Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНДАЛЫ
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=2465
Страница 2 из 2

Автор:  bабуля [ 30 сен 2013, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНД

Be3eT писал(а):
Хорошо))
А как это все срабатывается? Просто вяжем тихонько, а результат показываем? или общаемся в процессе?
А схемки где-то раздаются-продаются? ))
.

Перешерстила интернет, но там только картинки для вдохновения и все. Сама я еще далека от того чтобы по картинке вязать. А с фетром проблема, у нас в станице такого не продают.А с вами в компанию хочется.

Автор:  darievna [ 17 окт 2013, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНД

Be3eT писал(а):
А как это все срабатывается? Просто вяжем тихонько, а результат показываем? или общаемся в процессе?


совершенно точно, и вяжем, и показываем, и общаемся.
все очень просто: любой понравившийся мотив на любой кусочек плотной ткани, плюс немного бисера, пуговиц или чего-то другого из закромов - и получается интересная вещица ))

bабуля писал(а):
Перешерстила интернет, но там только картинки для вдохновения и все.


можно зайти на РР в рубрику с мотивами крючком, там много ссылок на схемы или тут на форуме у нас есть раздел с узорами. а можно и не крючком, а спицами любой интересный узор попробовать. в общем, полный простор для творчества и вдохновения.

Автор:  bабуля [ 18 окт 2013, 09:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНД

darievna
Даша, у меня уже от идей и папки и голова "пухнут". Довяжу шали - палантины и как возьмусь воплощать :hi: . А еще и пледик диагональный где-то в коробочке не довязанный :mm:

Автор:  Be3eT [ 19 окт 2013, 05:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНД

Я сегодня ездила покупать дочке большой лист картона для школьного проекта и купила квадратик коричневого "не фетра". Выглядит как фетр, а по ощущениям - синтетический.
Время от времени задумываюсь над элементом, но пока еще не решила чем вязать - крючком или спицами.
Мне кажется, крючком будет текстурнее. И в крючковом рельефе бусины будут лучше смотреться.
bабуля
Может и тебе поискать такие квадратики в художественных магазинах? Мой именно оттуда - их используют для аппликаций на бумаге или картоне.

Автор:  talikva [ 25 фев 2014, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастерская доброй Бабы Яги: Творим ВМЕСТЕ волшебные МАНД

Я тоже хочу, загорелась идеей повесить такую мандалу на стену.
Как я представляю, фон должен быть ярким, притягивать взгляд, и узор мотива - тоже ярким, контрастным. А остальной креатив потом потихонечку разглядывается.

Сказать, что вот завтра свяжу - не могу, пока нет в голове основной формы-мотива, фона тоже ещё нет. Много красивой пряжи, море мотивов (выбрать сложно), запасы бус и бисера. Посмотрим, что получится.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/