Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Стол заказов
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=277
Страница 3 из 3

Автор:  schastyachko [ 26 май 2011, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

не, в нержавейке мы варили, казусов не помню, но помню что очень долго

Автор:  sapalitoniya [ 26 май 2011, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

"Домашнее сгущенное молоко"
Сахарная пудра (покупная) — 500 г
Молоко (свежее, не длительного хранения) — 375 мл
Масло сливочное — 40 г
Рецепт "Домашнее сгущенное молоко"
Это продукты, которые нам понадобятся, как видите их мало, но они должны быть первой свежести . Сахарную пудру лучше купить, так как она содержит крахмал, который способствует загустению . Берем кастрюльку с высокими стенками (молоко при кипении поднимается и может сбежать), выливаем молоко, добавляем масло и просеянную сахарную пудру. Ставим на слабый огонь и помешиваем, пока масло и пудра не растворятся. После чего переставляем на средний (!!!!) огонь и доводим до кипения, как только закипит, постоянно помешивая варим в течение 10 (!!!) минут.
Выливаем в баночку, ждем пока охладится, а еще лучше оставить на ночь в холодильнике Сгущенка может вам показаться жидковатой, но при охлаждении она загустеет.

Автор:  schastyachko [ 27 май 2011, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

sapalitoniya, премного благодарна :flowers: :flowers: :flowers:
а по густоте она похожа на вареную сгущенку?

Автор:  Natasha [ 14 окт 2011, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Девочки, а нет ли у кого хорошего поверенного рецепта террина из печени? Вот хочется мне приготовить такую штуку, но я его, честно признаюсь, никогда не готовила и никогда не ела :shy2:
Понимаю, что в инете рецептов - масса, но поди знай, что они вкусные?...
Если кто готовил такое, поделитесь рецептом, пожалуйста!
Отчитаюсь о приготовлении обязательно!!! :attack:

Автор:  Конфилочка51 [ 23 окт 2011, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Из печени я делаю блины и оладьи. Печень нарезать, хорошо промыть, пропустить через мясорубку, в массу добавить соль по вкусу, яйца, хорошо перемешать, добавить муки, для оладий, по гуще тесто, для блинов, по жиже, я делаю на глаз, жарить в небольшом количестве растительного масла.
Торт печёночный,печёночные блины ложить друг на друга, как обыкновенный торт, послойно мазать кремом,майонез сбить с чесноком(пропущенной через чесночницу), мазать блин, посыпать зеленью, и так послойно, сверху украсить зеленью и отставить для пропитки часа на 3-4, подавать к столу, очень вкусно.
Приятного аппетита. :tost:

Автор:  Конфилочка51 [ 23 окт 2011, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Печень жаренная,печень нарезать кубиками, положить, соль перец специи по вкусу, отставить на 1-2 час.для пропитки, затем кубики обвалять в муке, ложить у раскалённую сковороду с растительным маслом, немного обжарить, добавить большое количество лука, нарезанной кольцами, и тушить на медленном огне в течении 30 мин.закрытыми, не однократно помешивая. :yahoo

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 23 окт 2011, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Девочки, а кто-нибудь умеет готовить осетинские пироги? Чтобы поделиться собственным опытом, в Интернете-то рецепт я нашла, но никак не решаюсь попробовать... А очень хочется! :cook:

Автор:  Lorchen [ 23 окт 2011, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

ЧёрнаяКошка, посмотри тут, я готовила.
Осетинские пироги

Автор:  MasQueNada [ 24 окт 2011, 00:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

ЧёрнаяКошка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь умеет готовить осетинские пироги?


Я вот тоже как-то готовила, а потом, когда на форум пришла, оказалось, что когда-то я их сделала именно по рецепту Lorchen :flowers:

Автор:  Prunella [ 24 окт 2011, 01:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Ой, осетинские пироги очень люблю. Выручают на выездных мероприятиях типа форумных встреч на природе. Один раз было ведро теста :) Делала с картошкой и жареным луком, капустой и грецким орехом, сыром и зеленью, а в этом году попробовала со свекольной ботвой. Это я пообщалась с парнем из Осетии, который сказал что с ботвой самые вкусные :ahh: В общем не плохо, но, я бы сказала, на любителя. Еще он рассказал, что есть много традиций, связанных с осетинскими пирогами, например, что их надо складывать стопкой, а потом эту стопку сразу резать на кусочки, причем , по-моему строго по часовой(или против :mm: ) стрелке.

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 25 окт 2011, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

:flowers: Спасибо всем, на выходных буду экспериментировать. А рецептик-то совсем рядом оказался :) Вообще я эти пироги ела только приготовленные самими осетинами. Самые любимые с мясом, с картофелем и сыром.

Автор:  MasQueNada [ 28 окт 2011, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Prunella писал(а):
Еще он рассказал, что есть много традиций, связанных с осетинскими пирогами, например, что их надо складывать стопкой, а потом эту стопку сразу резать на кусочки, причем , по-моему строго по часовой(или против :mm: ) стрелке.



И еще их надо складывать по три (я так читала), а у меня на фотографии два, потому что один домашние схватили еще горяченным :)

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 09 ноя 2011, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стол заказов

Девочки, спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers: Осетинские пироги, наконец, приготовлены, пока осталось несколько денёчков отпуска. Отчёт в теме "повторяшек".

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/