Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 15:50  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
На конкурс - работа анонимного автора

Автор данной работы просила выставить ее анонимно

Палантин «Синий лён»

В кайме использован узор, который своей формой напоминает мне цветок льна, поэтому у меня и возникли такие ассоциации. В детстве я часто сеяла семена льна возле дома, просто покупала семена в аптеке. Это очень простые, но нежные и красивые цветочки, я до сих пор их очень люблю.

Палантин связан по фотографии из книги Ольги Александровны Федоровой «Так вяжут платки в Оренбурге», стр. 14 (к сожалению, там не указан автор палантина, но я думаю, что это сама О.А. Федорова). Он мне настолько понравился, что захотелось связать такой же. Это первая вещь, которую я связала в оренбургской технике – фактически мой «белый танец», мое приглашение в новый мир, мир оренбургских узоров...

Ну и еще, этот палантин для меня – дань памяти моей бабушки, своеобразное письмо в прошлое: у меня сохранилось ее голубое крепдешиновое платье, до- или послевоенного периода, полностью сшитое руками. Это платье такого же серо-голубого цвета, как мой палантин. Как мне жаль, что я не могу переместить его во времени и отправить в 1940-1950гг. в подарок своей бабулечке, которая была тогда молодой девчонкой и носила бы его с этим платьем… Например, надела бы в Большой театр, в который она ходила во время учебы в Москве… или накинула на плечи, чтобы согреться во время урока - моя бабушка в 1942 году была назначена директором сельской школы (ей было 19 лет) и учила детей биологии там же. А в 1944г. поступила учиться в Московский педагогический институт.

Размер палантина после блокировки 75 х 220 см (169 петель х 704 ряда без учета каймы). Пряжа Семеновская Лидия, 100% шерсть, 1618 м / 100 г, в 2 нити, расход 207 г. Спицы № 2, круговые Addi Premium длиной 100 см. Палантин состоит из трех медальонов с узором, а на фотографии видно только два.
Вложение:
Синий лен 1.jpg
Синий лен 1.jpg [ 119.16 КБ | Просмотров: 4605 ]
Вложение:
Синий лен 2.jpg
Синий лен 2.jpg [ 145.87 КБ | Просмотров: 4605 ]
Вложение:
Синий лен 3.jpg
Синий лен 3.jpg [ 191.59 КБ | Просмотров: 4605 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 19:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 03:13
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Бердянск
Шаль "Воспоминание о юности"
На конкурс я связала первые ассоциации, возникшие при воспоминании о моем первом «белом танце»: запах духов «Тайна Рижанки» с одеколоном «Тет-а-тет», и хит дискотек конца 80-х:


Конечно же, это были первые чувства. Конечно же, очень долго решалась его пригласить. Эти эмоции забыть невозможно, поэтому шаль виделась только в красном цвете и с сердечками. Тело шали – «Poppies» от Renee Leverington , кайма – от шали Fragaria Lace Shawl от Alina Appasov (переделана под необходимый раппорт). И в тело и в кайму добавлен бисер.
Изображение
Изображение
Изображение
Пряжа - Aade Lõng (Кауни) 8/1 (800 м/100г), цвет Red-II. Размер: 208х105 см. Спицы 3,25. Расход пряжи – 97 г (776м). Вес с бисером – 139г. Бисер японский Miyuki 8-9 mix №5, № 19 и №38. Из каждого микса использованы разные оттенки бисера красного цвета (всего 7 разных видов красного бисера получилось) и еще прозрачный радужный.
Понимаю, что моя работа - это самая обычная шаль и она меркнет на фоне представленных ранее шедевров, но очень хотелось показать свои связанные благодаря конкурсу воспоминания.

_________________
Я - Инна.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 23:51  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые рукодельницы!
Прием работ на конкурс закрыт.

Теперь приглашаю всех участников нашего ШАЛЬного форума к обсуждению работ и голосованию.


Напоминаю, что каждый участник форума может проголосовать только за пять работ. Чтобы ваш голос был зачтен при подведении итогов, вам необходимо обосновать свой выбор, указание только названий моделей или имен победителей в финальном подведении итогов учитываться не будет.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 8 Белогорочка, calka, djljktq, inkomarova, Lesya_M, sova_68, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 06:17  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:58
Сообщения: 1
Я отдаю свой голос за шаль "Загадай желание" в исполнении djljktq. Изделие выполнено с большой любовью, аккуратно, шаль получилась очень ажурная, нежная. Также продумана тонко презентация изделия.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора darya-1906 поблагодарили: 4 bабуля, djljktq, Оксана Горбунова, SvetlanaNik
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 08:40  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Награды: 3
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 1 место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
1. calka - шаль "Терпсихора"
За эту шаль голосую сразу двумя руками!!!
Что сказать, для меня эта техника что-то недосягаемое, неземное! Легкость, воздушность, все настолько выверено, четко будто нарисовано не крючком, а волшебной палочкой. Такую работу мог сотворить только художник, к которому хочется записаться в ученики!

2. Палантин "Синий лед" анонимного автора
Очень хочется узнать кто сотворил это чудо и пожать руку! Связать по маленькой картинке такую красоту! Я просто влюбилась в этот палантин! И даже "голенькая" "Лидия" выглядит пушистенькой в этом изделии.

3. jida и шаль "Душа"
Название говорит само за себя. Работа выполнена от души и для души! И даже ниточка ручного прядения! Четкий рисунок, соблюдение народных традиций, нежность и воздушность. Это именно та работа, глядя на которую хочется кричать "Хочу тоже такую!" (пойду перебирать старые журналы)

4. Мария Ширяева и палантин "Геометрия"
Браво дизайнеру рисунка, а автору палантина за исполнение! Замечательный рисунок прекрасно лег в данном изделии. Работа выполнена просто мастерски, четко, аккуратно и воздушно.

5. Даяна В. и шаль "Афина"
(Ну люблю я геометрию и все тут) Что особенного в этой работе? Простота! Да, казалось бы незамысловатый рисунок, но именно четкость композиции, не перегруженность рисунка придают особый шарм изделию. И удачно подобранный цвет. Супер!


Вот такой мой выбор, да простят меня остальные участницы конкурса. Все потрудились на славу. ну вот такое у меня настроение в данный момент.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора bабуля поблагодарили: 9 calka, djljktq, ElenaVM, Елена Готлиб, inkomarova, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 09:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 20:33
Сообщения: 592
Откуда: Сорочинск, Оренбургской обл.
1. Анонимный автор -Палантин «Синий лён» и цвет, и рисунок и исполнение :ahh: . Интересно чья работа?
2. Анонимный автор -«Розовая дымка».
структура,бисер - увидела не вдруг
3. taniakir - «В объятьях ночи», моим глазам и рукам это уже не дано.
4. calka.шаль недоступна в технике для меня.
5. Luca-я поклонница ваших работ.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось ЕСП 11 ноя 2013, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора ЕСП поблагодарили: 10 bабуля, bagirka, calka, djljktq, Елена Готлиб, inkomarova, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 09:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:54
Сообщения: 1763
Откуда: Белгород
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (1) Безумное чаепитие 2 место (1)
как же голосовать.....все красивое и все с душой и за каждой моделью столько стоит волнений столько труда вложено и ведь не показано горы связанных образцов и прочей закулисной работы.....так не хочется никого обидеть - девочки вы все супер умнички! но надо пять....
для меня это так - после мучений выбора (даже вообще хотела не голосовать :shy1: чтоб никого не обидеть)
calka
Терпсихора - за необыкновенную изящную мастерски выполненную шаль - для меня ирландия что то непостяжимо нереально сложное - все безупречно!
metelika
Илона твоими составлениями шалей я не перестаю удивляться - Небесные цветы очень интересная шаль особенно кайма :ahh:
djljktq Загадай желание - интересно на мой взгляд создана шаль - видно сколько вложено труда и замыслов
irina774 Хрустальные искры -
ничего пока не понимаю в оренбургском вязании но мне платок очень понравился и столько там бисера!
Палантин Синий Лен неизвестной мастерицы (нет -конечно известной но замаскировавшейся пока :wink )
очень трогательная история про бабушку - тут же вспомнилась и своя....
очень аккуратное вязание и именно этот палантин заставил меня задуматься - почему я до сих пор ничего не связала в таком стиле?
ну вот пять работ которые захотелось отметить хотя понравились все!

_________________
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 10:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:38
Сообщения: 128
Откуда: Германия
Награды: 2
Золотая медаль за 1-е место (2)
1.calka Шаль "ТЕРПСИХОРА" очень интересное исполнение, первый раз такое вижу и наверное очень друдоемкая работа.

2.lidusic Шаль,,Первый вальс,, Ирландское круживо нравиться давно, но сама наверное никогда не осилю.

3.metelika Шаль ''Небесные цветы'' просто очень понравилась

4.Luca шаль "Школьный бал" , очень красиво и изящно.

5.ЕСП шаль "Лунная" коса сразила наповал, я видела уже такое в шапках, но в шали вообще не представляла, теперь себе хочу такую же.

_________________
Проснулась и взмолилась."Господи, дай мне" И остановилась... О чём просить Его? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне надо? Вот что."Боже, спасибо, не лишай меня, всего этого ".

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось goldi 11 ноя 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора goldi поблагодарили: 11 bабуля, calka, djljktq, ЕСП, Елена Готлиб, inkomarova, lidusic, metelika, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 10:48  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:37
Сообщения: 140
Откуда: Latvija
Все девочки потрудились на славу, и каждая работа достоийна приза ,каждий денъ лубуюсъ показом . Но конкурс есть конкурс... Мой выбор простой , я отдаю свои голос за те шали ,которие сама ни когда бы не связала ,увидев которие просто замирает серце.
taniakir
«В объятьях ночи».Это танец зрелой женшчины ,которая знает что хочет .А для нас пустъ это будет тайной .

calka
"ТЕРПСИХОРА"Это мама накинула прекрасну шалъ на плечи и смотрит ,как танцует её дочь .

Автор данной работы -анонимно
Палантин «Синий лён»Эта шалъ -что то чистое небесное -ну как цветы лна. по одному как бутто маленъкие сразу и не заметиш , а посмотриш на поле- вот она сила то...

работа анонимного автора
«Розовая дымка». Эта шалъ - танец молодой девушки ,но толъко во сне. Розовый сон,где все сщасливы.

[b]Мария Ширяева[/b
Палантин "Геометрия" Эта шалъ - танец невесты .где все уже пределъно ясно. как дальше будет? Думаю -хорошо.

Извините за ошибки, пишу на русском плохо. Но я просто старалась передать свои мысли.

_________________
Aldona

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось sibillan 13 ноя 2013, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора sibillan поблагодарили: 11 bабуля, bagirka, calka, djljktq, Елена Готлиб, inkomarova, Luca, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 10:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:23
Сообщения: 1499
Откуда: г. Краснодар
Девочки все Вы большие молодцы!!!
Все Вам браво!!!!!!Ваши воплорщения бесподобны!
[b]calka Терпсихора[/b]
Брюгское кружево само по себе очень сложная штука,а тут не только связать,но и собрать из нее рисунок!Очень большая работа!
[b]bабуля Первый снег[/b]
Понравилась шаль простотой,но это на первый взгляд! На самом деле все не так просто,потому как вяжется поперек.Все эти прибавки и убавки,да сделать так,что бы их было не заметною... Отлично!
[b]metelika Небесные цветы[/b]
Шаль бесподобна! Смотрится невесомой.
Работа проделана большая,совместить два рисунка и подобрать так,чтобы смотрелось как единое целое - это большое умение и труд.
[b]Мария Ширяева Палантин Геометрия[/b]
Очень тонкая работа! Вещь просто невесомая! Такое впечатление,что ветерок дунет и она полетит.
Труда вложено очень много!
[b]Оксана ГорбуноваВальс Бостон[/b]
Вы просто молодец! Хорошо поработали над материалом и придали шали цельность.
Смотрится так ,будто все изначально задумывалось одним автором. Это большое умение - переработать и исполнить!
Все остальные не менее талантливы и шали просто прекрасны,но у меня сложились такие выводы.
Все большие Мастерицы!!!! Всем Вам :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:
Прошу прощения за ошибку.
Все исправила.

_________________
Людмила

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось vika 11 ноя 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора vika поблагодарили: 11 bабуля, calka, djljktq, Елена Готлиб, inkomarova, Luca, metelika, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:03
Сообщения: 115
Calka Ваша Терпсихора покорила с первого взгляда.
Jida Дума прекрасна
Metelica Небесные цветы - неземной красоты
Luca Школьный бал - сама шаль очень красива, но кайма завораживает
Djljktg Загадай желание - другого названия трудно придумать.
А вообще это безобразие , что только пять работ можно отметить - прекрасны все, с удовольствием бы связала все.

_________________
Надежда

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:13  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые участники голосования! Обращаю ваше внимание на обязательное условие - обоснование выбора. Без обоснования ваши голоса не будут зачтены.

P. S. Работа рукодельницы calka выполнена в технике брюггского кружева.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Елена Готлиб поблагодарили: 10 bабуля, calka, djljktq, lidia.a.vishn, Luca, sibillan, taniakir, vika, Конфилочка51, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 11:49  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:32
Сообщения: 155
Откуда: Иркутская обл. Магистральный
Все молодцы!!! :hlop :hlop :hlop
Каждый день в первую очередь просматривала конкурсные работы и представляла как я накину ту или иную шаль. С каким платьем, как задрапирую, куда в ней выйду, если связала бы их я.
Например в шале "Школьный бал" или "Вальс-бостон" я танцевала бы на выпускном с моими любимыми учениками, "Терпсихору" я бы накинула на августовскую конференцию и пусть все от зависти....., :shy2: а в шале "В объятиях ночи" я бы красовалась 19 ноября на вечере в честь своей Жемчужной свадьбы. А к палантинам я вообще неровно дышу и на каком остановиться не знаю. Но т.к. я математик думаю отдам предпочтение "Геометрии", воздушность, легкость. Еще раз повторяю все работы прекрасны и поэтому я решила выбрать по такому принципу. :toyou: :toyou: :toyou:

_________________
Елена- люблю мишек.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось миша 11 ноя 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора миша поблагодарили: 10 bабуля, calka, djljktq, Елена Готлиб, inkomarova, Luca, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 12:05  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:35
Сообщения: 859
Откуда: г.Москва
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Все работы хороши! Молодцы девочки! :hlop :hlop :hlop

1) Luca - очень нежная шаль! На мой взгляд - отличное сочетание тела и каймы! Понравилась больше всех!
2)djljktq - шаль понравилась "неизбитостью" рисунков и их сочетанием;
3) Оксана Горбунова - по-моему, очень удачно удалось "подружить" Ниблинга и Энгельна;
4)Мария Ширяева - палантин нежный,воздушный,большой! Очень изысканно смотрится!
5)calka - очень шаль хороша! ,сама обожаю брюггское кружево, труд титанический! Но все же спицы люблю больше..

_________________
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Последний раз редактировалось Лидуша 13 ноя 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Лидуша поблагодарили: 9 bабуля, calka, Елена Готлиб, inkomarova, Luca, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 12:40  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:26
Сообщения: 892
Откуда: Россия,Приморский край
С большим удовольствием наблюдала за конкурсом (сама пока не способна придумывать,фантазии да и опыта маловато)Все девочки молодцы! Столько красоты создали,выбирать очень сложно,но мне больше всего понравились работы:
саlka шаль * Терпсихора* - шикарная техника- брюггское кружево,красота,благородство,ювелирная работа!!! Такая шаль украсит любой музей!!!
lidusic шаль * Первый вальс*- нежная, робкая,как первая любовь! Обожаю Ирландское кружево!!!(мне оно ни как не даётся!)
taniakir шаль *В объятьях ночи* огромный труд, прекрасный результат! Такая тонкая работа,для меня это подвиг!
metelika шаль *Небесные цветы* замечательная работа! нежная,воздушная шалочка и очень интересная кайма!
Оксана Горбунова шаль *Вальс-бостон* оригинальное решение с каймой.

_________________
Я Марина Мои работы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:23  (Сообщение
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24
Сообщения: 1476
Откуда: Санкт-Петербург/Новгородская обл
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Не смотря на то, что не так много работ представлено на конкурс,выбор то действительно сложный.

calka Шаль "ТЕРПСИХОРА"
Изумительная шаль,выполнена из двух сложнейших техник,которые мастерски соединены в одно целое,одной из которых(Брюгге)я не владею на таком уровне,что бы сотворить что-то подобное.Очень подходит к теме конкурса.Мечта любой женщины!
Luca "Школьный бал".
В эту шаль влюбилась,как только ее увидела.Нежнейшая красота,ничего лишнего,громоздкого,как же все гармонично соединено,очень бы хотела связать такую шальку.
Мария Ширяева Палантин "Геометрия"
Из двух палантинов никак не могла выбрать,оба бесподобно хороши,но все-таки остановилась на этом.Ювелирная, работа.Представляю сколько времени затрачено,что бы связать такой палантин.
Шикарная вещь.
taniakir Шаль «В объятьях ночи»
Самая невесомая,тончайшая шаль,показанная нам на этом конкурсе.Ну что тут скажешь,Мастер,мне с таких тонюсеньких ниточек не связать
Оксана Горбунова Шаль "Вальс-бостон"
Хотелось бы отметить Оксану.Первый раз попробовала соединить кайму и тело от разных шалей и дизайнеров и так хорошо получилось.На мой взгляд,все очень удачно.

_________________
Я Лидия

ПРАВИЛА ШАЛЬного ФОРУМА

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора lidusic поблагодарили: 10 bабуля, calka, djljktq, Елена Готлиб, inkomarova, Luca, Оксана Горбунова, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 04:29
Сообщения: 170
Откуда: Latvija Daugavpils
1 место- calka Терпсихора -душа поет и радуется, не могу налюбоваться, мечтаю научиться такому мастерству
2 место- Синий лен -покорили исполнение и цвет
3 место- taniakir -как всегда, блестяще, изысканно, неповторимо! Какое трудолюбие!
4 место- Белогорочка Принцесса осень.Необычное сочетание ажура и цвета, и такой прекрасный результат!
5 место- Мария Ширяева Геометрия -Очень красиво! Замечательное исполнение, сколько труда!
Выбрать было очень сложно, понравились ВСЕ работы. И как здорово, что тема останется, и можно заходить и любоваться когда душа просит! Спасибо всем за труд и красоту!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 13:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 15:31
Сообщения: 197
Работа анонимного автора палантин "Синий лён" Сотворённый с огромной любовью и душевной теплотой, чёткий рисунок, аккуратные дырочки , гармоничный цвет, видно творческий подход к своей работе автора, самой захотелось связать себе такой палантин, даже вспомнилась почему то "Пісня про рушник" ровная дорожка в степь по полям просторов.
calka Шаль "Терпсихора" : Долго я любовалась нежной и воздушной кокеткой. В технике брюггского и ирландского кружева - это ювелирная работа.
metelika Шаль "Небесные цветы" : Лебёдушка в цветах, чёткий рисунок , изяшно переходящий в нежную кайму, в этой шали я увидела светлость и огромную любовь автора к своим работам.
Luca " Школьный вальс" : Нежная шалочка и в то же время нежность переходит в чётко выраженную кайму, которая придаёт шалочке богатство и душевную теплоту хозяюшки, очень оригинальная
Оксана Горбунова
Шаль "Вальс - бостон" : Так и хочется закутаться в эту красавицу и закружится в тонких нотках вальса. Удачное соединение Ниблинга и Энгельна, рисунок очень чётко выраженный . Шалочка связана с большой любовью .

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 14:07  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:58
Сообщения: 116
Откуда: Красноярск
calka "Терпсихора" - напоминает морозный узор на окне. Волшебно!

lidusic "Первый вальс" - понимаю, что эта красота сделана человеческими руками, но не понимаю, как. :) Остается только восхищаться.

djljktq "Загадай желание" - как только увидела эту шаль, загадала желание - хочу такую! :ahh:

Luca "Школьный бал" - мне нравятся шали с мелким рисунком. Притягивает взгляд, хочется рассмотреть поподробнее. И кайма необычная, красивая.

lidia.a.vishn "Пикассо" - это хвост жар-птицы. :) Или солнце с бесконечными лучами. На мой взгляд, очень удачно выбран цвет.

Вообще, каждая шаль, представленная на конкурс, - произведение искусства. Спасибо всем участницам. Вы вдохновляете. :flowers: Мне казалось, я никогда не смогу создать что-то свое, а вот начала задумываться.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 15:18  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:19
Сообщения: 260
Откуда: Город хлебный
Ну и я тоже проголосую. :)
1 место - "Школьный бал" :yahoo :hlop :hlop :hlop
Очень понравилось органичное сочетание рисунков! Мастерица точно почувствовала какие узоры между собой "споются". Нет излишнего нагромождения рисунков разных авторов, лишь бы соединить. И фотографии - выше всяких похвал! Людочка, для меня ты уже победительница. :)
2 место - «Загадай желание» :hlop
Изысканный подбор узоров, не мешающих друг другу, очень необычная кайма, с удовольствием закуталась бы в такую шаль! Танечка, вы - молодец!
3 место - "Терпсихора" :hlop
Великолепное сочетание узоров, напоминающих вологодское кружево, полная иллюзия морозных узоров на стекле! Брюггское кружево для меня вещь совершенно немыслимая, БРАВО!
4 место - Принцесса Осень :hlop
Очень понравился именно творческий подход к известной шальке, она преобразилась, благодаря веселой и яркой пряже! Очень приятные фотографии, видно, что мастерица неформально подошла к условиям конкурса. Ирочка, умница!!!!
5 место - «В объятьях ночи» :hlop
Необыкновенно изящная шаль, тончайшая работа! Пожалуй, единственная, подходящая к названию конкурса! Оформление конкурсного поста тоже понравилось! Таня, Браво!


Еще понравились Шаль Лунная, необычно, симпатично
Первый вальс, удивительно красивая техника
Розовая дымка, смешная бахрома :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора bagirka поблагодарили: 12 Белогорочка, bабуля, calka, djljktq, ЕСП, Елена Готлиб, inkomarova, lidusic, Luca, SvetlanaNik, taniakir, Мария Ширяева
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ

Елена Готлиб

254

118557

17 мар 2013, 14:08

calka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фетровый конкурс «Подари слово» - архив

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР

Lesya_M

54

177035

23 июл 2014, 14:03

Заюшоff Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречайте - конкурс праздничных закусок!

в форуме Архив

Izuminka

8

27003

27 янв 2011, 13:32

Ленуська Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Конкурс «Приятные мелочи для прекрасных дам»

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Lesya_M

186

99818

09 авг 2014, 00:46

komi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Голосование: Конкурс: Новогодние кривульки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

21

17868

04 фев 2012, 02:11

Saric Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЯЗАНИЕ » ШАЛЬное увлечение


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB