенно тороплюсь, пытаюсь просто осмыслить все, к тому же с пятницы до понедельника опять буду отсутствовать, а отставать не хочу.
Второй вопрос задала по поводу квадратов, которые располагаются у меня около большого. Сейчас у каждой пары конец вязания разположен так: у одного квадратика в сторону углового(который мы соединили), а у второго квадратика - в сторону большого. А при зеркальном конец и у одного и у другого по-моему должен быть в сторону угловых квадратов.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 16:16  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:57
Сообщения: 1236
Откуда: г.Челябинск
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (2) Безумное чаепитие 2 место (1)
Цитата:
Ира Нет Мы с Дарьей сегодня, завтра планируем все эти нюансы показать

Можно я немножко расскажу чего лично мне не хватало, когда я вязала квадратики? Может кто-то еще не начал вязать и это поможет. (если это уже было написано и я невнимательно читала, тогда я прошу прощения)
В описании большого центрального квадрата, мне было бы легче соорентироваться, если бы было написано, что в 5-м ряду пучков должно быть 7 на одной стороне, в 6-м ряду - 8 групп столбиков, в 7-м ряду - 10, в 8-м ряду 11 (ну или общее кол-во столбиков в ряду). Еще большой квадрат можно было бы вязать в последнюю очередь, так не пришлось бы распускать восьмой ряд и не бояться, что отрезанного хвостика хватит.
В двухцветных квадратиках, написать: 4 шт начинать вязать нитью основного цвета, 4 шт начинать нитью другого цвета. Для 2-х цветных квадратов хвостики можно не оставлять.
(я как-то логически об этом догадалась и начинала вязать попеременно, то одной, то другой нитью)

_________________
Я Валерия - во французской транскрипции читается как ВалерИ )))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
valerii писал(а):
Цитата:
Ира Нет Мы с Дарьей сегодня, завтра планируем все эти нюансы показать

Можно я немножко расскажу чего лично мне не хватало, когда я вязала квадратики? Может кто-то еще не начал вязать и это поможет. (если это уже было написано и я невнимательно читала, тогда я прошу прощения)
В описании большого центрального квадрата, мне было бы легче соорентироваться, если бы было написано, что в 5-м ряду пучков должно быть 7 на одной стороне, в 6-м ряду - 8 групп столбиков, в 7-м ряду - 10, в 8-м ряду 11 (ну или общее кол-во столбиков в ряду). Еще большой квадрат можно было бы вязать в последнюю очередь, так не пришлось бы распускать восьмой ряд и не бояться, что отрезанного хвостика хватит.
В двухцветных квадратиках, написать: 4 шт начинать вязать нитью основного цвета, 4 шт начинать нитью другого цвета. Для 2-х цветных квадратов хвостики можно не оставлять.
(я как-то логически об этом догадалась и начинала вязать попеременно, то одной, то другой нитью)


Спасибо большое за замечания, они логичны и своевременны.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Я не особенно тороплюсь, пытаюсь просто осмыслить все, к тому же с пятницы до понедельника опять буду отсутствовать, а отставать не хочу.
Второй вопрос задала по поводу квадратов, которые располагаются у меня около большого. Сейчас у каждой пары конец вязания разположен так: у одного квадратика в сторону углового(который мы соединили), а у второго квадратика - в сторону большого. А при зеркальном конец и у одного и у другого по-моему должен быть в сторону угловых квадратов.


Вам необходимо представить, какой из сторон малых мотивов Вы будете присоединяться к уже собраному угловому блоку и малому мотиву, довязывая присоединительные ряды, замыкая мотив.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 17:57  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Спасибо, поразмышляю.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 00:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:09
Сообщения: 776
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Вот четыре боковых блока, постаралась учесть замечание и соединять квадраты на середине стороны. Согласна с valerii, самое сложное, для меня, это сообразить каким цветом начинать и где будет хвостик.


Вложения:
IMG_20140317_121053.jpg
IMG_20140317_121053.jpg [ 318.32 КБ | Просмотров: 2245 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 04:31  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
valerii писал(а):
Можно я немножко расскажу чего лично мне не хватало, когда я вязала квадратики?


Спасибо, очень ценные замечания. По результатам темы я подготовлю большую обзорную статью и постараюсь все в ней учесть.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 08:08  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Поразмышляла и хотелось бы знать, правильно ли думаю. Так как надо будет использовать для соединения целый ряд большого квадрата, думаю, что это соединение будет в конце работы. Поскольку уже соединили угловые квадратики, значит сейчас будем соединять оставшиеся четверки(те, которые располагаются между углами. Правильно?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 09:53  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, я пока не успела заснять новый мастер-класс по раскладке мотивов,
поэтому сегодня уделим внимание игре с квадратиками. Интересное это занятие.
Не даром Ирина говорит о том, чтобы представлять, размышлять.
Сейчас все станет понятно. Также как и то, почему не все известные способы
соединения мотивов работают в нашем случае.

Если первые угловые блоки было достаточно просто собрать и не было особой сложности
в компоновке мотивов, то в этот раз задача немного усложняется.
Для того, чтобы правильно скрепить мотивы, нам важно разложить их оптимально.

Я нарисовала схему наилучшего варианта расклада мотивов:

Вложение:
patchwork-4-center.png
patchwork-4-center.png [ 12.89 КБ | Просмотров: 2205 ]


На что обращаем внимание в первую очередь:

1) Важно, чтобы все разорванные стороны (которые с хвостиками), выходили на внешние края, как нарисовано на раскладке. Потому что скрепляем мы мотивы по целым сторонам квадратов. В некоторых случаях нам потребуется проходить по одной, в некоторых по две, а в некоторых случаях даже по трем сторонам.

Примечание: именно из-за необходимости проходить временами по трем сторонам желательно не вязать поворотными рядами. Потому что придется распускать по три стороны двухцветного мотива.

Если у вас уже готовы квадраты и не все можно расположить таким образом, не страшно, просто придется немного подольше поиграться и учесть дополнительные факторы.

2) Отмечаем для себя в первую очередь в квадраты, которые должны присоединяться одним цветом, например, зеленый к зеленому, ведь его же черным уже не присоединишь, обязательно нужно брать зеленый цвет, чтобы не нарушать гармонии.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 10:11  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Давайте посмотрим на стороны, которые мы можем присоединить только одним цветом и никаким другим:

Вложение:
patchwork-4-center-colors.png
patchwork-4-center-colors.png [ 4.4 КБ | Просмотров: 2203 ]


зеленую сторону мы уже отметили, кроме нее у нас также есть три черных стороны, которые отмечены жирным черным пунктиром.

какие у нас есть еще условия? по нижней стороне будет присоединяться большой квадрат, место присоединения отмечено фиолетовой жирной линией.

и поскольку присоединяться будет именно большой квадрат, то грани двухцветных квадратов, которые будут к нему нам трогать не надо. тем не менее, фиолетовые грани звезды подчеркнуть необходимо. это еще одно ограничение, которое накладывается на нашу раскладку. соединение фиолетовым цветом нам требуется, оно показано фиолетовой прерывистой линией.

Вложение:
patchwork-4-center-colors-big.png
patchwork-4-center-colors-big.png [ 4.59 КБ | Просмотров: 2203 ]


наша цель присоединять квадраты углом по двум сторонам, как у первых выполненными нами блоков. и только уже в случае большой необходимости выполнять присоединение одной стороной или тремя сторонами. вот тут и начинается самая интересная игра по поиску наилучших соединений.

немного о том случае, когда идеального расположения квадратов не получилось и не все из них удалось расположить кончиками на внешнюю сторону как показано. в этом случае нам надо внимательно посмотреть на то, какой стороной мы будем выполнять присоединение, так как эта сторона ВСЕГДА должна быть целой, без разрывов (то есть та сторона, которую мы будем распускать). а вот сторона квадрата, к которому выполняется присоединение может быть разорванной. все такие расположения накладывают дополнительные условия и вносят коррективы в сборку мотивов.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 10:33  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Выставлю фотографию того, что получилось у меня:
(продолжаю утрировать протяжки для имитации ручной стежки)

Вложение:
patchwork-daria.jpg
patchwork-daria.jpg [ 116.47 КБ | Просмотров: 2202 ]


как видно на фотографиях, многие мотивы расположились далеко не идеально, выходя на внутренние стороны и пришлось выкручиваться. из-за этого, не могу прямо сейчас показать мастер-класс по оптимальной раскладке.

сажусь довязывать нехватающие мотивы, чтобы собрать вторую, нижнюю часть нашей работы и уже на ней буду снимать мастер-класс. а пока давайте играться квадратиками! )))

да, забыла показать изнаночную сторону, которая у нас станет лицом:

Вложение:
patchwork-daria-front.jpg
patchwork-daria-front.jpg [ 124.89 КБ | Просмотров: 2202 ]

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 16:36  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Даша.Уже 2 часа кручу квадратики, но никак не могу получить вашего варианта картинки, чтобы концы были сверху у верхних квадратиков и снизу у нижних. Я первоначально связала все двухцветние одинаково, начинала светлым, заканчивала темным, а потом половину перевязала. Как вы начинали вязать двухцветний квадратик:(на схеме у вас 4 столбика основным и 4 дополнительным цветом - ета одна часть квадратов, другая - 4столбика дополнительным и 4 основным. Другого варианта нет. Так?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:25  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Итак, мое заключение: вариантов в 2 цветных квадратах не 2, а 4, сейчас связала еще один мотив, начала 2 столбика основной нитью, 4 дополнительной и еще 2 опять основной, последний вариант будет 2 столбика дополнительной, 4 основной и еще 2 дополнительной. Получатся 4 варианта квадратов . Но сколько каких вязать - трудно сказать, а когда мы начинали - вообще невозможно. Мне кажется, надо иметь все 4 варианта в наличи и тогда делать компановку квадрата большего размера.
Если я не права, пусть меня поправят, а пока останавливаюсь.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:39  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Итак, мое заключение: вариантов в 2 цветных квадратах не 2, а 4, сейчас связала еще один мотив, начала 2 столбика основной нитью, 4 дополнительной и еще 2 опять основной, последний вариант будет 2 столбика дополнительной, 4 основной и еще 2 дополнительной. Получатся 4 варианта квадратов . Но сколько каких вязать - трудно сказать, а когда мы начинали - вообще невозможно. Мне кажется, надо иметь все 4 варианта в наличи и тогда делать компановку квадрата большего размера.
Если я не права, пусть меня поправят, а пока останавливаюсь.


Спасибо за труды. Вы можете использовать те мотивчики, что имеете, при этом когда их раскладываете, важно так это сделать, чтобы рядом не оказалось разрывных мотивов. В Раскладке у Дарьи был один мотив присоединённый одной стороной, один - двумя и два - тремя сторонами. На схемах предложена идеальная картинка.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 17:43  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Имея мои варианты мотивов я не смогла получить вариант Даши, 3 связанный сейчас мотив позволил мне как раз ее зеленую полосу сделать и соединить. Значит мои размышления относительно 4 возможностей начала вязания мотива правильны?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 19:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Имея мои варианты мотивов я не смогла получить вариант Даши, 3 связанный сейчас мотив позволил мне как раз ее зеленую полосу сделать и соединить. Значит мои размышления относительно 4 возможностей начала вязания мотива правильны?


Вы правы, чтобы связать вариант с сереневым цветом, необходимо начать с двух сереневых, четырёх чёрных и двух сереневых. Но его можно оставить и с основной чёрной, т.к. рядом находящийся мотив закроет разрывной ряд в присоединении.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 23:02  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Вот мой вариант углового соединения;

Вложение:
угловой - изнанка.jpg
угловой - изнанка.jpg [ 549.24 КБ | Просмотров: 2129 ]

Вложение:
Угловой лицевая сторона.jpg
Угловой лицевая сторона.jpg [ 528.94 КБ | Просмотров: 2129 ]

А этот вариант я приготовила для соединения, даже соединила 2 квадрата сверху, но мне пришлось левые квадраты начать по различному от правых, чтобы конец пришелся на верхнюю и нижнюю сторону квадрата из 4 маленьких
Вложение:
два соединила , 2 ждут очереди.jpg
два соединила , 2 ждут очереди.jpg [ 608.21 КБ | Просмотров: 2129 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 23:03  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:18
Сообщения: 277
Откуда: София, Болгария
Вложение:
различное начало.jpg
различное начало.jpg [ 527.96 КБ | Просмотров: 2128 ]
И последнее фото 2 варианта начала квадратов, при которых при одинаковом виде квадрата(темная и светлая части расположены одинаково) заканчиваются на различных сторонах.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 23:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Вот мой вариант углового соединения;

Вложение:
угловой - изнанка.jpg

Вложение:
Угловой лицевая сторона.jpg

А этот вариант я приготовила для соединения, даже соединила 2 квадрата сверху, но мне пришлось левые квадраты начать по различному от правых, чтобы конец пришелся на верхнюю и нижнюю сторону квадрата из 4 маленьких
Вложение:
два соединила , 2 ждут очереди.jpg

У меня складывается впечатление по фото, что при сборке углового блока, вы вводили крючок не в обе долки столбика с накидом присоединяемого мотива, а в одну, поэтому косичка не ложится ровно, поправьте меня, если это не так. Спасибо.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лот на заказ "Снежинки" крючком

в форуме Аукцион НОН-СТОП

Salunina NV

3

24328

12 дек 2013, 20:46

Сашенька Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вязаные береты (крючком и спицами) с описаниями

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ШАПКИ, ШАРФЫ, ПЕРЧАТКИ и компания

darievna

68

205753

26 сен 2014, 23:09

Эркюльчик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мотивы крючком - расширение границ!

в форуме ЛАРЕЦ УЗОРОВ для вязания

ЮлияF

14

30233

25 ноя 2013, 15:22

ЮлияF Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шаль крючком одним полотном

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

Hlada

102

52578

10 янв 2015, 13:51

Маруська0033 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шаль крючком (модель 46 из Журнала мод №500)

[ На страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме ШАЛЬное увлечение

Hlada

561

136927

19 мар 2016, 12:19

Hlada Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ » Вязаный ПЭЧВОРК крючком


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB