Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2484
Страница 5 из 34

Автор:  Бифи [ 27 сен 2013, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Елена 10
у меня пряжа бабинная с советских времен, щедро подаренная мне подругой в Питере этим летом. Она наверное похожа на вашу. Но думаю, что моя потоньше.
извините, фото развернуло не туда :shy1:
Изображение

Автор:  Надежда2012 [ 27 сен 2013, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

У меня такой совет, для тех кто не любит маркеров...я вяжу х по первому варианту и накид х делаю обратным, тогда в изнаночном ряду его точно не пропустишь :)

Автор:  Be3eT [ 27 сен 2013, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Irina_K писал(а):
Я хочу понять самое начало. Сейчас читаю все подряд, что нахожу в инете.

Дорогая Ирина ) не тратьте время ;) Лучше сразу задавайте вопросы в этой теме ;) Это и другим поможет, у кого подобные, да и мне - буду знать, что подробнее описывать в следующий раз.
bабуля писал(а):
А у меня вместо косички получаются по краям бугорки и мне так больше нравится.

Отлично, что нравится!
А бугорки получаются, тк, видимо, нить сразу за работой.
Я тоже иногда так делаю.
Если перевернуть вязание, оставить нить перед работой, перенести петлю как изнаночную и потом перенести нить за работу и продолжить вязание - будет косичка.
Но это кому как нравится ))
Luca писал(а):
у меня вопрос - как увидеть видео по Юлиной ссылке - Сылка на видео по поднятию петель по кайме ?

Люда, видео по ссылке показывает набор петель для края, где "бугорки", как у Тани-bабуля. На видео набор и провязывание петель делаются одновременно.
Если у Вас косичика, то про просто наберите петли без провязывания свободной спицей по направлению к задействованной спице, а потом провяжите их рабочей нитью перекрещенными до конца ряда и все.
Елена 10 писал(а):
блокировать квадраты-прямоугольники без пялец - кошмар неописуемый

Да кошмар неописуемый можно сделать из чего угодно ;)
У меня рама есть, муж сделал. Не люблю на ней...
Я вставляют тонкую нержавеющую!! проволоку во все зубчики и булавками блокирую проволоку, а не уголки. Булавок меньше идет и дело бысто двигается. Я даже трехметровый платок так блокировала, на проволоке, рама рядом лежала, отдыхала... Не нра мне рамы ;)
Когда не было проволоки, клала два "сантиметра", формируюя угол 90 градусов, и по ним ровнялась, чтобы вещь ровная по всем сторонам была. Они у меня визуальной рамкой служили. Времени, конечно, больше нужно, тк каждый зубец прикалываешь. Но тоже реально.
Надежда2012 писал(а):
я вяжу х по первому варианту и накид х делаю обратным, тогда в изнаночном ряду его точно не пропустишь

Обратным? Это направление ниточки? ))) Хорошая идея!! ))

Автор:  Надежда2012 [ 27 сен 2013, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Be3eT
Да. Сама обрадовалась, когда придумала :)

Автор:  Be3eT [ 27 сен 2013, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Надежда2012
Хороший метод
Думаю тоже его применить)) Спасибо, что поеделились ))
Я тоже по первому ряду вяжу, "горохом" ))
Бусины и нуппы тоже красиво были бы.
А про простые накиды... Это небольшая история:
у меня есть еще одна схем палантина, почти доработанная. Я ее дала приятельнице с равелри, которая в наш кофейно-вязальный клуб ходит.
Но схема доработанная именно почти... Я забыла пометку сделать про эти петли, что их нужно вязать в изнаночных рядах тоже с накидами.
Она вяжет быстро. Отмахал палантин за момент.... с обычными накидами в "самоварах" (цветочках из "х").... А получилось довольно хорошо ))
Именно она мне и посоветовала сделать "петлю по выбору" - обычный накид или накды в двух рядах. А я уже потом подумала, что и нуппы там красиво будут ))
Вот так ))
Тоже коллективная идея))

Видите, как хорошо вопросы и новшества к обсуждениям выносить ;))

Автор:  Be3eT [ 27 сен 2013, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Дорогие, обратите внимание те, кто вяжет с бусинками или нуппиками:
после них не нужно делать две вместе
!
Это указано в легенде к схеме, но на равелри уже возник этот вопрос. Люди вяжут / после нуппов. Это не правильно - не будет хватать петель.

Автор:  Надежда2012 [ 27 сен 2013, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Be3eT
Юля, а можно такой секрет раскрыть, сколько будет зубцов по длинной стороне?

Автор:  Be3eT [ 27 сен 2013, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

О, да! Конечно! )) Я это в секрете не держу ))
Минимум - 27 зубчиков.
Но тогда будет всего два ромба в теле. Коротковато..
Я рекомендую 38 зубцов.
Можно больше. 11 зубцов - раппорт.

Автор:  Надежда2012 [ 27 сен 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Be3eT
Спасибо :agree: , теперь расход пряжи легче прикинуть :flowers:

Автор:  Irina_K [ 27 сен 2013, 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Be3eT
С каймой разобралась, Танюша помогла. Заканчиваю вязать кайму, завтра будет фото.
Вариант х еще не выбрала, но склоняюсь к самому простому - накид в лицевом ряду и лицевая в изнаночном. Не хочется заморачиваться для первого раза.

Автор:  Якушева Анна [ 28 сен 2013, 07:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Надежда2012
Про обратный накид можно поподробнее? :shy2:

Автор:  Якушева Анна [ 28 сен 2013, 07:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Добралась до второго этапа в пятницу вечером.В выходные распечатать негде,теперь до понедельника...эх....ну ладно,пока один недовяз добью.

Автор:  миша [ 28 сен 2013, 11:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Вяжу заново кайму т. К. Когда обрезала бросовую нить, чтобы поднять 8 петель с другого края то задела и основную. Сперва ее связала , но теперь решила перевязать, пока не поздно. Ходила искала бисер нашла только прозрачный хочу попробовать с бисером.
Вопрос-если я вяжу с бисером то в четном ряду я все петли провязываю лицевыми?

Автор:  bабуля [ 28 сен 2013, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

миша
В нечетном ряду бисер ввязываетс а накид и 2 вм не провязываются, а в четном ряду все лицевые.

Автор:  Irina_K [ 28 сен 2013, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Моя кайма готова. Нитки GAZZAL EXCLUSIVE 25 гр 190 м 10% Кид мохер, 40% мериносовая шерсть, 50% шелк. Спицы 2,75

Вложения:
палантин-1.jpg
палантин-1.jpg [ 198.46 КБ | Просмотров: 2515 ]

Автор:  Бифи [ 28 сен 2013, 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Девочки, а в 25 ряду действительно различаются половинки рисунка? 64 петля просто лицевая?
То есть внутри первых 6 ромбов 2 лиц п, накид, две вместе, накид, два раза две вместе, а далее в ромбах две вместе, 1 лиц п, накид, две вместе, накид, две вместе, 1 лиц п ?

Автор:  Надежда2012 [ 28 сен 2013, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Довязала 2 ключ,надеюсь нигде не ошиблась, схема класс!!! Юля :flowers: По краю добавила кромочные, а зря :hmm:
Вложение:
образцы 011.jpg
образцы 011.jpg [ 500.86 КБ | Просмотров: 2503 ]

Автор:  Надежда2012 [ 28 сен 2013, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

irina774
Я делаю такой
Вложение:
Комментарий к файлу: обратный накид
накид.jpg
накид.jpg [ 33.71 КБ | Просмотров: 2489 ]

Автор:  миша [ 28 сен 2013, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Надежда2012
Какая прелесть :hlop :hlop :hlop быстрее хочется и свой связать, но что- то мне не нравится как получился шов т.е соединение тела и каймы. Сейчас буду опять все просматривать как соединить :toyou:

Автор:  bабуля [ 28 сен 2013, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вязальная авантюра. Палантин "Классики". Вяжем спицами

Бифи
Вяжите точно по схеме, все по петлям сходится!

Надежда2012
Как красиво получается!

Я еще на середине второго этапа.

Страница 5 из 34 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/