Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рottery
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=2321
Страница 5 из 9

Автор:  bабуля [ 24 май 2013, 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси
Ты уж меня извини. Бабочек я только раскроила. Но у меня сшились яблочки. Принцип раскроя и шитья тот же

Вложения:
SAM_0617.JPG
SAM_0617.JPG [ 183.73 КБ | Просмотров: 5208 ]

Автор:  VitaLinnka [ 24 май 2013, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

bабуля
как прикольно с яблоками! :hlop твоя идея? а как аппетитно буду выглядеть арбузики, к примеру!! правда, они будут более требовательны к тканям, я думаю))) все, я загорелась арбузами)) для них можно обтачку из косой бейки сделать пошире - до того я кроила шириной 4 см - чтоб сымитировать именно кожуру))

Автор:  bабуля [ 24 май 2013, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

VitaLinnka
Я раньше ссылалась на этот мастер-класс, но до 06.06.2013г., думаю можно присоединиться. Очень все разжевано, только шей хоть бабочек, хоть фрукты Вот здесь мастер-класс.
Думаю хозяйка блога на меня не обидится, я ведь к ней попала тоже с помощью нашей форумчанки.

Автор:  VitaLinnka [ 24 май 2013, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

[b]bабуля[ спасибо)
Вот моя бабочка, пока только одна:
Вложение:
бабочка-1.jpg
бабочка-1.jpg [ 778.27 КБ | Просмотров: 5416 ]

Вложение:
бабочка-2.jpg
бабочка-2.jpg [ 696.49 КБ | Просмотров: 5416 ]

Вложение:
бабочка-3.jpg
бабочка-3.jpg [ 714.81 КБ | Просмотров: 5416 ]

Налипли на нее ворсинки ватина, нужно скотчем снимать((
Внутри усиков - по две деревянных бусины.

Автор:  bабуля [ 24 май 2013, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

VitaLinnka
Вау, какая красота! Такого оформления еще не видела. Супер! Очень профессионально и оригинально! :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop

Автор:  VitaLinnka [ 24 май 2013, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

bабуля
спасибо)) на верхних крыльях вставки сделаны по такому же принципу, как и в прихватках, только полоски уже - по 2 см (потом же по 1 и более см уходит в швы), и есть один ведущий цвет, он чередуется с остальными произвольными. Когда разрезаешь полотно на 2 куска (у меня оно было 8Х16 см), а потом еще по диагонали каждый, так вот между этими диагоналями вшиваешь еще одну полосочку ведущего цвета - получается такой как-бы листик или прожилки), ну а потом уже из этого "листика делаешь декор для крыла. Я такое встраивание полосочки подсмотрела в инете, только там таких блоков готовили несколько, и из них затем собирали снежинку http://quiltstudio.ru/?p=2299 , ну а у меня все проще)).

Автор:  bабуля [ 24 май 2013, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

VitaLinnka
Вот спасибо! Я только учусь всему этому, а потому стараюсь побольше узнать.

Автор:  lena-gorn [ 24 май 2013, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

bабуля
Яблочки очень хороши! :lov:
VitaLinnka
Бабочка - прелесть! :lov:

Автор:  lorik [ 24 май 2013, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Грелку на выходных сделать не получится, поэтому вот мои бабочки.

Вложения:
IMG_2551.JPG
IMG_2551.JPG [ 174.22 КБ | Просмотров: 5389 ]
IMG_2553.JPG
IMG_2553.JPG [ 159.5 КБ | Просмотров: 5389 ]

Автор:  Аракси [ 27 май 2013, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Девочки, я пропала так надолго, потому что интернет не работал опять. Только что сделали.
Если кому-то не отвечу сейчас, заранее прошу прощения. вы уже много написали :ahh:
Можно шить любой дизайн, главное соблюсти лоскутный принцип.
Бабуля - яблочки классные! И У остальных тоже очень аккуратные работы.
Я через 3 недели ухожу в подполье недели на 3-4 (в смысле - в роддом). Поэтому приз победительнице вышлю чуть попозже, если вы не против.

Автор:  bабуля [ 28 май 2013, 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси
Солнышко ты мое! Какая же ты умничка! Желаю тебе легких родов и здоровенького малыша!

Автор:  Lazy [ 28 май 2013, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси
Здоровья тебе и твоему малышу. :toyou:

Автор:  lena-gorn [ 28 май 2013, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Вот наша грелка, с декором я не заморачивалась, фетр - аппликация для ленивых :wink :
Изображение

И на модели
Изображение

Единственное, что обидно, с размером промахнулась :waa: - выкраивала точно по размеру, а после вставки ватина из-за толщины все стало короче
Изображение

Автор:  bабуля [ 28 май 2013, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

lena-gorn
Какая летняя грелка!

Автор:  Saric [ 28 май 2013, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

lena-gorn
Какое чудо. Замечательно. Хочу чаю с мятой.

Автор:  Saric [ 28 май 2013, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси
Удачи и будем с нетерпением ждать.

Автор:  lorik [ 28 май 2013, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

У lena-gorn очень позитивная грелка получилась. :hlop

Автор:  Аракси [ 29 май 2013, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

bабуля
Lazy
Saric
Спасибо!
lena-gorn
очень хорошая грелка получилась

девочки, в 1 сообщении на 1 странице посмотрите - никого не пропустила? - собираю ваши работы для голосования.

Автор:  Allinka [ 31 май 2013, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Закончила я наконец то бабочку и грелку :attack:

Вложения:
грелка.jpg
грелка.jpg [ 116.05 КБ | Просмотров: 5212 ]
бабочка.jpg
бабочка.jpg [ 93.89 КБ | Просмотров: 5212 ]

Автор:  bабуля [ 31 май 2013, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Allinka
Как ярко, красиво!

Страница 5 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/