Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=142&t=2762
Страница 3 из 33

Автор:  MOlya [ 10 мар 2014, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Здравствуйте! Можно и мне к вам присоединиться? Очень понравился третий вариант в пастельных тонах.

Автор:  candle [ 10 мар 2014, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Добрый день!
darievna писал(а):
девочки, у всех готовы нитки и крючки?
- все приготовлено, жду стартовых инструкций.

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Здравствуйте, девушки! Рада Вас приветствовать и разделить с Вами накопленный опыт в вязании. Спасибо за желание и интерес! Жду Ваших пытливых вопросов, чтобы понимать куда и как двигаться в нашем хобби.

Автор:  Lesya_M [ 10 мар 2014, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Все квадраты хороши! Но особенно понравились квадраты с третьей фотографии.
К тому же очень нужно обновить квадратные табуретки. Хоть для них и запланированы шитые лоскутные одежки, пусть будут еще и вязаные.
Иду готовить крючок и ниточки.
:flowers:

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Я впервые участвую в совместнике и мне не совсем ясна процедура. Надо самой начать центральную часть(самая светлая) и получить квадрат? Или ждать схему?

Автор:  calka [ 10 мар 2014, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

darievna
Лично я уже давно готова и жду с нетерпением!!! :attack: :attack: :attack: :attack: :attack: :attack:

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Для начала и основы хочу предложить схему мотивов одноцветных и двухцветных квадратов:
Основа-квадрата:
4 возд. петли замкнуть в кольцо/
1 р - 8 СН, чередуя с 1 возд. петлёй
2 р- 8 раз по три СН, в углах по 3 возд. петли
3 р -16 раз по три СН провязанные вместе, 2 возд.между ними, в углах -3
4 р - 20 СН, в углах по 3 возд петли
Или подробнее:
1р- три воздушные петли( две из них считать столбиком с накидом и одна петля для арочки), далее семь столбиков с накидом, между ними по 1 воздушной петле для арочки, замкнуть ряд соединительной петлёй во вторую петлю первого стобика.
2р - соединительной петлёй перейти в арочку, далее в каждой арочке по три столбика с накидом. В первой тройке первый столбик - это две воздушные петли( как петли для поъема).
После второй, четвёртой, шестой и восьмой тройки столбиков по три воздушные петли( они создают угол). Замкнуть второй ряд соединительной петлёй к первому столбику.
3р - две воздушные петли(как первый столбик с накидом), в эту же петлю ещё один столбик с накидом и в соседнию петлю третий столбик с накидом, провязав их потом вместе. Между пучками столбиков по две воздушные петли. В углах по три возд. петли. Два пучка формируются над столбиками предыдущего ряда в каждую петлю, два боковых провязывается в угловых арочка, в результате по два пучка в каждой угловой арочке. Между двумя пучками в угловых арочках три воздушные петли.
4р- в каждую арочку по три столбика с накидом, в угловых арочках дважды по три столбик, а между ними три воздушные петли( угол формируется ими).
В нашем случае дополнительная нить прокладывается и ввязывается по лицевой стороне. Изнаночная сторона вязанного квадрата будет в нашем случае лицевой стороной соединённых мотивов.
Схема

Автор:  Rena-Еленка [ 10 мар 2014, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

вяжем одним цветом или несколькими? а меланжевыми можно? а то у меня таких много....

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Мы с Вами вяжем одноцветные и двухцветные мотивы из любых, Вами выбраных ниток. Спасибо.

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

А нет ли где-то схемы точно на такой квадрат. Мне труднее словесное описание, хотя, если схемы нет, буду пробовать и этот вариант с описанием

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Мы начинаем с работы на третьей фотографии со звездой в пастельных тона. Нам необходимо связать мотивы, серого, белого и голубого цветов (Вы можете выбрать любые три оттенка), а так же двухцветные в соответствии с рисунком. Вяжем по данному описанию, так как схемы в другом виде нет. Спасибо.

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

В четвертом ряду между тройками столбиков с накидом надо вязать воздушные петли или нет? Про углы мне ясно.

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Вложение:
начало - 4 ряда.jpg
начало - 4 ряда.jpg [ 439.66 КБ | Просмотров: 4788 ]
Мои 4 ряда. Правильно?

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

4р- 20 раз по три столбика с накидом(в каждую арочку по три столбика с накидом), без каких-либо воздушных петель между ими), только в углах дважы по три СН и три воздушные петли между ними. Спасибо.

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Да, я уже поняла, спасибо.

Автор:  Rena-Еленка [ 10 мар 2014, 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

задам еще глупый вопрос - первый ряд одним цветом, а остальные ряды другим, или я путаю (на фото разными цветами)

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Мотив выполнен правильно, спасибо. Теперь для верности нашего рисунка нужно продолжить по этой же схеме, провязав до семи рядов, восьмым рядом будем присоединять остальные мотивы (можно довязать и восьмой ряд, оставив длинный конец нити, чтобы обрезать от мотка, затем этот ряд распускается и им присоединяются другие сегменты по рисунку) Дальше вяжутся полноценные мотивы нужного цвета и колличества. При этом они будут присоединяться в процессе вязания из четырёх мотивов двумя зеркальными моивами.

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Если соответствовать заданному рисунку, то первый ряд голубым цветом, остальные семь белым.

Автор:  Ира Нет [ 10 мар 2014, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Прошу обратить внимание при вязании двухцветных мотивов и не забывать, что лицевой стороной данной работы будет изнаночная сторона мотива, т.к присоединение происходит по лицу, для нас это изнанка. Поэтому нить дополнительная прокладывается перед работой.

Автор:  nws [ 10 мар 2014, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет

Провязала 7 рядов, после 7 го ряда(из пучков по 3 ст. с накидом) на каждой стороне у меня 10 пучков, буду ждать, когда остальные подтянутся.

Страница 3 из 33 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/