Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Кремы, глазури, мастики, украшения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=107&t=21
Страница 4 из 50

Автор:  Taksla [ 14 май 2011, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Izuminka писал(а):
По выравниванию. Когда я была у Гали на мастер-классе, она хорошо, очень хорошо взбивала растительные сливки (так, что они казались сухими, а хлопья отлетали от венчиков), а потом с помощью широкого и длинного ножа формировала бока. Получалось идеально.

мне начинает казаться, что тут главное не ЧЕМ, а КАК. потому что народ и ганашем выравнивает, и масляным - ровненько-ровненько...

Автор:  Izuminka [ 15 май 2011, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Никто не поинтересовался, но я все равно поделюсь идеей того, как мы сделали такие ровненькие, красивые плоские бабочки и цветочки:
Вложение:
DSC01897_hf.jpg
DSC01897_hf.jpg [ 108.96 КБ | Просмотров: 14727 ]
Вложение:
DSC01900_hf.jpg
DSC01900_hf.jpg [ 154.33 КБ | Просмотров: 14727 ]

Автор:  larisejlo [ 15 май 2011, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Izuminka!!! Не спросила из-за того, что хоть бы научиться делать эту мастику сначала, а потом уж и украшения!!! :agree:

Автор:  butterfly [ 15 май 2011, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Izuminka, это что специальные штамповочные инструменты, типа формочек для печенья?

Автор:  Izuminka [ 15 май 2011, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

butterfly, это обычные канцелярские фигурные дыроколы.

Автор:  schastyachko [ 16 май 2011, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Красивое оформление домашних тортов

очень простая и вмсете с тем очень интересная идея украшения домашнего торта (без кондитерских мешков, шприцов - из помошников только нож)
Получается веселый и яркий тортик

Вложения:
26113.gif
26113.gif [ 34.38 КБ | Просмотров: 15494 ]

Автор:  schastyachko [ 20 май 2011, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

если еще кто-то не может найти маршмеллоу в продаже, есть возможность приготовить его в домашних условиях по рецепту от Кристоф Мишалак - шеф-повара кондитерской отеля "Плаца" в Париже
единственное для меня непонятно, что такое пластинка желатина (я встречала только порошок в пакетиках), кто-нибудь знает об этом?

Автор:  Taksla [ 20 май 2011, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Izuminka писал(а):
butterfly, это обычные канцелярские фигурные дыроколы.

а у меня и таких нет, вырезаю цветочки руками)))

schastyachko писал(а):
если еще кто-то не может найти маршмеллоу в продаже, есть возможность приготовить его в домашних условиях по рецепту от Кристоф Мишалак - шеф-повара кондитерской отеля "Плаца" в Париже
единственное для меня непонятно, что такое пластинка желатина (я встречала только порошок в пакетиках), кто-нибудь знает об этом?

маршмеллоу на самом деле очень много где есть, даже в моей деревне)) просто русские производители его часто называют "суфле".
пластинка желатина - это желатин в пластинках :) встречается в тех же отделах, где и "порошковый" желатин, почти в два раза дороже, но зато удобнее дозировать. у меня листовой желатин фирмы "Парфэ декор", 5 пластинок весят 12 г.

Автор:  schastyachko [ 20 май 2011, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Taksla писал(а):
пластинка желатина - это желатин в пластинках :) встречается в тех же отделах, где и "порошковый" желатин, почти в два раза дороже, но зато удобнее дозировать. у меня листовой желатин фирмы "Парфэ декор", 5 пластинок весят 12 г.

благодарю
а эти 5 пластинок 12 г соответствуют пачке на 12 г или это не равная замена?
на случай, если все-таки я такое не найду, что можно сделать?!

Автор:  Milka [ 20 май 2011, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос - а все эти украшения такие же мягкие как и изначальный продукт маршмеллоу или засыхают, ну вроде как карамель становятся плотными(не знаю как правильно сказать)? Вот смотрю - торты изумительно красивые получаются, а как потом все эти фигурки, легко ножом режутся как пластилин или крошатся?

Автор:  Taksla [ 20 май 2011, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

schastyachko писал(а):
а эти 5 пластинок 12 г соответствуют пачке на 12 г или это не равная замена?
на случай, если все-таки я такое не найду, что можно сделать?!

не знаю, по эффективности я их не сравнивала))) получается, вес одной пластинки 2,4 грамма - столько желатина будет сложно отмерить)))
а я вот еще видела такой рецепт самодельных маршмеллоу: тыц. там порошковый желатин берется.

Milka писал(а):
Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос - а все эти украшения такие же мягкие как и изначальный продукт маршмеллоу или засыхают, ну вроде как карамель становятся плотными(не знаю как правильно сказать)? Вот смотрю - торты изумительно красивые получаются, а как потом все эти фигурки, легко ножом режутся как пластилин или крошатся?

они засыхают, но не как карамель, мягче. само покрытие на торте - режется легко, не крошится, оно достаточно эластичное. фигурки - смотря сколько их сушить, они со временем застывают, и за полгода становятся каменными))) а если "свежие" - то можно съесть, типа тянучек получаются по консистенции.

Автор:  Ирина [ 20 май 2011, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Taksla писал(а):
маршмеллоу на самом деле очень много где есть, даже в моей деревне)) просто русские производители его часто называют "суфле".


Видимо, я хожу не тем магазинам... Но я и у продавцов спрашиваю. У "суфле" в составе яичный белок, а я искала, чтобы не было...

Автор:  schastyachko [ 24 май 2011, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

посмотрела я на эти мастичные сказки и решила, что пора бы и мне начинать, но пока просто тренировалась без всякого повода. Не так-то просто, как кажется на первый взгляд и время ушло море
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Автор:  Natasha [ 24 май 2011, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

schastyachko
Заяц - просто обалдеть!!!! :hlop

Автор:  schastyachko [ 24 май 2011, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

спасибо :shy1: , но мне он кажется кривоватым, я не волшебник - только учусь

Автор:  FILA [ 24 май 2011, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Счастьечко,какая красота!А я все никак не соберусь сделать мастику,прочитала массу материала,а к практике перейти не могу найти времени. :)

Автор:  schastyachko [ 25 май 2011, 01:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

FILA, у меня получилось наоборот, сначала практика (конечно под опытным руководством), а потом читала. А время - конечно - вечная проблема, просто надо брать и делать :attack: , я после первого раза, тоже очень долго собиралась

Автор:  Макси_Лана [ 25 май 2011, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

тортик на др мужу. инструменты- из мастики.

Вложения:
тортик.jpg
тортик.jpg [ 48.43 КБ | Просмотров: 14730 ]

Автор:  schastyachko [ 25 май 2011, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

Макси_Лана, класнючий торт получился.
А торт сверху намазан кремом и посыпан кокосовой стружкой? Мастика при этом не расстекается?

Автор:  Макси_Лана [ 25 май 2011, 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мастика для тортов

schastyachko
из мастики только инструменты. мастика очень, очень, очень тугая.
кругляшки- белый шоколад (покупные). стружка- кокосовая, подкрашенная.
боковушки- крем и тертый шоколад.

Страница 4 из 50 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/