Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Регия"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2333
Страница 3 из 3

Автор:  Zima [ 16 май 2014, 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Всем доброго дня :)
Вот наконец я и связала свою Регию. Отмечу, что далась она мне не легко, и не с первого раза :(. И дело не в шали - схемы легкие + замечательное описание - казалось бы вяжи да радуйся :knitting: . Но, не тут-то было. Я сразу задумала себе эту шальку в комплекте с беретом и митенками к демисезонной одежке. Прикупила кауни 8/1 оттенка Grey-Lila. И как только пришли ниточки - сразу взялась за работу. Связала шальку уже почти наполовину (первую часть схемы) и решила зачем-то слегка потянуть первые ряды. СЛЕГКА, совсем-совсем, и.... лопнула нитка :babah: примерно в 3-4м рядах. Сказать что я расстроилась это не сказать ничего :hmik: . Я распустила всё под ноль, и отложила нитки в сторону. На какое-то время пропало желание её вязать. И вот дело идёт к весне, ниточки смотрят на меня с укоризной. И я решила снова попробовать.
Во второй раз шаль связалась довольно быстро :knitting: и без приключений. Почти....
Когда я её уже блокировала - у меня снова лопнула нить, теперь уже в наборном ряду :babah: . Чтобы вот так, дважды, в одной шали :waa: :waa: :waa: . Захотелось прям плакать от досады.
Когда шалочка высохла, посмотрела, оценила довольно критически - и решила сначала попробовать обвязать рядом столбиков без накида и посмотреть что получится. Вроде всё закрепилось, ничего никуда дальше не поползло - и я решила оставить всё как есть.

Ну а если опустить неприятные воспоминания от процесса, то результатом я довольна - мне нравится как смотрятся оттенки именно этой кауни в данной шальки. На самом деле это вообще первая шалька, которую я вязала для себя :ahh: (может поэтому она так капризничала :hi: )

Ну вот, а теперь оцените и вы, что у меня получилось из всего этого
Изображение Изображение Изображение
Сейчас конечно уже поздно носить её с беретом, но дома ношу с удовольствием. Отопление уже отключили, а дома пока прохладно - так что шальку на плечи и :ahh:
И немного о материалах. Кауни 8/1 Grey-Lila 80гр, вязала спицами №3,5. Размер по диагонали (или по центральной петле) - 60см, по внутреннему краю крыльев 80 х 80. Внешние я как-то не замеряю.

Автор:  Наташа Тюлькова [ 16 май 2014, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Здорово :) Красивая шалька :hlop :hlop :hlop

Автор:  Olga75 [ 16 май 2014, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Zima
Очень красивая шаль получилась.
Я тоже её начала, связала половину шали на одном дыхании и ... закончилась пряжа. Надеюсь в магазине она есть.

Автор:  olga-aglo [ 19 май 2014, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Zima
Эффектная шаль получилась!

Автор:  Zima [ 19 май 2014, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Наташа Тюлькова
Olga75
olga-aglo

Спасибо вам большое, очень-очень приятно :flowers:

Автор:  Olga75 [ 01 июл 2014, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Добрый день. Принимайте. Пряжа ALPINA Lily 100% мерсеризованный хлопок, 175м/50 гр (ушло почти 4 мотка), спицы №3. Размер: угол 50 см, ширина 38 см, верх (одно крыло) 79 см, низ ( одно крыло) 114 см.
В полном восторге от шали. Точно знаю, что ещё не одну свяжу.

Вложения:
Регия-3.jpg
Регия-3.jpg [ 169.94 КБ | Просмотров: 13165 ]
Регия-1.jpg
Регия-1.jpg [ 124.95 КБ | Просмотров: 13164 ]
Регия-2.jpg
Регия-2.jpg [ 165.77 КБ | Просмотров: 13164 ]

Автор:  nataliaivanovna [ 11 июл 2014, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Zima
:hlop :hlop :hlop
Здорово, очень впечатляет! И "Кауни" шикарно смотрится, даже больше нравится, чем однотонные! :ahh:

Автор:  Zima [ 11 июл 2014, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

nataliaivanovna
Спасибо, мне очень приятно. Я когда увидела эту модельку, у меня как-то образ сам сложился (иногда такое бывает с шалями), рада что моё воплощение тоже нравится и находит отклик :agree:

Автор:  ellmirchik [ 18 окт 2014, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Красивая получилась! Хотелось бы связать такую! И ниточки точно такие есть! Браво мастеру! :hlop

Автор:  Liliwinter [ 18 окт 2014, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

"Регию" раньше не встречала. Очень нравится, хорошо ниточки легли :hlop . Сочувствую, что скрутка подкачала. Несмотря ни на что, результат просто замечательный, самой такую шальку захотелось связать. :toyou:

Автор:  Zima [ 18 окт 2014, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Всем доброго дня и хорошего настроения :Hello

Давненько у меня не было новых шалей. Закрутилась и процесс вязания стал как-то заметно медленней. И вот хочу показать вам ещё одно воплощение этой интересной модели, теперь уже в однотонном варианте.
Изображение Изображение Изображение

В этот раз шаль вязалась легко, буквально на одном дыхании, никаких неприятных сюрпризов в виде обрывов нитей и т.п. не было.
Связана из пряжи CEAM Merino Extra Fine (100% меринос, 750м/50гр в 2 нити), ушло 100гр, вязала спицами №4. Размер по диагонали (или по центральной петле) - 82см, по внутреннему краю крыльев 85 х 85. По внешнему краю 135х135. Высота 62см.

Для увеличения размера провязывала повторно ряды на сх1.

Автор:  Olb [ 23 окт 2014, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

всем доброго вечера! красивые шали, просто замечательные! Самой хочется связать Регию, уже и нитки приготовила, но мне пока нет доступа к схеме, а сама не могу разобраться (уже пробовала), остается только надеется и любоваться вашими работами. Удачных воплощений всем.

Автор:  lidusic [ 23 окт 2014, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Olb
А доступ здесь не нужен,она в свободном доступе,скачивайте с Рав.(ссылка в первом сообщении,)а перевод я вышлю,только адрес в личку напишите

Автор:  Olb [ 15 ноя 2014, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

всем доброго дня! Подскажите пожалуйста: я вяжу Регию дошла до 25 ряда на 11 рапортов по горизонтали, хочу увеличить в высоту, но не знаю где будет лучше смотреться шаль: увеличенная в первой схеме или во второй и какие ряды повторить? все пишет по разному. А фото не вижу (антивирусник блокирует)

Автор:  lidia.a.vishn [ 15 ноя 2014, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Тело - это ряды с 1 по 39, потом идет кайма из двух схем. Если хотите, я вам дам ссылку на картинку вне форума, там всё увидите

Автор:  Olb [ 15 ноя 2014, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

нет не надо ссылку, я в принципе разобралась, только совета просила как лучше связать.

Автор:  Olb [ 09 дек 2014, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Регия"

Добрый день. Ну вот и я наконец связала свою Регию. Принимайте результат: нитки Alize Real 40 (40% шерсти, 60акрил), ушло 200гр. Размер по центральной петле 74см, ширина 60см, внутр.диаметр 2м. Вязала на 11 рапортов в длину и повторила ряды в первой схеме. Шаль получилась легкая пушистая, хорошо лежит, из этих ниток вполне можно было бы оставить и 10 рапортов:2 метра кажется многовато. Рисунок из этих ниток смотрится хорошо, но вот зубчики на кайме мало выразительны, но может у меня плохо получилось с первого раза. Шаль вязалась легко, думаю еще одну связать, но уже из других ниток.

Вложения:
регия 1.jpg
регия 1.jpg [ 76.44 КБ | Просмотров: 12359 ]
регия 2.jpg
регия 2.jpg [ 79.98 КБ | Просмотров: 12359 ]

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/