Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=92&t=2295
Страница 2 из 3

Автор:  Helly_18_69 [ 02 апр 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Ну что вы, vika. Это я не разобралась с правилами загрузки фото. Спасибо, вчера сын помог. Так что вина полностью моя. Надо было самой проверить качество фото.

Автор:  talikva [ 02 апр 2013, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Связала мотив из Ириса, крючком 1,5. Получился 9,5х9,5 см, по диагонали 11,5 см.
В оригинале мотивы указаны вообще 6х6 см. Но мне понравилось, буду вязать, сколько ниток хватит. Интересно, можно ли связать полосатую вещь из таких мотивов, тогда у меня хватило бы даже на скатерть.
Толстой пряжи надо больше, но и мотивы из неё крупнее (любопытно, какой размер будет у этого мотива из Пехорки БК2 крючком 0,7 - как я брала для филейной салфетки).

Автор:  alpach [ 02 апр 2013, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

talikva Можно не только полосатую, но и "кругами" - мотив одного цвета, обвязываешь мотивами другого цвета, потом снова первый цвет или еще какой-то. И так до достижения нужного размера, или пока нитки есть. Получится скатерться, связанная от центра. :)

Автор:  Helly_18_69 [ 02 апр 2013, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Мне идея с цветом тоже нравится. Например как-то так:
Изображение

Автор:  talikva [ 09 апр 2013, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Helly_18_69
благородное и сдержанное сочетание цветов.
А я выбрала яркий "шахматный" рисунок, даже в глазах пестрит. До того нескончаемая зима и снег надоели, что душа требует сочных красок :)
и по краю хочу сделать кайму, из ряда мотивов одного цвета или просто узенькую обвязку.

Автор:  talikva [ 26 май 2013, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Из Ириса вяжу крючком 1.5 двухцветную скатерть (шахматный узор). По краю, возможно, сделаю отделку каким-то одним цветом, но сначала определюсь с размером, на какой столик положу. Пока только 50х35 см (приблизительно), без блокировки.

Автор:  notja [ 26 июн 2013, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Салфетка пока такого размера 31х41 см, блокировка тоже предварительная. На днях должна состояться примерка и там посмотрим.
Идея мне очень понравилась, каждый мотив вяжется очень легко и просто, а в целом смотрится довольно эффектно!

Вложения:
DSCF1649.JPGa.JPG
DSCF1649.JPGa.JPG [ 109.44 КБ | Просмотров: 10981 ]
DSCF1650.JPGa.JPG
DSCF1650.JPGa.JPG [ 106.4 КБ | Просмотров: 10981 ]

Автор:  vika [ 14 сен 2013, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Девочки выставляю то,что связалось из этого мотива,знаю,что не по теме,но хочется показать его универсальность.Болеро из катушечных ниток, крючок 0,8.

Вложения:
P1000861.jpg сж.jpg
P1000861.jpg сж.jpg [ 111.85 КБ | Просмотров: 10909 ]

Автор:  Irina_K [ 14 сен 2013, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

vika
Очень красивое болеро! :ahh: :ahh: :hlop :hlop :hlop

Автор:  vika [ 15 сен 2013, 00:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Irina_K
Спасибо!!!
Хозяйке тоже очень понравилось.Элемент просто шикарный! Смотрится бесподобно!Спасибо за тему!

Автор:  Ланаромашка [ 15 сен 2013, 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

vika
Очень нарядненькое балеро, мотив оригинальный :hlop

Автор:  notja [ 19 сен 2013, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

vika
Вы наглядно подтвердили, что я написала: элемент очень простой, а смотрится эффектно!

Автор:  vika [ 20 сен 2013, 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

notja
Да,согласна с Вами. Спасибо Вам огромное за открытие темы и за схемку такого шикарного элемента! :flowers: :toyou:

Автор:  notja [ 21 сен 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

vika
Вика, это не ко мне. Я тоже просто попробовала. Наше общее спасибо Helly_18_69 !

Автор:  vika [ 22 сен 2013, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

notja
Не важно нашли и предложили Вы, а уже всем остальным спасибо и споаибо...

Автор:  marishka1580 [ 23 сен 2013, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

ДЕвочки, здравствуйте, я почему то схемку открыть не могу.. :dnt Вышлите кто нибудь на почту, пожалуйста...хочу попробовать связать ....marishka1580@yandex.ru

Автор:  Helly_18_69 [ 30 сен 2013, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

marishka1580, попробуйте открыть картинку сегодня – я проверила – все открывается. Просто у меня сейчас под рукой ее нет. Если не получится – напишите. Постараюсь найти ее у себя заново, чтобы переслать вам.

Автор:  Helly_18_69 [ 30 сен 2013, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

vika
Мне ваше болеро тоже очень понравилось :ahh: , вот только жаль, что не видно так сказать «фасада»: моя «салфеточная» история с этим элементом тоже уже закончилась, салфетка незаметно превратилась в некий элемент одежды. На полочке этот элемент может создавать некоторые проблемы. Хотелось бы увидеть, как вы их обошли.

Автор:  miranda [ 14 ноя 2013, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Девочки! Здравствуйте! Принимайте в свою компанию. Очень понравился мотивчик для скатерти. Хочу связать такую же, но где схемка зарыта? Помогите найти!

Автор:  Helly_18_69 [ 11 дек 2013, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ – Из маленьких мотивов – большая скатерть

Здравствуйте, miranda! Приветствую вас в нашей теплой компании «паучков». Ссылка на схему находится на первой странице темы. Желаю удачи и ждем ваших результатов!

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/