Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рottery
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=117&t=2321
Страница 1 из 9

Автор:  Аракси [ 23 апр 2013, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рottery

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Предлагаю Вам начать новую игру по пошиву небольших изделий в стиле и технике "пэчворк" дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рottery.
Вы уже наверняка встречались с ее работами - знаменитые текстильные 3Д-чашки - это ее идея.
4828 4829

Мы же с Вами будем шить ее другие работы, которые не менее интересны, но более простые.
Пока у нас в заявке следующее:
1. Птички
4830
2. Прихватки-листики
4831
3. Прихватка-бабочка
4832
4. Чехол для кружки или френч-пресса.
4833
5. Ну и напоследок - для самых смелых - чайник.
4834

Среди тех, кто дойдет до финала пошива мы разыграем приз - книжку о шитье игрушек!
Присоединяйтесь!
Первый этап по пошиву птичек мы начнем, когда найдутся желающие!

Участники:
1. Коза Козлова
1 этап:
4835
2 этап
4836
3 этап
4837
4 этап
4937
5 этап
4939

2. Allinka
1 этап
4838
2 этап
4839
3 этап
4856
4 этап
4857
5 этап
4938

3. lorik
1 этап
4840
2 этап
4841
3 этап
4842

4. Saric
1 этап
4843
2 этап
4844

5. tessa-03
1 этап
4845
2 этап
4846

6. VitaLinnka
1 этап
4847
2 этап
4848
3 этап
4849
4 этап
4858
5 этап
4941

7. bабуля
1 этап
---------------
2 этап
4850

8. lena-gorn
1. этап
4851
2 этап
4852
3 этап
4853
4 этап
4854
5 этап
Изображение

9. Lazy
1 этап
4855
2 этап
4940

Автор:  Аракси [ 24 апр 2013, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Коза Козлова
в принципе верно - черех хвостик птичка набивается. а потом стягивается сам хвостик.
В отношении ткани - для этих изделий желателен, конечно или мелкий рисунок или однотонные ткани

Автор:  Saric [ 24 апр 2013, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Я очень хочу поучаствовать и надеюсь дойди до финала, главное есть стимул

Автор:  VitaLinnka [ 24 апр 2013, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Милые такие штуки)) вот такой вопрос, когда мы будем шить, предполагается, что шьем максимально близко к оригиналу (и не имею в виду расцветку)), или допускаются вариации на тему, к примеру, выкройка та же самая, а декор , какие-то вспомогательные материалы и т.п. другие?

Автор:  Аракси [ 24 апр 2013, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Saric
добро пожаловать!

VitaLinnka
я не думаю, что есть смысл шить близко к оригиналу - в России очень сложно достать такую ткань. Поэтому предлагаю шить из той ткани и в тех сочетаниях, которые хочется самой мастерице.

Автор:  VitaLinnka [ 24 апр 2013, 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси, я же не про ткань)) можно ли будет использовать кружево, бусины, ленты,нитки, прочую ерунду, которой нет в дизайне птички у автора? или это будет уже другой стиль, другое ощущение? наверное, можно будет и так, и так, если захочется - в стилистике автора и по "мотивам")))

Автор:  Lazy [ 24 апр 2013, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Очень симпатичные вещицы. :ahh:
Никогда не работала в технике "пэчворк", очень хочется попробовать.

Автор:  Аракси [ 24 апр 2013, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Lazy
добро пожаловать! готовим ткань!

Автор:  lorik [ 25 апр 2013, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Возьмите и меня! Пожалуйста!

Автор:  bабуля [ 25 апр 2013, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Ну куда я без вас! Буду стараться везде успевать.

Автор:  Лелька [ 25 апр 2013, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Принимайте и меня в свою компанию. Очень хочу чайник для кускового сахара и прихватки .

Автор:  ЕленаПо [ 25 апр 2013, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Как интересно! Очень люблю всё, что связано с лоскутом. Времени очень мало, но поучаствовать очень хочется!

Автор:  Аракси [ 25 апр 2013, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

всем добро пожаловать! Тогда завтра выкладываю выкройки первого этапа - птички!

Автор:  Лелька [ 25 апр 2013, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

А для птичек можно любую ткань или обязательно лён?

Автор:  lena-gorn [ 25 апр 2013, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

И меня возьмите! Нам как раз френч-пресс подарили. (Правда, прихватки-бабочки я уже шила, целых два комплекта)

Автор:  Аракси [ 26 апр 2013, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

lena-gorn
рада тебя видеть!!
Лелька
ткань можно любую, желательно только натуральную, чтобы не тянулась.
Выкройка. Я ее распечатываю на принтере и использую в натуральную величину.
Вложение:
668583_m.jpg
668583_m.jpg [ 27.48 КБ | Просмотров: 30450 ]

Порядок пошива:
1. Выкраиваем 2 детали птички на ткани в 2 сложения лицевыми сторонами друг к другу. Если выкраиваете по отдельности - не забудьте, что детали должны быть зеркальными.
2. между деталями вкладываем ключик и петельку кончиками наружу, собственно петелькой внутрь птички. Заказываем петлю внутри птички булавкой, чтобы ненароком не попала в шов.
3. Прошиваем птичку по контуру, не зашивая хвостик.
4. через хвостик выворачиваем, набиваем и по нарисованной на выкройке линии стягиваем хвостик на нитку.
5. Украшаем птичку.

Чуть попозже сделаю пошаговые фото.

Автор:  valerii [ 27 апр 2013, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Аракси Я очень хочу прихватку-бабочку очень давно, несколько лет мечтаю о ней, можно я подожду, когда будет бабочка, а потом из остатков сошью птичек? У птичек есть практическое применение? Или они души, для интерьера?

Автор:  VitaLinnka [ 27 апр 2013, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Я думаю, что птички могут выполнять роль саше или просто мешочка, если им хвостик затянуть на кулиску (или как это правильно называется?)) А вот прочитала, это правильно называется "кулиска из детали, настроченной на лицевую сторону изделия". :)

Автор:  Аракси [ 27 апр 2013, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

VitaLinnka

как саше - хорошая идея. Я в своих буду зашивать лавандовые цветки. Но в качестве мешочка - мне кажется рискованно, т.к. они не будут держать нужную форму. На мой взгляд, наполнитель должен быть постоянным.

Автор:  Лелька [ 01 май 2013, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем по идеям дизайнера Laurraine Yuyama - Рatchwork Рot

Я тоже в птичку хочу пложить успокоительные травки и повесить в детской кроватке. А может пошью и всем деткам по птичке.
А следующий этап будет после праздников?

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/