Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=24&t=242
Страница 2 из 2

Автор:  Lanna [ 06 фев 2011, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Oxana писал(а):
Может, это не очень хорошо и все такое, но действенно. Мой муж некоторое время работал в системе образования. Так вот, он признался, что все работающие в этой сфере боятся звонка в районо, горонон и облоно. Не хотят брать- звоните туда, жалуйтесь. Просят деньги - туда же.



ага))
есть такой грешок! боятся!! но есть такое понятие как "садики не резиновые"
да. ребенка примут! но когда в группе 25 детей . а кроваток в спальне 20, подумайте, вы хотели бы чтоб ваш ребенок постоянно кочевал с кровати на кровать - это раз!
и второе - это смешанные группы - это когда ваш ребенок по возрасту должен быть в средней группе, а его определяют в ясли, так как там место есть(зачастую именно там. потому как ясельные дети сходятся в сад к концу года)
касаемо денег... под глаголом "Требуют" вы имеете ввиду взятку или сбор денег на нужды группы?

Автор:  Lanna [ 06 фев 2011, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Izuminka писал(а):
Интересно, а зачем безработным льготы при пиеме ребенка в садик? Если они и так без работы - то сидеть с малышом-то можно?
Или я не в том ключе мыслю?

Наташ... знаешь, есть категория людей которые просто не хотят сидеть дома с собственными детьми. А второе: у нас безработными числятся все базарники ))) - ч.п.)))

Автор:  Izuminka [ 08 фев 2011, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Lanna писал(а):
Izuminka писал(а):
Интересно, а зачем безработным льготы при пиеме ребенка в садик? Если они и так без работы - то сидеть с малышом-то можно?
Или я не в том ключе мыслю?

Наташ... знаешь, есть категория людей которые просто не хотят сидеть дома с собственными детьми. А второе: у нас безработными числятся все базарники ))) - ч.п.)))

То, что им не хочется, это дело двадцатое.
Меня интересует политика государства - ЗАЧЕМ они дают льготы этой категории граждан?

Автор:  Макси_Лана [ 08 фев 2011, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

невестка буквально на днях договорилась о приеме в садик своего сына- моего племянника.
садик тот же, куда ходила 6 лет назад моя дочка.
прекрасный санаторный садик со всеми условиями.
и договорилась невестка так же, как и я много лет назад договаривалась- пошла к садовской медсестре, дала ей конверт с оговоренной суммой и услышала дату, когда им в первый раз в садик приходить.
просто и незатейливо.
а иначе туда не попадешь- садик, повторяю, санаторный. то есть для деток с определенным диагнозом.
хорошо ли это, плохо ли, оставим за скобками.
но племяннику и невестке очень повезло- он пойдет в прекрасный сад. в 15 метрах от дома. с балкона- видна их детская площадка. маме- сплошь удобство и позитив.

Автор:  Anasko [ 08 фев 2011, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Макси_Лана
хы, если бы все и везде так просто решалось=)))) Я вот ни за какие деньги не могла устроить и по знакомству не получалось.

Автор:  Lanna [ 08 фев 2011, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Anasko писал(а):
Макси_Лана
хы, если бы все и везде так просто решалось=)))) Я вот ни за какие деньги не могла устроить и по знакомству не получалось.



вот это то о чем я порой доказываю с пеной у рта! садики не резиновые, повле развала СССР их очень много позакрывалось, мест нет...

Автор:  Lanna [ 08 фев 2011, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Izuminka писал(а):
Lanna писал(а):
Izuminka писал(а):
Интересно, а зачем безработным льготы при пиеме ребенка в садик? Если они и так без работы - то сидеть с малышом-то можно?
Или я не в том ключе мыслю?

Наташ... знаешь, есть категория людей которые просто не хотят сидеть дома с собственными детьми. А второе: у нас безработными числятся все базарники ))) - ч.п.)))

То, что им не хочется, это дело двадцатое.
Меня интересует политика государства - ЗАЧЕМ они дают льготы этой категории граждан?



чтоб на работу устроились - за садик платить надо, плюс деньги сдать на то, на се, вот тебе стимул)))

Автор:  Izuminka [ 08 фев 2011, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Ну, деньги на то-се государством явно в расчет не принимаются, а пособия по ьезработице хватит, чтобы за сад заплатить.
Нет, тут что-то не так )))

Автор:  Lanna [ 09 фев 2011, 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Детские сады. Кому продать душу, чтобы в них попасть?

Кстати, в советские времена если родители не работают, то детей в сад не принимали, а может все дело в том что вышел закон об обязательном дошкольном образовании??

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/