Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=2537
Страница 24 из 26

Автор:  Irina_K [ 17 май 2014, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Lesya_M :flowers: :drug:
Хотя мне очень нравится и стеганое одеяло, но я все же остановлюсь на сшивании готовых бутербродов. Так можно будет не покупать ткань для низа, а использовать имеющиеся в наличии остатки. И будут у меня сверху разнообразные блоки, а снизу просто разноцветные квадраты. Осталось только приобрести утеплитель и вперед к победе над одеялом. А у меня то сшито блоков на два! :)

Автор:  Lesya_M [ 17 май 2014, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Irina_K писал(а):
Так можно будет не покупать ткань для низа, а использовать имеющиеся в наличии остатки.

Кстати, да! Еще один плюс в пользу сборки одеяла из готовых блоков :toyou:

Автор:  Irina_K [ 17 май 2014, 23:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Дошила последние блоки. :)

Вложения:
блок Ананас.jpg
блок Ананас.jpg [ 372.4 КБ | Просмотров: 24940 ]
блок Чашки и блюдца.jpg
блок Чашки и блюдца.jpg [ 357.97 КБ | Просмотров: 24940 ]

Автор:  Трижды мама [ 18 май 2014, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

А мы квартиру получили, так что пока никаких одеял, только переезд. Надеюсь, к середине июня управлюсь.

Автор:  Irina_K [ 18 май 2014, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Трижды мама
Поздравляю с новосельем! Приятные хлопоты! :toyou: :tost:

Вложения:
879368692.gif
879368692.gif [ 216.27 КБ | Просмотров: 24905 ]

Автор:  Трижды мама [ 19 май 2014, 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Irina K, спасибо за поздравления! А шампанское будем пить через пару недель :wink

Автор:  Saric [ 19 май 2014, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Трижды мама
Прими и мои поздравления, а в новой квартире потом и шиться будет приятнее.Lesya_M
Спасибо за подборку МК. Пока перевариваю.
Irina_K хорошая идея с обратной стороной, я тоже так поступлю, не хочется на пробный вариант слишком тратиться.
За продолжение пошива сяду не раньше июня, но пока запал не пропал, так что надеюсь одеяло закончить.

Автор:  candle [ 19 май 2014, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Lesya_M
Благодарю, что нашему лоскутному марафону придали второе дыхание. Подборка видео по сборке одеяла -очень интересная и полезная. Приступлю к шитью последних блоков и сборке одеяла только в начале июня.
Трижды маму поздравляю с новой квартирой, приятными хлопотами новоселья!

Автор:  Дважды мама [ 20 май 2014, 07:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Трижды мама
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :yahoo Свое жилье!!!! Завидую белой завистью.

Автор:  Lesya_M [ 20 май 2014, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Трижды мама, с новосельем!!! :lov:

Автор:  Трижды мама [ 21 май 2014, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Девушки, всем спасибо за поздравления! Квартира не совсем своя, служебная, и новоселье только через пару недель, пока вещички собираем. Но мысленно я с вами :Hello

Автор:  Podarenka [ 28 май 2014, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Девочки, всем привет! Только сегодня увидела, что тема опять ожила!!!!!! У всех столько всего в жизни произошло! Поздравляю всех с праздниками, кого с новосельем, кого с днём рождения! Буду срочно дошивать все блоки.

Автор:  Дважды мама [ 30 май 2014, 08:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Podarenka, давай догоняй. Я вот последние четыре раскроила, а пошить ни как не получалось - готовилась к выпускному в Д/саду у старшего сына. Вот сегодня-завтра сяду за машинку.

Автор:  Lesya_M [ 30 май 2014, 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Дважды мама, выпускной - это здорово! Что-то шила к празднику или не рукодельная подготовка была?

Автор:  Дважды мама [ 30 май 2014, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Нет не шила. Покупала детям подарки, занималась украшениями для зала и тормошила родителей по вопросу сдачи денег.

Автор:  Saric [ 30 июн 2014, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Наконец я сшила все блоки. Решила делать 5 на 8 блоков. Недостающие сшила из остатков, поэтому некоторые блоки придумывала сама. Приступаю к стежке.

Автор:  Дважды мама [ 30 июн 2014, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Saric
здорово. Я тоже все блоки сшила и собрала в одеяло. Оно у меня уже готово к стежке, но вот времени на стежку нет: садово-огородные работы и 10-ти месячный везде ползающий и ходящий вдоль всего малыш не оставляют ни минуты свободной.

Автор:  Lesya_M [ 04 авг 2014, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Девочки, молодцы! :lov: :lov: :lov:
Стёжка продвигается?

Кто-нибудь еще собрал одеялко-покрывало?

Автор:  Дважды мама [ 04 авг 2014, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Lesya_M
у меня ни сколько стежка не сдвинулась :babah: Думаю все знают что за фрукт годовалый ребенок :shy2: . Жду когда старший ребенок вернется из летного путешествия по просторам нашей Родины и немного займет малыша.
Лежит готовый топ у швейной машинки и ждет. Я уже полтора месяца ни чего не рукоделила.

Автор:  Lesya_M [ 08 авг 2014, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем одеяло из блоков - зимний пэчворк-марафон: сборка

Saric писал(а):
Недостающие сшила из остатков, поэтому некоторые блоки придумывала сама.

Как здОрово! Покажи, пожалуйста :toyou:

Страница 24 из 26 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/