Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2208
Страница 4 из 21

Автор:  viktosha [ 05 мар 2013, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Вот мой первый опыт - может, пряжа не совсем подходит для оренбургского платка, но в учебных целях . ..
Меня покорил цвет в мотке - долго стояла над ним и все-таки взяла.
В жизни цвет не такой уж и горчичный, ближе к зеленому
душа замирает - что скажете?

Вложения:
Катетка1.JPG
Катетка1.JPG [ 524.95 КБ | Просмотров: 5355 ]

Автор:  Елена Готлиб [ 06 мар 2013, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

svetta
Оренбургские шали блокируются не за крайние петельки, а за верхнюю дырочку зубца. Ведь истинно оренбургские шали вяжутся из тончайшей ниточки, из драгоценной ниточки, и порвать ее в момент блокировки - это трагедия.

Автор:  Конфетти [ 06 мар 2013, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Я видимо взяла слишком толстые спицы-№3 Адди с тонким кончиком(с расчетом на тонкий кончик,что будет как если бы я вязала №2,5)...
и у меня сомнения-не толстовата ли моя пряжа? Мохер Камелот Линеапью 1000м/100г.
у меня 7 зубцов каймы равны 39 см, а ведь еще будет блокировка...я хотела вязать столу-это будет ширина около 120см-не слишком ли широко?
Я в сомнениях :shy2: стоит ли мне вязать или попробовать спицами №2...тоньше нитки у меня нет :shy1:
Изображение
Теперь понимаю, именно тонюсенькой пряжей и нужно вязать такие узоры-за счет платочной вязки узор плотнее, и тонкие спицы-в результате нитка хоть и тонкая,но петельки близки друг к другу- пух поднимается и получается такая сказочная пушистость...

Автор:  татьяна-мамочка [ 06 мар 2013, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Присоединяюсь к Вам. Высылаю свой образец. Ниточки KID MELANGE, тоненькие 25 гр. 250 метров.

Вложения:
DSCN2332.JPG
DSCN2332.JPG [ 431.7 КБ | Просмотров: 5436 ]

Автор:  Loria [ 06 мар 2013, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Вложение:
palantine l.jpg
palantine l.jpg [ 525.23 КБ | Просмотров: 5437 ]

Вот и мои два этапа. Взяла коричневую пряжу 1400м в 100 гр., спицы №2. Узор не так виден как на светлых, но надеюсь, что после блокировки будет хорошо смотреться.

Автор:  татьяна-мамочка [ 06 мар 2013, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Это то, что я уже связала.

Вложения:
DSCN2333.JPG
DSCN2333.JPG [ 482.21 КБ | Просмотров: 5436 ]

Автор:  Конфетти [ 07 мар 2013, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Коза Козлова писал(а):
Конфетти
Светлана,я вот смотрю на ваши зубцы,а в промежутке между 33 и 25 см сколько накидов? мне кажется или там действительно шесть? Посмотрите внимательно,или это так петли легли.

Наташа,да, присмотрелась-есть такое, но я уже распустила, а попробовала на 2-ке вязать, нитки кажутся толстыми, я в сомнении :shy1: а вязать хочется

Автор:  lilyausa [ 07 мар 2013, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Конфетти
на таких спицах получится катека примерно 110-120. если на палантин. то надо делать меньше шириу меньшими спицами. примерно на 80-90.
так как вяжется можно сделать платок или большой или маленький. палантин можно сделать следующим если нитка есть на других спицах.

Автор:  lilyausa [ 07 мар 2013, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

татьяна-мамочка
Loria
и еще на предыдущей странице есть одно
viktosha
очень интересно будет. и темные и светлые изделия
Astra903
Коза Козлова
Валерьевна
меледа
Елена Готлиб
калина
хорошо смотрится. мне нравится

все очень ровненько, красиво, все так стараютя, я по нескольким страницам ходила, собирала ссылки, сходила похвасталась вашими работами на англицком форуме, там пищат :)
вы у меня в передовиках-отличниках. молодцы
я старалась пройти по всем страницам с первым и вторым этапом
никого не забыла? сообщение редактировала несколько раз, на одной странице все имена не собрать в редакторе

Автор:  metelika [ 07 мар 2013, 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

А у меня что-то плохо получился переход на второй ромбик.
На левой стороне перевязала этот проблемный кусочек - стало еще хуже!

Вложение:
оренб.JPG
оренб.JPG [ 88.43 КБ | Просмотров: 5286 ]


Оставила как есть и продолжила дальше.

Вложение:
оренбург.JPG
оренбург.JPG [ 77 КБ | Просмотров: 5286 ]

Автор:  svetta [ 07 мар 2013, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Уголок каймы.

Вложения:
2013-03-01 19.54.53.jpg
2013-03-01 19.54.53.jpg [ 453.74 КБ | Просмотров: 5265 ]

Автор:  svetta [ 07 мар 2013, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Сумела решить технич проблемы сегодня. Отчитываюсь: тело шали - тестовый вариант палантина

Вложения:
2013-03-07 21.28.48.jpg
2013-03-07 21.28.48.jpg [ 504.13 КБ | Просмотров: 5511 ]

Автор:  Malania [ 07 мар 2013, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Отчет-первые 2 этапа. Спешила догнать, заканчивала Георгинчик. Хочу палантин. получается 81 см по ширине. Пряжа Зимняя сказка Троицкой. Спицы карбоновые 2,0

Вложения:
2 эттапа Авантюры.jpg
2 эттапа Авантюры.jpg [ 284.56 КБ | Просмотров: 5489 ]

Автор:  Loria [ 07 мар 2013, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Дорогие девочки, женщины и бабушки.... Всех с праздником!!!
Любви, счастья, здоровья и хорошего настроения.

В схеме тела петли 26, 25 и ряд 31, 33 нужно две вместе, это очевидно, но на схеме не нарисован значок, обратитите внимание.

Автор:  Валерьевна [ 08 мар 2013, 01:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Мира, радости, добра всем и успехов! :toyou:

В 47 и 49рядах 8 и 7 петли- тоже нет значка "две вместе" .

Автор:  йожик [ 08 мар 2013, 02:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

У меня получается вот что:

Вложения:
SDC16504.JPG
SDC16504.JPG [ 368.09 КБ | Просмотров: 5522 ]

Автор:  lilyausa [ 08 мар 2013, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

поднимать за одну. если вязать ее скрещеной, получится эфект который у паутинок из Желтого. если вязать не скрещеной, то бодет другой эффект, но сильно слабый край не будет хорошо смотреться.
если поднимать за 3 - 2 нитки лягут рядом при растяжке-блокировке, будет коса

Автор:  viktosha [ 08 мар 2013, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Татьяна М писал(а):
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как поднимать петли с каймы ( для палантина 177) за 1 или 2 ниточки каждой петли?

я поднимала за две - на изнанке ровная линия получилась, как строчка, но хорошо вписывается "в окружающий пейзаж" - думаю, если растянуть - совсем сольется с платочной вязкой

Автор:  Татьяна М [ 08 мар 2013, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

viktosha
Я набирала петли три раза. Тот вариант, который подсказала lilyausa, мне нравится больше всего.

Автор:  меледа [ 09 мар 2013, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

bабуля писал(а):
меледа
Какой-то злой рок! Ни одну шаль еще не распускала, а тут - шаг вперед и два назад Одну полоску с дырочками на искосок связала без проблем, а вторую второй раз распускаю.

...а я уже все с роком распрощалась(раз 8 распускала),вошла в ритм... :yahoo
svetta
...красивая серединка у палантина...
Вот и я вышла на прямую(наконец-то),я тут математически посчитала,если я 2 ромбика(больших боковых) вязала 10 дней...а их у палантина 15! Это сколько же я его буду вязать!? :mm: Хотя, конечно, все этапы уже опробованы...Вот мой отчет,начало основного узора,т.е.середины.(забыла включить вспышку,поэтому цвет совсем другой)

Изображение

Страница 4 из 21 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/