Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем бохо-юбку
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=2414
Страница 13 из 13

Автор:  Ксюнич [ 22 окт 2013, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Изначально покроила я ее не совсем правильно, т.к. расширяла фалды от бедра. Поэтому фалды легли низко, а юбка без сборок не смотрелась. Пришлось обрезать см 15 на талии - фалды встали на место, на талии появились складки. Единственное, фалды не такие широкие, как в изначальном варианте. Фалды я не "бахромила", рисунок не дал возможности. Подюбником займусь на днях. Он будет сиреневый, вот.

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 730.92 КБ | Просмотров: 11756 ]

Автор:  Ксюнич [ 22 окт 2013, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Prunella писал(а):
Ксюнич, молодец!
Наташ, перекрои ее верх как надо. Она станет короче, но просто элементарно шьешь белый подъюбник, и будет конфетка.
Не правильный у тебя крой верха, складочки уходят под фалды, не красиво.
Бохо юбки вообще все с подъюбниками носят. это так женственно :shy1:


Prunella!
Это вообще первая вещь, которую я пошила на себя. Много недостатков, знаю. Насчет недостатков и их устранения с удовольствием выслушаю и исправлю. Подъюбник почти в работе, пошью, покажу. А пока похвастаюсь бохо-юбкой дочки, которую нашла в "бутике". Доча в восторге!

Вложения:
6.jpg
6.jpg [ 642.29 КБ | Просмотров: 11755 ]
5.jpg
5.jpg [ 724.97 КБ | Просмотров: 11755 ]

Автор:  Prunella [ 22 окт 2013, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Ксюнич, про крой верха я Наташе -Изюминке написала. Мне твоя юбочка очень понра, а с подъюбником будет вообще круть!

Автор:  Марусия [ 23 окт 2013, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Izuminka писал(а):
В общем, я переделала.
Положительных сдвигов я не вижу.
Отрицательные есть - раньше я хотя бы понимала, как можно выкрутиться, а теперь вообще не вижу юбку. Не чувствую, не понимаю.

Наташ, прости, у меня совсем напряжёнка со временем.
На самом деле, когда ты изменила угол, верхний срез принял более правильный вид))
Ещё понятно, что складки не смотрятся, потому что лежат под другим углом относительно фалд.
сборка под пояс получается мелкаая и на мой взгляд некрасивая. предлагаю поставить широкую резинку, она даст более конкретные сборки.
Поскольку настроение у тебя сделалось упадническое предлагаю конкретную помощь.
Может юбочку ты мне передашь и я её доделаю? Оказия в одну сторону у нас уже есть.

Автор:  Molly [ 30 окт 2013, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

О! Я нашла, что буду шить :) Ношу такие юбки в стиле "Mori girl", привезенные из Китая, но уже морально готова шить сама.
У меня есть очень похожая - нижняя точно "полусолнце" :)

Автор:  Ксюнич [ 02 ноя 2013, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

А так юбочка выглядит с сиреневым подъюбником

Вложения:
skirt.jpg
skirt.jpg [ 982.5 КБ | Просмотров: 11668 ]

Автор:  Izuminka [ 11 ноя 2013, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Ксюш, ты так хорошо выглядишь! Спасибо за фотографию!

Автор:  Prunella [ 12 ноя 2013, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Наташ, а как твоя юбка поживает?

Автор:  Izuminka [ 15 ноя 2013, 19:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Увы, никак не поживает. Пришла в гости подружка, посмотрела на мои мучения и забрала их себе домой - помучиться вместо меня. И, видимо, вдохновение не приходит - потому как она молчит... А спросить неудобно - человек помочь решил, не буду же я его дергать, хоть, конечно, и очень хочется в конце концов надеть хоть что-то.

Автор:  Настенька [ 25 фев 2014, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем бохо-юбку

Маша, я вот все 13 страниц читала с великой надеждой на то, что вот-вот скоро увижу переделанный чертеж, о котором вы говорили!! А его нет! :(( И конечного варианта Наташиной юбки тоже нет :(( хотя мне казалось, что счастье так близко - всего лишь надо сшить нижнюю юбку, которая сразу перетянет половину внимания на себя и придаст такой объем, что будет уже совершенно не важно, на каком там уровне фалды! Девушки, откликнитесь ((: От Наташи очень хочется увидеть результат, какой бы он ни был (:
А вы, Маша, вы все-таки нарисовали исправленный чертеж?? Просто невероятно хочу сшить такую себе юбку!!

Автор:  Настенька [ 25 фев 2014, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Настенька | 25 фев 2014, 15:46.
Причина: повторное

Страница 13 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/